Автор Тема: Ребята, прошу совета.  (Прочитано 5683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #15 : 22 Февраля 2014, 12:23:44 »
Сонное состояние может и искусственно вызываться, чтобы не плакал и не тратил силы, особенно если проблемы с лёгкими - там пневмония всё-таки, плакать нельзя.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #16 : 22 Февраля 2014, 12:28:05 »
Сонное состояние, отказ от еды - признаки угнетения центральной нервной системы. Тут надо смотреть не пропали ли рефлексы новорожденных, необходим осмотр невролога и желательно нсг.
сто процентов! при гипоксии тоже может быть состояние таковым....
но лучше перестраховаться на этот счет и попросить наблюдающих врачей подробно рассказать о схеме лечения....
 


Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #17 : 27 Февраля 2014, 18:58:58 »
Ознакомление с листом назначения и картой ведения больного-право пациента и их родителя. Считаю, что не надо слушать врача о том, что малышу назначили, надо идти и потребовать ознакомления, а затем разбираться. Мой ре тоже был вялый, оказалось давали в огромных дозах люминал, а он ему был противопоказан т.к вымывает кальций из костей, который у нас и так был ниже низшего предела, так , что все может быть...

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #18 : 27 Февраля 2014, 19:22:21 »
Вика, первый признак ВЖК это судорожный синдром . Ребенок же лежит вместе с мамой , если речь идет об Электростальской соматике ?????
И мама уж точно бы заметила изменения в этом отношении . То что ни чего не говорят , да там так !!!! И добиться , какие препараты ребенку вводят практически не реально , как и впрочем узнать какие диагнозы . Это надо идти на личный прием к врачу и спрашивать , какие препараты нужны ( хотя они будут брыкаться и говорить , что у них все есть и ни чего не надо ) настаивать и долбить до победного . У них там сейчас мало чего есть, может там надо Пентаглобин прокапать, а он очень дорогой . Или может быть банальное , что упал гемоглобин . А в Стали будут тянуть до последнего и жалеть переливание R - массы ( мы вообще в Москву вырвались с гемоглобином 46 . Можешь себе представить ..... ssse)
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #19 : 01 Марта 2014, 23:20:06 »
Сонное состояние, отказ от еды - признаки угнетения центральной нервной системы. Тут надо смотреть не пропали ли рефлексы новорожденных, необходим осмотр невролога и желательно нсг.
,,, ,,, ,,,
Только б прививки не бабахнули еще!

Оффлайн Anzhelika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анечка и Мишаня г Воронеж
    • Skype: лик@Анжелик@
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id320565891
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=3755&_prevCmd=userMusic&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #20 : 05 Марта 2014, 00:32:53 »
Сонное состояние, отказ от еды - признаки угнетения центральной нервной системы. Тут надо смотреть не пропали ли рефлексы новорожденных, необходим осмотр невролога и желательно нсг.

 ,,, ,,, ,,,

Дай бог это действие препаратов,но опишу от чего можно подстраховаться:
К сожаления у нас тоже так было.....у меня ЭКС,забрали прям с кабинета КТГ(не прослушивалось сердечко)Антибиотики -т.к. пневмония.Угнетение ЦНС как результат гипоксии- отек мозга ,который может уходить через судороги,и чем быстрее его снять тем лучше для ГМ,или действительно возможны кровоизлиянияюНужно настоять на МРТ.Нашим малышкам делали ,но только вывозили в др больницу,из-за этого я и не настояивала (о чем сейчас сожалею дико,все бы всплыло на много раньше) На НСГ не покажет полностью ,у нас так и получилось - показал только отек((((
Дай бог что бы я была не права ,но если есть возможность МРТ то сделайте...
У лечащих врачей ничего толком не добьетесь,действуйте через заведующего,настаивайте,
Удачи поправляйтесь,дай бог что бы все обошлось!!!!!



Не говори Всевышнему,что у тебя есть проблемы.Говори проблемам,что у тебя есть Всевышний.