Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 34941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PapuseАвтор темы

Аутоагрессия у ребенка с РАС
« : 23 Августа 2017, 00:26:20 »
Здравствуйте!!!Обращаюсь к мамам детей аутиков.У кого дети с выраженной аутоагрессией-отзовитесь,пожалуйста!!!!Как Вы справляетесь?Понимаю,что при тяжелой форме без нейролептиков никуда.. xde xdeКак Может есть какие-то волшебные вещи которые помогают успокоить или смягчить аутоагрессию Вашего ребенка?Может и мне поможет?Приму любые советы.Помогите!!!Сидим на нейролептиках 2года, без них-совсем ад.Сейчас отмена препарата-держусь из последних сил-помощи от близких нет, одна с ребенком весь день-папа приезжает поздно. От него помощи...Больше НИКТО не помогает-ни на вечер,ни на час. Крышу рвет.Ненавижу весь мир.На новых препаратах более менее 2 месяца неплохо-затем снова скат. Во время агрессии никакие любимые вещи не приводят в чувство ребенка-беснуется-бьется и визжит как изреженная.В четверг поедем к психиатру на коррекцию лечения.Может кто-то находил способы сгладить кризис???Период кризиса у нас затягивается иногда до 4 часов.Мочи нет видеть,а сама уже психологически не справляюсь-раньше хоть плакала-а теперь как в коме нахожусь
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 18:06:12 от NAB »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #1 : 23 Августа 2017, 09:30:03 »
@Papuse, у моего бывало.
Напишите подробнее о ребенке. Сколько лет, что еще у него ( у моего органическое повреждение ГМ, сосуды очень много от этого). Как лечились, чем. Что умеет, любит. Как себя ведет.
В каких ситуациях аутагрессия появляется.
Что смогу - напишу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн chikako

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #2 : 23 Августа 2017, 09:37:10 »
@NAB, как раз все тоже самое хотела спросить. И еще. Аутоагрессия или агрессия? Аутоагрессия очень часто из-за внутренней боли. Я себя часто вспоминаю, как-то летом зуб жутко разболелся, а я в лагере с ребенком 200 км от Москвы. Таблетки уже не помогали, так я себя лупасила по щеке, чтоб не так больно зубу было. У аутят часто проблемы с жкт, поэтому и болит все там. Некоторым диета  очень помогает справится с болями, а заодно и с агрессией.
Потом часто агрессия появляется из-за чрезмерных нагрузок, например, в школе, центре развивающем и тд. И главное  Ваш ребенок говорящий? Если нет, то нужно вводить систему коммуникации альтернативную. Из-за этого тоже много проблем.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #3 : 23 Августа 2017, 09:40:23 »
@chikako, не только от боли. Они могут находиться в сильном раздрае с миром, "все не так как надо, как я хочу", объяснить то не могут.
Мой себя царапал в первом классе, был конфликт с одноклассников, тот его бил. В общем, не мог справиться с ситуацией и вот так это лезло.
От боли тоже, головой бился в стену при фурункуле в ухе...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн chikako

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #4 : 23 Августа 2017, 09:45:24 »
@NAB, да я полностью согласна. Просто нужно больше знать о ребенке, что уже мама делала и что еще не пробовала. Даже те же нейролептики, есть с обезболивающим действием и это может быть временным  выходом из ситуации. Ну а когда уже все перепробовали и многие нейролептики уже не действуют, нужно все-таки искать причины.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #5 : 23 Августа 2017, 09:48:57 »
@chikako, да, согласна. Потому и прошу поподробнее. Коллективный разум это сила! ттт
Глядишь,  направления человек какие увидит для себя.
Да и понимание, что подобное не только у тебя и твоего ребёнка тоже даёт отдушинки. Это ж не мама не может справиться, это состояние такое, особенности аутистов.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн PapuseАвтор темы

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #6 : 23 Августа 2017, 12:39:42 »
прочитать смогла!Ответить сейчас -нет!Спасибо Всем!!!!Ответ будет длинный и надо сосредоточится-сейчас не могу ответить-только ночью ребенок ничего не дает llk.сеня ночью напишу-спасибо огромное еще раз перечитаю и пойму очем писать,про наших деток можно том написать,чтоб не писать мыло надо сосредоточиться.а кто не шутит может кто-нибудь поможет? 777

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #7 : 23 Августа 2017, 13:50:55 »
@Papuse, пишите, как будет получатся. У меня не самый тяжелый вариант с сыном, но вот психи бывают и выматывает оно очень сильно. Так что понимаю, насколько такие вещи  тяжело переживают я.
Чем сможем - поможем. Ну хоть просто выслушаем с пониманием...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн PapuseАвтор темы

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #8 : 24 Августа 2017, 02:02:21 »
Всем вечер,ночь,день доброго!Нам 4 года 1 месяц. Дочка единственный ребенок в семье.У нас органическое поражение мозга,вызванное родовой травмой или проще говоря роды не приняли надо было кесарить-протянули ребенок задохнулся-аспирация,асфиксия и все отсюда вытекающие последствия. РАС поставили рано- в 1,5 года невропатолог написала нам этот приговор в заключении. ЗПРР,конечно тоже. Ходить начали в год и 2месяца-неуверенно,шатко ходили как медведь с наклоном вперед долго...Моторная неловкость. Долго не переворачивалась-помогли курсы массажа-повезло наш массажист нашелся.В руках долго не могла держать предмет-вываливался-крепко не могла держать.А когда научилась-то до 3ех лет бросала и не хотела ничего держать в руке ююю. Поставили диагноз на основании поведенческих особенностей дочки(билась головой об стенку,не смотрела в глаза,взгляд потухший,ходила бесцельно туда-сюда). Начались наши путешествия в мир неизведанного для нас растройства :rofl:Денег не хватало,продавали мебель из квартиры pppВернуть бы то время!!!!Столько денег на разводы этих врачей потратили!!!Конечно,у нас кроме РАС еще букет всего-ЖКТ как у всех аутиков слабый.Гастроинстенциальная форма аллергии(вроде бы правильно написала),имунитет-ноль.После ИВЛ,конечно была пневмония-сильные антибиотики.Убили все,что было.После выхождения из комы доча дала судороги-прописали противосудорожные.Вообщем куча приятностей,остальное нас ждало дома-после выписки через неделю пошла бешеная аллергия(я аллергик-наградила свою дочь)дочка отекала как тумба,скорую вызывали часто,иногда сама колола преднизолон,когда видела, как отек растет на глазах-не было выбора-сама медик в прошлом теперь.Потом аллергия унас выбрала себе хорошее местечко и засела в кишечнике,дочка перестала какать ВООБЩЕ.Жили в подмосковье-постоянно приходилось ездить в Москву-машины нет-такси.Лечились амбулаторно на Каширке в Институте Питания РАМН,там нам помогли-сидели на специальной смеси под заказ 45-50000 вмесяц уходило только на смесь.Полгода ребенок не какал,стимулировали-переругались всей семьей,дома скандалы с бабушкой,все из-за лечения.До нее не доходило,что ребенок не сможет сам покакать.Потом лежали в аллергологии,тк стул с кровью,дикие боли в животе.В 3 месяца-гипертензия головного моза(отдаленное осложнения после гипоксии)проявилась.Вобщем отдыха не было у меня.Пришли к решению,что надо в Москву перебираться-продали квартиру, хватило только на котлован poiu,как хорошо мебели много продали-то.Переехали на съем,несколько квартир уже поменяли..Занимались с дефектологом на дому.Эффекта не было,занималась сама почти ежедневно.Доча часто болела-ничего не посещали,настолько часто и затяжно,что доходили до антибиотиков почти всегда,так как инфекция спускалась ниже и давала осложнения.Даже летом.Речь так и не появлялась,гуление то было,то пропадало,мама,папа,дай-не говорила.Боли в животе и нарушение с пищеварением,частые ферментопатии после вирусов преследовали бесконечно.Агрессия ушла,еще тогда,когда врач назначал нам фенибут по-моему..Надо документы поднимать,чтоб не соврать,давно-все не упомню,чего только у нас не было,лежали вбольницах часто. Сначала не проблемно было-питание-смесь,а вот когда перешли на взрослое питание,тут  сложно стало-ребенок не может есть обычную еду-одни нюансы-аллергия на многое-дашь аллерген -боль в животе,вздути, запор,сыпь не так выраженна,отек не так как во младенчестве,т.е. надо возить еду почти ежедневно,многие больницы-не хотят принимать домаш еду.Когда лежим вбольнице подхватываем ОРВИ.И все по кругу.Агрессия появилась в 2,5 года.Сначала неожиданные вспышки негатива на улице-с причиной,шли не туда,куда она хотела.Боже она стала чего -то хотеть!!,ведь как овощь была-ведешь идет,в глаза не смотрит.Просто дико кричала,выгибалась и истерила. Потом это появилось на занятиях-не хочет заниматься и все тут!Я дробила занятия на элементы и таким обманом их продолжала вести снова.Потом крики стали бес причины-думали-зубы,живот...Замучила своими визитами гастроэнтеролога,когда там нечего стало искать-врач мне сказал-Мама сходите с ребенком к невропатологу.Давно ли были? Я это не приняла в вид,решила,что зубы. Купила калгель-помазала,когда ребенок истерил-чудо-УСПОКОИЛСЯ-это зубы!!!!Сходила к стоматологу-сказал,что может да, у нас зубы с запозданием лезли.А время шло..Капризы растли по нарастающей-я их отвлекала обезболивающем мазала десна(сейчас ржу,вспоминаю это),надолго не помогало,потом выбросила это негодный тюбик. Апогей наступил внезапно-как-то во время своей истерики она ударилась головой случайно..Видно помогло и стала это использовать дальше,начала рвать волосы,кусать себе руки,визжала как резанная,с разбега кидалась на диван,свой разбег начинала еще с коридора и щучкой летела,надо так суметь 999Звонила невропатологу-мы пропивали курс ноотропов по ее схеме как раз.Она сказала,что на них не должно быть этого и посоветовала сходить к психиатру.Я не поняла зачем мене этот специалист.Решила справлюсь сама.Гык.У на всегда были трудности с засыпанием.А вылилось в то,что ребенок перестал засыпать в 22.00,укладывалась после своих истерик в 2-3 часа ночи,просто вырубалась,старые привычные способы не работали,ребенок перепутал день с ночью-днем дрыхла-разбудить нереально,просыпалась и почти сразу начинала орать до хрипоты, вечером бешенство-соседи стучали по батареям-тк это продолжалось за глубокую полночь.Мы думали,что все зубы.Тетя у меня врач,не детский только,звонила ей-тк собиралась уже ехать в стоматологический центр-думала у ребенка не могут зубы прорезаться,или лезут куда-то в бок.А она мне говорит_Это голова,нет,голова...Я сижу с ней разговариваю по телефону,а дочь через всю комнату как пойдет босиком на мысочках,да так, что даже балерина так не сможет и на пуантах!!!!Я выронила трубку,схватила ребенка и побежала к врачу невропатологу. Пришла, она недолго на ребенка глядя,выписывает мне направление к психиатру на дальнейшую госпитализацию в психиатрическую больницу.Так мы пополнили ряды особых граждан РФ :uhm:Я думала что с РАС ведет невропатолог,а оказывается с 3лет такой диагноз направляется к психиатру!!!Для меня это был шок,для мужа тоже.Мы не могли в это поверить!!!Пролежали 2 месяца,ребенка "починили"(так у нас папа шутит).Аутоагрессия ушла,ребенок стал спокойный,засыпала тяжело,но до 24.00 укладывали.Режим сна берегли,тк только его нарушали-сказывалось на длительности засыпания.Занималась неохотно,в каких-то играх появились успехи.Речи не было,звукоподражания тоже,зеркальность отсутствовала,редко выдаст-мою полы,схватит швабру и моет полы,танцуя,потом бросит.К горшку так и не приучалась.Могла ходить даже обкаканая-все равно-комфортно чувствовала себя.Если что-то ОЧЕНЬ хотела подводила к желаемому предмету и твоей рукой направляла к нему.Взгляд стала иногда фиксировать.это после неулептила. Одна не желала быть,ходила за мной по всюду как хвост,я пела ей песенки,любила кататься у меня на руках,грызть все подряд,рвала книжки,любила листать их и разглядывать картинки.Капризничала по причине только.Книжки полюбила с детства.Знаю наизусть оч,оч много.На одном произведении долго не зацикливается.Бывает что-то нравится по 2месяца, читаем до дыр.Не любила ходить по врачам,поликлинику на дух не переносила,с собой брала книги.Пока сидели в очереди этим и спасались.Как то зависала на МАяковском стихи детям,у на было 5 книг его с детскими стихами,одну она сгрызла полностью!!!Когда мы заходили к врачу,врач спрашивала-Вы с Маяковским пришли??Без него я не могла с врачом поговорить,ревновала и до сих пор ревнует ко всем,на с папой гоняет,не дает на обниматься,по телефону раньше караул,сейчас полегче стало,не давала звонить.Ждать не умеет и не умела никогда-надо дать СЕЙЧАС,СЕЙЧАС,СЕЙЧАС и не секундой позже иначе истерика.И так все!!Не дай Бог мульт не грузится или еда еще не разогрелась,или,блин мама за комп села-а ей ведь надо,чтоб я ее занимала ВСЕГДА.Дома с ней не отдохнешь,ее всегда надо чем то занимать,и если занимаешь,то быть рядом,притом если ухожу в магазин по праздникам,а папа сней остается(это для меня праздник!!!),она не обращает внимания,что я ушла-нейтрально,когда возвращаюсь-нейтрально..Даже на улице-на площадке надо развлекать-катай на качелях,тащи ее на горку,не посидишь)если сядешь-крики,тянет за руку-мол работай,мама!!Снова стали проявляться истерии без причины.Надо было анализом заняться, или к другому психиатру сходить,а я послушала заведующую психиатра санатория,который мы посещали в то время -она сказала,что во время истерики-подбородок трясется и направила нас в Солнцево.Потом попали к горе эпилептологу в Солнцево.у  нас эпи активность в головном мозге,эпи как такового нет.Она нам назначила просмотрев ЭЭГ депакин,дозу такую как при приступе,даже не пересняв нам ЭЭГ и не предложив лечь в больницу по наблюдаться.А я клуша... pppДепакин кроме того,что противосудорожный препарат,является еще и норматимиком-регулятором так сказать настроения(а побочек у него!!!).Ребенок успокоился на три месяца.Занятия особо не клеились,достижений не было,засыпала тяжело,но все-таки засыпала в 24.00 спала.Болели постоянно ..7 раз за погода я ее сводила в этот санаторий.каждый раз болела затяжнее и затяжнее..Потом снова скат,опять беспричинные истерики.Снова легли в психиатрическую,тк стало невыносимо.Там сказали ,что препарат неадекватно назначен-надо отменять,там серьезно переболели подряд ротовирусной и ОРВИ,еле успели сделать ЭЭГ,препарат только начали отменять -дикие крики усилились на отмену.Отменили неулептил,назначили тералиджен и рисполепт и отпустили на свободу.Вот как вышли ,домой пришли-ребенок орет день и ночь-я устала ничего не соображаю.Папа со свежей головой сразу поставил диагноз-у ребенка болит живот.Обследовались-у на там сплошь грибы-болеем часто,флоры нет.Лечились несколько месяцев,грибы убрали!!С рисполепта,стала играть в логические игры до этого никак не могла ее научить.Сейчас,вылечив более менее живот,еще насаживаем бактериями,иногда плохая растет,держим под контролем.Вот только сейчас занимаемся отменой нашли по рекомендациям эпилептолога,пересняли и теперь отменили постепенно депакин,а так как он являлся норматимиком-у нас дыра в лечении,которая требует коррекции препаратов.завтра,те уже сеня едем к психиатру.У нее сейчас реакция на отмену препарата-визг и аутоагрессия по несколько часов-выматывает.Все действующие методы,которые помогали при истерике по причине-здесь не действуют.Хотела спросить чем Вы спасаетесь?Так как может и мне пригодится в будущем.А ей пока надо откорректировать нейролептик,или что там врач скажет...Без них было ВООБЩЕ УЖАС, вообще на маугли похожа была.Просто уверенна,что после улучшения,снова будут истерики,с ними же можно справляться,просто хочется узнать как Вы с ними справляетесь?А бывает что сил нет у Вас?Как тогда Вы собираетесь,глупо спрашивать,наверно,у Вас мотивация,наверно-Я ж мама. А вот у меня бывает такое что я сижу рядом,смотрю чтобы она не убилась,молчу и смотрю мна нее как скввозь стекло,как будто я в коме какой-то и тут мотивация не работает,как робот какой-то..   Наши любимые занятия на это время-музыка не вся,предпочтения у нехочухи меняются постоянно,любит раскачиваться,качели,может подолгу качаться на качелях,а потом неделями к ним даже не подходит..Любит книги,не все но всегда любит послушать больше стихами,если пою на распев стихи-то мама вообще золотая!!!Последняя  любимая книжка не стихами Три поросенка,уже разодрана.Любит песенки,мультики кукутики,не все,предпочтения быстро меняет. Сама ест ложкой-левша,перестала бросать предметы,к горшку не приучена,сейчас уже 3 месяц работы снова над этим-появилось ощущения дискомфорта при мокрости-может получится..сама не одевается,раздевается только чтоб босиком побегать,а еще и трусы снимает,майку не умеет)))Любит ходить по камешкам,неровностям,в глаза долго фиксирует контакт,это после рисполепта,может тералиджена,а может уже сорок подошел.Занятия НЕ ЛЮБИТ!!не карандашами,не пластиллином,ничего!!!ни кубики-полный шкаф-все не перечислишь!!!любимых игрушек нет!Любимая вещь-книга,может ненадолго отвлечь,если дать полистать.Сейчас на наше состояние появилось много страхов,боится прохожих,которые идут за спиной,лестниц всегда боялась.Ой время уже.Завершаю.Если есть еще вопросы -отвечу,что-то забыла-да..органическое поражение мозга-год назад МРТ делали у нас там все по минимуму(а было при родах залито пространство перевентрикулярное полностью,исследовали сосуды головы-все не так уж плохо-думали,что голова болит.Спасибо за внимание.Не торопитесь с ответом.Читать пару дней точно будете :flowers: :flowers: :flowers:

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #9 : 24 Августа 2017, 08:08:17 »
@Papuse, да, непросто у вас...
Начну по порядку, что зацепило.
1. "Левша"  А как у нее обстоят дела с шеей? Травма ШОП очень обычна, к сожалению, при сложных родах.  Я бы с этим моментом уточнила. Многие "левши" используют левую не потому что она ведущая, что мозг устроен так, а потому что правая еще хуже действует. Мой просто долго был пофигист, он не мог себе выбрать до 6 лет, ситуация была - "обе левые, растут из ж.опы". У сына травма ШОП. ЭТО не первостепенная задача,ино вот обратилось внимание.
2. Сон, засыпание. У многих наших сбиты циркадные ритмы.  Вам Мелаксен ( действующее _ мелатонин) не назначали?
3. Речь. Как обстоит со слухом? Инструментального обследовали - вызванные слуховые потенциалы? Эпиактивность очаги где, не в речевых зонах случаем? Бывает у многих что то типа не сильной сенсорной удалили, слышать то слышат, но в мозгу именно речеваыеичастоты не расшифровывается. И в быту дети ориентируются, зрительное восприятие и частоеиповторение ситуации помогает, а именно речь отдельно понимают плохо, отсюда и своя не идет долго.
4.вы про АБА терапию слышали? Не хотите посмотреть в этом направлении? Мне кажется, вам стоило бы эту систему попробовать.
5. Общение с помощью карточек и другие невербальные системы коммуникации не пробовали внедрить?

Вы, я так понимаю, лечитесь в 6 псих больнице?

И так как впечатление. Мне кажется, она так эс этой аутоаргессией еще и по физическим причинам. У вас такой проблемный жкт, явно бывают головные боли еще, есть с чего.
Некоторые получают результат от БГБК диеты ( мы лично не использовали).
Вот такие мысли, читая.
Как зовут дочку вашу?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн PapuseАвтор темы

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #10 : 24 Августа 2017, 16:09:02 »
спасибо за ответ.отвечу ближе к ночи,когда дочку смогу уложить.Вилка(Виола)уже отобрала комп.надо поднимать документы.съездили.вчера как напечатала-только легла-проснулась и орала до утра так и не спала,спала в такси,разбила переносицу-отек теперь с садинами dcvf

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #11 : 24 Августа 2017, 21:40:11 »
@рукавичка, я не путаю, вы же писали про сына что была сильная самоагрессия?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 21:49:40 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн рукавичка

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #12 : 24 Августа 2017, 21:46:24 »
@рукавичка, я не пытаюсь, вы же писали про сына что была сильная самоагрессия?
Да, счас напишу свои мысли, просто у меня доступ к компу чаще всего только вечером.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Aurum

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #13 : 24 Августа 2017, 22:19:14 »
@Papuse, у нас аутрагрессия в виде кусания руки, совсем не прошло, но меньше в разы стало на приеме мб12, заодно почти ушли махания руками и битье себя по ушам. Антикандидное не пробовали вы пить курсами? Вы пишете, что грибы обнаруживались в анализах, маловероятно, что грибковая инфекция ушла раз и навсегда, обычно она просто становится менее активной, а на каждом сбое иммунитета активизируется по новой.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #14 : 24 Августа 2017, 22:22:29 »
@Aurum, да, грибки в кале это же и есть кандида. Не фанат биомеда, но со своим если бы было столько кишечных проблем, наверное попробовала бы. У нас пищеварение и аллергия было, но в разы меньше.
За тучами всегда есть солнце!