Автор Тема: Ишемия! С чего начать?  (Прочитано 24744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKYLARK

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #15 : 05 Февраля 2018, 08:50:49 »
@Sveta988, Добрый день!Хорошие неврологи Бобылова М.Ю.принимает в центре "Солнце мое" и в институте детской неврологии и эпилепсии им.Святителя Луки и Мазур Е.Л.принимает в центре "Планета удачи".

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #16 : 05 Февраля 2018, 09:47:28 »
@Sveta988, мы принимали Элькар. Не плохой препарат.мы на нем поправились. Улучшает метаболизм на клеточном уровне. Принимали с 1 месяца тоже по пять капель
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #17 : 05 Февраля 2018, 12:28:16 »
@Sveta988, а ребенок глазами следит? Вам улыбается? Если положить на живот - голову приподнимает? Вообще в среднем для держания головы - это 3-3,5 мес (какой крайний срок не знаю)
И, кстати, девочка после института, может гораздо больше соображать пенсионного возраста участкового невпропотолога, которая ничем новым уже лет 40 не интересовалась. Надо просто посетить еще парочку.
Вы откуда?
Не могу разобраться как ответить конкретному человеку), тьфу деревня. Ребёнок улыбается мне,головку на животе приподнимает,но не надолго секунд на 5. Я из МО Долгопрудный. Может посоветуете хорошего невролога я бы записалась так сказать к проверенному специалисту. Заранее спасибо.
@Sveta988,
1 Можете нажать на ник пользователя, которому хотите адресовать ответ, появится форма быстрого ответа и в ней уже будет ник.
2. Нажимаете на Ответ,  появляется окно для него, ниже видны несколько постов последних в теме. Над каждым из них есть справа Ник в ответ и Цитата. Нажимаете  на Ник в ответ, вставится ник человека.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Радуница

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #18 : 05 Февраля 2018, 15:31:13 »
@Sveta988, еще могу предложить невролога И.М. Донина, принимает в консультативной поликлинике при Морозовской больнице и в центре "Мать и дитя" на Севастопольском.
Элькар довольно безвредный препарат, повышает аппетит и скорость обмена веществ.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #19 : 06 Февраля 2018, 09:59:17 »
@Sveta988, а ребенок глазами следит? Вам улыбается? Если положить на живот - голову приподнимает? Вообще в среднем для держания головы - это 3-3,5 мес (какой крайний срок не знаю)
И, кстати, девочка после института, может гораздо больше соображать пенсионного возраста участкового невпропотолога, которая ничем новым уже лет 40 не интересовалась. Надо просто посетить еще парочку.
Вы откуда?
Не могу разобраться как ответить конкретному человеку), тьфу деревня. Ребёнок улыбается мне,головку на животе приподнимает,но не надолго секунд на 5. Я из МО Долгопрудный. Может посоветуете хорошего невролога я бы записалась так сказать к проверенному специалисту. Заранее спасибо.
@Sveta988,
1 Можете нажать на ник пользователя, которому хотите адресовать ответ, появится форма быстрого ответа и в ней уже будет ник.
2. Нажимаете на Ответ,  появляется окно для него, ниже видны несколько постов последних в теме. Над каждым из них есть справа Ник в ответ и Цитата. Нажимаете  на Ник в ответ, вставится ник человека.
И это все верно только для ответов с компьютера. Через приложение, увы, не процитировать ник.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #20 : 06 Февраля 2018, 10:08:37 »
@Mamalia,не только с компа. Я так же делаю на смартфоне. Но, да не через Тапаток, использую обычный браузер (Хром), тут согласна. ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #21 : 06 Февраля 2018, 10:11:39 »
@Mamalia,не только с компа. Я так же делаю на смартфоне. Но, да не через Тапаток, использую обычный браузер (Хром), тут согласна. ;D
Да, я это и имела ввиду.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #22 : 06 Февраля 2018, 10:22:49 »
Девочки спасибо за инфо! У меня рядом "Мать и Дитя"Савеловская может там кто-нибудь знает хорошего невролога? Просто на Севостопольский мне очень далеко ехать,а с такими дорогами снежными вообще( И про Элькар, девочки многие пишут на форуме,что давали его при плохом аппетите у ребёночка,я только не поняла зачем его нам назначили( (вроде именно с аппетитом проблем нет ттттт ттттт ). Девочки, как понять есть ли у ребёнка ВЧД?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #23 : 06 Февраля 2018, 10:40:13 »
А мы к неврологу за 130 км ездим. К хорошему. Найти нормального специалиста и рядом с домом это должно сильно повезти.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Zippa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #24 : 06 Февраля 2018, 22:03:20 »
Донин И.М. хороший невролог,я бы на вашем месте к нему сводила бы ребенка показать. С вашей истории я ничего подозрительного не вижу у ребенка. Конечно я его вообще не видела,но мне кажется все у вас будет хорошо! Главное прививки не делайте! Элькар подавайте ребёнку он не вредный,а даже полезный) пусть у вас все будет хорошо!

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн analitik

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #25 : 07 Февраля 2018, 11:00:15 »
врач сказал принимать Элькар 30% по 0,5 со 3 раза в сутки. Кто-нибудь давал? Есть от него толк? Так не хочется кормить химией в то же время,если прописали наверное надо давать? ккк
Вот составляющее: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Левокарнитин
Там пишется, что за всё время они ни чего не поняли о толке этого препарата. На сегодня есть много проверенных средств, могущих помочь с рассасыванием кист и различного происхождения сгустков крови! (Даже та-же жидкость, которую выделяют пиявки)
У вас ещё тот возраст, когда открыто овальное окно- даже если "выплывет" тромб, то вреда не будет.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 11:07:27 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #26 : 07 Февраля 2018, 20:31:32 »
Донин И.М. хороший невролог,я бы на вашем месте к нему сводила бы ребенка показать. С вашей истории я ничего подозрительного не вижу у ребенка. Конечно я его вообще не видела,но мне кажется все у вас будет хорошо! Главное прививки не делайте! Элькар подавайте ребёнку он не вредный,а даже полезный) пусть у вас все будет хорошо!
согласна, Игорь Михайлович хороший спец и он сейчас вроде как  в "Мать и Дитя" ушел



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Tapuleska

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прост))
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #27 : 09 Февраля 2018, 10:46:44 »
Девочки спасибо за инфо! У меня рядом "Мать и Дитя"Савеловская может там кто-нибудь знает хорошего невролога? Просто на Севостопольский мне очень далеко ехать,а с такими дорогами снежными вообще( И про Элькар, девочки многие пишут на форуме,что давали его при плохом аппетите у ребёночка,я только не поняла зачем его нам назначили( (вроде именно с аппетитом проблем нет ттттт ттттт ). Девочки, как понять есть ли у ребёнка ВЧД?
Мы спецом  ездим  на савеловскую,  к неврологу  Гладковой. Она к нам даже домой приезжала
Мы всегда знаем чего хотим!

Оффлайн Juliromarusya

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #28 : 09 Февраля 2018, 15:28:41 »
@Sveta988, я бы на вашем месте прежде чем начинать массажи и т.п. сделала бы ээг мониторинг хотя б час-два.И вообще вам сколько сейчас?А то что выгибается,да это к хорошему неврологу.И никаких прививок,а Элькар-вода...имхо

Оффлайн Антонина

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #29 : 09 Февраля 2018, 18:05:55 »
Согласна.
Думаю ишемию мозга поставили на основании осложненного акушерского анамнеза,предполагается что с таким анамнезом беременности мозг мог быть в гипоксии.Важен темп развития.Я тоже думаю что меньше всяких псевдопрепаратов,меньше хождений по больницам, меньше неопределенных жалоб,и тем более необоснованных назначений на дорогостоящие и потенциально опасные обследования.Любить и наблюдать за развитием.

И не забывайте что "опытные массажистки" могут быть заинтересованным лицом.Она ж с курса массажа имеет зарплату,намекает что "ножки ручки слабые не нравятся" родители на год подряд запишутся...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 18:12:02 от Зайка »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё