Автор Тема: История моего ангела  (Прочитано 3850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lorein1703Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, у нас все получится !
    • Награды
История моего ангела
« : 21 Марта 2015, 18:34:55 »
Добрый вечер! Я мама 5 деток. Трое из них уже взрослые. Доча в меде учится, сыновья старшеклассники. Есть сынок дошколенок.... И я стала мама торопыжки 25.03.2014 года. Я доктор... И как часто бывает, у нас медиков, все через одно место... Вот и мой младшенький появился не так как нужно, в 29 недель 25 марта 2014 года... 1560 42 см... Мамы торопыжек, знают все, описывать наш путь домой долго... Мы боролись вместе за жизнь, я после тяжелейшего кесарево сечения, с проростанием плаценты аж в мочевой пузырь, и экстремальной кровопотерей... Сынок 3 дня на ивл, потом сипап, дальше филатовка, и дни слез, мольбы, жизнь от встречи до встречи на 1 час. В филатовке, они с мамой не лежат. Возил, муж, знакомые и друзья, так как еще в беременность ущемление ветви седалищного нерва, ходила с палочкой. Врачи 4 родома меня спасли. Выдержала я 10 дней, без малыша, и потом просто под расписку, так как не могла без него, доползала до него, и силы брались не знаю откуда... Потом дом... 2036 г 45 см ухаживала за ним сама, и боялась дышать над ним.. Потом морозовская... Ретинопатия... 2 операции на глазки, сейчас в очках...
В 6 месяцев нам только разрешили массаж и ноотропы, зрение было +4,5.... Мы прошли курс кортексина, нас это стимульнуло здорово в поведенческом плане. В 9 месяцев зрение +1, официально снимают ДЦП и эпилесию, но назначают ноотропы, массаж, милстимуляцию верхнего плечевого пояса. Мы не сидим, не переворачиваемся и не ходим. Сейчас нам 25 марта исполнится год, речевая активность: папа, мама, Котя ( это так мы его зовем, так как он Костя), дай, иди, на, да, ходи. Указатальные движения: показывает глазик, носик, ротик у себя и у меня. Так же много говорит на "китайском" :). Держа за подмышки стоит на ногах и ходит если держишь за подмышки. Берет и тянется к игрушкам, рассматривает, перекладывает, плюется:), играет пальчиком по нижней губе со звуками блюм блюм... Сам себя укачивает, когда хочет спать, поет: бау бау :).... Мы не переворачиваемся, не сидим... Нам дали еще 3 месяца и прописали терапию. Так же рекомендовали попасть в реабилитационный цент Свиблово. Да мы и сами туда хотим, пока не знаем, как. У нас сходящиеся косоглазие. Двигательная задержка. Посгипоксические все дела... Кратко, сумбурно... О нас... Буду рада если примите нас, и в дальнейшем поможете нам соориентироваться на сайте. Буду рада дружбе и знакомству !

Оффлайн Ольга П.

Re: История моего ангела
« Ответ #1 : 21 Марта 2015, 19:20:55 »
Здравствуйте.  Какая вы молодец! Стесняюсь спросить возраст))
У меня тоже много деток, но не столько, всего 4!  Но здесь я из-за внучки. Мы тоже много не умеем, даже больше чем вы. Посоветовать могу войто-терапию. Это Германия или Чехия.  Иногда их спецы приезжают и к нам. Вы из какого города?
 

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего ангела
« Ответ #2 : 21 Марта 2015, 19:34:14 »
Добро пожаловать!  ттт
читайте про Войта терапию, я думаю это ваше средство



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: История моего ангела
« Ответ #3 : 21 Марта 2015, 19:40:31 »
Привет, торопыжке))))))) ттт
Скажите пожалуйста , а что значит , официально снимают диагноз ДЦП и эпилепсию ?Недоношенным вообще до года ДЦП вроде как не ставят ...
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Lorein1703Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, у нас все получится !
    • Награды
Re: История моего ангела
« Ответ #4 : 21 Марта 2015, 21:59:02 »
Мне сейчас 39 лет. По первичным признакам все не ставят официально, но в голове держат на заметке. Мы из Москвы. Наблюдаемся в Нии неврологии и эпилепсии им Святителя Луки. Да, нам невролог дала координаты физиотерапевта по Войта и ЛФК. Но, я бы хотела попробовать центр в Свиблово. В п-ку мы не ходим... Только молочку выписываем... Простите, но найти толкового врача в пол- ках тяжело. Вот и думаю, может кто то знает, или напрямую с заведующей контакты, была бы очень признательна. Платно лежать, дорогавато, не потяну, лучше оплачу Войто, а вот как можно попасть туда. Я сама врач 03. Поэтому не знаю как бывает планово и по направлению. Знаю, как бывает экстренно... Но это не наш случай... Спасибо всем, кто ответил мне. Очень переживала :).

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего ангела
« Ответ #5 : 21 Марта 2015, 22:03:33 »
А Вы куда на Войта собираетесь?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lorein1703Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, у нас все получится !
    • Награды
Re: История моего ангела
« Ответ #6 : 21 Марта 2015, 22:52:02 »
А Вы куда на Войта собираетесь?
Добрый вечер. Никуда. Доктор приезжает на дом. Здесь в Москве. Но хотелось бы попасть в Свиблово