Автор Тема: Консультации ортопеда-травматолога  (Прочитано 146609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #15 : 18 Февраля 2013, 00:41:26 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Отправила на Ваш электронный адрес наши фото и заключение ортопеда. Ждем Вашего заключения. Оперативное лечение нам показано однозначно, мы консультировались в Турнера, сейчас ждем только Вашего решения - принимаете ли нас на операцию. Очень ждем Вашего решения. Спасибо.
Здравствуйте. Я получил на почту письмо от Надежды Васильевой из Тольятти, это Вы или нет? Если Вы, то высылайте то, что я запросил, если не Вы, то я не имею никакой информации по ребёнку, тогда высылайте всё от нуля - фото спереди и сзади обзорные, прицельно фото ног, рентгенограмму тбс, выписки, данные об эпилепсии и т.д.
Нет, это не мы Мы Шапошниковы. Но мне от Вас пришел ответ, что в лист ожидания поставили, значит все нормально? Больше ничего не высылаю?
Шапошниковых помню хорошо, здравствуйте. Но я ответил Вам, что оформлю и вышлю документы, с помощью которых Вы сможете встать в лист ожидания. Но вставать в лист ожидания Вам придётся через свой регион, это общепринятая практика. Для упрощения задачи я напишу Вам не просто справку, а сразу протокол врачебной комиссии и справку. Причина задержки простая - в течение 2-х недель у нас несколько конференций подряд, и я должен на них присутствовать. Завтра я окончательно на работу выхожу и начну готовить документы, напишу, если чего-нибудь не хватит. Таким образом, ваш ребёнок ещё не в листе ожидания, мы проведём работу, чтобы помочь Вам внести ребёнка в этот лист, а Вы будете обращаться в свой департамент здравоохранения для внесения.
С уважением, Кольцов А.А.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #16 : 18 Февраля 2013, 00:46:38 »
Уважаемый,Андрей Анатольевич,помогите пожалуйста !
У моего ребенка одна ручка толще,чем другая(вернее обхват у ладони,пальцы и предплечья, на 1 см )с рождения асимметрия лица(сильно выражена),кривошея,также одна половина попы больше визуально отличается(исключали дисплазию),есть не большое укорочение ножки.Наши врачи ничего вразумительного не отвечали,лишь только то,что строение такое,внутриутробно лежала не правильно.
 Сейчас нам 1 год.Основной диагноз:Последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС,пирамидно-атактический синдром,задержка моторного развития,врожденный птоз слева.Мы не стоим,не ходим.Я Переживаю поэтому поводу,понимаю что это не нормально.Помогите разобраться,с чего начинать обследования?за ранее огромное спасибо.
Здравствуйте. Вы можете выслать на мой электронный адрес выписки от невролога и ортопеда (если есть), фото ребёнка целиком в разных ракурсах. Однако целесообразнее приехать на очную консультацию.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #17 : 18 Февраля 2013, 00:51:33 »
Андрей Анатольевич, здравствуйте. У дочери вялый парапарез (не работает голеностоп, чувствительность снижена), вывихи ТБС, паралитическая нестабильность ТБС. На консультации у нейрохирурга я задала вопрос об операции на ТБС, на что он ответил- не сейчас. А ребенок хочет ходить за одну руку (сама бегает с ходунками, в ортопедической обуви). Можно ли приобрести СВОШ  , чтобы стабилизировать ТБС? Был у нас замковый аппарат, ребенок не смог в нем вообще ходить. И еще такой момент, ребенок может стоять когда ноги расставлены. Спасибо.
Уважаемая Джулианна, здравствуйте. Первые 3 вопроса, без которых бессмысленно что-то обсуждать дальше. 1. Возраст ребёнка? 2. Основной диагноз?  3. Так вывихи в тбс или нестабильность - вместе этого быть не может, тем более что нет диагноза "нестабильность" ТБС, это лишь симптом, и то не очень терминологически верный.
Напишите мне на электронку, пришлите рентген ТБС в прямой проекции и выписку от невролога и нейрохирурга.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #18 : 18 Февраля 2013, 00:56:40 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Постараюсь кратко, моей Насте 5 лет. Из-за дисплазии т/б ей в нашем городе Саратове в САРНИИТО сделали 2 операции на правую и левую ногу, по 2 мес. она была в гипсе. Сейчас без гипса, но пластины стоят, но мне не нравиться её левая нога, правая уже разработалась, а левой ей всё больно и согнуть  развернуть ногу, даже сидит опирась на правую сторону, спит тоже на правом боку. Правую ногу сделали 02.08.12, а левую 08.11.12. Наши специалисты записали нас на 3-ю операцию  06.02.13 снимать все пластины и спицы, но мы не легли, т.к. срощения костей думаю ещё нет, посл. рентген был 27.12.12 сразу как сняли гипс с левой ноги. Я отправила снимки в Москву ортопеду, он пишет что рано снимать. А вот наши саратовские говорят пора, я сомневаюсь и москве как то больше поверила.  Я вообще уже нашим врачам мягко говоря не доверяю (они нас даже не наблюдают). Можно вам снимки отправить, новые и от декабя 12 года? Может вы нас ещё посмотите? Особенно левая нога, а то она так и будет кособокая не дай бог, да ещё справа спица торчит, того гляди вылезет. И хотелось бы ещё спросить можно у вас в клинике оперировать в 3-й раз, снимать пластины, может по квоте можно? мы вообще изначально хотели в Питере операции делать, но наши врачи уговорили тут. Сейчас мы курс массажа сделали, но нога не намного лучше. До операции она всё умела делать, сидеть, лазить...., но ходила за ручку. Спасибо, что выслушали.
Здравствуйте. Вы можете выслать рентгенограммы в динамике (до операций, после первой, после второй, последнюю) на мою электронную почту, я напишу Вам. пора удалять пластины или нет. Что касается самого удаления пластин, то лучше удалять там, где ставили, это общая практика, причин к этому много, не буду останавливаться. Проконсультировать всегда могу, так что обращайтесь.

Оффлайн Марианна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама с дочей
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #19 : 18 Февраля 2013, 16:14:23 »
Спасибо, рентгены отправила Вам на почту. 
Марианна и  доченька Настюша

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #20 : 19 Февраля 2013, 00:08:01 »
Андрей Анатольевич, здравствуйте. У дочери вялый парапарез (не работает голеностоп, чувствительность снижена), вывихи ТБС, паралитическая нестабильность ТБС. На консультации у нейрохирурга я задала вопрос об операции на ТБС, на что он ответил- не сейчас. А ребенок хочет ходить за одну руку (сама бегает с ходунками, в ортопедической обуви). Можно ли приобрести СВОШ  , чтобы стабилизировать ТБС? Был у нас замковый аппарат, ребенок не смог в нем вообще ходить. И еще такой момент, ребенок может стоять когда ноги расставлены. Спасибо.
Уважаемая Джулианна, здравствуйте. Первые 3 вопроса, без которых бессмысленно что-то обсуждать дальше. 1. Возраст ребёнка? 2. Основной диагноз?  3. Так вывихи в тбс или нестабильность - вместе этого быть не может, тем более что нет диагноза "нестабильность" ТБС, это лишь симптом, и то не очень терминологически верный.
Напишите мне на электронку, пришлите рентген ТБС в прямой проекции и выписку от невролога и нейрохирурга.
Извините, исправляюсь. ? ебенку 5,5 лет. Оперированная спинномозговая грыжа, гидроцефалия шунтированная, нижний вялый парапарез до плегии в дистальных отделах (пишу с выписки). Ортопед написал- вывихи ТБС. А вот с рентгеном беда...Аппарат сломан и не известно когда сделают (последний снимок 2010г)
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #21 : 19 Февраля 2013, 00:22:51 »
Андрей Анатольевич, здравствуйте. У дочери вялый парапарез (не работает голеностоп, чувствительность снижена), вывихи ТБС, паралитическая нестабильность ТБС. На консультации у нейрохирурга я задала вопрос об операции на ТБС, на что он ответил- не сейчас. А ребенок хочет ходить за одну руку (сама бегает с ходунками, в ортопедической обуви). Можно ли приобрести СВОШ  , чтобы стабилизировать ТБС? Был у нас замковый аппарат, ребенок не смог в нем вообще ходить. И еще такой момент, ребенок может стоять когда ноги расставлены. Спасибо.
Уважаемая Джулианна, здравствуйте. Первые 3 вопроса, без которых бессмысленно что-то обсуждать дальше. 1. Возраст ребёнка? 2. Основной диагноз?  3. Так вывихи в тбс или нестабильность - вместе этого быть не может, тем более что нет диагноза "нестабильность" ТБС, это лишь симптом, и то не очень терминологически верный.
Напишите мне на электронку, пришлите рентген ТБС в прямой проекции и выписку от невролога и нейрохирурга.
Извините, исправляюсь. ? ебенку 5,5 лет. Оперированная спинномозговая грыжа, гидроцефалия шунтированная, нижний вялый парапарез до плегии в дистальных отделах (пишу с выписки). Ортопед написал- вывихи ТБС. А вот с рентгеном беда...Аппарат сломан и не известно когда сделают (последний снимок 2010г)
Ну и высылайте рентгенограмму на мой электронный адрес. После оценки снимка подробно отвечу.

Оффлайн кагирова оля

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #22 : 19 Февраля 2013, 11:27:46 »
Фото дочки отправила на почту.Спасибо!

Оффлайн кагирова оля

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #23 : 21 Февраля 2013, 10:46:26 »
Спасибо огромное!получила ваш ответ.Скажите пожалуйста каков прогноз на будущее с таким заболеванием как гемигипотрофия?

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #24 : 21 Февраля 2013, 22:17:38 »





Цитата: Джулианна от 19-02-2013, 00:08:01
Цитата: Кольцов АндрейАнатольевич от 18-02-2013, 00:51:33
Цитата: Джулианна от 17-02-2013, 18:02:34
Андрей Анатольевич, здравствуйте. У дочери вялый парапарез (не работает голеностоп, чувствительность снижена), вывихи ТБС, паралитическая нестабильность ТБС. На консультации у нейрохирурга я задала вопрос об операции на ТБС, на что он ответил- не сейчас. А ребенок хочет ходить за одну руку (сама бегает с ходунками, в ортопедической обуви). Можно ли приобрести СВОШ  , чтобы стабилизировать ТБС? Был у нас замковый аппарат, ребенок не смог в нем вообще ходить. И еще такой момент, ребенок может стоять когда ноги расставлены. Спасибо.
Уважаемая Джулианна, здравствуйте. Первые 3 вопроса, без которых бессмысленно что-то обсуждать дальше. 1. Возраст ребёнка? 2. Основной диагноз?  3. Так вывихи в тбс или нестабильность - вместе этого быть не может, тем более что нет диагноза "нестабильность" ТБС, это лишь симптом, и то не очень терминологически верный.
Напишите мне на электронку, пришлите рентген ТБС в прямой проекции и выписку от невролога и нейрохирурга.
Извините, исправляюсь. ? ебенку 5,5 лет. Оперированная спинномозговая грыжа, гидроцефалия шунтированная, нижний вялый парапарез до плегии в дистальных отделах (пишу с выписки). Ортопед написал- вывихи ТБС. А вот с рентгеном беда...Аппарат сломан и не известно когда сделают (последний снимок 2010г)
Ну и высылайте рентгенограмму на мой электронный адрес. После оценки снимка подробно отвечу.

Андрей Анатольевич, посмотрите наш снимок пожалуйста. Не смогла разобраться с почтой....
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #25 : 21 Февраля 2013, 23:20:52 »
Спасибо огромное!получила ваш ответ.Скажите пожалуйста каков прогноз на будущее с таким заболеванием как гемигипотрофия?
Прогноз может быть очень неплохим, однако половина тела может и прогрессивно отставать, особенно если это связано с неврологией.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #26 : 21 Февраля 2013, 23:23:58 »





Цитата: Джулианна от 19-02-2013, 00:08:01
Цитата: Кольцов АндрейАнатольевич от 18-02-2013, 00:51:33
Цитата: Джулианна от 17-02-2013, 18:02:34
Андрей Анатольевич, здравствуйте. У дочери вялый парапарез (не работает голеностоп, чувствительность снижена), вывихи ТБС, паралитическая нестабильность ТБС. На консультации у нейрохирурга я задала вопрос об операции на ТБС, на что он ответил- не сейчас. А ребенок хочет ходить за одну руку (сама бегает с ходунками, в ортопедической обуви). Можно ли приобрести СВОШ  , чтобы стабилизировать ТБС? Был у нас замковый аппарат, ребенок не смог в нем вообще ходить. И еще такой момент, ребенок может стоять когда ноги расставлены. Спасибо.
Уважаемая Джулианна, здравствуйте. Первые 3 вопроса, без которых бессмысленно что-то обсуждать дальше. 1. Возраст ребёнка? 2. Основной диагноз?  3. Так вывихи в тбс или нестабильность - вместе этого быть не может, тем более что нет диагноза "нестабильность" ТБС, это лишь симптом, и то не очень терминологически верный.
Напишите мне на электронку, пришлите рентген ТБС в прямой проекции и выписку от невролога и нейрохирурга.
Извините, исправляюсь. ? ебенку 5,5 лет. Оперированная спинномозговая грыжа, гидроцефалия шунтированная, нижний вялый парапарез до плегии в дистальных отделах (пишу с выписки). Ортопед написал- вывихи ТБС. А вот с рентгеном беда...Аппарат сломан и не известно когда сделают (последний снимок 2010г)
Ну и высылайте рентгенограмму на мой электронный адрес. После оценки снимка подробно отвечу.

Андрей Анатольевич, посмотрите наш снимок пожалуйста. Не смогла разобраться с почтой....

Здравствуйте. Да, вывихи. Ребёнка нужно увидеть очно или хотя бы подробные фото и видео походки и опоры.
СВОШ может и не подойти уже, так как разводить ноги с целью вправления головок бёдер бессмысленно - уже вывихи. Если у ребёнка есть мотивация к опоре и передвижению, то показания к операции есть, нейрохирург к бёдрам вообще отношения не имеет. Оптимальнее всего ребёнка видеть очно, ситуация непростая, заболевание тяжёлое. Думайте о приезде на консультацию.

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #27 : 21 Февраля 2013, 23:45:12 »
Здравствуйте. Да, вывихи. Ребёнка нужно увидеть очно или хотя бы подробные фото и видео походки и опоры.
СВОШ может и не подойти уже, так как разводить ноги с целью вправления головок бёдер бессмысленно - уже вывихи. Если у ребёнка есть мотивация к опоре и передвижению, то показания к операции есть, нейрохирург к бёдрам вообще отношения не имеет. Оптимальнее всего ребёнка видеть очно, ситуация непростая, заболевание тяжёлое. Думайте о приезде на консультацию.



 Спасибо за ответ. Видео есть, только качество хромает. Девочка ходит с ходунками бодро, целый день. На усталость не жалуется. СВОШ думала для стабилизации бедер (я понимаю, что вправлять что-либо поздно).  Без опоры может простоять несколько секунд, а потом начинает падать вперед. Получается, что не удерживает бедра прямо. Конечно постараемся приехать к лету ближе...Может есть еще какие-нибудь приспособления для удержания ТБС в заданном положении?
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #28 : 22 Февраля 2013, 17:18:44 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ребенку 1 год и 3 месяца. Тетрапарез, не сидит, не переворачивается, не ползает, спину держит плохо. В целом, только голову держит. Одна рука работает хорошо, другой почти не пользуется. Есть опора на ножки, шагает. Когда хорошее настроение, ржет и даже бегает. При этом держу его подмышками. Контрактур нет.

Сегодня нам рекомендовали ходунки, тутора на руки и на ноги, ортопедическую обувь и аппараты на ножки. И сказали, что ребенка надо вертикализовать. Но он ведь даже не сидит и не ползает! Теперь не знаю, как быть

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #29 : 22 Февраля 2013, 22:23:40 »
Здравствуйте. Да, вывихи. Ребёнка нужно увидеть очно или хотя бы подробные фото и видео походки и опоры.
СВОШ может и не подойти уже, так как разводить ноги с целью вправления головок бёдер бессмысленно - уже вывихи. Если у ребёнка есть мотивация к опоре и передвижению, то показания к операции есть, нейрохирург к бёдрам вообще отношения не имеет. Оптимальнее всего ребёнка видеть очно, ситуация непростая, заболевание тяжёлое. Думайте о приезде на консультацию.



 Спасибо за ответ. Видео есть, только качество хромает. Девочка ходит с ходунками бодро, целый день. На усталость не жалуется. СВОШ думала для стабилизации бедер (я понимаю, что вправлять что-либо поздно).  Без опоры может простоять несколько секунд, а потом начинает падать вперед. Получается, что не удерживает бедра прямо. Конечно постараемся приехать к лету ближе...Может есть еще какие-нибудь приспособления для удержания ТБС в заданном положении?
Есть такие - полноценные ортопедические аппараты с металлическими вертлугами или другими вариантами тазобедренных шарниров, препятствующих латерализации головок бёдер, однако ребёнка нужно видеть очно.
Что касается вправления, то только оперативным путём, но, если у ребёнка есть мотивация к вертикальному положению и ходьбе, показания к операции есть. Если думаете оперироваться, нужно заранее вставать в лист ожидания на операцию по квоте, очередь большая, для этого нужно от меня ряд документов, а для этого я должен видеть ребёнка.