Автор Тема: Ваши вопросы неврологу в 2016 году  (Прочитано 88148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Рина

Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #30 : 20 Октября 2016, 16:21:27 »
Добрый день! Ребенок 5 л. 6 м., диагноз резидуальная энцефалопатия, зпр, сдвг, задержка развития речи. Ребегок ходит в коррекционную логопедическую группу, говорит предложениями до 6-7 слов, начинает читать по слогам, усваивает программу доу, но очень активный и эмоциональный, не всегда отвечает на вопросы
Результаты обследований: ээг:фоновая запись представлена дезорганизованным доминирующим альфа-ритмом (7-8 гц, ампл. до 40-50 мкв) зональные различия сохранены; субдоминирует тета-ритм (6-7 гц, ампл. до 40-50 мкв); реакция на ФС - нет усвоения ритма; реакция на гв - слабо выражена; очаговых и эпилептиформных изменений нет; корковый электрогенез по возрасту
компьютерная томография (исследования с динамическими артефактами): КТ данных за объемное образование головного мозга не выявлено. Не исключить аномалию развития мозолистого тела (широкое стояние верхних отделов тел боковых желудочков). Рекомендован МСКТ контроль в динамике, окулист: миопия ср. степени, глазное дно - вариант возрастной нормы
Вопрос: по результатам исследований можно ли предположить что необходимо оформлять инвалидность? Или это зпр, которая возможно выровняется?

Оффлайн Veronika1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #31 : 21 Октября 2016, 18:14:54 »
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу сна моей доченьки. Куда можно отправить видео для просмотра? В период бодровствования периодически присутствуют такие же подергивания. Что это?! Обошли всех неврологов в городе. Никто ничего сказать не может

Оффлайн Русленик

Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #32 : 22 Октября 2016, 17:11:53 »
Доброе время суток! У моей дочери правосторонний гемипарез , по заключению КТ в 1,6 г. -признаки порэнцефалической псевдокисты левой гемисферы головного мозга, умеренной внутричерепной гипертензии, смешанных , ассиметричных атрофических изменений головного мозга. Сейчас нам 2,3 г. , после консультации у врача ортопеда получили назначение к приему Когитум и магне Б6, рекомендации о проведении ЭЭГ, МРТ ( рекомендует не невролог!!!, невролог считает что сделали КТ и ладно!) хотелось бы узнать нужны ли нам эти препараты !? на сегодняшний день мы только пытаемся говорить ( весной мы начали курс энцефабола в таблетках по схеме, но прекратили в связи с невыносимой нервозностью ребенка)

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #33 : 22 Октября 2016, 17:32:13 »
Добрый день! Подскажите по НСГ. Ребёнку 7 месяцев. Латеральные желудочки: передние рога d=6 s=7, тела     d=6 s=7 затылочные рога d=15 s=16, третий желудочек 4 мм. Скажите, что в этом возрасте считается нормой и если не норма то как исправить и чем чревато. Спасибо.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #34 : 23 Октября 2016, 07:03:02 »
Добрый день, подскажите, что делать с неврозоподоными заиканиями?модет посоветуете какие то препараты и тд?

Оффлайн Юлия7744

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы жили как умели!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIY4485
    • ВКонтакте: https://vk.com/id291220480
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #35 : 27 Октября 2016, 14:29:22 »
Добрый день!!Подскажите пожалуйста нам по описанию мрт!!Там что то такой ужас написан..Куда с ним бежать теперь!!Я так понимаю операция нужна!!!Заранее спасибо за ответ!!

Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.Помни,сахар на дне!!!!   


Оффлайн Юлия7744

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы жили как умели!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIY4485
    • ВКонтакте: https://vk.com/id291220480
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #36 : 27 Октября 2016, 14:30:48 »
Добрый день!!Подскажите пожалуйста нам по описанию мрт!!Там что то такой ужас написан..Куда с ним бежать теперь!!Я так понимаю операция нужна!!!Заранее спасибо за ответ!!

Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.Помни,сахар на дне!!!!   


Оффлайн Veronika1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #37 : 28 Октября 2016, 14:58:45 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я показать видео сна своей доченьки? Куда можно скинуть. Дело в том, что такие движения как на видео повторяются на протяжении всего сна. в период бодроствования они тоже присутствуют. А именно поджимание ножек и потягивания. Не откажитесь в помощи. ЧТО это может быть? Заранее спасибо

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #38 : 28 Октября 2016, 15:24:45 »
Добрый день, тоже интересует вопрос поведения ребёнка во сне, она постоянно как будто Чешит пяточки, всю ночь их куда то хочешь спрятать, то под меня то под мужа и толкается всю ночь, ещё вместе с этим всем изменилось повеление- ребёнок плаксивый, психует постоянно, закатывает истерики, выгибаеться голову запрокидывает, начались заикания,нам 3,7, нижний спастической парапарез, ходит сама, говорит развита по возрасту. Что можете посоветовать?на своих неврологов не надеемся, ТК на все мои жалобы ответ один, ну попейте глицин, а нам от него по - моему ещё хуже. Много занимаемся лфк, практически без остановки, медикаментозно ничего не принимаем, психиатр сказала, что в любом случае нужна и подпитка и мозгу и организму вцелом, что ребёнок истощён и психологически и физически. Рекомендовала магний б6, элькар,цераксон, ещё когитум, раз в пол года колоть кортескин.а невролог говорит что не надо такой хороший ребёнок, все знает все понимает. Но она то не не видит дома, в истериках и тд. По Ээг пароксизмальной активности головного мозга нет.основной фон записи сформирован по возрасту.базовый ритм правильный, слегка ассиметричный, замедленный справа.реакция активации на провокационные пробы адекватная. Реакция усвоения ритма фотостимуляции в пределах базового затылочного диапазона 6,5 Гц,ассиметрична, ослаблена слева. Эпизодические пробеги парадоксальной медленноволновой активности из задне-вертексной области. ЭЭГ признаки дисфункции таламо-кортикальных связей из области латерального коленчатого тела и вентромедулярного отдела.что это все значить? Будем очень благодарным Помощь
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 15:34:10 от оксана сет »

Оффлайн Маргарита 456

Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #39 : 29 Октября 2016, 14:02:43 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МОЕГО МАЛЫША НАМ 1г2
мес гемипарез и всё из-за кист в головном
мозге ((((
Наш МРТ : кистозных изменений в левой
теменной доле и базальных ганглиях слева,
более вероятно постишемического характера ;
не резко выраженных корково-подкорковых
атрофических изменений вещества мозга.
Кистозный участок между адено -и
нейрогипофизом. Умеренная дилятация 3-но
желудочка.
Я не могу понять сколько кист в голове у
ребёнка??? Можно ли их удалить, может
лазером в Германии?
Очень жду ответа! Спасибо!

Оффлайн Марина Мама Анечки

Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #40 : 30 Ноября 2016, 20:52:35 »
Доброго времени суток! Моей девочке поставили ДЦП, на мое усмотрение после 3 АКДС появилась спастика, хотя педиатры говорят, что это не из-за прививки. Может быть и нет, я не отрицаю, т.к. ребенок родился в тяжелых родах с гипоксией. Но до прививок развитие было во время. Мы пропустили уже 2 прививки, против кори, паротита и краснухи, и прививку которая ставится в 1,5 года. Написала отказ, но с поликлиники постоянно звонят и спрашивают, когда будем ставить. Очень опасаюсь последствий. Нужно ли ее ставить или все таки отказываться? И вообще детям с ДЦП нужно их делать? Мед. отводы нам не дают почему то, хоть мы и на постоянном лечении. Что нам делать, я в растерянности.

Оффлайн Лекса88

Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #41 : 01 Декабря 2016, 17:33:08 »
Здравствуйте! Моему племяннику 12 лет и он периодически ночью писиется. Подскажите к кому можно обратиться или какое порекомендуете лечение? Спасибо!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн yogh

Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #42 : 08 Декабря 2016, 11:10:09 »
Здравствуйте,Меня зовут Антон мой сын Владимир родился 30.09.2016 на 30 неделе 8/8 по Апгар.На вторые сутки произошло две остановки с промежутком менее часа, после посадили на ВЧО ИВЛ на котором пробыли 16 дней,искали различные инфекции, но так и не нашли, Ставили ВЖК 3 ст. с двух сторон и ВЖК 4 ст. справа, оклюзионная гидроцефалия, кровоизлияние в мозжечок (справа). Вообщем через месяц нас перевели в ПИТ,  причём у ребёнка присутствуют все рефлексы, т. е. на два месяца он кушает, немного пытается держать голову, даже переворачивается на бок, а потом обратно на спину, без причины не плачет и кстати судорог не было. А вот на днях сделали МРТ, где результат совсем не утешительный "МР-признаки перенесённого ВЖК с двух сторон с формирование кистозно-глиозной трансформации в теменной области справа, признаками кровоизлияния в сплетении задних рогов боковых желудочков, а так же с наличием тонкого ободка гемосидерина по контуру боковых желудочков. МР-признаки внутремозгового кровоизлияния в полушария мозжечка больше справа с признаками кистозно-глиозной трансформации. Внутренняя сообщающаяся гидроцефалия." Вот теперь я не знаю что и делать, невролог Томского ОПЦ говорит что сейчас делать ничего вообще не надо, а неврологи из Детской Больницы №1 в один голос говорят, что необходимо медикаментозное лечение и более того, что его надо было начинать раньше. И вот сегодня мы переводом поехали в первую детскую больницу. Хотел узнать вашего мнения.
Заранее спасибо, я просто не знаю как лучше действовать дальше!

Оффлайн Бориславская Евгения

Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #43 : 22 Декабря 2016, 22:19:39 »
Здравствуйте.  меня  зовут  Евгения . мне 21год .  У меня  спастический тетрапарез   в детстве  поставили врачи диагноз  дцп  но звучит слишком громко сказано  . То есть  у меня  что-то  другое  похожее симптомы . Интеллект сохранен
 Очень  мешает спастика  мышц  на данный момент. 
.  Я хожу  при помощи  за одну   руку  .  Но  сама я не хожу . Когда  меня  не тянет  мышцы,  я могу  хорошо  ходить с ходунками, сидеть  стоять   работа способность  появляется  и т.д.    но когда  меня  тянет  очень сильно ,  то я  не  могу   не сидеть  хорошо,   ни стоять .
Все ровное  руки ноги  вот только  мешает  спастика мышц  очень сильно
  Делала мрт  головы  показало гипертензионный синдром   . позвоночник  проверяла  все хорошо . Шею  тоже  проверяла сказали что у меня первый шейный позвоночник смещен  .

У меня  как парализация идет руки и ноги  . Не пойму  из-за чего спастика  мышц  появляется?

Пила препораты  релим  . Элениум  .клоназепам   . Сирдалуд  . Тизанил. Медокалм.  ...
И т.д.  15 лет пью феназепам  .
Делала  Диспорт  не помог  900 ед.
Может быть  какие-то  препараты  для  снятие спастике?

Я слышала  про операцию электростимуляция спинного мозга .  Спастику мышц  снимает
Можно  ли  мне  операциЮ такую  сделать?

Оффлайн ОксОкс

Re: Ваши вопросы неврологу в 2016 году
« Ответ #44 : 10 Января 2017, 12:07:29 »
Здравствуйте. Уважаемый, невролог, мне очень важно Ваше мнение относительно лечения ребёнка.
Были у окулиста: у ребёнка ДЦП, спастическая диплигия. Окулист поставил диагноз: паретическое сходящееся косоглазие и гипоплазия ДЗН. (Слабо развит глазной нерв). И выявил что левый глаз лучше видит, чем правый. Из за этого ребёнок когда говорит поворачивает голову направо, чтобы смотреть на собеседника глазом, который лучше видеть.
Из консультации окулиста я так поняла, что все наши проблемы со зрением из за слабо развитого глазного нерва. Она нам назначила заклеивать левый(хороший) глаз , чтобы тренировать правый (который плохо видит, из за слабого глазного нерва). И сказала надо ещё медокоментозно лечить глазики. Написала: лечение у невролога (нейро-трофическое).
Извините пожалуйста, за столь длинное обращение, я хотела бы у Вас узнать какое нейро -трофикое лечение Вы бы посоветовали ребёнку, чтобы хоть как то укрепить зрительный нерв.
Заранее Вам благодарна, Елена