Автор Тема: Реабилитационный центр для детей-инвалидов г.Волгоград, ул. Асланова, д. 5а  (Прочитано 28844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VeraivaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я на велосипеде.... счастье...
    • Моя история
    • Награды
 jytr В марте 2014 в г. Волгограде открылся новый реабилитационный центр для детишек ДЦП, меня зовут Дарья, мне 15 лет, ДЦП, спастический тетрапарез, я прошла там уже  2 курса, хочу рассказать о замечательных докторах и процедурах. Центр открыт еще не до-конца, но уже предлагает очень много процедур, например, массажи по различным методикам, ЛФК, мануальная терапия, костюм "Фаэтон, лечебная гимнастика, МРТ, электросон, Корвит, логопеды, психологи, невропатологи, тренажеров очень много, и т.д. и т.п., принимают и на дневной и обычный стационар. Врачи и инструктора, все без исключения, очень внимательны к нашим проблемам, лечение назначают индивидуально. А самое главное, скоро откроется бассейн для нас, иппотерапия и О ЧУДО!!! ЛОКОМАТ!!! я на него стою в очереди в г. Санкт-Петербург, уже целый год, а тут дома открывается!!! Всем советую побывать в этом центре, который совместил в себе все методики и современные средства лечения ДЦП, не теряйте время, приходите лечиться в этот центр!!! И самое главное- ВСЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Есть вопросы-пишите, отвечу обязательно

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Привет Дарья!  dwr
Спасибо за информацию.   jytr
Вот чего нашла в инете:

Цитировать
В Краснооктябрьском районе Волгограда открылась первая очередь областного реабилитационного центра для детей-инвалидов, созданного на базе региональной детской больницы.
 
Во вторник, 4 марта, губернатор Сергей Боженов лично проконтролировал, насколько комфортные условия созданы для лечения маленьких пациентов и работы персонала центра.
 
Пока обеспечена работа 40 коек дневного стационара. Губернатор осмотрел зал лечебной физкультуры, кабинет массажа, новую столовую, одно- и двухместные палаты, а также кабинеты врачей. На реконструкцию центра, по поручению Сергея Боженова, было изыскано 27 млн рублей из внебюджетных источников.
 
– Мы решили поддержать инициативу матерей, воспитывающих детей-инвалидов, и вместе сделали большое дело – нашли внебюджетные источники финансирования для того, чтобы максимально быстро отремонтировать данный центр, создать все необходимые условия, закупить новейшее оборудование, которого до сегодняшнего дня на территории Волгоградского региона не было, – сказал губернатор Сергей Боженов.
 
Чтобы обучить волгоградских врачей работать на современном медоборудовании и оказать максимальную помощь тем  детям, которые нуждаются в реабилитации, в город прибывают лучшие российские и иностранные специалисты.
 
– Радостно, что в Волгограде появилось оснащенное новейшим оборудованием отделение, где дети смогут находиться круглосуточно, – отметила главный врач областной детской клинической больницы Светлана Емельянова.
 
Результатом проделанной работы довольны и мамы, чьи дети уже проходят курс реабилитации. Ранее малышей приходилось возить в центр «Надежда» в Волжском.
 
– Теперь у нас появилась возможность лечиться в Волгограде, делать массаж, физкультуру, обследоваться у грамотных специалистов. Радует и атмосфера центра – все новое, красивое, яркое, – поделилась Светлана Куприянова, мама 12-летней Насти.
 
Открытие второй очереди реабилитационного центра на 60 мест запланировано на апрель 2015 года.
 
–Уверен, что работы будут сделаны четко в срок и с высоким качеством, – заявил Боженов.
 
Добавим, региональным минздравом уже принято решение о создании реабилитационных центров на базе 7 государственных учреждений здравоохранения.
Реабилитационный центр для детей-инвалидов находится по адресу: Волгоград, Краснооктябрьский район, улица Асланова, д. 5а. Телефон для справок: (8442) 54-42-66.
Подробнее: http://www.vlg-media.ru/society/zdravohranenie/v-volgograde-nachal-rabotu-reabilitacionyi-centr-dlja-detei-invalidov-27677.html
Девочки-Волгоградцы! Пишите ваши отзывы о реабилитации  sfet

Онлайн maria081271

 Ruta, неужели ты думаешь мы не в курсе про этот центр!)Да его выгрызали зубами мамы!)Но лично я,  хоть и совсем рядом живу, не собираюсь посещать сие заведение.И отзывы мамы писали в другой теме!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Интересно как!  ccs
Ну теперь есть и отдельная тема, поэтому отзывы можно тут писать, токо, пожалуйста, без флуда.

Оффлайн ляна

http://www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=26308 вот видео мы были одними из первых пациентов этого центра.
Действительно это первый и единственный реабилитационный центр в Волгограде, но сразу поправлюсь это не отдельный центр а отделение долечивания при Волгоградской областной  детской больнице!!! Да много тренажеров и достаточное количество процедур. Но есть и но... Первое это транспортная доступность дорога к этому центру убита так что проехать в слякотное время можно наверное только на Ниве  wel Общественный транспорт не ходит туда НИКАКОЙ! От ближайшей остановки идти по бездорожью почти километр как ни больше, поэтому на сегодня только такси, что однако дорого для нашего брата. Далее второй минус для меня это питание в круглосуточном стационаре оно до такой степени не вкусное что многие вообще ничего не едят, и отсутствие протертой пищи!!! А также отсутствие питания на дневном стационаре а это с 8 утра до 17 часов!!!  Но это мелочи, самое большое переживание с моей стороны сейчас вызывают специалисты вернее их острая нехватка, на дневном стационаре нет ни психологов ни дефектологов только логопед 20 мин 2 раза в неделю, при этом у логопеда не сидящего или плохо сидящего ребенка посадить некуда!!!То есть там есть только обычный стул. Массажисты загружены так что даже в туалет не выходят по 20 детей на 1 спеца это ЖЕСТЬ!!! Естественно страдает качество, желание руководства центра сделать из него резиновый в корне не верно! Хотелось бы спросит у Даши какие разные методики массажа Вы наблюдали в этом центре??? Массаж один он специализированный скажем очень хороший для деток с ДЦП!!! Вызывает тревогу ЛФК нет разграничения групповое и индивидуальное, то есть спец загружен на столько что он на соседние маты укладывает парочку деток с легкой формой заболевания и берет к себе одного тяжеленького и пока тяжеленькому крутит ручки ножки отвлекается на тех двоих рассказывая какие упражнения им делать, на мой взгляд это не верный подход, группа значит группа, индивидуальное значит индивидуальное. Напрягает шмон холодильников, запрет на молочку и т.п. Палаты на круглосуточном перезагрузили слишком!!!Не логично расписание процедур и занятий. Такие программы как Войта и Боббат пока что пародия на эти методики, думаю со временем наберутся опыта и будет не плохо.Это коротко о недостатках.
Достоинства!!! Таковые имеются!! Видно что старались опыта маловато но набираются есть мануальный терапевт, очень толковый парень!!! Рекомендую, хороший физиокабинет, тренажеры оборудование выше всяких похвал, все добротное, новенькое!!! Есть виброплатформа!! Игровая комната не плохая хотя в марте игрушек было маловато.  Большие перспективы у этого центра, если не испортят. Действительно наличие бассейна и лошадок сильно улучшат этот центр. Хотелось бы по меньше больничного и по больше домашнего в этом учреждении!


Оффлайн Taty

Хотелось бы по меньше больничного и по больше домашнего в этом учреждении!
+1000000) Благодаря С.А. там никогда небудет ничего домашнего.... у неё есть одна больница,теперь она сделала вторую. Не понимаю тех мам  кто пел ей оды и кого она взяла в защиту этого неудачного реацентра. 6 чел. в палате круглосуточного пребывания-это больница,+ розетки...ими  пользоваться не разрешают.) На что это похоже???


Счастлива! ))))

Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
 девочки  я была одной из тех мам которые "выгрызали" ( как сказала Маша) этот центр. но мне он нужен был чтоб наш Волжский "Надежду" разгрузить и спокойно заниматься с ребёнком. но недавно общаясь с мамами бывшим там, и они его так рекламировали говоря , что наша "Надежда " ничто по сравнению с ним. Вот решила  может попробовать разок. но только хотелось бы локомат и мрт и больше ничего не надо мне. расскажите кто был как дела с дневным стационаром, говорят что процедуры получают хорошие только те кто лежит там. как там с парковкой , раньше была маленькая. и какая очередь. Спасибо.

Оффлайн МаринOK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
здравствуйте.хочу рассказать о нашем недавнем пребывании в этом центре.находились мы там почти с середины сентября и по октябрь,отопления естественно не было,было очень холодно,все начали болеть и в итоге мы уехали домой с бронхитом и опять попали в больницу.по поводу процедур.моей дочери два с половиной года и она не ходит,не сидит,не разговаривает.приехали мы в четверг и в итоге 4 дня пролежали просто так ничего не делая.потом нам назначили лфк,массаж,логопеда,войто,дефектолог нас взял,хотя детей берет с 3х лет,но с нами решила попробовать поработать.массаж впринципе хороший,но вот лфк было вообще ни о чем,если то что нам делали вообще можно назвать физкультурой,упражнений никаких,руки и ноги чуть размял и все,досвидания,вообщем спастика у нее под конец еще больше стала и толку от этих разгибаний никаких,разве это лфк?ну это еще зависит к какому инструктору попадешь,нам вот не повезло.на лфк и у дефектолога специальные стульчики,с этим все хорошо.позже мрт назначили.насчет проверок по холодильникам это конечно что то,слов нет,нельзя почти ничего.впринципе питание не плохое и детям протертое дают,но часто не хватало компота и однообразие надоедает,но дело не в этом.мы расстроены,такое ощущение что 3 недели мы лежали просто так.на тренажерах мы естественно не можем заниматься,хотя их много,физио не назначилии из за того что ремиссия год,это мало.В итоге массаж 10 дневный и непонятное лфк.не для всех детей расчитано как то.сама обстановка не плохая,все дружелюбные,это хоть радует.так что у кого детки слабенькие этот центр не особо расчитан для нас.мы уехали ни с чем,только спастика увеличилась.дома наш массажист еле размял,говорит такое ощущение что с вами месяц никто не занимался.и мамы там говорили что с надеждой вообще в сравнение не идет,некоторые оттуда записывались в волжский.вообщем у всех мнение разное,детки то ведь тоже разные,кому то идет на пользу,кому то нет.и выводы каждый делает сам. ккк

Оффлайн ляна

Локомата там пока что нет.


Оффлайн НатАля

девочки ,а  иногородние там кто был ( с форума ) ?
у меня знакомые ,только там побывали. с Элисты.им понравилось, очень.если ребенок не ходит (они не ходят ) бесплатно ; если ходит ,то 33о руб ,в сутки. занимались с психологом ,логопед,массаж ,лфк ,актив ,фаэтон ,музыкальные занятия,и др.

Оффлайн simich

девочки ,а  иногородние там кто был ( с форума ) ?
у меня знакомые ,только там побывали. с Элисты.им понравилось, очень.если ребенок не ходит (они не ходят ) бесплатно ; если ходит ,то 33о руб ,в сутки. занимались с психологом ,логопед,массаж ,лфк ,актив ,фаэтон ,музыкальные занятия,и др.
А сколько ребенку ваших знакомых?

Оффлайн наталлья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Побывали мы на асланова на дневном. Лечение не о чем для тяжелых детей, но тренажеры хорошие. Костюмы, гросс. Мрт, толк был. Если на дневном то нет логопеда, психолога,у нас был массаж, лфк, физио, мрт. Там не важно к кому на лфк попадешь все одинаково нечего не делают ))

Оффлайн arven

Все так и продолжается  пыль в глаза....Такие деньги угрохали,спецов до сих пор нет.Кругом ложь,вместо реабилитационного центра - реабилитационное отделение при областной больнице.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн ляна

Все так и продолжается  пыль в глаза....Такие деньги угрохали,спецов до сих пор нет.Кругом ложь,вместо реабилитационного центра - реабилитационное отделение при областной больнице.

Увы(( Даже на МСЭК наше амбулаторное пребывание на Асланова посчитали выпиской обл.больницы. Не могла доказать что это реабилитация да еще дневной стационар!!!  ккк


Оффлайн город-на-Волге

Моя подруга работает инструкторм ЛФК в данном заведении,она работает давно ,когда это заведение было санаторием.Она сказала следующие,что санатории были результаты и мы это видели, сейчас-конвеер.18 детей на 1 массажите-это круто.