Автор Тема: Давайте знакомиться!!! Юля и сынок Сережка!  (Прочитано 13874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Мы тоже собрались на Войту. и у нас некоторые врачи ничего про нее не знают и даже видимо не хотят узнавать.
Я недавно пришла к нашему педиатру взять справку на иппотерапию, а она меня спрашивает что это такое. Было бы смешно, если б не так грустно а мы им детей доверяем лечить.



Оффлайн Yuli11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya12111
    • Моя история
    • Награды
Что это за игровая терапия? Первый раз про такое слышу.
Да вообще здесь называется occupational therapy - трудотерапия. Но с ребенком играют - дают различные предметы, собирают и разбирают пирамидки, всякие мелкие предметы дают, в общем на мелкую моторику направлено. Хорошо тем, что ребенок не плачет, они изо всех сил стараются, чтоб ребенку было интересно и нравилось. Играют с ребенком, обнимают, целуют... А ему нравится... По английски с ним разговаривают - он понимает потихонечку, так забавно... А физическая терапия тоже без ора и слез. Тоже заинтересовывают. Это мне нравится... Но только не знаю - действенно это или нет...

Оффлайн Yuli11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya12111
    • Моя история
    • Награды
Мы тоже собрались на Войту. и у нас некоторые врачи ничего про нее не знают и даже видимо не хотят узнавать.
Я недавно пришла к нашему педиатру взять справку на иппотерапию, а она меня спрашивает что это такое. Было бы смешно, если б не так грустно а мы им детей доверяем лечить.
У нас в поликлинике совсем ничего не знают. Мы наблюдаемся у педиатра из матрешки (детская городская больница). А в поликлинике немного побаиваются сложных деток. По участку врач нам все время говорит, что мы не похожи на детишек с дцп. А так, ничего посоветовать и не могут. Как хорошо что есть инет и такой сайт! Жалею только что раньше не зашла сюда! Надеялась, что минует нас сия доля! Да и папа наш вообще не хотел чтоб я даже думала что у нас может быть дцп...

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, все у вас обязательно неаладится. И быть по другому не может, ведь вы так стараетесь.
Какой возраст у вас? Очень важно с какого возраста начать делать интенсивную реабилитацию
Вместе мы сила!

Оффлайн Yuli11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya12111
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, все у вас обязательно неаладится. И быть по другому не может, ведь вы так стараетесь.
Какой возраст у вас? Очень важно с какого возраста начать делать интенсивную реабилитацию
Спасибо, Ирина за добрые слова, за поддержку!!! Я тоже очень верю в нашего мальчика, что все у него наладится, и мы ему в этом поможем, приложим все наши силы!!! Возраст у нас уже 1 год и 3,5 месяца. Реабилитация с раннего возраста у нас была в основном медикаментозная: кортексин, церебрализин, фенибут, пантогам и т.д. Первый массаж в 4 мес - очень легкий, поглаживающий (теперь мне кажется, что тогда уже нужно было хороший массаж делать с элементами лфк. Как я читала, что при ПВЛ до 6-8 мес идет период мнимого благополучия, вот и и у нас был такой период. Очень трудное время. Теперь хоть проще тем, что знаешь, что и как. И только бороться за ребенка, за его будущее. А с 7 месяцев мы уже начали заниматься серьезно. Я нашла врача ЛФК из реабилитационного центра. И занимались ЛФК  каждый день и массаж 10 сеансов раз в месяц. Потом реабилитационный центр, но без результатов (только очень сильно заболели)... К году совсем мало двигались, я имею в виду движения телом, руками и ногами то мы все время шевелили хорошо. Спит - соску потеряет - найдет и в рот затолкает (даже в сонном состоянии). Играл со своими ножками, толкал их в рот. Переворачивался только с живота на спинку. Переворачиваться же на живот стал в 1 г 2 мес и тут же стал вставать на четвереньки и ползти назад. Немного стало легче. Я теперь не извожу себя так как раньше. А то ничего с собой поделать не могла, все время хотелось плакать. Ссорилась со всеми, срывалась... Теперь легче. Такие вот дела. А как вы справлялись с такой ситуацией?

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Под моей аватаркой есть ссылка на нашу историю - будем знакомы! У нас в вами очень похожая история. И не вздумайте себя упрекать, что раньше занятия не начали. Вы что ясновидящая, откуда вам было знать о диагнозах ребенка. Мы первый  массаж в 8 месяцев начали делать и тоже сынок буквально после трех сеансов сильно заболел. Сейчас это можно объяснить. Это был сильный стресс для его слабеньких мышц. Следующие сеансы были в годи и далее. Но первые три были самыми сложными. Орал так, что со всей больници сбегались посмотеть, что с ребенком там творят. Сильные спазмы были в мышцах. Сейчас сыну уже 8 лет. Ходит прихрамывая, двольно сносно. Учится в простой школе, хотя и не без проблем.
Сейчас вам главное обратить внимание на то, чтобы заставить мозг понимать, что такое ходить. Это постоянный массах ступней, пальчиков ног. Очень хорошо массажный мячик помогает. И укрепление сигнала на перемещение ног: один держит малыша, другой ноги переставляет. Можно ставить его ножки на свои и ходить вместе.
Сами делайте зарядку для пальцев рук. Просто немного растираешь каждый пальцик, а потом вращаешь в одну 3 раза и в другую сторону. Это важно для развития речи. Сразу пресекайте попытки "сюсюкать" малыша. Таких как наши детей и так научить сложно, а уже и переучивать говорить правильно, еще сложнее.
Удачи!!! 777
Вместе мы сила!

Оффлайн Galina81

Я тоже долго на сайт не заходила. Может если бы зашла ситуация бы по другому развернулась. Но теперь  уже пришло осознание ситуации, и того, что что-то надо делать

Оффлайн Yuli11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya12111
    • Моя история
    • Награды
Под моей аватаркой есть ссылка на нашу историю - будем знакомы! У нас в вами очень похожая история. И не вздумайте себя упрекать, что раньше занятия не начали. Вы что ясновидящая, откуда вам было знать о диагнозах ребенка. Мы первый  массаж в 8 месяцев начали делать и тоже сынок буквально после трех сеансов сильно заболел. Сейчас это можно объяснить. Это был сильный стресс для его слабеньких мышц. Следующие сеансы были в годи и далее. Но первые три были самыми сложными. Орал так, что со всей больници сбегались посмотеть, что с ребенком там творят. Сильные спазмы были в мышцах. Сейчас сыну уже 8 лет. Ходит прихрамывая, двольно сносно. Учится в простой школе, хотя и не без проблем.
Сейчас вам главное обратить внимание на то, чтобы заставить мозг понимать, что такое ходить. Это постоянный массах ступней, пальчиков ног. Очень хорошо массажный мячик помогает. И укрепление сигнала на перемещение ног: один держит малыша, другой ноги переставляет. Можно ставить его ножки на свои и ходить вместе.
Сами делайте зарядку для пальцев рук. Просто немного растираешь каждый пальцик, а потом вращаешь в одну 3 раза и в другую сторону. Это важно для развития речи. Сразу пресекайте попытки "сюсюкать" малыша. Таких как наши детей и так научить сложно, а уже и переучивать говорить правильно, еще сложнее.
Удачи!!! 777
Да знаете, Ирина! Да не то, что ясновидящая, просто прятала голову в песок как страус!!! Теперь то понимаю... Да и с мужем не хотелось ссориться. Он совсем не хотел принимать ситуацию... Говорил, что все обязательно будет хорошо! И я с ним соглашалась... Хотя у самой проскальзывали мысли, что на меня только надежда... Вот и стала искать информация, читать... Но этот сайт я видела - но сознательно избегала... Наверное и не одна я такая... Всем ведь хочется чтоб его чудо было здоровенькое!!! А муж очень постепенно стал осознавать, что проблема есть и с ней надо бороться.. Ссорились... Теперь наконец пришли к одному, что нужно заниматься с ребенком и заниматься. Прочитала вашу историю и думаю, что вы правы, что мужчинам еще сложнее принять ситуацию, особенно когда все хорошо и вдруг такое испытание!
Спасибо за советы! Я стараюсь разминать Сережкины суставчики и ног и рук. А массажный мячик - это какой и как вы с ним работали? Когда держишь Сережку за две руки - он топает ножками, правда иногда сильно на носочки становится, после массажика и лфк хорошо ступает. А сейчас мы болеем вторую неделю и не занимаемся - сразу похуже становится. И еще хотела спросить, наш Сережка когда спит очень часто спинку выгибает, голову закидывает., а днем не закидывает, это что так гипертонус мышц проявляется? Правда может тут же наоборот свернутся в калачик и спать.  А сюсюкать честно говоря мне все время самой хочется, но теперь буду себя останавливать...  Ведь столько мы ждали этого счастья!!! Несмотря на все, ребенок - это огромное счастье ))))
Здоровья вашему Саньке и всей вашей семье!

Оффлайн Yuli11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya12111
    • Моя история
    • Награды
Я тоже долго на сайт не заходила. Может если бы зашла ситуация бы по другому развернулась. Но теперь  уже пришло осознание ситуации, и того, что что-то надо делать
Вот-вот... Я сюда зашла только после того, как невролог нам поставил диагноз ДЦП...  Но вот осознание очень долго приходило...   А почитав форум поняла, что надо действовать и не опускать руки никогда!!! Правда все равно, то сомнения терзают, что вдруг неправильные решения принимаешь, мало делаешь, мало стараешься... Да и вообще сама во всем виновата...
Терпения нам всем! И с божьей помощью все будет хорошо!

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Уже не помню почему, но запрокидование головы это плохо. Мне врач невролог говорила, что надо следить и обязательно возвращать аккуратно ребенка в нормальное положение. А массажный мячик э то такой маленький с колючками. Но не прям колючие как у кактуса, а из жесткой резины.
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
На сайте в форуме есть кабинет невропатолога, там можно неврапотологу вопрос задать
Вместе мы сила!

Оффлайн Yuli11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya12111
    • Моя история
    • Награды
Уже не помню почему, но запрокидование головы это плохо. Мне врач невролог говорила, что надо следить и обязательно возвращать аккуратно ребенка в нормальное положение. А массажный мячик э то такой маленький с колючками. Но не прям колючие как у кактуса, а из жесткой резины.
Я поняла какой мячик, в реабилитационном центре есть такой. Вопрос неврологу задала - жду ответа.
А мы наконец начали заниматься! Хотя кашель и насморк до конца не прошли! Как только без занятий - сразу тонус становится больше...

Оффлайн ager

Не знаю,поможет ли мой совет.У внука были проблемы.И одна из них-слабая спинка.Мамочка на большом мяче (75см.)занималась с ним сама.И на спинку клала и покачивала мяч,и на животик.Но самое "любимое"упражнение было такое:мама садилась на мяч его садила между ног и прыгала.Потом купили "детский"мячик, в диаметре сантиметров 40 и с резиновыми шипами.взрослый садился на диван зажимал мяч межды ног ,а ребенок сидя прыгал на мяче,сначала мама его держала подмышки и какбы подпрыгивала его.Это месяцев с 6,потом когда он понял что нужно делать,да и ноги стали доставть до пола,стал прыгать сам.Прекрасно развивает мышцы спины и ног.мы прыгали с "голой попой",что бы шипы раздражали ягодички.Мог прыгать часами.Пошел вопреки прогнозам врачей в 11месяцев.Сейчас 2,5г.,но каждое утро начинаем с того,что прыгаем с "голым попом" минут двадцать уже сам,без поддержки взрослых.

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
У нас тоже есть большой массажный мяч. Саша его обожает
Вместе мы сила!

Оффлайн Yuli11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya12111
    • Моя история
    • Награды
Не знаю,поможет ли мой совет.У внука были проблемы.И одна из них-слабая спинка.Мамочка на большом мяче (75см.)занималась с ним сама.И на спинку клала и покачивала мяч,и на животик.Но самое "любимое"упражнение было такое:мама садилась на мяч его садила между ног и прыгала.Потом купили "детский"мячик, в диаметре сантиметров 40 и с резиновыми шипами.взрослый садился на диван зажимал мяч межды ног ,а ребенок сидя прыгал на мяче,сначала мама его держала подмышки и какбы подпрыгивала его.Это месяцев с 6,потом когда он понял что нужно делать,да и ноги стали доставть до пола,стал прыгать сам.Прекрасно развивает мышцы спины и ног.мы прыгали с "голой попой",что бы шипы раздражали ягодички.Мог прыгать часами.Пошел вопреки прогнозам врачей в 11месяцев.Сейчас 2,5г.,но каждое утро начинаем с того,что прыгаем с "голым попом" минут двадцать уже сам,без поддержки взрослых.
Здравствуйте! ))) Спасибо за совет! Да все нужно пробовать. У нас большой мяч только в форме арахиса. Думаю, что нужно попробовать массажный мяч большой. Скоро уже поедем домой и там попробуем.
 А какие проблемы были у внука? И какие прогнозы врачей были!!