Автор Тема: Моя Маришка  (Прочитано 4267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgenia06Автор темы

Моя Маришка
« : 20 Июля 2010, 09:54:49 »
Здраствуйте, почитала Ваши истории и еще раз убедилась, какие мы все таки мамочки сильные. Хочу рассказать нашу историю. Маришка мой долгожданный и единственный ребонок. До 33 недель беременность протекала замечательно, то есть ни каких токсикозов, плохих анализов, отеков и т.д. В 33 недели ребенок по непонятным причинам перестал шевелиться, вернее пинаться, так перекатывалась когда я поварачивалась на другой бок. В больнице врач, которая меня наблюдала сказала, что это нормально большой срок, мало места и ушла в отпуск. Через неделю я сильно отекла, положили на сохранение в сомнительное отделение, т.к в нормальном не было мест. Во вторник сделали УЗИ, все было нормально, о том что я вот вот рожу и разговоров не было, врач только наорала, что я со сроками напутала на целый месяц, поставила беременность 38 недель, хотя до этого все было точно, да это и не важно. Во вторник днем сделали узи, а ночью у меня отошли воды и в среду утром я родила. Поскольку родились на 35 недели нас положили в инкубатор, при этом сказали что у меня совершенно здоровый ребенок, просто один день понаблюдают и переведут. Утром сменился врач, я пришла проведать дочу и обомлела, у нее торчали какие то проводочки. На мой вопрос в чем дело, врач была удивлена и спросила: а вам разве ничего не сказали, теперь удивилась я. В общем она мне все и вылила, у нас со стороны спинки была шишка, а ножки висели как плети. Что тогда я пережила, меня помут я думаю все. После роддома нас перервели в паталогию, начали обследовать, нашли опухоль в брюшине, предположительно злокачественную, тот день я плохо помню. Ну и завертелось. Начали собирать документы в Москву в детский онкологический центр, доче становилось хуже, она плакала, это я потом поняла, что ей было очень больно когда я ее на руки брала. Приехала в центр, а там сказали, что нас не возьмут, т.к надо сначала убирать опухоль, а потом лечить, отправили в Бурденко, но и там нас не взяли, сказав что шансов нет и ребенок все равно умрет, а он (врач Кушелев) оказывается не убийца поэтому идите мамлчка откуда пришли, так я осталась в совершенно не знакомом городе, на улице вечером без жилья, куда идти не знаю. Один из Бурденко папочка помог  наити комнату на ночь, а утром опять поехала в центр. В общем после долгих упрашиваний и истерик, нас положили на химию. Первый курс сделали когда Маришке был всего месяц. Я никогда не думала, что детей так много болеет раком, всегда считала что это взрослая болезнь. Мне запретили брать ребенка на руки, т.к. из-за того, что опухоль проросла в позвоночный канал, боялись компрессионного перелома позвоночника. Сейчас уже все позади, но то, что нам пришлось пережить за тот  год не пожелаешь и врагу. Мы назло все прогнозам выжили, нам уже поти 4 года, правда ходить мы пока не научились, но Бог даст и все у нас получится. Хочу спрасить совет, может кто знает, как лечить гипотонус, про спастику очень много информации, а про отсутствие тонуса не встречала. Если кто сталкивался с такой проблемой поделитесь советами.

Оффлайн Катёнок

Re: Моя Маришка
« Ответ #1 : 20 Июля 2010, 10:16:04 »
 gfds какой ужас... рак   bdso Но вы молодцы, что не бросили свою дочку. Что дочка умеет делать? Вы написали, что не умеет ходить, а как с остальным? Как вас зовут? Есть ли у Маришки папа? С гипотонусом очень хорошо идёт метод Домана. Почитайте, я думаю, вам стоит попробовать https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0

Оффлайн Рада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастливые дети- счастливых родителей...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Маришка
« Ответ #2 : 20 Июля 2010, 10:16:59 »
История ваша грустная, но вы очень сильная мамочка, а Маришка того более. Вы выкарабкались из такой страшной болезни, да впереди еще очень много работы и все в ваших руках. Добро пожаловать на форум. У моего сыночка тоже понижен тонус. Заходите в гости к нам в теремок, всегда рады гостям.

Пусть каждый ребенок,который тяжело болен,однажды проснется здоровым...

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маришка
« Ответ #3 : 20 Июля 2010, 11:10:50 »
 gfds
Добро пожаловать! ттт

Может вам стоит посмотреть темку "Атонически-астатический синдром", т.к. атония -это когда тонус снижен https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2081.0, может быть найдёте для себя что-нибудь полезное
 ттт ттт ттт

Оффлайн evgenia06Автор темы

Re: Моя Маришка
« Ответ #4 : 20 Июля 2010, 11:15:22 »
Спасибо Вам девочки за теплые слова. Онкологию мы слава Богу проскочили. Почти 3 года как закончили последний курс, сейчас только обследуемся, все чисто(тьфу-тьфу). Делать мы умеем все, только ходить не можем и стоим с опорой на одной ноге. Праая так и не хочет отходить, мы ее не чуствуем, отсюда и проблемы. Тяжело удерживать равновесие на одной ноге, тем более если ты не знаешь как это вообще делается. Из - за этого повело таз. А так ползает, сидит,сама себя обслуживает. С писюками проблемно, удерживать не может, поэтому мы пока с памперсами. Доча умненькая, развивается по возрасту, а в некоторых вопросах и опережает. Мудрая она не по годам. Мы как то летели в самолете домой, рядом мужчина спрашивает сколько вашему ребенку, а нам тогда пол года было. Взгляд у нее говорит взрослого человека, а у меня после таких слов ком к горлу. Папа нас бросил, узнав, что я беременна. Поэтому живем мы в женском коллективе, моя мама, я и доча. И еще я только совсем недавно поняла смысл поговорки:Надежда умирает последней. По моему пока человек жив, жива и надежда на то, что все будет хорошо. Поэтому желаю нам всем, чтобы у нас никогда не опускались руки, несмотря ни на что верить в своих детей.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Моя Маришка
« Ответ #5 : 20 Июля 2010, 11:28:55 »
Жень здравствуйте! gfds gfds gfdsВы такая умница!Мне кажется Войта тоже может помочь в этом вопросе.Ножки можно рефлекторно запустить.А папу и нового можно найти,а то был просто донор био-материала.Кстати алименты он платит?
Показывайте нам фоточки своей красавишны!Заводите теремок,заходите к нам в гости.Всё будет хорошо! ттт ттт ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

mASJA0

  • Гость
Re: Моя Маришка
« Ответ #6 : 20 Июля 2010, 12:05:43 »
у нас тоже с тонусом проблемы!!! нам помогает массаж. больше ничего не пробовала исче опыта мало в этих вопросах

Оффлайн evgenia06Автор темы

Re: Моя Маришка
« Ответ #7 : 20 Июля 2010, 13:02:30 »
Девочки спасибо вам еще раз, я тут еще не освоилась, что такое теремок не знаю,  ккк, надеюсь со временем разберемся. А еще может кто поделится впечатлениями о центрах реабилитации кто где бывал, кому что понравилось, есть ли результаты, или это в других темах?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Маришка
« Ответ #8 : 20 Июля 2010, 14:31:43 »
 gfds gfds gfds gfds ,  сильная мамочка и сильная дочурка, сколько вам пришлось пережить, ужас, но на самом деле  женщины у нас сильные, мужчины есть, но судя по рассказам их меньшинство. Добро пожаловать!!!! ттт ттт ттт ттт ттт ттт  efy efy efy efy efy efy efy efy

Оффлайн evgenia06Автор темы

Re: Моя Маришка
« Ответ #9 : 22 Июля 2010, 08:30:54 »
Я думаю что все детки у нас сильные, а глядя на них, как они цепляются за эту жизнь, и нам нельзя расслабляться.

Оффлайн Марина Звяга

Re: Моя Маришка
« Ответ #10 : 19 Августа 2014, 10:29:52 »
Здравствуйте, Евгения! Как у вас дела, какие достижения? Вы спросили про гипотонус, у нас тоже все слабенькое, мы сейчас начали заниматься Войтой (но мы маленькие), галилео платформой и кинезиотейпированием.
Где твои мысли, там твоя сила:)