Автор Тема: Прошу вашего мнения. Судорожные движения  (Прочитано 11847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Опять я. Второй ребенок и опять необходимость ползать на форумах. Постараюсь кратко. Роды 36-37 недель, экс, излитие вод. 8-8 апгар, 2945, 49 см. На 4 день дома. Все обследования - норма, прививки по возрасту, в 3,5 акдс. Нсг делали 2 раза - норма
В 4 месяца меняем место жительства, уехали на север

Нсг в 1 и 2 месяца без изменений. Ребенок развивался по возрасту. Болезней не было. В 3,5 месяца вакцинация акдс, остальные прививки по возрасту.
В 4 месяца переехали в более суровые климатические условия. Почти месяц не гуляли на улице, витамин д не принимали.
В 5 месяцев У ребенка начались странные движения - голова немного запрокинута, руки и ноги напряжены (как при положительных эмоциях), дыхание частое, иногда выдох  со стоном. Все время в горизонтальном положении ведет себя так, лежа на диване. при этом если с ним играть, не будет так делать, когда не обращаешь внимания на него - взгляд в потолок, руки ноги как взлететь хочет, частое дыхание, глаза удивленные, ротик приоткрыт. Мог и визжать и гуле ь в потолок, иногда пугался и в истерику сразу. Отвлекается во время этого и на звук и на прикосновения. Спит на боку, голова назад немного. Изменилось поведение - вздрагивание на шум, испуг, сильная плаксивость истерическая. 2 недели с каждым днем все хуже и хуже. Скорая увозила 3 раза, врач приходил 2 раза, сами водили - все убеждали что это игры ребенка и что у меня травма после потери первого! Врачи убеждали что я придумываю болячки, это игры ребенка - я показывала видео. Приезжала домой, и к вечеру начиналась грызня. Я чувствовала что это не так
В одну из таких игр ребенок начал часто и возбужденно дышать, я была рядом и решила не вмешиваться - в итоге что то типа задержи дыхания, я схватила его на руки, он еле откашлялся, на руках его как бы передергивало. Лицо напуганное, сам весь напряженный что ли. опять вызвала скорую. Госпитализировали. Опять убеждения что это игры. покая просто не взревела там что никуда не уйду без обследования. Анализы выявили уменьшение кальция в крови до 0,20
Нсг - увеличение межполушарной щели до 6 мм, заключение - небольшое скопление жидкости по конвекситальным отделам с легкой дилятацией в мпщ

7 день принимаем диакарб, аспоркам, пантогам, цинаризин, уколы магнезии и глюканат кальция

Поведение так и осталось - голова вверх, фиксирует взгляд, странные движения кистями рук. Плюс появилась вялость, ребенок стал спокойно спать всю ночь, сам засыпает после 2 часов бодрствования. Сам блин. Никогда такого не было. Он просто играется, потом зевает, поворачивается на бок, голову назад и засыпает. Сон спокойный без вздрагиваний. Час-полтора. Кушает с аппетитом
Меня сейчас больше всего пугает его состояние. Раньше у нас была отличная опора на ножки - голову держал, вертел, улыбался. Сейчас - ноги подгибаются, попа назад, голова вниз!( иногда приподнимает. С сидением тоже самое. Голова вниз. Если отпущу - сложится по полам это точно
Переворачивается сам нормально, ползать пытается, на животе голову удерживает также. Очень иногда беспокойный. Сегодня игрушкой ударил себя, она мягкая и не было больно, виз стоял ужас. Еле успокоила.

Лежим в больнице, лечим кальцемию, а вот все остальные симптомы врачей не интересуют. Говорят - выпишем и ищите невролога. А время то идет.
Просто прошу совета, помощи, или объяснения такого состояния

С врачами бесполезно - я для них полоумная мамаша которая трясется над ребенком и нуждается в помощи психотерапевта

В ссылках видео приступов

https://www.youtube.com/watch?v=oOMwlgwmGoY

https://www.youtube.com/watch?v=KqoGvURJt7k

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #1 : 18 Апреля 2015, 13:21:09 »
циннаризин снимает возбуждение, поэтому нормализовался сон, а также появились атонические симптомы sqwe

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #2 : 18 Апреля 2015, 13:53:01 »
циннаризин снимает возбуждение, поэтому нормализовался сон, а также появились атонические симптомы sqwe
Не могу найти по поиску что такое атонические симптомы

Оффлайн myshka1988

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #3 : 18 Апреля 2015, 13:53:31 »
Простите, а Вы не пробовали сделать ЭЭГ? Обычный или мониторинг, чтобы исключить возможность эпилепсии.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #4 : 18 Апреля 2015, 14:01:31 »
Простите, а Вы не пробовали сделать ЭЭГ? Обычный или мониторинг, чтобы исключить возможность эпилепсии.
Конечно ищу любую возможность. Надеюсь в понедельник нас примут
А разве эпи бывает без потери сознания, ребенка можно отвлечь и никаких синих носогубных

Оффлайн Elena_S

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #5 : 18 Апреля 2015, 14:03:15 »
По видео ничего похожего на эпиприступы не увидела. Сделайте ээгмониторинг  в хорошем месте и все вопросы отпадут tre
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #6 : 18 Апреля 2015, 14:07:11 »
У нас у самих ребенок глаза заводит. Во время игры, как накружится, напрыгается, илм так просто. Ээг еще не делали. Сейчас в отъезде на отдыхе. Еще с рождения бывают вздрагивания при засыпании, на что Невролог только отмахивается. Может у кого так было с глазками? Автор, прошу прощения, что влезла в вашу темку со своим вопросом

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #7 : 18 Апреля 2015, 14:09:28 »
По видео ничего похожего на эпиприступы не увидела. Сделайте ээгмониторинг  в хорошем месте и все вопросы отпадут tre
Да. Я тоже сомневаюсь на счет эпи
А вот угасание навыков. Он даже на ручках ко мне приливает хотя раньше плечики и спинку держал сам

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #8 : 18 Апреля 2015, 14:09:51 »
Фокальные эпилептические припадки могут быть без потери сознания и прочих общих симптомов. На Вашем видео, на мой взгляд, ничего необычного нет. Но, согласна, раз беспокоитесь - можно сделать видео-мониторинг. Тут (учитывая, что явных приступов нет) банальной ээг не обойтись, да и мониторить надо 6-8 часов. Не знаю, где Вы живете? Сделать мониторинг на дому есть возможность? Еще, извините, если что..., какой диагноз у первого ребенка?

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #9 : 18 Апреля 2015, 14:12:54 »
Фокальные эпилептические припадки могут быть без потери сознания и прочих общих симптомов. На Вашем видео, на мой взгляд, ничего необычного нет. Но, согласна, раз беспокоитесь - можно сделать видео-мониторинг. Тут (учитывая, что явных приступов нет) банальной ээг не обойтись, да и мониторить надо 6-8 часов. Не знаю, где Вы живете? Сделать мониторинг на дому есть возможность? Еще, извините, если что..., какой диагноз у первого ребенка?
Не извиняйтесь, в истории написано
Пересказывать тяжело (

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #10 : 18 Апреля 2015, 14:16:35 »
Фокальные эпилептические припадки могут быть без потери сознания и прочих общих симптомов. На Вашем видео, на мой взгляд, ничего необычного нет. Но, согласна, раз беспокоитесь - можно сделать видео-мониторинг. Тут (учитывая, что явных приступов нет) банальной ээг не обойтись, да и мониторить надо 6-8 часов. Не знаю, где Вы живете? Сделать мониторинг на дому есть возможность? Еще, извините, если что..., какой диагноз у первого ребенка?
сейчас мы в новом уренгое. Тут хорошего невролога тяжело найти, как только выпишут едем домой в тюмень
Вот такие движения все время в период бодрствования

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #11 : 18 Апреля 2015, 15:10:23 »
Прочитала историю Вашего Кирюши. Примите соболезнования.
Прочитала абсолютно все, но вот диагноз так до конца и не поняла... Судя по описанию плаценты, оболочек и вод ВУИ не было... Вам удалось потом карту посмотреть? В выписке что было? Это важно. Я так понимаю, что перед этой беременностью Вы вдоль и поперек обследовались. Ничего плохого не было?
Как врачи объясняют гипокальциемию?
Мне кажется, есть смысл обратиться к Харьковским специалистам. Пока онлайн. Причем максимально скиньте им анализы и обследования Кирюши тоже.

Оффлайн мамакатика

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #12 : 18 Апреля 2015, 15:16:15 »
Вам надо сделать ээг,а еще лучше видео ээг мониторинг.При снижении кальция в крови ребенок может становиться раздражительным,плаксивым,тонус снижается,так же при снижении кальция могут быть судорожные движения.У меня младшему ребенку выписывали аквадетрим(водный р-р вит д),мы пили но все равно появились вздрагивания и странности с дыханием,плюс постоянные срыгивания.Все списывали на неврологию,пока не сделали анализ крови на кальций,фосфор и витамин Д.Этот анализ показал рахит,как потом сказал эндокринолог:"Я не понимаю как жирорастворимые витамины,могут быть на водном р-ре."Назначили нам вигантол(масляный р-р вит д) и через неделю все почти прошло.Вам и вашему сыночку удачи и здоровья.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #13 : 18 Апреля 2015, 15:45:52 »
Прочитала историю Вашего Кирюши. Примите соболезнования.
Прочитала абсолютно все, но вот диагноз так до конца и не поняла... Судя по описанию плаценты, оболочек и вод ВУИ не было... Вам удалось потом карту посмотреть? В выписке что было? Это важно. Я так понимаю, что перед этой беременностью Вы вдоль и поперек обследовались. Ничего плохого не было?
Как врачи объясняют гипокальциемию?
Мне кажется, есть смысл обратиться к Харьковским специалистам. Пока онлайн. Причем максимально скиньте им анализы и обследования Кирюши тоже.
В справке о смерти - кровоизлияния 4 степени в желудочки мозга
Забеременела через 3 месяца после экс. Так получилось что всю жизнь будучи бесплодной как то и не думала о предохранении. Кирюша у меня экошечка. Во время Б искали многое кроме генетики. У кирюши 46 хромосом, только это знаю. Цмв у меня так и нет, торч сдавала 3 раза с Сёмиком. Предположения моего врача во вторую Б - отслойка с сильнейшей гипоксией, отсроченное кровоизлеяния, плюс заражение цмв в реанимации (плазма или от человека не понятно)
В беременность выявили АФС. С первого до последнего дня на фраксе ежедневно, каждые полторы недели кровь на густоту. С 21 недели каждые 2 допплер маточных артерий. С 27 ктг. Все идеально и без нареканий

С начала беременности до 12 недели давление верхнее 140-170. Из-за потери кирюши. Нормализовали допегитом, диетой жесткой. Ни отеков, ни давления потом не было. Моча без белка и инфекций. Герпес не вылазил, орв и ОРЗ не болела. Воды отошли бегом в роддом. Через 3 часа родоразрешили.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #14 : 18 Апреля 2015, 15:48:47 »
Гипокальцемию объяснили вот как:
1. Не давала витамина д
2. Месяц не гуляли с ребенком
3. Быстрый набор веса и роста. Родился 2945 и 49, в 5 месяцев 9700 и 78
Что кальций не усвлился из-за нехватки д
Ну и тем что у меня тоже рахит был