Автор Тема: Акушерская агрессия,вот откуда у наших детей ДЦП  (Прочитано 69356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

А придешь с улыбкой, не считая, что "кругом враги" и глядишь, тебе и на встречу пойдут, и хамить не будут...
Специально спасибо скажу и пожалуйста...они (врачи) теряются, такие вежливые становятся  xcvb
А вот я всегда говорю и спасибо и пожалуйста и улыбнусь, а они (врачи) в большинстве случаев, раздувая щеки еще больше важничают и напыщиваются. а невестка моя один раз с малым в больницу попала, всех хамовито ( она у меня такая) ) построила, так вот они(врачи) ей и спасибо и пожалуйста и улыбочку на лице делали!!!

Оффлайн Зачарованная

Да, акушеркой быть-это призвание точно иметь нужно...А в большинстве своем они детей мне кажется вообще ненавидят....

Оффлайн natik86

Да, акушеркой быть-это призвание точно иметь нужно...А в большинстве своем они детей мне кажется вообще ненавидят....

Может и не ненавидят, но дети для них конвейер вроде мясного цеха..

Оффлайн SWWS

Я когда второй раз попала в больницу с ребенком ( у нас синдром Веста +ДЦП) мед.сестры сбегались посмотреть на приступы и шептались за моей спиной, какой ребенок тяжелый, сами поставили диагноз рассеянный склероз только из-за того, что ребенок глаза заводит в верх во время приступа. Предлагали мне помощь посидеть с ребенком, что бы я по своим делам вышла из палаты, а им поглазеть......, и шептались что ребенок ппцц и дебил и так только не называли, а я  все это слышала! Хочу сказать, что наш мед.персонал, из совершенно здоровых людей может сделать так, что человек потеряет рассудок только от их слов и отношения!!! До сих пор не понимаю, как делая свою медицинскую работу можно ходить и сплетни собирать, мне непонятно! Про роддом писать не буду - это ужас!!!!!!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 16:15:00 от SWWS »

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Я когда второй раз попала в больницу с ребенком ( у нас синдром Веста) мед.сестры сбегались посмотреть на приступы и шептались за моей спиной, какой ребенок тяжелый, сами поставили диагноз рассеянный склероз только из-за того, что ребенок глаза заводит в верх во время приступа. Предлагали мне помощь посидеть с ребенком, что бы я по своим делам вышла из палаты..., а сами шептались что ребенок ппцц и дебил и так только не называли, а я  все это слышала! Хочу сказать, что наш мед.персонал, из совершенно здоровых людей может сделать так, что человек потеряет рассудок только от их слов и отношения!!! До сих пор не понимаю, как делаю свою медицинскую работу можно ходить и сплетни собирать, мне непонятно! Про роддом писать не буду - это ужас!!!!!!
Я напишу как человек, который имеет ДЦП, который работает в медицине и в настоящее время находится в ожоговом отделении.

1) Я лично знакома с Головачем. Мне понятна его статья, но  причины ДЦП намного сложнее. Акушерская стимуляция нужна единицам. В случае нормального течения родов, они должны длиться столько сколько положено  природой, не  ускоряя их. Апгар - 10 не очень хорошо.
2) Медсестра должна  осуществлять уход (иногда очень тяжелый) и выполнять инструкции врача. Но она не имеет права вмешиваться в процесс лечения и давать прогнозы,  приводить, как положительные, так и отрицательные примеры.

P.S.  Буквально вчера мне медсестра хотела сделать перевязку с другой мазью (по ее словам эти мази одинаковый).Я протестовала, т.к. я знаю их; это - даже разные фармакологические классы. Пришлось звать врача....
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Цитата: Зачарованная от Вчера в 17:25:09

    Да, акушеркой быть-это призвание точно иметь нужно...А в большинстве своем они детей мне кажется вообще ненавидят....


Может и не ненавидят, но дети для них конвейер вроде мясного цеха..

Насчет "мясного цеха" - ужасно неприятно звучит!  bdso  bdso  bdso
Но конвейер - это точно  xd  xd  xd  xd  xd  xd  xd  xd  xd  xd  xd  xd  xd  :broken:

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
Exta, вы хоть раз ставили на место своего "особого" ребенка, себя? Что он чувствует? Как он будет расти? Что он будет делать в будущем, во взрослой жизни? Это тоже самое, если вам отрубить ноги и растить вас, не спорю с любовью конечно!!! Ну и как оно, в этой жизни без ног? И сказать просто "ПРОСТИТЬ" вы бы простили того человека который вас ног лишил??? А ведь эта акушерка, которая у вас принимала роды, даже премии не лишилась.....А вы говорите, что не правильно вели роды.... Полная безнаказанность в нашей стране. Каждый случай конечно индивидуален, но всё же культура общения на полном нуле!!!!!!
с безнаказанностью-полностью согласна.врачи у нас -каста неприкосновенных.когда я рожала,а в соседнем блоке- мучилась родная сестра одной из акушерок.и на нее матом орали что она кричала на схватках...на меня не орали,на соседку по боксу-еще как,и по щекам лупили когда она сознание потеряла на последней потуге...потом и обматерили(хоть и считается что каждый род.бокс-для одной роженицы,мне повезло))и кстати через 2 года та девушка меня узнала))
я категорически против домашних родов-вот это настоящая рулетка.сокурсница рожала дома с мужем и акушркой,хотя у нее были проблемы по женской части-например узкий таз.все у них благополучно,но я считаю это недопустимая безответственность.я роддом выбирала с реанимацией младенцев-было предчувствие что пригодиться.3 часа меня в пиемном продержали-хотели спихнуть в др. роддом хотя я им все водами залила...раскрытие в час на палец было.схваток не чувствовала...получила 2 дозы ЭА и пузырь прокалывали спустя 7 часов нахождения в родблоке....еще на момент родов у меня была высокая миопия-5 и -7.за 2 дня до родов получила разрешение от окулиста рожать самой но с эпизио.а главное-уже перед самыми родами одна толстожо..пая медичка не захотела ставить мне 2 капельницу для раскрытия легких сына-типо не успеет подействовать, рожу..в итоге у сына за первые 3 года-5 раз пневмония,ангины и бронхиты....только после 4 лет боле-менее установился иммунитет-без прививок разумеется.только перед этой лежкой в 18ую сделала первую и единственную от кори.
сорри за сумбур ребенок отвлекает не могу сосредоточиться_
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Да, акушеркой быть-это призвание точно иметь нужно...А в большинстве своем они детей мне кажется вообще ненавидят....
я с большим теплом вспоминаю реанимационных медсестер,столько души и добра...мне всегда разрешали быть у сына подольше,и ночью приходить,и с зонда снимали,подбирали соску ,т.к. было сложно-выталкивал,потом когда нас переводили в паталогию,даже,всплакнула,та которая наряжала моего сына,я шапочку совсем манёхонькую приготовила,он в ней был такой смешной)конечно же они понимали,что нас ждёт,но подбадривали.Вот,эти бы качества акушерам и врачам принимавшим роды,эх
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн tabelliona

В конце ноября стартовал и набирает флешмоб #насилие_в_родах
Российские женщины впервые откровенно и открыто заговорили о случаях чудовищного отношения медперсонала и врачей к роженицам.
Кровь холодеет от подобного варварства,но самый смак это комментарии женщин,для которых подобное расценивается вариантом нормы ssse
Поделиться своей историей можно здесь
https://m.vk.com/humanize_birth
https://www.facebook.com/humanizebirthrussia/
СМИ тоже не остались в стороне и привлекают внимание общественности к проблеме.
Вот только,боюсь,с таким уровнем сознания карательная гинекология еще не скоро уйдёт в историю ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Exta

@tabelliona, давно уже вижу в ленте эту акцию...и сердце разрывается, когда читаю...
На все воля Господа!

Оффлайн Антонина

пару лет назад видела несколько репортажей о родах в домашних условиях, показывали здоровых детишек и 2 семьи, у которых малыши остались  инвалидами, у одной из женщин при хороших схватках не случилось потуг... вобщем ребенку помогли родится, но сразу после рождения нужен был специалист и аппаратура, со вторым  - не разглядели врожденную патологию  - вобщем помощь нужна сразу была - последствий могло быть меньше (а одна женщина умерла от потери крови)

конечно, все это случается и в роддомах, то есть от всего ни домашние, ни в условиях клиники роды не спасут (а главное акушерки принимающие роды на дому, работают и в роддомах - то есть одни и теже люди)

а дочка лучшей подруги моей свекрови, родила своих 3х детей под столом)) все здоровы, потом правда выяснилось, что у нее с мужем резус-конфликт... вобщем знать бы где соломы постелить

в США очень тоже есть домашние роды, они даже дешевле  ;D, но для этого надо встать на учет с определенного срока. Так же есть список ограничений (когда женщине рекомендованы роды только в госпитале)
Вот и я о том.После таких статей(хоть они и правильно положительные)возрастает число домашних родов,которые тоже могут быть разными.
У меня с дочкой и схватки начались и воды отошли,я крайне неспешно собиралась в роддом,приехала,а на КТГ угасание граничащее с остановкой...
А с сыном как не уговаривали на ЕР не согласилась и фактически с личным гинекологом сговорились и кресарились раньше,в итоге лежа под эпидурой слышала как цокали от того что прежний шов начал расползается изнутри и  многочисленные кровоизлияния опять же в его проекции на матке
Так что двоих родила чудом.И благодарна за помощь.Страшно подумать что было бы при ЕР
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

пару лет назад видела несколько репортажей о родах в домашних условиях, показывали здоровых детишек и 2 семьи, у которых малыши остались  инвалидами, у одной из женщин при хороших схватках не случилось потуг... вобщем ребенку помогли родится, но сразу после рождения нужен был специалист и аппаратура, со вторым  - не разглядели врожденную патологию  - вобщем помощь нужна сразу была - последствий могло быть меньше (а одна женщина умерла от потери крови)

конечно, все это случается и в роддомах, то есть от всего ни домашние, ни в условиях клиники роды не спасут (а главное акушерки принимающие роды на дому, работают и в роддомах - то есть одни и теже люди)

а дочка лучшей подруги моей свекрови, родила своих 3х детей под столом)) все здоровы, потом правда выяснилось, что у нее с мужем резус-конфликт... вобщем знать бы где соломы постелить

в США очень тоже есть домашние роды, они даже дешевле  ;D, но для этого надо встать на учет с определенного срока. Так же есть список ограничений (когда женщине рекомендованы роды только в госпитале)
Вот и я о том.После таких статей(хоть они и правильно положительные)возрастает число ЕР(с отказом от любых нужных процедур) домашних родов,которые тоже могут быть разными.
У меня с дочкой и схватки начались и воды отошли,я крайне неспешно собиралась в роддом,приехала,а на КТГ угасание граничащее с остановкой...
А с сыном как не уговаривали на ЕР не согласилась и фактически с личным гинекологом сговорились и кресарились раньше,в итоге лежа под эпидурой слышала как цокали от того что прежний шов начал расползается изнутри и  многочисленные кровоизлияния опять же в его проекции на матке
Так что двоих родила чудом.И благодарна за помощь.Страшно подумать что было бы при ЕР
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Станционный смотритель

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прочитав многочисленные истории,хотелось бы добавить,точнее спросить,есть ли единый ответ о механизмах повреждающего фактора на мозг ребенка именно в родах,вытекающие нам наши истории известны,но просто и у других бывают сложные роды,применяются выдавливания,вакуум,окситоцин и прочее,просто осложнения,но ведь здоровых детей больше в разы,почему не всем везет,каким образом происходит,даже у доношенных xcvbn

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Станционный смотритель, Все тоже самое как в воспалением легких, к примеру, ктото потом как огурчик, а кто-то с последствиями. Я думаю, просто отягащающих факторов больше, а так же стенки сосудов не одинаковые, у кого-то выдерживают, у кого нет и так далее.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Aurum

Первые роды 35 недель, в самый ответственный момент исчезли схватки, кесарить поздно, вытащили вакуумом, 2800г, слабенькая, держали в кувезе, в итоге все нормально. Вторые роды, беременность тяжелая, старение плаценты, в пуповине 2 сосуда вместо 3, амниотомия и стимуляция окситоцином в 38 недель, обвитие вокруг шеи, но все обошлось. В 3-их родах сделали ВСЕ не так, как надо, и амниотомия в 38,5 недель под лозунгом, что мест нет в роддоме, раз уж пришла, рожай уже, чего место зря занимать. Итогово ребенка весом в 4450 я родила за 40 минут. В 8.05 вскрыли пузырь, а в 9.10 меня уже из родзала вывезли. Неонатолог в ужасе была, прибежала с криками на акушерок, что творите, чуть ребенка не угробили. И что, абсолютно здоровый ребенок, даже на учете у невролога не стояли. А 4 роды идеальны были, не вмешивались, не вскрывали, не лезли, не стимулировали и что? Вот мы здесь на форуме. Это реально рулетка.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд