Автор Тема: Моя любимая доченька...и последствия менингоэнцефалита  (Прочитано 7876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ноотропы отменяют и резко, если не идёт препарат.
Это не ПЭП же.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Если ребёнок их принимает,тогда надо постепенно отменять,но ни как не сразу
Ну знаете, мы вот после приступа прям резко отменили. Надо было еще попить. У знакомой ребенок орал после Кортексина ужасно, тоже отменяли резко. Ноотропы отменяют резко, почему нет?

Оффлайн Сиренька

Девочки,я написала своё мнение,оно имеет место быть,также как и ваше.Автор сама будет разбираться,сразу бросать или нет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Многие препараты при длительное приёме  да,  постепенно вводят и убирают.  Это лучше.
Но если препарат не идет,  большой риск нежелательных эффектов - убирают резко даже то,  что из постепенных ( ПЭП,  нейролептики).
Мы убирали одним днём нейролептик,  т к пошла реакция на него.  И риск последствий от продолжения  был куда выше риска от резкого вывода препарата.
В общем  это можно с врачом обсудить. И нужно бы по хорошему.  Но так поняла,  врачи там  aq] назначающие " по стандарту".
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Девочки,я написала своё мнение,оно имеет место быть,также как и ваше.Автор сама будет разбираться,сразу бросать или нет.
@Сиренька, а дело тут не в мнении, а в науке. Ноотропы пьют курсами да, но там не указано, что нужно выводить поэтапно. Просто вот 10 уколов, к примеру, делают 10 дней,а на 11 просто отменяют. То есть по сути любой день может быть последним в курсе.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
почему все пишут одно и тоже ..что боятся упустить время...какое время???  самое страшное уже произошло..никакой реабилитации не воскресить умершие клетки мозга ........ они умерли.... все! на сколько мозг ребенка поразился та столько и будут возможности...я свою разговаривать не учила таблетки не давала к логопеду не ходила сама стала разговариваить..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@самироа, время важно в том смысле, что функции умерших клеток, должны взять на себя оставшиеся (по возможности), и должны установиться новые связи между ними. Для этого нужно заниматься с ребенком, понятно, что мозг и сам будет стараться это делать, но стоит и помочь.
Каждый случай индивидуален, и всем известно, что занятия и со здоровым ребенком есть смысл проводить.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Juliromarusya

По моему самое главное тут постараться уйти с зонда и трахеостомы и конечно отменить ноотропы.

Оффлайн КуськинамамаАвтор темы

Девочки,подскажите,как уйти с зонда....уже столько времени на нем ...может на форуме есть мамы,чьи детки тоже долгое время находились на зондовом питании,как у них получилось уйти от него?у нас еще и мягкое нёбо провисло....

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Нам понадобилось три года, что бы распрощаться с зондом (и то сейчас используем, когда болеем, так как ни накормить, ни напоить невозможно). Начинали с одной ложки каши сметанкообразной консистенции или детской фруктовой пюрешки. Садилась около отсоса, брала сына на ручки так, чтоб туловище было не ниже 45°. С водой, естественно, было ещё сложнее, там без поперхиваний до сих пор не обходится. Делаю отверстие в соске побольше и пою. Иногда сам ее пожевывает, иногда пальцем надавливаю сбоку. Но скажу сразу, что у нас не было проблем с небом. Здоровья, сил и терпения вам! ттт
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн Антонина

Девочки,подскажите,как уйти с зонда....уже столько времени на нем ...может на форуме есть мамы,чьи детки тоже долгое время находились на зондовом питании,как у них получилось уйти от него?у нас еще и мягкое нёбо провисло....

Вам нужно рассмотреть возможность установки гастростомы.При этом никто не запрещает пытается кормить поить по ложечке через рот
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Девочки,подскажите,как уйти с зонда....уже столько времени на нем ...может на форуме есть мамы,чьи детки тоже долгое время находились на зондовом питании,как у них получилось уйти от него?у нас еще и мягкое нёбо провисло....

Вам нужно рассмотреть возможность установки гастростомы.При этом никто не запрещает пытается кормить поить по ложечке через рот
@Куськинамама, я тоже считаю, что нужно именно так сделать - поставить стому и продолжать учить есть с ложки, но и оставлять возможность в полной мере накормить ребенка и напоить. Какая именно проблема у вас? Ребенок не жует? давится? не глотает?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АнгелАлиса

 999 послушаю

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн КуськинамамаАвтор темы

Нам понадобилось три года, что бы распрощаться с зондом (и то сейчас используем, когда болеем, так как ни накормить, ни напоить невозможно). Начинали с одной ложки каши сметанкообразной консистенции или детской фруктовой пюрешки. Садилась около отсоса, брала сына на ручки так, чтоб туловище было не ниже 45°. С водой, естественно, было ещё сложнее, там без поперхиваний до сих пор не обходится. Делаю отверстие в соске побольше и пою. Иногда сам ее пожевывает, иногда пальцем надавливаю сбоку. Но скажу сразу, что у нас не было проблем с небом. Здоровья, сил и терпения вам! ттт
вот и мы сейчас так с отсосом сидим...Я пою ее молоком,иногда добавляю пюре в молоко...начала сосать причмокивая,но обычно молоко льется изо рта во время сосания,а когда санирую это молоко и в носу есть(

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Нам понадобилось три года, что бы распрощаться с зондом (и то сейчас используем, когда болеем, так как ни накормить, ни напоить невозможно). Начинали с одной ложки каши сметанкообразной консистенции или детской фруктовой пюрешки. Садилась около отсоса, брала сына на ручки так, чтоб туловище было не ниже 45°. С водой, естественно, было ещё сложнее, там без поперхиваний до сих пор не обходится. Делаю отверстие в соске побольше и пою. Иногда сам ее пожевывает, иногда пальцем надавливаю сбоку. Но скажу сразу, что у нас не было проблем с небом. Здоровья, сил и терпения вам! ттт
вот и мы сейчас так с отсосом сидим...Я пою ее молоком,иногда добавляю пюре в молоко...начала сосать причмокивая,но обычно молоко льется изо рта во время сосания,а когда санирую это молоко и в носу есть(
@Куськинамама, в таком случае надо б рассмотреть вариант стомы, потому что зонд долго использовать не рекомендуется, но и кормить с высокой вероятностью попадания еды в нос, и скорее всего и в другие места - так же может быть опасно, осложнениями в виде пневмоний и др



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!