Автор Тема: Самая злая в мире мама  (Прочитано 28014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #120 : 22 Января 2015, 19:29:37 »
Хто такая эта Наталья Виноградова, которая уже не в первый раз всем ставит памятники?  :uhm: она вообще с какой целью сюда ходит?
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Нима

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #121 : 22 Января 2015, 19:33:43 »
nomeat, +100! Хоть бы тему выбрали подходящую, чтоб свою депрессию слить и выразить свои "недоумения", таких темок полно, начиная с "жилетки", чего ж сюда то лезть!
А про "памятник из золота" я обычно отвечаю - выдайте мне лучше его стоимость наличными!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Нима

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #122 : 22 Января 2015, 19:34:33 »
Жемчужная, видимо, очередной тролль... много их тут бродит... от солнца прячется...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #123 : 22 Января 2015, 19:40:07 »
А про "памятник из золота" я обычно отвечаю - выдайте мне лучше его стоимость наличными!
wer хорошо сказано

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #124 : 22 Января 2015, 19:40:54 »
Девочки, а вы сообщения просмотрите - что она в теремке у Хмелевочки написала, то ли троллит, то ли совести просто нет.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Нима

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #125 : 22 Января 2015, 19:54:45 »
nomeat,  просмотрела ее сообщения, она, оказывается, моя землячка, тоже из Твери, да еще и работает, если не наврала, описывая свою историю, где-то в чиновных кругах, связанных с образованием детей-инвалидов. ЗАбавно, до чего же все -таки мир тесен!
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 20:22:10 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн happymam

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #126 : 23 Января 2015, 11:30:46 »
Читаю и просто в шоке!!! Вам надо памятники всем из золота ставить! При жизни! Я бы так не смогла, это не жизнь, это существование!!! (понимаю, конечно: любовь-морковь), но зачем?????????? НИКТО НЕ ОЦЕНИТ!
не нужно чтобы кто-то ценил, нужно чтобы МАМА сама себя ценила

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #127 : 26 Апреля 2016, 15:08:08 »
Здравствуйте,дорогие форумчане!Вот и прошел еще один год.Ивану сейчас почти 5,5.Это позитивный и солнечный человечек.Просыпается с улыбкой и засыпает.Ванюха живет в каком-то своем счастливом мире,в котором ему нужны лишь мамины объятия и мамина любовь.Мы прекратили всякую реабилитацию (так тормошу его в игровой форме,приседания и т.д.)и отменили "лекарства для ума"(от них только возбудимость и неконтролируемый смех в нашем случае),остались только противосудорожные и витамины.Зачем пишу? Я постоянно сама с собой в споре.Не могу себя заставить себя пойти с ним гулять.Прям беда.Мы дольше одеваемся,чем гуляем.Ванюха не видит.Вернее видит,но не оценивает.Зрительная информация почти не поступает в мозг.Минут через 20 ему надоедает сидеть в коляске и мы несемся домой.Я злая и уставшая (одеть большого ребенка,который не держит головы,вынести коляску...)и сына недовольный,потому что сидеть на руках у мамы,слушать музыку и плевать слюни на нагрудник-это все,что ему нужно)).Пробовала гулять на лоджии.Не получается,коляска должна ехать.Вот и придумываю я себе:то погоду не летную,то настроение не то.Стыдно.

Оффлайн Нима

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #128 : 26 Апреля 2016, 15:20:11 »
@добринка, вот это совпадение, недавно, буквально на днях, ходила к Вам в теремок, вспоминала, думала, как вы там с сыночкой. И тут Ваше сообщение! Вы молодец! Знаете, наверное к этому возрасту (5-6 лет) большинство родителей успокаивается насчет лекарств и реабилитации, накапливается опыт и приходит понимание, что ребенку на самом деле нужно. и жизнь как-то входит в свою колею.
Прогулки - да, это больной вопрос, но не пойму, чего Вам стыдно. вернее, понимаю, но считаю, что Вам стыдиться нечего. сколько смогли, столько и погуляли. если погода не радует или просто нет настроения - то и ладно, сидим дома, ловим свой кайф. ну, проветрить можно поинтенсивнее, вот и свежий воздух в доме. совсем без гуляния, конечно, нельзя, но не в ущерб же маминым спине, рукам и нервам. поэтому не заморачивайтесь. делайте как Вам удобно, Вы ничего никому не должны. если бы малыш прямо рвался на улицу, тогда конечно, неловко, если его этого лишаешь. но если ему и дома неплохо - то и какое тут чувство вины может быть? прогулка - часть режима, но она должна быть в кайф! удачи Вам с сыночкой, здоровья и хорошего настроения!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #129 : 26 Апреля 2016, 15:55:44 »
Спасибо Вам большое за поддержку! Мы с Иваном и правда этот год кайфуем!Когда живешь без надрыва,все становится на свои места.Как оказалось: научиться не быть несчастной-большой труд))

Оффлайн Котёнок по имени гав

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #130 : 27 Апреля 2016, 16:26:35 »
@добринка,  я тоже не могу отключить информацию в голове. Так и вертится, менингоэнцефалиты, что будет дальше, врачи, ходим к ним постоянно. Вроде говорят, что все будет хорошо. У меня малышка пока, не знаю что дальше будет с нами. Надеюсь на лучшее. Я молюсь, ходим в церковь. Бог помогает. Отвлекаться у меня слабо получается.
Слава Богу за все!

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #131 : 27 Апреля 2016, 16:32:18 »
Конечно нужно думать о хорошем.Тем более, если прогноз положительный!Терпения Вам и сил!А малышке выздоровления скорейшего!

Оффлайн Котёнок по имени гав

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #132 : 28 Апреля 2016, 18:18:59 »
@добринка, благодарю Вас за поддержку.
Слава Богу за все!

Оффлайн удивленная

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Севушки
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #133 : 30 Апреля 2016, 21:05:13 »
Спасибо Вам, девчонки, за Ваш выстраданный оптимизм. Когда опускаются руки иду сюда и так становится легко, что ты не одна по эту сторону реки. Какая же переоценка происходит в жизни, когда у тебя появляется особенный ангелочек. Счастья Вам, девочки, и маленького и большого! 777

Оффлайн Мамагуз

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #134 : 16 Мая 2017, 20:35:55 »
Я вас хорошо понимаю у меня такая же ситуация. прошу силы и терпения у Бога!