Автор Тема: Органическое поражение ЦНС  (Прочитано 24937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Органическое поражение ЦНС
« Ответ #15 : 07 Апреля 2010, 22:55:26 »
Я в свое время повесила нос, потом родила второго, уже здорового мальчика, и времени первый год заниматься дочкой совсем не было. Казнила себя за это и организм мой совсем выбивался из колеи позитива. Но на сегодняшний день я на гребне волны, занимаюсь с Сашулей насколько хватает сил и жалею лишь о том, что столько времени потеряла. У тебя ЕСТЬ этот козырь, так что дерзай, читай в форуме темы, которые тебе понадобятся. Я больше, чем тут, нигде такой инфы не нашла. Мой совет: выкладывай сынулю на живот как можно чаще и на дольше. Он так голову научится держать. А еще я прочитала книгу Гленна Домана "Что делать если у вашего ребенка повреждение головного мозга..." Она меня вдохновила, по ней ты можешь оценить уровень развития своего малыша и можешь начать заниматься. Тут на форуме есть отдельная темка про этот метод
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Органическое поражение ЦНС
« Ответ #16 : 07 Апреля 2010, 23:00:15 »
Привет!
У всех нас два выхода, два пути. Бороться и стараться помочь восстановиться и облегчить боль малышей или опустить руки и унывать, и задаваться вопросом сколько ещё так жить?
Конечно, так думать можно. НО не долго, не всегда. Плохо, тяжело, вопрос "за что?", и "почему со мной ?"  Мне кажется всё это пройдет и уже совсем по другому вы будите смотреть на свою ситуацию. Мы все в какой то мере прошли через это.
Теперь по лечению....  Реланиум так же выписывается по рецепту врача. Выдают же вам его в аптеке по месту жительства? Таким же путём пусть вам дают постоянный противосудорожный препарат. Реланиум не выход, постоянно его не колят. Он для критических ситуаций, для некупируемых приступов.
Вам сейчас главное подобрать препарат, избавиться от приступов или снизить их кол-во. Научиться глотать, ещё лучше сосать.

Удачи вам
И не унывать))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Органическое поражение ЦНС
« Ответ #17 : 08 Апреля 2010, 02:58:05 »
Привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт
 Во-первых расскажи как зовут тебя и твоего малыша, и сразу скажу тебе, никаких прививок ни под каким предлогом.
Наш сынок родился в 40 недель, картина очень похожая на вашу, 1 месяц не ел сам, потом начал но очень медленно - 70-90 грамм за 40 мин (а потом еще может и срыгнуть), вобщем руки опускались... но все потихоньку наладилось, с кормлением, сном... таблеток куча испарилась ... а врачи говорили, максимум полгода, потом год, теперь пусть тока ляпнут какой-ниб похожий прогноз  lllh

думаю вам нужно обязательно разобраться с противосудорожными, если судорог нет - тогда потихоньку начинайте мамин массаж... разговаривайте с ребенком, пойте, берите на руки (только не злоупотребляйте ;D, а то потом не прогоните ;D)... и еще, может если нет врача рядом толкового, стоит снова в стационар ненадолго?
открывайте теремок, или пишите в личку... обязательно помогу, чем смогу



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Органическое поражение ЦНС
« Ответ #18 : 08 Апреля 2010, 08:52:01 »
Привет!!!Добро пожаловать!! ттт!Мою дочу тоже кормили через зонд 10 дней,и спасибо опытной медсестре,она принесла мне бутылочку и сказала-На,пробуй!!!Я попробовала,и у дочи получилось сосать,не сразу,но все же.
И еще хотелось бы дать совет-покрестите малыша.Это очень важно.После крещения наша малышка пошла на поправку,а крестили мы ее прям в больнице.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Органическое поражение ЦНС
« Ответ #19 : 11 Апреля 2010, 17:09:32 »
Здравствуйте. я недавно 18.03.2010. родила мальчика 4кг 53 см в 38 недель, роды были тяжелые, ребенок родился мертвым, его оживили. 10 дней лежел на ИВЛ, кормим через зонт. После этого поехала с ним в город на обследование, была какая то надежда на то что выздоровеет. И вот результаты исследования "Ранее органическое поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза, симптоматическая эпилепсия, парциальные клонические судороги вторичной генерализацией" Я сама уже ни на что не надеюсь, сказали долго жить не будет. Кормлю через зонт каждые 3 часа, кушает мало, где то 10-15 млг за раз. В городе 3 раза давали фенобарбитал и два раза депакин. А тут в деревне этого нету, поэтому колим реланиум.
Хочу услышать мнение врача, какое бы оно не было. Я уже трезво смотрю на жизнь.И сколько живут такие дети?
Такие дети живут пока бьётся сердечко!!!Не пищать,не сдаваться!!!Срочно читайте Домана!Первый год-золотой!Сайт-глобальная помощь и поддержка!У нас этого не было!Прогнозы-это для гидромецента!Время действовать! gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Органическое поражение ЦНС
« Ответ #20 : 12 Апреля 2010, 23:10:20 »
 gfds как ваши дела?
 

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Органическое поражение ЦНС
« Ответ #21 : 14 Апреля 2010, 09:54:02 »
Куда пропали-как малыш?Реланиум-убрали?
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн moth03Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НелечкА и ИльянчиК-Ангелочек
    • Награды
Здравствуйте! Мы новенькие.
« Ответ #22 : 16 Декабря 2010, 16:57:01 »
Всем привет, хочу рассказать свою историю...
Начну с того что роды были очень тяжелые, врачи кесарево не сделали, хоть и просила, в итоге у ребенка нога была в пуповину замотана, и он как не пытался, родился уже мертвым. Его реанимировали.  Родился мальчик Ильян, весом 4кг и ростом 54 см. Прогнозы были не утешительные, точнее их не было, сказали умрет в течении месяца. Диагноз "Ранее органическое поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза, симптоматическая эпилепсия, парциальные клонические судороги вторичной генерализацией" + к этому не видит, не слышет. Нам щас 9 месяцев, мы ничего не умеем, разве что сердиться и плакать, ну вообще сыночек беспокойный. Кормила через зонт каждые 3 часа, кушает мало, с 6ти месяцев начала с ложки давать, сладкое любит. Но вес не набирает, мы щас весим 4,5 кг, при росте 65см. Отек и атрофия...при рождении отек был правые желудочки 5 и 6 мм, третий 3мм, а недавно, месяц назад пневмонией болели, лежали в РДКБ г Уфа, там еще раз проходили обследование, думала может улучшение есть, но нет...отек больше стал, бокобые желудочки в мозгу 10 и 12мм, и третий 6мм. Атрофии еще больше. Иногда очень редко улыбается, как будто смотрит, и кажеться иногда что слышет. Даю фенобарбитал, конвулекс, фенозепам это основные, ну и другие витаминки всякие.
А так сыночек очень красивый и глазки умные. Я его очень сильно люблю, он мой маленький зайченок.
Можно терпеть мир демонов ради ангела.

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Мы новенькие.
« Ответ #23 : 16 Декабря 2010, 17:11:26 »
 gfds, а как маму красавца Ильяна зовут? Добро пожаовать к нам! вы еще сосвем масюсьски. Мы в 9 тоже ничего не делали, а только плакали и выгинались( и по Узи всегда все плохо было и врачи крест ставили( Хорошо что Вы сюда зашли, тут много информаций-полезной, да и просто поговорить можно, поддержат. Вы не унывайте, какой у Вас сладкий мальчуган) Верте в него!!!!!!!!




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн moth03Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НелечкА и ИльянчиК-Ангелочек
    • Награды
Re: Здравствуйте! Мы новенькие.
« Ответ #24 : 16 Декабря 2010, 17:21:24 »
Ой забыла даже, меня Неля зовут, приятно познакомиться))))
Можно терпеть мир демонов ради ангела.

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Мы новенькие.
« Ответ #25 : 16 Декабря 2010, 17:33:26 »
Неля, меня Ритой величают доча Кира. Вы где поживаете? Сердце шимит как прочла( Вы сейчас так нужны малышу, самое главное это любить его, верить. А какую нить реабилитацию вы проходили? или вам не разрешают? А судорги сейчас у Вас есть? а игрушки в ручках держит когда вкладываете? какие силные препораты вы принимаете((Где обследовались? может соит еще куда нить обследоваться?




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн moth03Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НелечкА и ИльянчиК-Ангелочек
    • Награды
Re: Здравствуйте! Мы новенькие.
« Ответ #26 : 16 Декабря 2010, 18:07:48 »
Приятно познакомиться, Рита. Судороги есть постоянно, нас тянет еще, то влево , то вправо. Реабилитацию не проходили, да и слабый еще для реабилитации наверное, вес то как у новорожденного(4,5кг), массаж тоже очень легкие поглаживания только можно., нам все говорят что бесполезно, и шунтирование делать тоже бесполезно сказали что вода все равно собреться.В руках не держит, рефлексов нету.  Любить я его очень люблю, вот верить...уже не очень...
Можно терпеть мир демонов ради ангела.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Здравствуйте! Мы новенькие.
« Ответ #27 : 16 Декабря 2010, 18:12:58 »
Неля,здравствуйте!У вас прекрасный красивый мальчик...Такой лапочка,его невозможно не любить...мы все очень любим своих деток,они для нас самые лучшие,поэтому руки опускать не стоит,а только идти вперед...Вы пишите"говорят" мало ли,что говорят,Вы не слушайте их,врачей,идите вперед,читайте форум,может у кого-то было что-то схожее с вашим и вы по крупицам собирете необходимую информаию...Вы еще такие маленьки,все впереди,поверьте!
Я Вам желаю не отчаиваться(сама когда-то была в отчаянии и не верила,что может быть лучше) поверьте-МОЖЕТ,еще как МОЖЕТ!
Господь дает нам испытания,и ,если он видит,что мы не сдаемся,Господь начинает нам помогать и вести по пути к выздоровлению...Я так себя всегда настраиваю...
 


Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Мы новенькие.
« Ответ #28 : 16 Декабря 2010, 18:23:18 »
Неля, вы что? нельзя не верить, ведь кроме мамы никто неверит и не поможет. А мамина любовь и вера она творит чудеса!!!!!!Врачи говорят, да им наплевать на наших деток! а вы дложны бороться! и что это за врачи?  Не надо отпускать руки! малыш все чувствует, а представте если вы не верите, как он может поверить? когда он не знает что это такое! Так что Неля-все в ваших сильных-любящих руках! подойдите к малышу и говорите ему "у нас все получиться!"




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: Здравствуйте! Мы новенькие.
« Ответ #29 : 16 Декабря 2010, 21:20:30 »
какой красивый малыш...... rt  за него нужно бороться...................