Автор Тема: Элайза  (Прочитано 9625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #15 : 07 Ноября 2011, 12:47:33 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АСЯ. Приятно познакомиться. Если честно я немного одивлена. Наш российский менталитет так усторен. что почему -то кажется что на Западе лучше. Это у нас дремучий лес и лечить не умеет. А там все: и врачи и аппаратура. Да и отношение к таким деткам другое. У нас тетя живет в Истборне. Она нас звала к себе, мол у нас лучше, но мы все не решались, а выходит, что не зря.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #16 : 08 Ноября 2011, 20:34:49 »
Инна и Кирюша, рада познакомиться.

В чем-то тут лучше, но мне отношение не нравится. В Англии новая и дорогая аппаратура.
Нам делали КИ, делают бесплатно и ставят самые новые импланты и дают последние процессоры. Но да же сам подход к операций для меня был диким. Никаких анализов. Утром пришли, померили температуру, спросили про аллергию, через два часа операция. Дочка сидела у меня на руках и я ей держала маску, а она смотрела мне в глаза своими полными ужаса глазами и сопротивлялась, а я ее держала. Следующие четыре часа я прибывала в шоке, и сейчас передо мной ее глазки наполненные ужасом...
Когда Элайза была еще в инкубаторе, мне стали ее вынимать и давать на руки, учить дышать и кушать самой, снимали сипап и я ее кормила, а потом она синела и у нее сердце останавливалось.  За секунду я была мокрой от страха. Я боялась ее на руки после этого брать. А меня Заставляли, и говорили так положено. У меня и так стресс, а они еще добавляли.
Менять и ухаживать за ней я стала через неделю после ее рождения. Я боялась ей что-то повредить. Потом конечно привыкла.
Когда она подхватила вирус, я читала много статей, как ей помочь и что это за вирус. Нашла, попросила делать физио. Ей помогло. А врачи об этом не знали.
Ей хотели ставить зонд в кишечник, что бы уменьшить рефлакс, а это значит очередной рентген. Я ревела, просила доктора не делать этого, что ей это не поможет. Вставили, через день что-то пошло ни так, трубку вынули, а док сказал, то ей это не поможет. Да я и без него об этом знала. Так было и с анализами, и с питанием. Я знала больше чем они. Хорошо, что стали прислушиваться и соглашаться потом. У меня мама доктор и я просто знала элементарные вещи. А все то что делала медсестра, я стала делать сама. И следить за аппаратурой и поправлять маски и много еще чего.
Просто при таком качестве техники, можно было лучше обучать персонал.
Много работало студентов. По вине одной студентки, погиб малышь, она просто не смогла ему вовремя наладить кислород.
Я всегда просила не ставить к Элайзе студентов. Это же бред, такая ответственность следить за малышами, которые еще да же родиться не должны были.
Но еще конечно огромный плюс, что к тебе прислушиваются, если ты обоснуешь свою просьбу или совет. Не просто кричать не делайте, не трогайте, как я сперва делала, а объяснить почему для моего ребенка то и то будет лучше.
Конечно сильно наболело.
Я сейчас много читала историй на сайте. Это правда везде хватает проблем и с персоналом и с отношением.
Что точно правда-это отношение к детям с проблемами. Можно ходить в простой садик и учиться со всеми. И много мест, которые можно посещать вместе и никто косо не посмотрит и плохого не скажет.

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #17 : 08 Ноября 2011, 20:47:05 »
Юля,
Спасибо вам.
Я тут совсем отчаялась, и чувство вины постоянное.
Я думала, что одна, что только у меня все так и сил на борьбу просто не осталось.
Сейчас по крайне мере есть план на пол года.
Элайза уже родилась и я ее безумно люблю.
И да, вы правы случится могло в любом месте.

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #18 : 08 Ноября 2011, 21:14:41 »
Света,
Спасибо
У нас весь день на полу. Элайза ползает как лягушонок, ноги не под себя делает, а в стороны. Стоит с опорой. Сидит сама в позиции W.  Может ходить держась за опору, за забор на улице.
Дурачиться мы обожаем. Особенно верхом на маме на четвереньках, и прятки, пытается проползать под стульями, столом и в уголке спрятаться и сидеть тихо, тихо. Мне после прочтения истории о вас и о ваших успехах и о том, что вы делаете, кажется Мы делаем все то же самое. Массаж дома, физио два раза в неделю, но мы ездием. Пыталась тренировать на горке Домена. После недели, все финиш, больше не хочет.Заставлять бесполезно. Да же со слезами не будет делать.
А еще Элайза водоплавающая. Каждый день в ванной по полчаса заплыв в круге. Из бассейна не вынуть. Купалась в местном холодном море. Простуды подхватывает моментально. Поэтому я боюсь ее пока в садик водить. Но без купания мы не можем.
Определились с санаторием. Решила ехать в Чехию в марте. В Россию и на Украину боюсь ехать. Я отвыкла совсем. Я из Москвы, и не была на родине уже пять лет...
А как у вас с кормление? Что любите кушать?
Элайза не ест мясо и птицу. Самая любимая еда тунец, сыр, паста и Хлеб! Ужас ужасный!




Оффлайн lyulyu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #19 : 09 Ноября 2011, 18:52:23 »
Ася, добрый вечер!  777 Какие вы все таки молодцы со своей малышкой! Я просто читала и не верила своим глазам что так бывает :((( у нас в реанимацию вот за просто так никого не пускали. И за своей дочкой я стала ухаживать попозже... хотя мы покрупнее вашего были (980 гр). Хотя!!! младший медперсонал (т.е. медсестры) тоже по-моему еще не совсем в той кондиции чтоб за детками ухаживать. видимо проблема общемировая. Т.е. поподаются ничего так, и грамотные, и умелые, и даже где-то понимающие... а бывает ну такое... что диву даешься: чего она вообще в медицину поперла? А вот нашими врачами я довольна. Хотя может довольна потому что мы "легкие" были, и нас и так пронесло.... сейчас уже и не скажешь что и к чему.... но прививку они вам зря сделали :(  Мы свою первую сделали после двух лет. А мои знакомые (живут в Лондоне) тоже таааакую бочку катят на тамошних врачей  wel 

Оффлайн cvetik

Re: Элайза
« Ответ #20 : 09 Ноября 2011, 23:55:30 »
Ася, привет, да вы вообще молодцы, я пока только мечтаю, чтоб мой сын мог ходить сам  возле опоры ! Хотя он уже начал сам подниматься немного у опоры, и я надеюсь это первые "шаги" к настоящим шагам. Еще у него обнаружили подвывих тазобедренного сустава, и теперь он носит специальный тазобедренный ортез SWASH , я возлагаю большие надежды, что это поможет. Операции мы очень боимся, и если есть способ избежать ее или хотя бы оттянуть , мы только за. Обнаружили эту проблему довольно поздно, я постоянно капала врачу, что у сына правая ножка выглядит немного короче, заставила сделать рентген, и его прочитали как 100 % все в норме (на самом деле это было не так, выяснилось позже). Тоже вот такие врачи, то ли плохо обученные, то ли с каким-то умыслом (как мне обьяснил один человек,  связаный с ортопедией, что часто мед. страховки это делают, им что ли выгоднее сделать операцию, чем давать длительное лечение )Если бы мы начали использовать этот SWASH  намного раньше, результаты были бы  лучше, теперь даже не знаю поможет ли ребенку или нет, но носим эту штуку 24 часа в сутки. Интересный какой вкус у твоей дочки, т.е. она ест то, что нравится, а если предложить что-то другое, то будет отталкивать еду ? Мой сын долго был на специальной смеси, потом я вводила потихоньку рисовую кашу, овощное пюре, и мясо, но с жеванием были огромные проблемы, давился, и если даже в жидкой кашке был какой-то комочек, то он мог моментально все вырвать. Супчики я делала кремообразные, и жидкие, мне самое главное было его накормить, а над навыками жевания работали очень осторожно, не напрягаясь по этому поводу,  т.к. вес Андрюши был всегда очень маленьким,важным было его не терять и хоть по чуть-чуть набирать. Вам наверное эта проблема очень хорошо знакома...Я и до сих пор использую блендер, ложу туда все подряд, все что мы едим, рис , рыбу (мы  очень любим салмон) и овощи,; картошку, и котлету, брокколи,помидоры, огурцы; проблем  никаких нет, мой сын есть все с удовольствием в таком виде. А вот если предлагать ему что-то кусочками положив на стол , он будет брать ручкой только печенье, кракер, или гранолу, вот это все он жует отлично, раньше немного сыр так ел, теперь -нет. Мясо он не прожует, да и не захочет его просто взять , скинет на пол. Я знаю, надо срочно пытаться прекращать с этим блендером, а то мы так и не избавимся от него, и ребенок не научится есть обычную пищу...но все не получается пока.     xd

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #21 : 10 Ноября 2011, 00:03:41 »
Иногда жалею о том, что не уехала сразу в Россию. Я много консультировалась и мне сказали, что мой случай простой, меня надо было класть на сохранение и ничего бы этого не было.
У меня огромное чувство вины перед моей девочкой. Я не спасла ее. Мне и сейчас кажется, я делаю слишком мало для нее.

Ася, Добро пожаловать!
 вот только не надо себя винить. Лежка на сохранение, тем более в России, далеко не гарантия успешного завершения. Все уже случилось и надо идти вперед!
А вот с прививкой -это вопрос, могло и спровоцировать.
+1
не надо жалеть про Россию,здесь тоже могут дел натворить,а капельницы,останавливащие схватки,когда уже раскрытие пошло,лучше не делать - так тоже можно ой как навредить.Мне так сделали,и ничего хорошего из этого не вышло.Я себя как раз виню в том,что стала рожать в россии!!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн cvetik

Re: Элайза
« Ответ #22 : 10 Ноября 2011, 01:28:05 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АСЯ. Приятно познакомиться. Если честно я немного одивлена. Наш российский менталитет так усторен. что почему -то кажется что на Западе лучше. Это у нас дремучий лес и лечить не умеет. А там все: и врачи и аппаратура. Да и отношение к таким деткам другое. У нас тетя живет в Истборне. Она нас звала к себе, мол у нас лучше, но мы все не решались, а выходит, что не зря.
INNA , i  LYULYU  привет, простите не знаю как вас зовут, я вот хотела  рассказать , что с нами случилось на Украине,  мой сын  переболел там очень сильным воспалением легких,ему было 2.5 года. Случилось так , что  у меня умер папа в ту зиму, и я в шоке схватила Андрюшу и полетела на Украину . Подхватили  вирус, не знаю даже где, возможно в поезде. "Залетели" в больницу на месяц, неделя в реанимации. Я чуть не сошла с ума, состояние у ребенка было оочень тяжелым, но вылечили , даже с устаревшей аппаратурой, а иногда и ее отсутствием вообще, некоторых лекарств не было в больнице, мы доставали сами, но те , что были у них , они использовали, и даже из своего запаса  какой-то имунно-преппарат кололи . Сначала я страшно боялась как же нам выкарабкаться из той болезни, да еще и в нашем маленьком городишке, ужаса добавляли еще  память и   рассказы  о нашей медицине.   Но потом я увидела насколько самоотверженно врачи борятся, отдают себя на 150 %,... зав. детской реанимацией просто гений , не знаю имею ли я право написать здесь его имя.  Они помогли ребенку в самый критический момент, стабилизировали его, потом сами  заказали спецмашину в областной детской клинике, и перевезли моего сына туда, т.к. там более современная аппаратура. К слову , с нас не пытались взять ни копейки денег,  а все наши попытки  оплатить лечение отвергались. Поверьте, лечили хорошо не только нас, я видела это.  Да , действительно есть врачи от бога, нам повезло,  и Андрюшка молодец тоже ,справился. Конечно могло по всякому случиться, но у меня не было бы никаких претензий к врачам, они действовали на 5+, и это в их  то условиях , сами знаете какие могут быть больницы, да еще и в маленьких городках.   А вот такого не могу сказать о врачах и госпитале здесь в Америке,  где я рожала, и где меня сохраняли, могу сказать, "пытались" сохранять, только это у них очень плохо получилось. С этим госпиталем у меня страховка, недешевая, т.е. я не бесплатно  там была.  Меня уверяли , что  они все умеют, все знают  как делать, врачи ВСЕГДА и все время на месте, аппаратура ультра современная и у меня все будет супер. Я  верила, ну как же , разве можно было предположить, что со мной ЗДЕСь  могло что то плохое случиться ?!   на самом деле все обернулось просто кошмаром, двое детей угробили, третий очень сильно пострадал, и наша жизнь перевернулась. Вот только один факт, врач -неонатолог отсутствовал в ту ночь, поехал домой спать,  живет за 100 км от больницы, хотя обязан был дежурить, и совсем крошечных новорожденных пытались интубировать люди, имевшие очень мало опыта . Потом уход тоже был -караул, но они  не хотели переводить в другую больницу более высокого уровня, мы только добились этого ,написав во все средства информации.  Хотела бы описать все , но нет у меня сил пока, только начинаю думать и вспоминать, меня колотит...вроде уже 4 года прошло,  но все слишком еще свежо. Хочу только сказать, действительно наш менталитет такой , что мы думаем за границей все лучше,    но  нет,  и здесь , как и везде, могут быть и плохие , и хорошие врачи и  медсестры и т.д., некоторым действительно хочется задать вопрос, чего они поперлись в медицину,  если они не отдают себя этому на все 100, результат плачевный.         

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #23 : 10 Ноября 2011, 10:27:56 »
Света, я с вами полностью согласна. Не место красит человека. Но я все равно придерживаюсь мнения что ангелочкам проще жить и чувствовать себя полноценными за границей. там другой взгляд на эти вещи у них, все приспособленно: трамваи, магазины и др. общественные места. А у нас ? коляску пока в трамвай поднимешь, офигеешь  xde. Но допустим относительно себя и своей семьи я могу сказать: у нас стоял вопрос о переезде за границу в Англию. Ну не могу я уехать, консерватор и Плюшкин я еще тот. И нам еще повезло мы потихоньку выкарабкиваемся, хотя с проблемами сталкиваемся каждый день и первая, насущная -садик.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн lyulyu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #24 : 10 Ноября 2011, 12:30:24 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АСЯ. Приятно познакомиться. Если честно я немного одивлена. Наш российский менталитет так усторен. что почему -то кажется что на Западе лучше. Это у нас дремучий лес и лечить не умеет. А там все: и врачи и аппаратура. Да и отношение к таким деткам другое. У нас тетя живет в Истборне. Она нас звала к себе, мол у нас лучше, но мы все не решались, а выходит, что не зря.
INNA , i  LYULYU  привет, простите не знаю как вас зовут, я вот хотела  рассказать , что с нами случилось на Украине,  мой сын  переболел там очень сильным воспалением легких,ему было 2.5 года. Случилось так , что  у меня умер папа в ту зиму, и я в шоке схватила Андрюшу и полетела на Украину . Подхватили  вирус, не знаю даже где, возможно в поезде. "Залетели" в больницу на месяц, неделя в реанимации. Я чуть не сошла с ума, состояние у ребенка было оочень тяжелым, но вылечили , даже с устаревшей аппаратурой, а иногда и ее отсутствием вообще, некоторых лекарств не было в больнице, мы доставали сами, но те , что были у них , они использовали, и даже из своего запаса  какой-то имунно-преппарат кололи . Сначала я страшно боялась как же нам выкарабкаться из той болезни, да еще и в нашем маленьком городишке, ужаса добавляли еще  память и   рассказы  о нашей медицине.   Но потом я увидела насколько самоотверженно врачи борятся, отдают себя на 150 %,... зав. детской реанимацией просто гений , не знаю имею ли я право написать здесь его имя.  Они помогли ребенку в самый критический момент, стабилизировали его, потом сами  заказали спецмашину в областной детской клинике, и перевезли моего сына туда, т.к. там более современная аппаратура.         

Света, доброе утро! Меня зовут Лена, дочка - Люба. Вот и я к превеликому нашему счастью, здесь сталкивалась с врачами от Бога! Зав детской реанимацией в своем отделении фактически жил. я два с половиной месяца пролежала с Любкой на выхаживании и видела его машину под окнами больницы практически всегда. Нас выходили как положено. Не знаю получилось бы лучше где-то за границей или еще где...? вопрос большой. все наверное руках Божьих.  Но врачи действительно были на уровне. да и аппаратура вроде тоже ничего так, во всяком случае реанимация для недоношенных в нашем городе оборудована багодаря каким-то олигархам, которые перед тем как все установить все что нужно из техники, обязали врачей пройти курс обучения в Санкт-Петербурге. Но ни аппаратура, ни врачи, к сожалению, не могут свести на нет детскую смертность :( моя Любочка выжила, а знакомой малыш не смог :( 

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #25 : 11 Ноября 2011, 20:01:21 »
Света, привет!
Как хорошо, что Андрюша стал подниматься сам у опоры. А он использует только руки или ножки, то же задействованы, т.е. Он чувствует ноги и свое тело?  Элайза, когда начала подниматься, она использовала только руки. У нее очень сильные руки. Все началось с залезания на стулья, она подтягивалась на руках и вытаскивала свое тело на стул. У нас есть фотография, называется " полет памперса", где она лезет на стул, за руками летят ноги и попа в памперсе.
Это был самый опасный этап. Я купила ей специальный шлем, для детей, которые учатся ходить. Я иногда думала, что если бы у нас были ящички и коробочки до потолка, Элайза бы залезла на потолок.
Потом постепенно она научилась чувствовать свои ноги и ей стало интересно просто стоять и делать маленькие шажки. На все это ушел год.
Света, мы ждем направления на рентген тазобедренных суставов. Она сидит в W позиции, и не ползает правильно. За суставы я сильно боюсь. Но самой операции уже нет. Теперь переживаю про swash, надо срочно узнать про него.
Про кормление это кошмар. Я расслабилась, и так как серьезна проблема с набиранием веса, больше не мучаю ее. Она не любит мясо, и да, все оказывается на полу, если не нравится.
Овощи то же через силу и только в пюре.
Но я вспомнила и спросила у мамы, как я ела, когда маленькая была. Она сказала, что  уговаривали тебя есть полезную еду с плясками и песнями. Каши я вообще ненавидела, до сих пор их терпеть не могу.  И всякие овощи выплевывала.
Так, что мне важно, что бы Элайза просто ела, а что и как я об этом потом подумаю.
У моей подруги, малыш рожденный в 23 недели, который вышел без последствий. Ест все и с аппетитом, но только протертое, любой маленький кусочек, вызывает рвоту.
А еще важно, что есть прогресс.
Нам сделали операцию и все пугали откатом. Да много изменилось.... Да же вкус изменился. Больше не хочет щоколад. Часто стала хныкать, хотя до этого всегда рот до ушей был.
Да же напугали, что на горшок просится не будет.
Так мне кажется, она да же лучше стала, в плане физики точно.

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #26 : 11 Ноября 2011, 20:13:08 »
Инна,
В Англии сто процентов лучше детям Ангелам.
И да же садики. Мне сейчас нужно выбрать садик, все равно какой частный, государственный, и к Элайзе будут приставлены люди, которые ей будут помогать. И в садик она пойдет в самый обыкновенный. И пусть на два- три часа и пару раз в неделю. Но ее там никто одну не оставит.
Абсолютно все обустроено. Мы можем ходить в любые кафе, рестораны, театры, посещать выставки и аттракционы, и без проблем пользоваться общественным транспортом. в метро всегда помогут с коляской, не важно кто мужчина, женщина. И никто не скажет плохих слов. И детей так же воспитывают, уважать других.

Оффлайн cvetik

Re: Элайза
« Ответ #27 : 11 Ноября 2011, 20:53:48 »
Ася, привет,
вот и я тоже не сильно напрягаюсь, что именно ест  мой сын, если он не любит сыр, ну и ладно, действительное -главное просто накормить, хоть чем, только бы не вырвал, и вес набирался. Я даю ему каждый день рыбий жир, мультивитаминку, также сейчас начала какие-то китайские гранулы, первый раз их применяем, купила у одного врача на Украине(человек вроде заслуживает доверия, хочется надеяться эти гранулы, если уж и пользы не принесут, то хотя бы не навредят !) Они для иммунитета, на основе линчжи и кордицепса, я здесь на форуме нашла в какой-то темке, кто-то из девочек такое принимал, отзывы хорошие. Вроде пока не простужаемся уже  несколько месяцев !
у Андрюши тоже ручки намного сильнее, чем ноги, особенно левая рука , он ею все, что хочешь может сделать...иногда такие тяжести поднимает, я просто поражаюсь. А правая сторона у него вообще  слабее , чем левая. Но я замечаю сейчас , что он и ножками стал неплохо  упираться, когда лезет на диван, хотелось бы их укрепить посильнее, я все никак на "лошадей " не доеду, то дожди, то еще какие-то дела. Но знаю , что эти занятия принесут много пользы, и с балансом, и со спинкой и ножками. А еще хорошая практика для ножек -ходить в ходунках, я Андрюшу ставлю дома, и в садике у них есть для него. Кстати, Андрюша тоже в позе лягушки сидит, давно уже научился, и я так рада была ! теперь читаю на форуме нельзя это позволять, это одна из причин  проблемы с суставами. И ползает он все еще по-пластунски, так на коленки и не поднимается, это наверное и из-за слабых ног,  и слабой спины. Вчера водила Андрюшу возле забора, (он из прутиков как сеточка), держала его за правую  руку, он своей левой за забор держался , понравилось , и ему , и мне ! Я смотрю сейчас, что СВАШ дает ему хорошую осанку, делает спину покрепче, он сидит на попе на полу вообще без проблем. Не знаю , как там тазобедренный сустав себя ведет, будем тоже делать рентген через несколько месяцев, посмотрим.  Но только вчера разговаривала с нашим ЛФК терапевтом, и она рассказала о девочке, у которой подвывих исчез, благодаря СВАШ. Я спросила, долго ли она носила , наверное год как минимум, оказалось даже меньше года , и девочка была даже старше Андрюши, т.е. они позже начали использовать СВАШ. Вот это дает такую надежду, значит СВАШ работает !!
Ася, Так а какую твоей дочке операцию сделали ?  на ножках ?
напиши , что ваш рентген показал.
а вы какое-то лечение медикаментами проходили ? имею в виду для мозга ?
Мы вот с Андрюшкой открыли теремок, заходите в гости ! нужно нажать на домик под моей аватаркой     

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #28 : 12 Ноября 2011, 11:04:46 »
Мы можем ходить в любые кафе, рестораны, театры, посещать выставки и аттракционы, и без проблем пользоваться общественным транспортом. в метро всегда помогут с коляской, не важно кто мужчина, женщина. И никто не скажет плохих слов. И детей так же воспитывают, уважать других.

... вот и в нашей австралийской глуши такая же благодать. открываешь дверь из дома и вперед куда глаза глядят, никаких преград. пешеходные дороги все обустроены съездами для колясок, в магазинах все полки стоят на расстоянии чтоб коляска проходила, в автобусах спец ступенька выезжает кажись пандус это называется, водитель даже может выйти и помочь, все помогают то дверь открыть придержать и все с улыбками и веселыми лицами. Ася а как вы в Лондоне в автобус забираетесь? они же там двухэтажные и впереди ступеньки насколько  мне запомнилось.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн mama ZLATI

Re: Элайза
« Ответ #29 : 12 Ноября 2011, 14:30:15 »
Ася, как мне знакома ваша история... Моя дочка тоже родилась с патологией, мы удачно из неё выбрались, и развивались как обычные детишки, но после очередной прививки все покатилось назад. Дочка сначала перестала садиться, потом переворачиваться, затем у неё упала голова pgcv. Сколько трудов стоило это всё восстановить. Нам помогла Войтаи Бобат-терапия. Еще хороша остеопатия.  Это, то, что потом вы сможете дома с ребенком заниматься сами.
я верю в чудеса,а ты?