Автор Тема: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 90273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн udif

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #510 : 15 Марта 2016, 14:26:15 »
пожалуйста,напишите кто-нибудь,как Лиза ведет себя в багажнике автомобиля,во всякий ли багажник входит,мне это очень важно т.к. багажник не очень большой
Умещется прекрасно. У нас запаска в багажнике пежо 416 лежит, а на свободное пространство спокойно Лиза помещается.

Оффлайн udif

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #511 : 15 Марта 2016, 14:28:22 »
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста войдет ли  Лиза 2 в наш лифт,ширина 62-63 см,возможно ли ее чуть-чуть присложить когда в ней ребенок сидит.
У нас входит в лифт, но грузового в доме нет, лифт один. Так что вы свой просто померяйте, а я могу ширину по колесам померить и вам написать, если надо.

Оффлайн udif

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #512 : 15 Марта 2016, 14:30:34 »
@Юраська, у нас была вторая, когда сын был 140 см примерно, правда он не худенький. Но мы ездить на ней не смогли, потому-что именно по росту была впритык совсем, коленки под острым углом сгибались и передние колеса не плавали, подножка не давала. Так что думаю, вряд ли вам первая. Вторая лучше.
Нам тоже вторая была уже в 11 лет мала. Но мы в Воронежскую область ее привезли в 2010 году из Москвы с такими трудностями, с моей старшей дочкой за ней ездила, что назад везти не могли, да и не было тогда других вариантов. И мы ее переделывали. До сих пор пользуемся, хотя разваливается потихоньку.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 06:33:04 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Инда

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #513 : 10 Августа 2016, 14:53:21 »
Вот решила поделиться, может кому поможет....
Коляска Лиза 2 у нас уже лет 8. Покупали слегка на вырост. Коляска очень удобная с хорошей проходимостью ( по гладкой дороге).
Больше подходит для деток плотненьких, удерживающих спину и голову. 5-ти точечный ремень не сможет хорошо зафиксировать не держащего спину и голову ребенка.
Ребетенок у меня худенький, но высокий, спину не держит, по-этому, чтобы сидеть более-менее прямо с двух сторон подкладываем подушки.
Спинка имеет хороший угол наклона, что приятственно (опускаем спинку, когда ребенок засыпает), в отличии от купленного Рейсера, где ребенок практически сидит. 
Очень нравится капюшон: хорошо закрывает и быстро крепится.
Коляска проходит во все двери и по сравнению с остальными не громоздкая. В багажник машины в сложенном виде хорошо помещается.
Плохо то, что чтобы сложить коляску, матрасик нужно снимать.
Ездили с ней на юг на поезде - отлично !!! Коляску клали под стол в купе. Недавно купили под попу противопролежневую подушку (прочитала, жалко, что поздно, здесь на форуме о допах). Ребетенку очень нравится. Даже стали дольше сидеть...
За все 8 лет коляска не разу не подвела.  juuМы везде на ней: больницы, реабилитационные центры, ездили  на юг, на дачу, гуляем .... Сейчас подумываю сшить к ней поддерживающие боковинки, как у Рейсера.

Оффлайн Же-ник

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #514 : 21 Августа 2016, 00:06:30 »
Мне Лиза тоже понравилась. Моя красотка почти не держит спину, но в Лизе ей все равно было хорошо. Не взяла ее, потому что не входила в наш пассажирский лифт. Буквально вопрос 1-2 см

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #515 : 16 Сентября 2016, 12:23:18 »
Девочки, кто нибудь делал на Лизу столик ?? Очень надо!!!!!
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн ляна

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #516 : 16 Сентября 2016, 13:27:31 »
Ой не знаю!! Брать коляску за такую цену и подкладывать подушки?!! Какой смысл?? Тяжелые дети не сидят а висят в коляске. Выглядит ужасно. ИМХО


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #517 : 16 Сентября 2016, 19:06:06 »
@ляна, конечно каждому свое но в каких колясках тяжелые дети не висят?им по большому счету никакая коляска неподойдет.вот у нас дома стоит и скат и лиза.в лизе ребенку удобней.скат конечно сделана красиво и поддержки есть но она очень тяжелая.у нас нет лифта и живем мы на 3 этаже.пока ездим в плико но она уже мала.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #518 : 16 Сентября 2016, 20:44:41 »
@ляна, конечно каждому свое но в каких колясках тяжелые дети не висят?им по большому счету никакая коляска неподойдет.
в конвейде родео, к примеру. Для тяжелого ребенка важно - иметь завал сидушки назад приличный, боковые поддержки и хорошую опора для ног, ну и подголовник подходящий.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ляна

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #519 : 16 Сентября 2016, 22:39:20 »
 @Мама гуськи-гуjgf  ,,,
Коляска подбирается конечно индивидуально кому Родео кому скат кому кимба. Но Лиза однозначно тяжелым детям не подходит. Вообще. Легким и средней тяжести может кому более менее. Но таким детям подойдут и более демократичные по цене коляски да к тому же с более удобной посадкой и лучшей амортизацией.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #520 : 16 Сентября 2016, 22:50:54 »
@ляна, да, я к тому, что можно подобрать. А что касается кимбы, ската и других тяжелых по весу, то, очевидно, что вес увеличивается с пополнением набора дополнительных опций, которые и оказывают необходимую поддержку "тяжелому" ребенку.
Да и настроить все эти дивайсы правильно так же очень важно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #521 : 17 Сентября 2016, 00:24:27 »
@ляна, конечно каждому свое но в каких колясках тяжелые дети не висят?им по большому счету никакая коляска неподойдет.
в конвейде родео, к примеру. Для тяжелого ребенка важно - иметь завал сидушки назад приличный, боковые поддержки и хорошую опора для ног, ну и подголовник подходящий.
в лизе завал хороший.боковух нет это минус.ой нет только не конвейд родео.ужасная коляска.неудобная.ребенку в ней неудобно(почему незнаю)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #522 : 17 Сентября 2016, 16:46:11 »
@ляна, конечно каждому свое но в каких колясках тяжелые дети не висят?им по большому счету никакая коляска неподойдет.
в конвейде родео, к примеру. Для тяжелого ребенка важно - иметь завал сидушки назад приличный, боковые поддержки и хорошую опора для ног, ну и подголовник подходящий.
в лизе завал хороший.боковух нет это минус.ой нет только не конвейд родео.ужасная коляска.неудобная.ребенку в ней неудобно(почему незнаю)
нужны не боковухи - ткань у коляски, а боковые поддержки груди.
А Вы долго родео использовали и по размеру она правильно была подобрана? Просто у нас до родео была Плико, и Тоха в ней тоже почти прилично сидел, и вот именно по посадке ,на мой взгляд, они схожи.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #523 : 04 Октября 2016, 23:12:25 »
@Мама гуськи-гу, да юль я и имела ввиду боковые поддержки.родео нам дали попробовать поездить.какой размер незнаю.но было видно что паше неудобно в ней.да мы и к стингрею гдето полгода привыкали.а в лизе паша хорошо сидит она как плико только тяжелее и больше.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #524 : 04 Октября 2016, 23:42:13 »
@ОЛЬГА И ПАША, да, дети, конечно, все разные, и это хорошо, когда есть выбор колясок!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!