Автор Тема: Печальная история моего сыночка  (Прочитано 7802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #15 : 17 Августа 2015, 00:59:38 »
Перечитала сейчас свой дневник. Наша дочка начала "просыпаться" на 8 день жизни, через две недели от рождения начала сама сосать. Рефлексы были угнетенны почти все до месяца. Массаж делали сразу на отделении патологии. Кстати, массажистка с первого раза вызвала шаговый рефлекс - его не было. Но у нас ээг была чистая.
Сейчас дочь следит за предметами кратковременно. Хотя смотря на что - на телефон и телевизор гораздо длительней, а игрушки ее с рождения не интересуют.Нас узнает. Ногами дрыгает еще как. Предметы не удерживает, но дотрагивается, по клавишам пианино бьет.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Ольга П.

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #16 : 17 Августа 2015, 07:17:44 »
По поводу остеопатов, впрочем как и в других методах, конечно же может быть безрезультатно. Этого не узнаешь, пока не попробуешь. Нам он остановил стремительное ухудшение состояния, т.к. действительно была травма шейных позвонков.  Жалею,  что сразу после выписки не побежали к нему. Проблем было бы в разы меньше.  Это точно!  А так что имеем - тяжелая форма ДЦП.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #17 : 17 Августа 2015, 12:30:13 »
Не думаю, что в случае повреждения мозга остеопат мог бы предотвратить дцп. Мы побежали сразу, и к тем, кто считается в Питере лучшим и итог тот же - тяжелая форма дцп.
Так что зря себя корите.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Ольга П.

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #18 : 17 Августа 2015, 15:10:06 »
Поправив вывихнутые позвонки остеопат остановил разрушение мозга.  Если бы эта тенденция продолжалась, то в каком состоянии был бы сейчас ребенок страшно подумать.  А если бы раньше остановили, то мозг пострадал бы меньше. ДЦП может и не проскочили бы, но степень была бы легче.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #19 : 18 Августа 2015, 16:51:06 »
Ольга, может мы говорим о разных техниках? Как вы представляете себе "технику остеопатии"?. То что вы описали, обычно делает мануальный терапевт или вертебролог.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Ольга П.

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #20 : 18 Августа 2015, 17:15:36 »
Насколько я поняла (постоянно читаю тему остеопатии) сама остеопатия подразделяется на несколько направлений. Вот то что я написала было скопировано с постов остеопата под ником dom2, т.к. принцип понимаю, но высказать это понятным языком не могу.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #21 : 19 Августа 2015, 00:18:23 »
Ольга, а я даже принципа не понимаю. И как-то этого стеснялась, думала - недалекая, всем ж помогает, мало ли. А мы стали заниматься с известным в Питере эрготерапевтом и заговорили об остеопатии. И тут я услышала свои же мысли на этот счет. Что ей, как неврологу с классическим мед. образованием физика действий остеопата не представляется реальной. Особенно что касается подобных определений: "Остеопаты обладают знанием о прохождении фасциальных путей и очень высокой чувствительностью. Прикладывая свою руку, опытный остеопат чувствует, в каком месте скопилось максимальное напряжение, где проблема. Рука остеопата создает дополнительный вектор натяжения, выводя организм из несовершенной компенсации и заставляя его найти основную патологическую точку и расслабить ее"
Главное - больше непонятных слов и загадочности.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #22 : 19 Августа 2015, 06:42:23 »
У моей дочки гипоксически эшемич энцефалопатия в следствии родовой асфиксии. поврежден только таламус в результате чего имеем гиперкинетическую форму дцп правда в легкой степени. до 6 мес развивалась нормально, а потом пошла задержка в развитии. трудно чтото предсказать как оно будет когда ребенок очень маленький. не теряйте надежду и верьте в своего ребенка. занимайтесь постоянно, многие дети оч хорошо компенсируются несмотря на обширные повреждения.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Ольга П.

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #23 : 19 Августа 2015, 07:38:24 »
Mamalia, понятное дело если в чем то не разбираешься,  то в это не особо верится. Мы, когда впервые пришли на прием остеопата,  даже не имели приблизительных знаний об этом. Знали только что другим помогло. А когда действительно почувствовали улучшения я стала изучать что и как. Пойдемте в тему остеопатия и задайте эти непонятные вам вопросы профессионалу. Очень интересно будет послушать ответы.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Very good

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • К цели любыми путями!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #24 : 19 Августа 2015, 09:13:43 »
Привет!
Не смотря на степень поражения мозга остеопат нужен всем нашим деткам!
Я бы вам посоветовала найти хорошего эпилептолога, это очень важно!!!
Хорошего невролога- это будет практически родственник!!!
Если рефлексы у ребенка отсутствуют- Войта вам в помощь!
Никаких электропроцедур!!!!
Осторожно с ноотропами, но без них никак!!!!
И еще нужен хороший реабилитолог, который будет помогать вашему ребеночку бороться с патологическими рефлексами и приобретать необходимые стереотипы движений!
Знаю по себе , не сразу осилила форум, слишком много инфу, голова кругом!
Вы пишите, задавайте вопросы, вам тут все помогут!!!
И главное: верьте в своего ребенка!!! У меня много примеров есть, когда дети с тяжелейшими кровоизлияниями в год с копейками уже пошли ножками!!!

Доченька- я в тебя верю!!!!!

Ты не такая как все, ты гораздо глубже.
у тебя океан внутри, а у кого-то лужи!!!!

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #25 : 21 Августа 2015, 08:37:15 »
Девочки спасибо вам большое за поддержку.Но наши врачи говорят что малыш не будет жить.Я уже два дня с ума схожу.

Оффлайн Very good

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • К цели любыми путями!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #26 : 21 Августа 2015, 10:30:49 »
Господи спаси маленького! Обязательно покрестите сына! И молитесь! Врачи не боги! Все еще может быть! И мы за Вас помолимся!

Доченька- я в тебя верю!!!!!

Ты не такая как все, ты гораздо глубже.
у тебя океан внутри, а у кого-то лужи!!!!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #27 : 21 Августа 2015, 15:59:16 »

Девочки спасибо вам большое за поддержку.Но наши врачи говорят что малыш не будет жить.Я уже два дня с ума схожу.
Очень хочется поддержать. Мне на 8 день жизни ребенка сказали, что у нее смертельное заболевание. Божились, что 100%. Даже в деле нашем на патологии крупными буквами написали, без вопроса.  А ошиблись таки. Дай Бог вашему малышу воли к жизни.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн kate_afamaseva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #28 : 22 Августа 2015, 19:41:25 »
Девочки спасибо вам большое за поддержку.Но наши врачи говорят что малыш не будет жить.Я уже два дня с ума схожу.
Хочу вас тоже поддержать. У нас было тоже все очень сложно после родов. Доставали с того света. На четвертые сутки комы врачи разводили руками. И мой муж (совсем неверующий скептик) решил покрестить сыночка прямо в реанимации. Ночью ребенок вышел из комы. И потихоньку-потихоньку мы возвращались с того света..... Да, сейчас нам три года. Проблем до жопы (не ходим, плохо понимаем обращенную речь, не говорим, эпилепсия.....еще куча всего), но сына ЖИВ. Надейтесь...Молитесь....и когда будете рядом с ребеночком только улыбайтесь ему. Не плачте рядом с ним. Он должен чувствовать, что его ждут позитивные родители... Как-то так...

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #29 : 22 Августа 2015, 23:11:50 »
Девочки спасибо всем за поддержку!Мы наконецто дома!Я от радости себе места не нахожу.Мы мусульмане,покрестить не получится,но Бог у всех один,буду ему молиться.Дай Бог всем деткам здоровья