Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн malikasalima0709

Re: Эпилепсия
« Ответ #5310 : 08 Марта 2018, 22:16:37 »
Доброй ночи , напомню у нас симптоматическая эпилепсия, почти 3 месяца пьем Депакин . Судороги так и есть раньше были с потерей сознание и остановками дыхание, сейчас остановки взгляда на 1 2 минуты а еще бывает просто трясутся руки и ноги , в прошлый раз скачки ээг сигнала были в теменно лобной доли 15 раз с одной стороны и 9 раз с другой , заключение эпелепстическая активность в виде острых волн в лобно теменой облости, а в этот раз скачок мощности ээг сигнала с одной стороны 330 раз с другой 280 , заключение факальная  эпелепстическая активность комплекс острая медленная волна . У нас ухудшение по ээг?????

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5311 : 08 Марта 2018, 22:22:02 »
@malikasalima0709, Если у вас есть на руках кривые,  прошлые и нынешние,  покажите их в теме эпилептолога,  он ответит более конкретно. Лучше сами кривые фото,  чем описания.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн malikasalima0709

Re: Эпилепсия
« Ответ #5312 : 08 Марта 2018, 22:24:49 »
@malikasalima0709, Если у вас есть на руках кривые,  прошлые и нынешние,  покажите их в теме эпилептолога,  он ответит более конкретно. Лучше сами кривые фото,  чем описания.
К сожалению прошлых нет не дали когда с больнице выписывали , только которые сейчас

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн LarisaNN

Re: Эпилепсия
« Ответ #5313 : 09 Марта 2018, 07:56:08 »
@malikasalima0709, а Вы попросите свои кривые,мы когда лежим в стационаре просим, чтобы нам их выдали на руки, у них же они  в компе есть и в карту они их распечатывают подшивают.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн malikasalima0709

Re: Эпилепсия
« Ответ #5314 : 09 Марта 2018, 09:13:17 »
@malikasalima0709, а Вы попросите свои кривые,мы когда лежим в стационаре просим, чтобы нам их выдали на руки, у них же они  в компе есть и в карту они их распечатывают подшивают.
Хорошо

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5315 : 10 Марта 2018, 21:46:33 »
Девочки, а летом на юг нормально ездите при эпи? Не страшно? Мы собираемся, но я что-то побаиваться начала. Может, ну ее, перемену климата, не ухудшить бы?...

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5316 : 11 Марта 2018, 05:44:48 »
Девочки, а летом на юг нормально ездите при эпи? Не страшно? Мы собираемся, но я что-то побаиваться начала. Может, ну ее, перемену климата, не ухудшить бы?...

Мы ездили в том году - аклиматизацию конечно плохо прошла, и температура и по присутпам похуже (вздрагивала много). Несколько дней и все прошло.

У некоторых наоборот лучше по эпи, много случаев даже приступы проходили на время пребывания в таком климате.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5317 : 11 Марта 2018, 08:53:54 »
Не угадать:
В 2016 в Черногории прям хуже было,
В июне 2017 в Грузии намного меньше приступов было , чем обычно
В августе 2017 в голубицкой как обычно
Нагрузка (реа) везде была не маленькая

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5318 : 11 Марта 2018, 10:01:24 »
@CogitoErgoSum, мой менялся на море на глазах, как просыпался, мечтаю летом на море, но все в финансы упирается(
по эпи не было ухудшений.
На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5319 : 11 Марта 2018, 10:08:56 »
Спасибо, девочки. Мы до эпи ездили каждый год, а вот с эпи задумалась. В общем, у кого как, часто без последствий проходил отдых.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5320 : 11 Марта 2018, 10:11:44 »
@malikasalima0709, если пэп подходит, то приступов быть не должно! значит депакин не ваш препарат. Поговорите с врачом о другом препарате, кепре, например, начиная с мини дозировок на ваш вес.
На все воля Господа!

Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5321 : 11 Марта 2018, 17:57:29 »
Девочки, а летом на юг нормально ездите при эпи? Не страшно? Мы собираемся, но я что-то побаиваться начала. Может, ну ее, перемену климата, не ухудшить бы?...
мы не совмещаем реа и отдых на море. Отдых - значит, отдых! Солнечные и морские ванны, все расслабляются и всем хорошо)

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5322 : 11 Марта 2018, 19:11:42 »
Девочки, а летом на юг нормально ездите при эпи? Не страшно? Мы собираемся, но я что-то побаиваться начала. Может, ну ее, перемену климата, не ухудшить бы?...
Нашему на море хорошо было )
Я б только далеко от цивилизации не уезжала.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Эпилепсия
« Ответ #5323 : 11 Марта 2018, 20:42:53 »
моего депакин, скорее, все-таки притормаживал. когда его вывели и перешли на кеппру, деть прямо проснулся, резко повысилась обучаемость и улучшилось поведение.  при этом, я как-то не очень вижу связь между эпи  как таковой и интеллектом, да и  у наших поведенческих проблем ноги растут из другого места(((.
так что да, и тут все очень индивидуально. может не быть никакого влияния на интеллект, и пэпы не всех тормозят. а бывает и наоборот, и об это тоже мамочки отписывались((( поэтому, мое мнение, не морочимся прогнозами, смотрим по ребенку, профессию выбираем по факту.
Скадите а как выводили депакин?когла выводили деп что то еще пили?просто у нач конц 127 и после 153 говорят выводить деп так как доза таксична игузит реьенка развития нету хоия в ремиссии.говорит депак выведите на  одном топике останетесь и развитие ясность  а глазах появиться.вот и думаю теерь действительно ли оно так?не сорву ли я нашу ремиссию

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5324 : 11 Марта 2018, 22:56:21 »
@Просто Надюшка, мы выводили год, но у нас не было концентрации такой токсичной.
Выводите медленно, снижая каждые несколько дней по крупицам, чтобы не резко, будете видеть сами результат.
На все воля Господа!