Автор Тема: Спорт для инвалидов. Где найти тренера в Москве?  (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_neyroАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Есть мечта научится кататься на коньках. Не получается найти специалиста. Те которых я просила, опасаются брать на себя ответственность, пугает наличие дцп, хоть и легкой формы. Может кто-то подскажет, где-то, в каких-то организациях есть специалисты?
Ещё интересуюсь техниками самообороны и айкидо.
Если кто-то ходит в спортивные секции, для инвалидов в ВАО, киньте ссылки ттт
Буду очень благодарна  efy

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@Elena_neyro, здравствуйте!
Я занимаюсь в секции современного мечевого боя (фехтование на мягком оружии) - это вид боевого искусства. Территориально как раз в ВАО. Весело, интересно, безопасно (занимаемся в защитном снаряжении), полезно (например, у меня ощутимо улучшилось равновесие и координация, немного лучше стала реакция за год регулярных тренировок).

Подробнее можете почитать в этой теме - Хижина трех самураев - или в группе ВК (здесь больше информации) - https://vk.com/swordfighting
А также все непонятные места, вопросы и белые пятна можно выяснить у меня здесь или через ВК - https://vk.com/id3261635 , как вам будет проще.

Приходите, попробуйте, мы открыты новым людям, тем более тем, кто интересуется боевыми искусствами 777

Оффлайн Гала

@7цветик,  но берете не всех!

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
но берете не всех!
@Гала, мы нигде не утверждали и не утверждаем, что эти тренировки возможны, подходят и полезны абсолютно для всех. Есть техника безопасности, исходя из которой установлены определенные критерии отбора. К тому же, наша группа создана в рамках магистерского проекта, поэтому изначально были сужены рамки. Сейчас мы готовы уже пробовать и с подростками-дцпшниками (от 14 лет).

Оффлайн Гала

Но нигде и не пишете, что берете не всех, что есть отбор из желающих заниматься, что кому-то можете отказать.

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@Гала, схема следующая:

0. Человек с ДЦП находит объявление о наборе в секцию, например, на этом форуме, или в группе секции ВК, или на моей странице, или в других группах и форумах, посвященных ДЦП, на которых мы размещали информацию, или узнает от знакомого, занимающегося в секции. В нашем объявлении буквально в первом же абзаце написано, с какого возраста и с какими физическими ограничениями мы берем.

1. Желающий придти на занятие предварительно связывается со мной как с администратором проекта. После чего мы общаемся: выясняем цели занятий для человека и его ограничения по здоровью. Если мы понимаем, что мы можем помочь человеку в достижении его целей и наша секция удовлетворяет его запросы, а его занятия не противоречат технике безопасности, мы договариваемся о пробном занятии.

2. Если человек не потерялся в переходе от слов к делу и пришел на пробное занятие, по итогам мы обоюдно решаем, будет ли он продолжать заниматься или нет. Если всем всё подходит и устраивает (время, место, стоимость, качественное наполнение занятий), то человек остается в секции.

3. Если по каким-то причинам человек передумывает заниматься, насильно мы его не держим и обязательствами не отягощаем. "Двери зала открыты в двух направлениях: на вход и на выход."

На примере реабилитационных центров: чаще всего реаб. центры берут определенный контингент, все эти подробности вы обычно узнаете по телефону или на сайте. Например, центр "Преодоление" в Москве не берет на реабилитацию взрослых ДЦПшников с 3 группой, они считаются слишком легкими в данном случае.

@Гала, мне непонятен смысл ваших сообщений. Если вы что-то хотите уточнить, спрашивайте напрямую. Если мы чем-то оскорбили лично вас и вы хотите нас в чем-то уличить - опять же говорите прямо. Иначе дальнейший обмен ответами теряет смысл, потому что играть в угадайку "что автор хотел сказать?" совершенно не интересно.
Выражаю надежду, что излагаю информацию предельно ясно. Иначе получается изложение повседневно-очевидных вещей.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 10:39:54 от 7цветик »

Оффлайн Гала

"наша группа создана в рамках магистерского проекта"

Поэтому, всех кто не подходит под этот проект, но желает заниматься, вы выгоняете.
 "Двери зала открыты в двух направлениях: на вход и на выход."
 К сожалению, для некоторых они открыты только на выход, а на вход закрыты( вы набираете статистов для своих магистерских диссертаций, а не желающих заниматься СМБ, которые хотят чтобы и у них "ощутимо улучшилось равновесие и координация, немного лучше стала реакция" 

 Но и нигде не пишете, что занятия платные.

Оффлайн Elena_neyroАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мечевой бой тоже интересно! А какой адрес? И есть ли тренировки в выходные дни?

Оффлайн Elena_neyroАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
7цветик, посмотрела адрес, оказывается вы не далеко от моего дома. Попробую в воскресение выбраться.  777 

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@Elena_neyro, отлично, до встречи 777

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@Гала, восстановив некоторую информацию, мы поняли, о каком участнике идет речь. В его случае решение о прекращении занятий было принято тренером по причине невыполнения участником указаний тренера в силу индивидуальных особенностей участника.
Решение о прекращении занятии было принято и в интересах участника в том числе, поскольку выполнение указаний тренера обеспечивает безопасность тренировочного процесса для всех участников тренировки.

Поскольку считаю,что дала вам исчерпывающую информацию по данной ситуации, дальнейшее её обсуждение в данной теме считаю закрытым.
Если у вас остались конкретные вопросы по данной ситуации, напишите мне в личные сообщения.