Автор Тема: Мама  (Прочитано 11367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Мама
« Ответ #45 : 16 Марта 2017, 01:00:10 »
Не каждого ребенка можно научить обслуживать самого себя, я так думаю. Надеюсь, я ошибаюсь. И далеко не все семьи полные.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Нашего и нельзя. Смысл в том, что можно биться всю жизнь, откладывая все время только на это, но сейчас моему сыну 9 и я знаю, что главное  не в этом, любому ребенку нужна сначала семья, так же как родителям, как маме, так и папе. Часто папы потому и выбывают, что им не остается места и нет на них времени. Я никого не обвиняю - это просто факт.
на форуме есть Мария из Волгограда, она в неполной семье родила второго)
Это ее выбор, мне этого, на данном этапе моей жизни не понять. Но зарекаться ни от чего не буду. В жизни все так резко может поменяться.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #46 : 04 Апреля 2017, 22:58:13 »
Здравствуйте девочки,вот я и по бывала , на МРТ головы, честно решится на это обследование было , тяжело, ну решилась , из за сильных головных болей, диагноз подверг меня ,в небольшое недоумение, артрофия головного мозга , внутренняя гидроцефалия, ликворная киста, в заднем отделе, обратилась к нервопотологу,ответ убил ,а что вы хотите с вашим заболеванием , дальше типо только болезнь Альцгеймера,пока прокапойте кавентон, пропейте диакарб,симтотов то у вас нет, кроме головной боли,может и не будет я в шоке

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #47 : 05 Апреля 2017, 07:12:05 »
@Любовь 83, хочу Вас поддержать! Вы большая умничка! Если подумать: что изменилось после МРТ? О своем диагнозе Вы и так знали, он у Вас с рождения, ну увидели поражения мозга и что? Здесь можно только порадоваться, что так удачно скомпенсировались, о таких результатах для детей с подобными диагнозами любая мама мечтает.
Невропатологи большинство такие, с тем же сталкиваются и мамы особенных детишек - страшные пророчества и лекарства наугад. Но у Вас есть большое преимущество: Вы сами будете пить эти лекарства, сами почувствуете, подходят они организму или нет, всегда сможете перейти на другие леки. Мамам особенных детей тут сложнее, приходится ориентироваться по внешним проявлениям, вот и гадаем, то ли живот у дитя болит, то ли уши, то ли лекарство не подошло...
Для Вас первоочередная задача - найти невролога, которому доверяете, Вы можете здесь на форуме почитать про лекарства, витамины, выбрать для себя подходящие. Доживете до Альцгеймера или нет, одному Богу известно... Может его никогда у Вас и не будет. У меня есть отличный положительный пример: всю жизнь мою бабушку лечили от сердца. Она с 34 года, в детстве даже кличка у нее была "Чахлая", такой болезненный ребенок, рост 1 м 47 см..., крохотулечка... Родила троих детей, сделала по медпоказаниям 6 абортов, всё из-за сердца не разрешали рожать... В итоге - живая (тьфу-тьфу), конечно, не совсем бодрячком, все-таки за 80 уже... Еще она всю жизнь в очках ходила, зрение плохое, в итоге до сих пор книжки и газеты читает.  Поэтому, не задумывайтесь про будущее, делайте свое состояние комфортным сейчас. И побольше Вам положительных эмоций и здоровья конечно!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #48 : 05 Апреля 2017, 09:10:57 »
Здравствуйте девочки,вот я и по бывала , на МРТ головы, честно решится на это обследование было , тяжело, ну решилась , из за сильных головных болей, диагноз подверг меня ,в небольшое недоумение, артрофия головного мозга , внутренняя гидроцефалия, ликворная киста, в заднем отделе, обратилась к нервопотологу,ответ убил ,а что вы хотите с вашим заболеванием , дальше типо только болезнь Альцгеймера,пока прокапойте кавентон, пропейте диакарб,симтотов то у вас нет, кроме головной боли,может и не будет я в шоке
Я  [у меня правостор. гемипарез] задавала этот вопрос крупнейшему специалисту в нашей стране по  деменциям. Она не видит прямой связи ДЦП и развитием деменции. Имеет значение особенности строения мозолистого тела.
В Вашем возрасте для приема диакарба нужна не "картинка МРТ", а симтомы ВЧД.   
15 лет тому в течение полугода были сильнейшие головные боли.Сделала МРТ  - сильно перерастянута фронтальная пазуха носа.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #49 : 05 Апреля 2017, 11:03:07 »
Не сказать что я прямо таки расстроилась, но пожелела ,что вообще делала это МРТ незнала и спала спокойно, не за себя переживаю,а за родных и близких,не дай бог буду обузой не хотелось бы

Оффлайн tanuchka

Re: Мама
« Ответ #50 : 05 Апреля 2017, 15:34:10 »
@Любовь 83,
А в процентном соотношении большая атрофия?
Картинка НСГ сильно отличается от МРТ?

Но вы уж не расстраивайтесь особо из-за результатов МРТ. Пока то складывается все удачно у вас. Семья, дети........
Есть, увы,  ограничения в движении у вас. Но все же вы ведете полноценную жизнь. Это должно уже радовать!

Вовсе не обязательно , что все закончится больезнью  Альцгеймера.
Неизвестно , что ждет человека со здоровым мозгом в старости.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 23:07:24 от tanuchka »

Оффлайн Liliyaa

Re: Мама
« Ответ #51 : 05 Апреля 2017, 18:12:41 »
Приятно познакомиться Любовь!
Скажите, а какую профессию вы освоили?
Я очень часто думаю кем может работать моя доченька.....всегда перебираю в голове а это сможет, а это, а вдруг выберит то что не сможет...

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #52 : 05 Апреля 2017, 20:47:22 »
У меня две профессии психолог но не работала не дня и оператор ЭВМ

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #53 : 05 Апреля 2017, 20:52:02 »
Процентное отношение сказать честно не могу так как сильно не читала результаты у врача так что сейчас даже и посмотреть не где , пока ничего не делаю головные боли наверно от страха уменьшились ,а так посмотрем , как будет загадывать не буду.

Оффлайн Liliyaa

Re: Мама
« Ответ #54 : 06 Апреля 2017, 21:59:02 »
Спасибо большое за ответы  ;l

Вам может к остеопату, бывает снимает головные боли. Хотя где найти на себя время с тремя детками да еще и в своем доме )))
А вообще поддерживаете себя массажами или упражнениями ЛФК, проходите какие-нибудь курсы реабилитации? Если да то как часто?

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #55 : 07 Апреля 2017, 06:26:06 »
@Liliya, среди моих знакомых с гемипарезом, и причем достаточно выраженной степени, есть люди, работающие в абсолютно разных сферах: дипломат, переводчик художественных текстов, учителя, библиотекари, программисты. Стоит ориентироваться на наклонности и реальные способности ребенка ребенка.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Liliyaa

Re: Мама
« Ответ #56 : 07 Апреля 2017, 10:20:53 »
@Liliya, среди моих знакомых с гемипарезом, и причем достаточно выраженной степени, есть люди, работающие в абсолютно разных сферах: дипломат, переводчик художественных текстов, учителя, библиотекари, программисты. Стоит ориентироваться на наклонности и реальные способности ребенка ребенка.
Вот и думаю как бы выбрать верный путь... куда ее направить..
Спасибо

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #57 : 07 Апреля 2017, 13:33:41 »
 раз  в два года санаторий и все иногда прокалываю диклофенак скорея от болей в пояснице, но и когда совсем плохо церабролезин

Оффлайн люба58

Re: Мама
« Ответ #58 : 10 Января 2018, 19:27:49 »
 Здравствуйте всем славой богу добралась до вас нашла свою тему правда пришлось зарегистрироваться ещё раз перечитала все сообщения и нашла непростительную ошибку я оставляла свой номер телефона в другой теме для тех у кого похожие диагнозы и вот он то не верный пишу ещё раз 89064730841