Автор Тема: Кто знаком с диагнозом РДА?  (Прочитано 16689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МираЭль

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #90 : 12 Октября 2012, 22:50:52 »
Девы, мы с субботы пойдем в наш реабилитационный центр, будем посещать по понедельникам и субботам, в садик наш тоже будем ходить. Вписала ему в расписание занятия с психологом, дефектологом, ЛФК, бассейн, лепку и рисование, занятия в группе с психологом и соляную пещеру для легких. Такую радость нам на 3 месяца как пограничникам предоставляют, после Нового года, в феврале, наверное, еще на 3 месяца пойдем. Все классно, но вот вчера подумала: еще два дня (законных выходных, между прочим) буду за Илюхой по занятиям носиться. А отдыхать когда...
Vikas, я тоже очень рада за вас! Такая разносторонняя реабилитация! Это стоит того!

Оффлайн МираЭль

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #91 : 12 Октября 2012, 22:58:45 »
Девочки,я сегодня чуть не упала :lost:включила сыну говорящую азбуку и что-то отвлеклась,потом смотрю последние 2 ряда прозвучали:Ъ Ы Ь Э Ю Я.Сын следил глазками за этими буквами,как-будто он их знает.Наверное мне показалось,расскажу кому,скажут крыша поехала.
зарина, и не удивляйся! Сынок тебя еще порадует! Все потом выдаст, чему ты его учишь. У него в голове материал откладывается, не сомневайся.
А память - это одна из самых сильных сторон аутичных детей. Не поверите, но мой ребенок выучил весь алфавит после однократного показа. А сколько сказок и стихов знает! Пару раз послушает - и дословно воспроизводит. На одной механической памяти, конечно, далеко не уедешь, но это все равно хорошее подспорье в учении.

Оффлайн МираЭль

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #92 : 12 Октября 2012, 23:05:44 »
NAB, начала читать Вашу историю на Инва-маме. Вы такие молодцы, слов нет!
зарина, тоже посмотри этот форум. Там целый раздел, посвященный аутистам. Многое уже подробно обсуждалось. И про диету есть. А данный форум, хотя он мне очень нравится, не профильный.

Оффлайн заринаАвтор темы

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #93 : 13 Октября 2012, 08:32:53 »
NAB, начала читать Вашу историю на Инва-маме. Вы такие молодцы, слов нет!
зарина, тоже посмотри этот форум. Там целый раздел, посвященный аутистам. Многое уже подробно обсуждалось. И про диету есть. А данный форум, хотя он мне очень нравится, не профильный.
Я тоже читала с открытым ртом.Если не сегодня,то скоро там появлюсь!!!

Оффлайн Vikas

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #94 : 13 Октября 2012, 21:53:29 »
зарина, да, память у них очень цепкая. Мой Илюшка, когда начал говорить, просто поражал меня: вспоминал вплоть до интонаций все, что я ему за год до появления речи говорила. В садике тоже поражались: все дети слушают воспитателя, мой сидит, катает машинки, смотрит в совершенно другую сторону, а назавтра - единственный из детей помнит все до мелочей... Если малышу интересно, показывайте как можно больше картинок с предметами, потом спрашивайте: а где это? (сначала можно самой его указательным пальчиком показывать, потом сам начнет). Копите сейчас пассивный словарный запас, все это отложится и пригодится потом.

Оффлайн заринаАвтор темы

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #95 : 14 Октября 2012, 08:35:45 »
зарина, да, память у них очень цепкая. Мой Илюшка, когда начал говорить, просто поражал меня: вспоминал вплоть до интонаций все, что я ему за год до появления речи говорила. В садике тоже поражались: все дети слушают воспитателя, мой сидит, катает машинки, смотрит в совершенно другую сторону, а назавтра - единственный из детей помнит все до мелочей... Если малышу интересно, показывайте как можно больше картинок с предметами, потом спрашивайте: а где это? (сначала можно самой его указательным пальчиком показывать, потом сам начнет). Копите сейчас пассивный словарный запас, все это отложится и пригодится потом.
Да он у меня сидит,я то же с выражением читаю,мимикой дает понять что все понимает.Она так плавно меняется по сюжету происходящего.Книжки обажаем.Не рвем даже.Но пока я его пальчиком все так и показываю.

Оффлайн заринаАвтор темы

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #96 : 14 Октября 2012, 08:36:42 »
Девочки,я сегодня чуть не упала :lost:включила сыну говорящую азбуку и что-то отвлеклась,потом смотрю последние 2 ряда прозвучали:Ъ Ы Ь Э Ю Я.Сын следил глазками за этими буквами,как-будто он их знает.Наверное мне показалось,расскажу кому,скажут крыша поехала.
зарина, и не удивляйся! Сынок тебя еще порадует! Все потом выдаст, чему ты его учишь. У него в голове материал откладывается, не сомневайся.
А память - это одна из самых сильных сторон аутичных детей. Не поверите, но мой ребенок выучил весь алфавит после однократного показа. А сколько сказок и стихов знает! Пару раз послушает - и дословно воспроизводит. На одной механической памяти, конечно, далеко не уедешь, но это все равно хорошее подспорье в учении.
МираЭль мы на инвамаме!!!Тебя ждем!!!

Оффлайн заринаАвтор темы

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #97 : 14 Октября 2012, 08:39:07 »
Ваши слова  как бальзам на душу!!!!!!!!!Так хочется в это верить!!!Что он обязательно воспроизведет прочитанное и услышанное мною!!!!Этой верой и живу!

Оффлайн Vikas

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #98 : 14 Октября 2012, 10:27:06 »
зарина, я думаю, все хорошо с речью будет, вы еще маленькие, времени хватит на все. У меня Илюша в вашем возрасте очень любил смотреть со мной книжки с картонными страницами из серии "Моя первая книжка": там разные есть, про цифры, времена года, цвета, просто предметы всякие, сравнения типа большой-маленький, много-мало. Причем очень долго все это мы с ним изучали, он вообще юноша серьезный, западает на одну и ту же книжку надолго. Указательный жест сама формируй, все нормально, потом дело пойдет.
МираЭль, да, ждем на инвамаме. Наша Наташа (аут-мама) - просто кладезь информации, да и Оксана (Федора) тоже может многое рассказать, вообще как-то привыкла я на форуме с нашими мамочками советоваться, девчонки - золото просто!

Оффлайн заринаАвтор темы

Re: Кто знаком с диагнозом РДА?
« Ответ #99 : 26 Февраля 2013, 18:15:04 »
CWETIK-ALENKII,хотите пишите здесь.На инва маме есть тоже много полезной информации.Напишите про своего сына.Как проходила беременность,роды?Делали ли Вы прививки?Посещаете детский сад?