Автор Тема: Мои Ванюха и Венюха  (Прочитано 6163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #30 : 06 Декабря 2015, 19:07:15 »
@Egorova, тут вопрос не просто в нежелании отвести в школу, а в том что ребенку там может быть плохо. Просто есть возможность сейчас перевести ребенка на экстернат и так и учить. У меня у нескольких подруг так дети учатся. Причины простые, у одной дочка профессионально фигурным катанием занимается и они в школу просто не успевают, у второй сын хочет быть музыкантом и все силы тратят на саксофон, у третьей сыну было плохо в школе и она его забрала на домашнее образование с учителями, которых она сама выбрала. Все трое с хорошими успехами. Я уже не говорю о своём ребенка младшем, который точно не пойдет в сад и в школу - у него эпи-приступы до реанимации, поэтому у него своя жизнь без детского сада и школы. Старший ребенок ходил в сад, но воспитатели были у меня на контроле - чтобы не обидели. С учителями сейчас также - у всех мой мобильный телефон ежели что. Он отличник, просто некоторым образом не знает слово стоп, дерется ... Но у нас есть в кого... Кстати гиперактивность еще передается по наследству или бывают мутации в генах, которые за это отвечают. Вот у моего старшего и младшего гиперактивность обусловлена гинетически.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн бабаТаняАвтор темы

Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #31 : 06 Декабря 2015, 19:38:18 »
наш не дерется .но может снести кого нибудь , когда бегает...потом оправдываеся, что не видел, расстраивается, что обидел...

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #32 : 06 Декабря 2015, 19:53:06 »
Я сына в садик не вожу, он по просту нам будет мешать, в садике нет логогрупп. А у нас на недели логопед 3раза, педагог-психолог 1 занятие и лфк 3раза, все занятия индивидуальные.
Мы ходим в кружок, в дом творчества, есть группа для малышей, детки 4-6лет, правда там только одному моему 4, остальным 5-6лет, их готовят к школе, делают поделки, участвуют на мероприятиях, выступают на сцене. Занятия 3раза в неделю. Нам это больше подходит по графику. Болеет редко, а вот в саду, было не избавиться от болячек. Думаю мы ничего не упустим, ребёнок общается со сверстниками, с детьми разных возрастов и взрослыми, больше, чем общался бы в дс.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #33 : 06 Декабря 2015, 20:09:05 »
наш не дерется .но может снести кого нибудь , когда бегает...потом оправдываеся, что не видел, расстраивается, что обидел...

Мой старший весь день копил все в себе в саду, но когда его забирали выбегал и бил всех кто попадался на пути. Честно, даже не разбиралась и стыдно не было - знала что перерастет и нужно поговорить с воспитателями и психологом чтобы давали ему свободы в группе - баланс нужно было найти.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Teen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Таня, дочка Ксюшка
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #34 : 06 Декабря 2015, 21:33:45 »
наш не дерется .но может снести кого нибудь , когда бегает...потом оправдываеся, что не видел, расстраивается, что обидел...

Мой старший весь день копил все в себе в саду, но когда его забирали выбегал и бил всех кто попадался на пути. Честно, даже не разбиралась и стыдно не было - знала что перерастет и нужно поговорить с воспитателями и психологом чтобы давали ему свободы в группе - баланс нужно было найти.
Э-Э-Э, а как же те дети, кто на пути попадался?

Оффлайн бабаТаняАвтор темы

Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #35 : 06 Декабря 2015, 21:36:01 »
Мы все работаем, с садом нам удобно, да и Ване там нравится, а в развивающий детский центр мы тоже ходим, нам вообще советуют отдать его в спорт. секцию, чтобы учился подчиняться общим правилам

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #36 : 06 Декабря 2015, 21:53:51 »
@бабаТаня, в секцию, кстати, дело хорошее!
Если есть варианты - восточные единоборства какие-нибудь хорошо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн бабаТаняАвтор темы

Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #37 : 06 Декабря 2015, 22:10:16 »
Сын у меня 9 лет занимался восточными единоборствами и секции у нас есть, вот уролог категорически против из за почки...Она у нас, простите, в попе почти, но тренер еще сына тренировал, хочу попросить, чтобы в контактный спарринг не ставил, тогда можно будет...

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #38 : 07 Декабря 2015, 00:17:26 »
наш не дерется .но может снести кого нибудь , когда бегает...потом оправдываеся, что не видел, расстраивается, что обидел...

Мой старший весь день копил все в себе в саду, но когда его забирали выбегал и бил всех кто попадался на пути. Честно, даже не разбиралась и стыдно не было - знала что перерастет и нужно поговорить с воспитателями и психологом чтобы давали ему свободы в группе - баланс нужно было найти.

Э-Э-Э, а как же те дети, кто на пути попадался?

Там и взрослые были... И дети более старшие. А что можно было сделать? Тогда забирать из сада должен был муж, а не мой отец. А он человек пожилой и среагировать вовремя не мог. Я не всегда могла за ребенком приходить - работа. Нужно было решить проблему в группе.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!