Автор Тема: Василёк - мой любимый цветок  (Прочитано 18834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Василёк - мой любимый цветок
« : 01 Августа 2011, 03:01:12 »
Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки! Меня зовут Нина, мне 31 год. Я живу в Москве.
Долго не решалась написать нашу историю, не знала, с чего начать, о чём писать... В голове очень много разных мыслей, в душе много эмоций, и всё как-то сумбурно... Короче говоря, не судите строго! ;D Буду писать частями...

С моим будущим супругом я познакомилась почти 4 года назад. Отношения наши развивались очень быстро, где-то через полгода мы решили пожениться. Когда узнали, что у нас будет малыш, нашей радости не было предела. Я долго не вставала на учёт в консультацию, ходила к гинекологу, у которой я наблюдалась раньше, в платную клинику. Первые 8 недель всё было нормально, если не считать головокружения, тошноты и прочих "прелестей" токсикоза. На 8-й недельке я пошла на очередной приём к врачу, если верить её словам, то всё было отлично. Возвращаясь домой, почувствовала боль в нижней части живота, пришла домой - кровотечение. Меня увезли в больницу. Т.к. было уже поздно, врач сказал, что завтра утром мне сделают УЗИ и определят, есть ли сердцебиение у ребёнка или нет. Ночь показалась мне вечностью, я не могла спать... Утром УЗИ показало, что малыш жив, но из-за того, что произошла отслойка плаценты, в матке образовалась гематома (4 см). Мне нужно было пить таблетки, делать уколы и оставаться в больнице. Возможно, я бы пролежала в больнице столько, сколько нужно, но там были ужасные условия. Каждое утро тех девушек, у которых у плода не было сердцебиения, отправляли на "чистку". Видимо, анестезиологи жалели наркоз, и девушки приходили в себя прямо во время операции... Каждый день из операционной доносились жуткие вопли, от которых в жилах стыла кровь... В конце концов, я психанула, написала заявление, приехал мой супруг и увёз меня домой...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #1 : 01 Августа 2011, 03:47:49 »
Дома мне было гораздо спокойнее - любящий супруг и мои родители окружили меня заботой. Я старалась не делать резких движений, почти не выходила из дома... Всё хотела встать на учёт в женскую консультацию, но не успела... Была суббота. Мы находились дома с мамой, муж уехал по делам... Я была на 12 недели беременности... Решила немного прибраться в квартире, наклонилась и почувствовала резкую боль в животе... О, нет! Опять! Началось кровотечение... Мама вызвала Скорую, я позвонила мужу,  пока мы их ждали, извините за подробности, я залила кровью всю квартиру... Я никогда не видела столько крови, и, честно говоря, думала, что уже потеряла ребёнка... Муж и "скорая" приехали одновременно... Меня отвезли в больницу, сделали УЗИ, и - о, чудо! - сердечко моего малыша билось! Но гематома выросла до 6 см, а кровотечение усиливалось... Мне сделали укол в вену, чтобы остановить кровь... Ещё дня 3 я кровила, правда, с каждым днём всё меньше... Оказалось ещё, что у меня плохие анализы - увеличение антител к фосфолипидам и ЦМВ (IgG). В больнице я пролежала 2 недели...  Перед выпиской, мне сделали очередное УЗИ - гематома выросла до 8 см... Врачи сказали, что это плохо, что в любой момент гематома может выйти вместе с плодным яйцом... Но всё равно выписали меня, взяв с меня обещание, что я встану на учёт в женскую консультацию...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #2 : 01 Августа 2011, 04:40:14 »
Дома я несколько дней не вставала с кровати, боялась, что опять начнётся кровотечение... Потом взяла себя в руки и решила пойти в женскую консультацию при роддоме, в котором хотела рожать и который находился недалеко от моего дома...  Написала заявление, выбрала врача... В консультации мне сразу сделали УЗИ, - гематома не уменьшилась, но и не выросла... Я мешками пила лекарства, которые мне выписывала моя врач, каждый день ходила в дневной стационар в консультацию на капельницы... Врачи делали неутешительные прогнозы - 90 %, что ребёнка я потеряю, но я не теряла надежды... На УЗИ, кстати, было видно, как малышок забрался высоко-высоко, убегая от гематомы... Я верила, что всё будет хорошо! В августе произошёл переломный момент. Мы с мужем решили повенчаться. Нет, мы с самого начала, хотели это сделать, но из-за моей сложной беременности откладывали... В один прекрасный день мы поняли, что нельзя больше медлить, тем более, что через несколько дней должен был начаться пост... За два дня мы организовали нашу казачью свадьбу! Венчались в храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском... Весь день я была на ногах. Когда вечером приехали домой, гематома опорожнилась! На следующий день я побежала в консультацию делать УЗИ... Врачи не могли поверить - гематомы не было!!!

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #3 : 01 Августа 2011, 05:21:33 »
Почти весь оставшийся срок я чувствовала себя неплохо, правда, продолжала пить большое количество таблеток. По УЗИ всё было прекрасно, только долго не могли определить пол ребёнка, т.к. он постоянно прятал "то самое место". Малышок был очень активным ночью - весь в маму!
К 8 месяцу беременности я очень сильно поправилась, отекла... Постоянно ходила в женскую консультацию, но сидеть в огромных очередях по несколько часов было утомительно. Я решила больше не ходить туда, а сидеть дома и ждать "своего часа"... За 2 недели до родов я стала очень плохо себя чувствовать: отдышка, тахикардия, головокружение... За неделю до родов я решила всё-таки сходить к своему врачу, еле дошла до женской консультации... Когда моя гинеколог увидела мои отёкшие ноги, она сказала, что домой меня не отпустит... Она побежала в роддом и договорилась, чтобы они меня положили, места были только в отделении гинекологии... Было уже около 9 часов вечера... Я позвонила мужу, чтобы привёз мне вещи...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #4 : 01 Августа 2011, 06:31:12 »
С этого момента начинается мой кошмар...
Сижу в приёмном отделении, жду супруга... Приезжает мой любимый с сумками-пакетами... Тётка из приёмного смотрит на него и говорит мне: "Какой красавчик у тебя муж! Сейчас тебя уложат, а у него там отбоя не будет от крсавиц"! Шутница!  llk Я глупо улыбнулась... Настало время обниматься-целоваться и прощаться, а я мужа отпустить никак не могу, предчувствие у меня плохое... Он сам уходить не хочет, но пора...
Поднимаюсь в своё отделение, там все врачи на мои ноги уставились, мол, отёки ужасные просто, нужно снимать... Осмотрели меня. Я им говорю, что очень плохо себя чувствую, голова болит, в глазах темно, дышать трудно... Дежурная врач (пожилая женщина) мне говорит: "Конечно, с такими отёками у тебя, наверное уже отёк мозга и всех органов! Как ты ходишь вообще? Меня начинает трясти, спрашиваю у неё, может, мне нужно КС сделать, если всё так плохо? Она мне: "Какое Кесарево? Сейчас капельницу поставим, отёки снимем и сама будешь рожать!
Мне ставят магнезию, от которой через 10 минут у меня начинает всё гореть внутри. Прошу снять - отказываются. Ночью я почти не спала...
На следующий день мне делают УЗИ, КТР - всё отлично, но чувствую я себя ужасно. У меня жуткая головная боль. Давление 120 на 80. Для меня это высоко, т.к. у меня всегда пониженное... Пытают меня этой магнезией... И так каждый день...
Каждую ночь я подходила к медсестре, с просьбой сделать какой-нибудь укол от головной боли, т.к. терпеть больше я не могла... Мне давали таблетки... 
Где-то за 3 дня до родов у меня поднялось давление до 130Х90, голова раскалывалась, я была на последнем издыхании. В очередной раз вечером подошла к дежурной медсестре и пожаловалась на головную боль, медсестра эта была просто ведьмой какой-то. Она на меня наорала, сказала, что я её достала и отправилась в родильное отделение. Возвращается и говорит: "Давай собирайся, тебя в родильном ждут!"  ооо Прихожу в родильное отделение, спрашиваю у врачей, зачем меня сюда позвали, а они мне: "Ты вопросы не задавай, сейчас сама всё увидишь"! Уложили меня в палату вместе с какой-то девушкой, которой рожать только через 2 недели, и...поставили магнезию... Мне плохо! Я прошу, чтобы убрали эту капельницу дурацкую и дали таблетку, они отказываются... Напротив нашей палаты женщины рожают и кричат так, что голова моя ещё больше начинает раскалываться... Соседка по палате начинает рыдать, я тоже... Зачем нас сюда привели??? Кругом кричат роженицы, младенцы, соседка по палате рыдает в трубку своему мужу... Шок! Как-то в такой обстановке мне удаётся заснуть... Минут через 20 просыпаюсь от того, что меня будит какой-то врач: "Ну что, легче стало? Я говорю: "Нет, стало только хуже от того, что все кричат!" Он мне: "Ну, правильно, я не знаю, что тебе здесь делать, вот тебе таблетка, возвращайся в "Гинекологию"!  llk ppp
Возвращаюсь в своё отделение, там медсестра-мегера встречает со словами: "Полегчало?" bdso Иду в палату, пью таблетку, через 15 минут голова проходит, и я засыпаю...
На следующий день всё повторяется - замечательное КТР, жуткая головная боль, высокое давление, тахикардия и т.д.  На УЗИ, правда, врач многоводие увидел... Подхожу к лечащему врачу, спрашиваю, не надо ли мне всё-таки Кесарево сделать, раз у меня отёки, давление и т.д. и т.п. Слышу отрицательный ответ... Потом он говорит, что завтра утром мне нужно будет стимуляцию гелем делать, т.к. я перехаживать начинаю...
Утром купила гель, мне его поставили... Три часа я лежала с сильной болью в животе... Потом встала, и всё прошло... Врач говорит, что если до вечера схваток не будет, утром мне будут пузырь прокалывать... Схваток не было... Утром пришла меня смотреть главврач, решила прокалывать пузырь... Проколола - воды чистые и светлые... Ну, грит, поздравляю, сегодня станешь мамой...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #5 : 01 Августа 2011, 08:22:36 »
Кошмар,конечно-столько вынести..вся беременность сплошные переживания..а у нас в роддоме наоборот-сплошные кесарево(ну может это и лучше с одной стороны)..жду продолжения..а чего ночью не спишь?малыш не дает?

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #6 : 01 Августа 2011, 13:42:31 »
Радость от того, что я "сегодня стану мамой" сменялась какой-то тревогой, плохое предчувствие не покидало меня. Я переспросила у главврача и лечащего врача, не нужно ли мне делать КС (надо сказать, что этот вопрос я задавала почти всем врачам в роддоме), на меня опять посмотрели как на ненормальную. Главврач заявила, что мне просто необходимо рожать самой, т.к. я "здоровая девушка и у меня широченный таз". Я пошла готовиться к родам, помогала мне одна медсестра, которую звали Наташа. Мы с ней разговорились, я начала ей задавать глупые вопросы, типа "А рожать очень тяжело?" и т.д... Она мне сказала: "Нина, тебе будет сложновато, у тебя узкие родовые пути, несмотря на широкий таз, ребёнок крупный (на последнем УЗИ - 4 кг 500 гр.), сильные отёки и с давлением беда, но врачам, наверное, виднее..." llk Я надела одноразовую рубашку, зашла в свою палату, взяла воду, мобильный и молитвослов и отправилась в родблок... Там меня встретила группа врачей и акушерок, одна из них, внешне очень симпатичная молодая женщина, представилась и сказала, что будет принимать у меня роды, потом подошла моя акушерка...
Прошло какое-то время, боли не было... Я даже удивилась, почему женщины вокруг, так стонут и кричат... Честно говоря, обстановка в родильном отделении мне не понравилась, женщины кричали, чтобы к ним подошли, но врачи к ним не подходили... Там рожала одна девочка 16-ти лет, рожала вторые сутки, она так жалобно плакала и звала медперсонал, что сердце сжималось... В очередной раз, когда мимо неё прошла акушерка, она закричала: "Девушка, ну, подойдите ко мне, ради Бога!" "Девушки все на улице!" - фыркнула акушерка.  И так почти со всеми... Я ещё про себя подумала: "21 век, а женщин просто пытают, как в Средние века." Зачем? Почему нельзя подойти к женщине, которой плохо, страшно и больно??? Это же ваша работа, в конце концов!
У меня начались схватки, сначала слабые... Акушерка моя сказала, чтобы я не сидела в палате, а ходила по коридору... Схватки усиливались... Врач подходила и смотрела раскрытие, - всё было нормально, шейка матки раскрывалась... Но моё предчувствие не давало мне покоя, я обратилась к врачу с просьбой сделать КС, чувствовала я, что сама не рожу... Она сказала, что мне должно быть стыдно, что с таким раскрытием могут быть только ЕР... Схватки усиливались, я начала стонать, ходить мне было тяжеловато, по совету акушерки я пошла принять душ... Не полегчало... Боль становилась ужасной... Я легла на кушетку... Подошла врач, спросила не сделать ли эпидуральную анестезию? Т.к. терпеть я больше не могла, я согласилась... После эпидуралки где-то на час мне стало легче... Да, боль была, но терпимая... 
Где-то через час я опять почувствовала ужасную боль, меня трясло и знобило... Поднялась высокая температура, сделали КТР - у ребёнка жуткая тахикардия... Врачи почему-то ничего не предприняли, хотя я слышала, как они обсуждали моё состояние, что температурв высокая и у ребёнка такое сердцебиение... Мне было очень плохо... Мне постоянно звонил муж, очень за меня переживал... В очередной раз, когда меня смотрела гинеколог, позвонил супруг, она вырвала трубку и сказала: "Перестаньте звонить Нине, когда она родит, она Вам сообщит всё!" И унесла мой телефон... Очень долго никто не появлялся, у меня явно был жар, меня трясло... И ещё эта боль, эта невыносимая боль, как будто тебя сейчас разорвёт на мелкие кусочки... Я начала орать... Звала акушерку, врача, - никто не подходил... Потом пришла врачиха моя, начала на меня кричать: "Ты что, больная, как можно так орать?" Согласна, я очень громко кричала, перекричала всех рожениц, ну, голос у меня такой сильный... Я взяла её за руку: Юлия Михайловна, пожалуйста, сделайте что-нибудь, я чувствую, что что-то не так, я сейчас умру!" Она вырвала свою руку: "Фу, извращенка, не трогай меня своими руками! Сначала свои промежности трогаешь, а потом ко мне прикасаешься!"  ооо Встала и ушла куда-то... Просто боль была  такой сильной, что я, чтобы как-то её уменьшить тёрла себе внутреннюю сторону бедра, и это у неё называлось ИЗВРАЩЕНСТВОМ! Что происходило дальше, я смутно помню... Помню, что молилась... Плакала... Помню, что когда я уже была на последнем издыхании, и вокруг не было никого, я собрала все силы и заорала: "Подойдите кто-нибудь, у меня сейчас ребёнок умрёт!" Дальше ничего не помню, кроме группы врачей вокруг меня... Потом меня повели рожать, как-то я дошла до кушетки, я не знаю... Залезая на кушетку, услышала от своего врача: "Вот корова, надо же было так поправиться, а на фото такая красивая девушка была!" ооо Сил реагировать не было... Я начала тужиться... Не получалось... Вижу, врач слушает сердцебиение у ребёнка, по лицу понимаю, что что-то не так... Продолжаю тужиться... Она делает надрез... Хлопок...  И появляется на свет мой мальчик - 4 кг и 100 гр, 55 см. По Алгару - 4/5... Только он почему-то синего цвета и не кричит... 3 часа ночи... Рожала 11 часов... У меня всё размыто... Я ничего не понимаю... Врач мне говорит: "Поздравляю! Докричалась!"...Вижу только, что прибежал анестезиолог, на кроху мою надели маску...
 Что это? Кошмарный сон? Спрашиваю: "Ребёнок жив?" Врачи молчат... Потом сыночка моего уносят из родблока... Я лежу и рыдаю... Врач говорит: "Сейчас подойдёт неонатолог и всё тебе расскажет!" Через какое-то время подходит ко мне детский врач, даёт мне какие-то документы и говорит: "Ваш ребёнок в очень тяжёлом состоянии, он не дышал, но сердце бьётся, подпишите бумаги о том, что вы согласны, чтобы мы его лечили" Я подписываю, не глядя... ПлАчу... Она уходит... Меня повезли зашивать к начальнице смены... Состояние - жить не хочется... Зашили... Выкатили в коридор и там оставили в темноте, принесли мой мобильный... Лежу и тупо смотрю на него, понимаю, что нужно родным позвонить, но КАК??? Как я скажу о том, что случилось? Я даже не понимаю, сон это или реальность??? И всё же собралась, звоню домой... Подходит мама: "Нинуся, как ты? Как наш малыш?" Я начинаю плакать: "Мама, я родила, но он не дышал...Его куда-то унесли. Всё плохо!" Мама плачет: "Как не дышал?" Слышу в трубке рёв моего папы... Потом мне дали мужа, мы оба плакали в трубку... Я попросила у него прощения за то, что не смогла нормально родить и бросила трубку... Мне было хреново! Я рыдала... Муж перезванивал несколько раз, а я сбрасывала... Потом я немного успокоилась, ответила ему... Он плакал в трубку: "Нинусик, милая моя, родная, я тебя очень люблю и малыша нашего люблю! Всё будет хорошо! Завтра утром я буду у вас!" За мной пришли... Отвезли меня в палату, где лежали 5 мамочек с детьми... Я одна была без ребёнка... Подошла ко мне медсестра и говорит: "Ваш малыш в реанимации, завтра утром Вы сможете к нему подойти, а сейчас отдыхайте!" Я отключилась...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 19:42:15 от Nina »

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #7 : 01 Августа 2011, 14:13:23 »
 pgcv pgcv pgcv до глубины души тронул твой рассказ. Это не роддом а какое-то гестапо, честное слово. Господи как такие черствые, вернее жестокие люди могут работать в медицине  ккк.

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #8 : 01 Августа 2011, 14:19:52 »
Читаю и плачу, откуда только такие скоты берутся. Знаю, что так говорить плохо, но хочу, чтобы этим врачам, которые угробили наших детей все вернулось в трехкратном размере.
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #9 : 01 Августа 2011, 14:21:45 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv какой ужас.....

Оффлайн ell

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #10 : 01 Августа 2011, 14:51:26 »
Нет слов. pgcvА сейчас как малыш? Какие прогнозы? Что умеет делать?На фото на линеечке замечательный красивый мальчик.Мы тоже родились почти как вы.5/6 баллов.

Оффлайн mila dautova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Дамир Саратовская область
    • Моя история
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #11 : 01 Августа 2011, 15:14:48 »
Ой, девочки. Как наши роды похожи. Как под копирку. Один в один.
И когда же эти врачи начнут учиться нормально.
Плакать хочется от воспоминаний. pgcv pgcv pgcv

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 15:21:39 »
Нина, читала и ревела... какие же сволочи тебе попались...

я очень надеюсь, что у Василька все будет хорошо...

А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Ftu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #13 : 01 Августа 2011, 15:36:08 »
кошмар просто!!!!! pgcv больше слов нет. а как сейчас мылыш? как вы?

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #14 : 01 Августа 2011, 15:36:39 »
Очнулась я в 7 утра... Долго не могла понять, что со мной произошло, потом в голове промелькнуло: "Малыш в реанимации..." Поковыляла туда... Меня встретила врач-неонатолог, которая уносила моего ребёнка из родблока и давала подписать докменты... Смотрит на меня и говорит: "Могу Вас поздравить, ребёнок сам задышал, но с ИВЛ мы его пока не снимаем!" Потом я узнала, что у него в родах была гипоксия, асфиксия, наглотался вод, получил отёк мозга и была угроза воспаления лёгких... К нему меня не пустили, только дали посмотреть издалека... Лежал мой котёнок в кювете, весь в проводах и датчиках... pgcv Врач сказала, что позже будет заведующая детским отделением, которая ответит мне на все вопросы...
Я вернулась в палату, уткнулась в подушку и начала рыдать, сердце разрывалось... Заснула... Через пару часов ко мне в палату пришла главврач, зам. гл. врача по лечебной работе и врач, которая меня зашивала (в её смену я рожала).
Главврач поставленным голосом выдала: "Нина, дорогая Вы наша, мы сделаем всё возможное, чтобы ребёночек Ваш поправился! Главное, чтобы у Вас сейчас появилось молоко, т.к. оно необходимо малышу!" Потом вступила её заместитель: "Что же ты так кричала? Как же ты нас подвела, всю статистику нам испортила!"  ооо ооо ооо Главврач её толкнула в бок и поменяла тему: "Нина, мы хотим перевести Вас в отдельную палату. Там Вам будет спокойнее, а то тут дети кричат, а Вам отдыхать нужно и сил набраться!" Перевели меня в отдельную палату, все такие любезные сразу... Но моя палата превратилась в проходной двор... Сначала прибежала мадам, которая принимала у меня роды. Она скакала передо мной , как коза... "Нина, как ты себя чувствуешь, красавица ты наша? Видела твоего богатыря - красавец! Он, кстати, настоящий казак, родился в портупее (обвитие пуповиной через шею и плечо). Рожала ты по учебнику, но только кричала слишком..." Бла-бла-бла... Врач дала мне свой телефон, сказала, чтобы звонила ей в любое время дня и ночи, послала мне даже воздушный поцелуй и ушла домой... Поведение её мне показалось странным, какое-то оно было неискреннее, как и поведение главврача и других врачей роддома...
Наконец, пришла моя мамуля и муж! Нам разрешили войти в реанимацию и посмотреть на малыша, он всё время спал, его закалывали лекарствами... Сердце кровью обливалось, не могли сдерживать слёз...
Потом пришла заедующая  детским отделением, мы с мамой с ней поговорили, она сказала, что очень хорошо, что ребёнок сам задышал так быстро, и что они оключают его от ИВЛ... Я очень благодарна ей, она мне сказала, что моему сыну нельзя делать прививки, дала мне бумажку с телефоном невропатолога, который занимается "ТАКИМИ" детками... Я всё никак понять не могла, что значит, с ТАКИМИ...?
Мои родные ушли... Мне так было грустно и одиноко без них... К малышу меня пускали редко... Врачи толпами ходили ко мне, я очень от них уставала...
Каждый день по 100 раз я молилась... Просила Господа, чтобы сыночек выжил и поправился... У меня появилось молоко, я сцеживала его и носила своему крохе...
Через несколько дней, сына принесли ко мне в палату, но на ночь его относили обратно... Сосать он не мог, отсутствовал сосательный рефлекс, кормили через зонд... Он не кричал и не плакал, смотрел на меня такими большими и грустными, но в то же время взрослыми глазами василькового цвета...
Врач объясняла, что он получил тяжелейшую травму, у него синдром угнетения и что нас после роддома переведут в больницу... Я всё время молилась... 8 дней мы пролежали в роддоме, потом нас перевели в 18 больницу...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!