Автор Тема: Андрей вес при рождении 980 грамм  (Прочитано 5313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга 81Автор темы

Андрей вес при рождении 980 грамм
« : 17 Февраля 2018, 11:42:35 »
Добрый день,читаю ваш форум с момента рождения ребёнка. Сейчас Андрею 11 месяцев,родились на 30 недели,вес 980 грамм,рост 40 см. Находились на ИВЛ 23 дня,потом месяц увлажнённых кислород, вписались домой с весом 2960. На момент выписки были поставлены следующие диагнозы: ПВЛ в стадии кистозной дегенерации, ретинопатия 1-2 степени (регресс) ,неонатальные судороги в анамезе,,БЛД и как сопутствующий диагноз дистресс синдромом. На сегодняшний день мы умеем переворачиваться со спины на живот и обратно,играем игрушками, гулим,улыбаемся,фиксируем взгляд. Прошли 4 курса массажа,занимается войта терапией,занимается на фитболе. Буду рада пообщаться со всеми родителями у детей с ПВЛ.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #1 : 17 Февраля 2018, 14:54:44 »
Здравствуйте! У нас Пвл кисты были. Тоже родились на 30 неделе, вес 1700. Сейчас нам 1 год 11 мес. ДЦП спастическая диплегия. С года стала переворачиваться, в 1,5 ползать по-пластунски. Сейчас встает на четвереньки, только ноги разъезжаются. Пытается ползать на четвереньках. Встает с четверенек на колени, и затем хватается и на высокие колени, но неуверенно пока. Стоит у опоры, но сама не встает. Нам больше всего помогает ежедневное ЛФК. Ездием в Сакуру, в Челябинске. Откуда вы? Инвалидность оформили? Вот такие мы сейчас

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 15:05:15 от Nastyusha_Lerusha »

Оффлайн Джулиа

Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #2 : 17 Февраля 2018, 15:47:50 »
рекомендую почитать @Memory
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #3 : 17 Февраля 2018, 16:53:47 »
Здравствуйте, у нас на момент МРТ 2г и 4мес пвл кисты зарубцевались. Родилась дочка с чуть большим весом 1250, но меньшим ростом 37см на 28-29неделе. Умеет все кроме как вставать с пола, да и ходить только начала, но у нас ещё с ортопедией не очень. Дочка ходит в обычный садик, по садику перемещается на палочках.
Все детки развиваются по разному, наберитесь терпения и не забывайте заниматься каждый день и малыш вас ещё порадует.

Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #4 : 17 Февраля 2018, 18:42:16 »
Добрый день, у моей доченьки Ангелины пвл, родились 1000г, на 27 неделе. Сейчас нам почти 3 года. Играет в куклы, рассказывает стихи, катается на специализированном велосипеде. Переворот первый в 1г 3 мес, села в 2г 3 мес, сейчас осваиваем четвереньки.

Оффлайн Ольга 81Автор темы

Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #5 : 17 Февраля 2018, 20:16:08 »
@Nastyusha_Lerusha, с Брянской области, г. Новозыбков, врачи про инвалидность ничего не говорят,ссылаются на недоношенность.

Оффлайн romachka

Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #6 : 17 Февраля 2018, 21:05:13 »
@Nastyusha_Lerusha,  здравствуйте, а что это у вас за Обувь такая?

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #7 : 17 Февраля 2018, 21:09:22 »
@Nastyusha_Lerusha,  здравствуйте, а что это у вас за Обувь такая?
Это обычные детские горнолыжные ботинки, некоторые инструкторы используют их для лфк. Они, я так поняла, во-первых держат стопу, во-вторых в них легче стоять, сидеть, они устойчивые, т.к. тяжелые, мы в них занимаемся

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

Оффлайн romachka

Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #8 : 17 Февраля 2018, 21:12:50 »
@Nastyusha_Lerusha,  ходить в них можно? Зелененькое снимается? Моя немного недоступает пяточкой, в ортезах плохо ходит, ищу альтернативу) я просто ни разу такие не встречала...

Оффлайн romachka

Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #9 : 17 Февраля 2018, 21:20:32 »
@Ольга 81,  мы родились на 31 неделе, вес побольше 1500, двойняшка, ходить начала 1.5, поползли 1,11. Нормально расходились ближе к 4м, а так очень много падала и сейчас бывает падает. Через три месяца 6, пойдём в обычную школу в 7. Походка конечно специфическая осталась..

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #10 : 17 Февраля 2018, 21:47:44 »
здравствуйте! у нас тоже такой вес при рождении был. роды естественные (не кесарево), поэтому отгребли неплохо так. :) но ничего, потихоньку реабилитируемся.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Ольга 81Автор темы

Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #11 : 17 Февраля 2018, 23:02:01 »
@Nastyusha_Lerusha, а у ребенка какой возраст был ,когда инвалидность оформляли?

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #12 : 18 Февраля 2018, 10:43:04 »
@Nastyusha_Lerusha,  ходить в них можно? Зелененькое снимается? Моя немного недоступает пяточкой, в ортезах плохо ходит, ищу альтернативу) я просто ни разу такие не встречала...
Вы, ради интереса, померяйте себе такие в спортивном магазине. Тяжелые и голеностоп фиксируют конкретно! Лично я в них ходила как-будто по Луне)))
А вот для занятий (сидеть/стоять) интереная идея. Хорошая опора.
Наш реабилитолог в этих целях использует детские лыжи. Знаете, такие пластмассовые красные...


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #13 : 18 Февраля 2018, 12:29:51 »
@Nastyusha_Lerusha,  ходить в них можно? Зелененькое снимается? Моя немного недоступает пяточкой, в ортезах плохо ходит, ищу альтернативу) я просто ни разу такие не встречала...
С нами дома инструктор водит моего ребенка в них, вам наверное лучше спросить у кого-нибудь из специалистов, нужны ли они вам, зеленое это и есть сам ботинок, они просто так сделаны интереснр

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Андрей вес при рождении 980 грамм
« Ответ #14 : 18 Февраля 2018, 12:31:58 »
@Nastyusha_Lerusha, а у ребенка какой возраст был ,когда инвалидность оформляли?
Мы в год оформили, отлежали в стационаре, нам отдали выписку с диагнозом уже и пошли оформлять. До года угрозу ставили

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk