Автор Тема: Никита-Победитель  (Прочитано 11641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Никита-Победитель
« : 05 Апреля 2009, 14:19:07 »
привет, супермамочки!:))Решила рассказать и нашу историю, но как-то даже не знаю с чего начать... дитенка я хотела всегда, поэтому когда узнала, что беременна, очень обрадовалась. парень мой тоже вроде как был рад... но беременность свою я вспоминаю, как страшный сон, все как в тумане - наверное мозг не хочет помнить такое. отец моего ребенка влюбился, когда я была на 3 месяце. и уходить не хотел и от нее отказываться не собирался. я уходила от него, потом возвращалась, расстаться так и не смогли (история наша очень долгая и печальная, рассказывать тут я ее не буду, это тема для отдельного разговора. замечу только, что когда я в него влюбилась - мне было 15. когда забеременела - 23). кроме того были большие проблемы со здоровьем - цитомегаловирус, простудная инфекция, которую пришлось лечить антибиотиками, да и группа крови у меня минусовая, а у него плюс. вобщем все беременность - страх, слезы и моментами даже не желание жить...теперь я понимаю, что из такой беременности здоровый ребенок не мог родиться в принципе.
вес набирала плохо, за всю беременность - 8 кг. но врач успокаивала, что все нормально, ну маловат дитенок, ну так подрастет еще. чтоб я не дергалась сделали трехмерной узи - вроде нормально все...сынуля родился на 34 неделе, 2009 г, 54 см. во время родов, когда уже отошли воды у него стало остановливаться сердце, я испугалась, стала просить кесарево, но ответ услышала такой же как и большинство из вас - молодая еще, сама родишь ыыы (это при том, что рожала я в частной клинике, за немаленькие деньги). потом стали роды стимулировать...достимулировались, пока сердце у него совсем не остановилось...вытащили вакуумом. а он - ни звука...пока врачи пытались его откачть - ко мне подошла анестезиолог, по руке погладила и говорит - ну ничего, родишь себе потом другого...это успокоила типо...вобщем особо меня не спрашивая вкололи мне снотворное, видимо чтоб мозги я им не парила и я отключилась...
сын выжил, слава Богу. после родов по Апгар у нас было 1-3-5. сказали, даже если и будет жить, лучше чтоб умер ыыы ыыы. был у нас стандартный набор после таких родов -  пренатальная энцефалопатия, асфиксия, гипоксия, трещина в кости черепа (из-за вакуума) и как следствие кефалогематома. рефлеков никаких вообще...
выхаживали нас уже обычные врачи, бесплатные, за что им отдельное человеческое спасибо...сестрички в реанимации тряслись над ним, как над своим собственным, одна даже носочки шерстяные связала:) я ходила туда каждые три часа - молочко носила...долго сидеть не разрешали, а то я б там и ночевала наверное. сестрички говорили - он тебя чувствует. у него приборы шкалить начинали как только я к дверям подходила:) к слову сказать имя для сына мы выбрали давно - Никита - Победитель. Но когда я увидела его, такого крохотного, беспомощного, всего опутанного проводами на пару дней даже засомневалась...ну какой из него победитель. а потом решила - а вот фиг! Мы все победим!!! Так он и стал у нас Никитой :) 10 дней мы пролежали в реанимации, потом отправили долеживать в отделение к недоношенным. там он был самым тяжелым дитенком, дышали через маску, кушали через зонд, ни звуков ни движений...такая куколка тряпичная.как только он начал сам дышать, я положила его к себе на грудь и снимала только для кормления и на время осмортов - мне казалось, что так я смогу отдать ему хотя бы частичку жизни...так мы пролежали месяц...дерез две недели после рождения он первый раз пискнул - я заплакала от счастья. потихоньку избавлись от зонда, стали кушать сначала из крохотной такой мензурочки, потом и из бутылочки. так как сосательного рефлекса не было, двигала подбородок пальцами. сестрички и тут нам попались чудесные - учили его кушать и меня с этим справляться. сказали - выпьете сами 70 мл за раз - поедете домой:))) вобщем выписали нас через месяц. папа наш за это время то бегал в больницу по три раза в день, то исчезал на несколко суток...но мне было уже вобщем-то наплевать...главное было - вытащить сынулю.
я как-то так настроилась с самого начала, что все у нас будет хорошо, малыш потихоньку оживал. правда был очень возбудимый, почти не спал, плакал все время... врачи говорили - а что вы хотите? такой тяжелый ребенок...
самое главное лечение тогда у нас было массаж, свежий воздух и мамино молочко. когда Никитке было пол года мы уехали на хутор. Дом в сосняке, рядом озеро и никого...ну то есть цивилизация рядом, если возникнет необходимость - а так полная тишина и покой... Переехали мы как раз под Рождество. и всю зиму Никита проспал на улице, среди сосен. я думаю, что именно это помогло ему окрепнуть. ну и кормила больше года:) про врачей говорить не буду, не хочу. все уже сказано тут давно:( диагноз нам поставили в 11 мес - спастическая диплегия, специфическое смешанное нарушение развития (они так всегда пишут, когда тольком не знают, че сказать). когда я спросила, чего нам в будущем ожидать, сказали - на все воля Божья, а вообще будет у вас дома такое растеньице комнатное ыыы но руки опускать конечно не надо, а вдруг?...
Ого, скока накатала...сумбурно как-то все:) простите, если что, я никогда еще так подробно не описывала нашу историю...
сейчас надо закругляться - едем на лошадок:) может вечером допишу...

Оффлайн Inno4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Лёнечка Казахстан, г. Актау
    • Награды
Re: Никита-Победитель
« Ответ #1 : 05 Апреля 2009, 15:21:05 »
Привет viva_life ! А что Никитка умеет? Как он сейчас себя чувствует?


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Никита-Победитель
« Ответ #2 : 05 Апреля 2009, 15:35:47 »
Привет Viva,рады познакомиться,у тебя есть ещё и младшенький,здорово.   ттт ттт ттт

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Никита-Победитель
« Ответ #3 : 05 Апреля 2009, 15:47:29 »


Рады познакомиться!
А у Никитки есть младший братик Данилка? А почему про него ни словечка?
Это же здорово когда двое ребят. Вот у нашей ангелочки Лилички тоже сестричка почти
сразу же появилась Маришка. Чтоб я без неё делала...
А как ты справляешься с двумя? Мужчина-помощник есть уже в твоей жизни?  qqq
Присоединяйся, если хочешь,  можешь открыть свой Теремок и в нем принимать гостей.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Никита-Победитель
« Ответ #4 : 05 Апреля 2009, 16:05:06 »
Привет!!!!  777 Очень рада знакомству!!! Ждём продолжения истории!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Никита-Победитель
« Ответ #5 : 05 Апреля 2009, 16:07:37 »
Добро пожаловать, как сейчас обстаят у вас дела? эээ
Очень рада свами познакомиться bbh

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Никита-Победитель
« Ответ #6 : 05 Апреля 2009, 17:11:42 »
Спасибо за теплый прием!!!
Ну вот, зарядились позитивчиком на лошадках:) Можно продолжать:)
К тому времени, как Никите поставили диагноз отношения с его папой совсем разладились, но мы все почему-то держались друг за друга, хотя отношений уже никаких практически не было. На первый Никиткин день рожденья мы так сказать "помирились", а через 9 месяцев родился Данилка:) Как я его вынашивала это отдельная песня... Конечно было страшно, но вопрос рожать или нет даже не стоял. Несколько раз лежала на сохранении, врачи крутили пальцем у виска, т.к. я туда приезжала сама за рулем, отлеживала капельницы и ехала дальше заниматься Никиткой. Даже в Евпаторию умудрилась съездить:) Слава Богу родился здоровый и крепкий малыш - не смотря ни на что. Недавно я была у эндокринолога, очень хорошего кстати специалиста, так он мне сказал, что я оказывается по всем медецинским показаниям вообще дите выносить не могу:) Когда сказала, что у меня двое - он онемел:)) Так что воистину, на все воля Божья...
От папы мы ушли, когда Данилу было 5 месяцев. Как я выжила с двумя не ходячими на тот момент детьми я уже и сама не помню и не понимаю. Мамок нянек не было, только бабушка старенькая иногда приезжала. Хорошо хоть материальных проблем особых не было. Пошли дети вместе, заговорили тоже. Данилка вообще у нас самый главный реабилитолог:)
Никита много чего умеет, он кушает сам, ходит сравнительно не плохо, уже даже получается немного играть в футбол:) говорит, но сильная дизартрия. Очень любознательный и упрямый:) Так что я думаю, что с таким характером у нас все будет ок:) А диагноз нам поменяли после обследований. оказалось что у нас синдром Денди-Уолкера, ДЦП, атаксия. И в три года, мпрямо в день рожденья случился первый приступ эпилепсии. Приступы бывабт редко, постоянно пьем конвулекс.
Никита ходит в спец садик, у них там занятия каждый день. а дома заниматься совсем не хочет - кричит и дерется. так что дома у нас только интеллектуальное развитие.
Вот такая у нас семейка:)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 17:44:12 от viva_life »

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Никита-Победитель
« Ответ #7 : 05 Апреля 2009, 17:18:57 »
Ruta, мужчина есть, уже почти два года. только вот я все чаще задумываюсь о том, что это опять не тот мужчина. я не могу сказать про него ничего плохого и Данил его очень любит, но вот с Никитой они не ладят....совсем. я все надеялась, что нужно время, ведь Никитка особый и мне самой иногда с ним бывает очень тяжело, он и агрессивным бывает иногда и кричит часто, иногда ведет себя как аутенок, хотя врачи говорят что нет у него аутизма. Я иногда смотрю на него и не по себе становится - у него взгляд такой...взрослый-взрослый. причем с самого раннего детства. Чего-то меня опять в сторону унесло:) Так вот насчет мужчины. Не знаю я что делать...вроде детям отец нужен, а с другой стороны, хочется чтоб моих детей, ОБОИХ, любили, а не терпели...ну вот как-то так.

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Никита-Победитель
« Ответ #8 : 05 Апреля 2009, 17:20:10 »
девочки, вы все такие умницы! у вас тут так тепло и уютно

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Никита-Победитель
« Ответ #9 : 05 Апреля 2009, 17:39:04 »

Никита

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Никита-Победитель
« Ответ #10 : 05 Апреля 2009, 17:41:04 »

Данил

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Никита-Победитель
« Ответ #11 : 05 Апреля 2009, 17:51:58 »
мальчишки прелесть,ну жёнихи прям wer wer wer

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Никита-Победитель
« Ответ #12 : 05 Апреля 2009, 17:59:32 »

viva_life 777
Добро пожаловать к нам!!! эээ эээ эээ эээ
Такие мальчики у тебя-прелесть!!!А как похожи!!!Заходи в галерею,кидай фотки и будет у вас свой альбомчик!!!

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Никита-Победитель
« Ответ #13 : 05 Апреля 2009, 22:00:41 »
Это я их покрестить наконец собралась...:))
А на самом деле они мне кажется не похожи совсем - Никитка на меня, а Даня на папу. Хотя со стороны может виднее:)
Еще раз спасибки за теплый прием, пойдем с галереей разбираться:)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Никита-Победитель
« Ответ #14 : 06 Апреля 2009, 09:10:14 »
Ой, какие женихи!!! красивые мальчишки !   767 а у нас невесты  :ah: ;D