Автор Тема: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки  (Прочитано 19774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенатаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки нам дали туда путёвку на август. Ребёнок-колясочник. Кто там был, какие ваши впечатления?
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #1 : 07 Июля 2013, 23:58:39 »
 gfds Мы были там в гостях, очень большая территория!Корпусов много!Даже отдельный диагностический стоит.На территории очень большой Бювет расположен, вход свободный.Не знаю как внутри, но снаружи мне очень понравился санаторий!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СенатаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 20:48:29 »
gfds Мы были там в гостях, очень большая территория!Корпусов много!Даже отдельный диагностический стоит.На территории очень большой Бювет расположен, вход свободный.Не знаю как внутри, но снаружи мне очень понравился санаторий!
Спасибо Маша за ответ. Нам то же сказали, что санаторий огромный, много чего есть. Только как там для колясочников? Мы 6 лет ездили на лечение в Пятигорск. Были в Кисловодске, а вот в Ессентуках мы не были, мимо него проезжали. Поедем посмотрим как там...
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 21:42:45 »
В Ессентуках колясочникам по лучше чуток,нет резких горок косогорок! fgnb
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СенатаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #4 : 08 Октября 2013, 14:06:18 »
Девочки, в Викторию мы не попали. Должны были выезжать туда в воскресенье,  в пятницу звоню туда, что бы узнать есть ли у них трансфер, на что получила ответ, что колясочников они не принимают. Давай звонить в свой ФСС, они - туда. Нач.мед санатория категорически отказалась нас принимать. Наорала на спецов из ФСС и сказала, что если мы всё равно поедем, они нас там не примут. Неприятная ситуация, ребёнок у меня расстроился, прослезился.
ФСС поняли, что за ними косяк и сказали, что в понедельник что нибудь придумают, а пока сдавать билеты и путёвку.
Вообщем в понедельник нам дали путёвку в Анапу, только на 10 дней позже, чем мы бы поехали в Ессентуки.
От руководства санатория Виктория у меня остался неприятный осадок. Они дали понять, что у них и без нас в сезон много народа и не захотели с нами, колясочниками, заморачиваться.
Вот так. До Виктории мы так и не доехали.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #5 : 08 Октября 2013, 22:46:07 »
Девочки, в Викторию мы не попали. Должны были выезжать туда в воскресенье,  в пятницу звоню туда, что бы узнать есть ли у них трансфер, на что получила ответ, что колясочников они не принимают. Давай звонить в свой ФСС, они - туда. Нач.мед санатория категорически отказалась нас принимать. Наорала на спецов из ФСС и сказала, что если мы всё равно поедем, они нас там не примут. Неприятная ситуация, ребёнок у меня расстроился, прослезился.
ФСС поняли, что за ними косяк и сказали, что в понедельник что нибудь придумают, а пока сдавать билеты и путёвку.
Вообщем в понедельник нам дали путёвку в Анапу, только на 10 дней позже, чем мы бы поехали в Ессентуки.
От руководства санатория Виктория у меня остался неприятный осадок. Они дали понять, что у них и без нас в сезон много народа и не захотели с нами, колясочниками, заморачиваться.
Вот так. До Виктории мы так и не доехали.
Не расстраивайся!Все к лучшему получилось!В Анапе лучше в сто раз!Там есть море и очень красиво! jytr
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СенатаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #6 : 09 Октября 2013, 00:10:12 »
е расстраивайся!Все к лучшему получилось!В Анапе лучше в сто раз!Там есть море и очень красиво!

Да мы не сильно расстроились, только с погодой нам в этом году не повезло. Хотели грязи, но попали на море. Тоже не плохо, тем более в Парусе уже были. Всё знакомо.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #7 : 11 Мая 2015, 16:05:21 »
Девочки, хочу поднять темку. В этом году нам дали Викторию, чего нам ждать? Что за зверь?
Хорошее ли лечение (я читала отзывы, вроде там больше желудок да лор-заболевания лечат)? Куда пойти в свободное время? Какие условия проживания вообще? Не свинарник?

Оффлайн СенатаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #8 : 15 Мая 2015, 22:38:19 »
Девочки, хочу поднять темку. В этом году нам дали Викторию, чего нам ждать? Что за зверь?
Хорошее ли лечение (я читала отзывы, вроде там больше желудок да лор-заболевания лечат)? Куда пойти в свободное время? Какие условия проживания вообще? Не свинарник?
У меня знакомая с ребёнком ездила туда, ей лечение понравилось.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн AnnaKo

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #9 : 04 Августа 2015, 19:37:38 »
Вот и нам дают туда путевки нв сентябрь. Расскажите, как там? На что внимание обратить? В какой корпус лучше, еслм выбор будет?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #10 : 27 Августа 2015, 22:00:21 »
Девочки, Виктория у нас считается отличный санаторий по Кавминводам в смысле лечения.. вот только первый раз действительно слышу, что там колясочникам можно...
в Пятигорске "Лесная поляна"-там да...

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #11 : 12 Сентября 2015, 20:37:29 »
Были мы в Виктории, для социальников там два корпуса выделено. Они равноценны. Для контрактников условия гораздо лучше.
Для опорников лечение никакое, нам назначили массаж 25 мин, ванны  + магниты на ножки. И все!
Единственно понравилось Лор-отделение, большой выбор процедур. Ну и попили водички.
Сам по себе санаторий не плохой, большой выбор различных услуг, но для опорников ИМХО там ничего нет

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #12 : 12 Сентября 2015, 22:34:00 »
Были мы в Виктории, для социальников там два корпуса выделено. Они равноценны. Для контрактников условия гораздо лучше.
Для опорников лечение никакое, нам назначили массаж 25 мин, ванны  + магниты на ножки. И все!
Единственно понравилось Лор-отделение, большой выбор процедур. Ну и попили водички.
Сам по себе санаторий не плохой, большой выбор различных услуг, но для опорников ИМХО там ничего нет
Были вот только в Лесной Поляне - массаж 15 минут.И не сказала бы что прям супер для опорников санаторий, обычный с ужасными номерами и не вкусной едой.А за сколько путевка у вас была, что процедур так мало назначили?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн димина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юля и сыночек Дмитрий Свердловская область
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #13 : 05 Апреля 2016, 14:20:07 »
Девочки, хочу поднять темку. В этом году нам дали Викторию, чего нам ждать? Как организован досуг? Нам 6 лет, ходим самостоятельно. Куда можно съездить? Что посмотреть?
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Мамочка Диниила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы просто другие: мы живем на другой глубине...
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #14 : 01 Июня 2016, 20:30:11 »
Нам тоже дали путевку на сентябрь. Урра!!! Три года ждала путевку на сан-кур.лечение. Кто был в последнее время, отпишитесь пожалуйста. и про лечение, у нас ДЦП, 12 лет