Автор Тема: Многодетная семья: счастья много не бывает?  (Прочитано 106857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Istrinka, где я написала, что все многодетные - маргиналы? Есть у вас условия для содержания детей, так хоть целый детсад рожайте, лишь бы их остальных людей не касалось. Я, повторю, таких семей не видела, а пишу только по собственному опыту.
У меня подруга-кришнаитка.Рожает,после родов год отдыхает и снова рожает.Недавно спалила собственную квартиру:хватило ума положить обогреватель на матрас,а в комнате дети уроки делали.Если бы соседи в огонь за детьми не кинулись,можете представить,чтобы было.Один ребенок долго лежал в реанимации,на что мать заявила:"Бог дал,Бог взял".После этих слов соседи ее на порог не пускают.
Я вас уверяю, что Инна НЕ ТАКАЯ.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Istrinka, где я написала, что все многодетные - маргиналы? Есть у вас условия для содержания детей, так хоть целый детсад рожайте, лишь бы их остальных людей не касалось. Я, повторю, таких семей не видела, а пишу только по собственному опыту.
У меня подруга-кришнаитка.Рожает,после родов год отдыхает и снова рожает.Недавно спалила собственную квартиру:хватило ума положить обогреватель на матрас,а в комнате дети уроки делали.Если бы соседи в огонь за детьми не кинулись,можете представить,чтобы было.Один ребенок долго лежал в реанимации,на что мать заявила:"Бог дал,Бог взял".После этих слов соседи ее на порог не пускают.
Я вас уверяю, что Инна НЕ ТАКАЯ.
Слава Богу,что не такая.Я вот иногда к ним езжу,не могу сказать,что дети запущенные,вроде и учатся не плохо,но их абсолютно не лечат.Кашель,застарелые бронхиты-все на ногах и абсолютно без лекарств,анемия почти у всех.А мать бегает в салоны красоты и выбивает деньги из общественных и государственных организаций.А у соседей формируется определенное мнение о многодетных семьях,во-многом неправильное,но скорее всего помогать кому-то соседи больше не захотят.

Оффлайн CogitoErgoSum

Я вас уверяю, что Инна НЕ ТАКАЯ.

Да речь не об Инне. Она не может быть такой, так как такие не будут модераторами на форуме. Просто это скорее исключение из правил - больше 3х детей в семье. А уж 6 и 9... Ну их дело в общем.

Никого не хочу обидеть. Просто слишком много негативных примеров в жизни, когда бедные дети своего угла не имеют, а родители рожают и рожают - все Бог им посылает. А в аптеку им не зайти, зачем.

И вдруг какая-то Светлена (да сам "ник" говорит о сектанстве) советует рожать каждые 4 года - ибо полезно для здоровья.

Оффлайн Tania2011

Istrinka, снимаю шляпу  efy Счастья всей вашей большой семье  ,m
У меня тоже есть знакомые с большими семьями. Все пример для подражания, во вредных привычках и сектанстве не замечены. У одной трое деток и сестра особенная, очень и очень любимая. Так что есть люди, с которых не стыдно брать пример. Всем крепкого здоровья  ттт
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Ertaty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
10 детей сейчас могут решиться завести только люди, которые видят целью своей жизни воспитание, готовку на кухне, обстирывание, обувание и одевание детей. В 19 веке в дворянских семьях были няньки, прачки, поварихи. В крестьянских семьях рожали работников - в школу не ходили, чуть сам пошел -  на поле... Я знаю одну семью: у них 6 детей и уже каждый с образованием. Они всегда держали по 3  коровы, куры,  огороды, дачи. Отец семейства на работе постоянно спит - сидела с ним в одном кабинете. Да и выглядит он как бомж - в одной куртке лет 10. И это при поддержке государства. Я сама из семьи с 3 детьми: тоже огороды, хозяйство, обноски. Девочки в школе смеялись надо мной, считая недостойной себя. А родители бились пытаясь нас прокормить, одеть и выучить. Интеллект, конечно, выше чем в семьях с 1-2 детьми. Меня тоже учили братья - маме не было времени. А представьте семьи где детей делают ради пособия? Я знаю случай тут одной маме-одиночке (4 детей от разных отцов) предложили в ЖК поставить бесплатно спираль - отказалась.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
А мы на 4 нацелились серьезно,через годик другой...И вот вроде бы мозгами понимаю,что наверно хватит,есть и мальчик и девочка и ангелочек...полный набор короче...а душа просит...дети снятся...имена в голове уже есть,аргументы за постоянно придумываются...что нужно не только 4,но и 5 обязательно...
Чтобы была полная семья)))
А по поводу заброшеных детей,девочки ,ну не зависит это от колличества...ну правда...есть и с 1 ре и слов нету(((
Я не знаю,как по поводу полезно для здоровья,рожать через каждые 4 года,но ,кайффф однозначный,каждый ребенок уникальный,он все ,он космос..он весь мир...
И понимание это не сразу приходит,но мне кажется с каждым ребенком это яснее ощущаешь...Может Инночка тут понятнее объяснит...
И в нормальных многодетных семьях столько любви,взаимопонимания,взаимовыручки...вы даже себе представить не можете...если мама с папой за всех детей горой,то им нечего делить,наоборот,как у Домана,своих раненых на поле боя не бросаем...
Для меня всегда счастливый дом,это дом полный детского смеха...и куча обуви в прихожей рааааааазного размера)))
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Для меня всегда счастливый дом,это дом полный детского смеха...и куча обуви в прихожей рааааааазного размера)))

Вы очень счастливая Женщина!!  wer dcvf Так держать!!! Удачи и счастья всей Вашей Семье!  wer efy

А к хорошим отзывам об Инне с удовольствием присоединяюсь! Удивительный Человек!!!  efy wer ;lkj

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А что, мало сектантов с одним ребёнком? И вообще наплевателей на детей... это я вам столько могу порассказать... У меня вон и детские хирурги есть знакомые, и окулисты - знаете, сколько случаев в их практике детского травматизма, например? Это уже от человека зависит... как и лечить, и прочее, либо человеку в принципе плевать на детей, тогда и на одного будет плевать, либо нет.
Но ответила я, собственно, вот на это:
"А сейчас. Лечить, развивать, учить - это ж сколько денег надо и моральных сил, мамочки... llk А жить где? Тут только дворец подойдет ;D "

Так вот, не нужно рассуждать со стороны. Потому что со стороны и кажется, что денег надо немеряно, и где жить, и как учить, и как развивать, и где силы брать... Отвечаю: легко. Именно изнутри если смотреть. Мы старшую родили в коммуналке, когда ей был год, переехали в однокомнатную, там родили ещё четверых. И нормально. Тут главное - грамотно расставить мебель ллл самое смешное, что с каждым следующим ребёнком становилось просторнее. И не нужно дворцов. При этом у каждого ребёнка было своё спальное место (отдельное) и своё рабочее место. Так у нас ещё и пианино поместилось ;D Хотя если б меня спросили тогда, когда второй родился - куда тут пятерых разместить - я бы и не ответила, это с опытом приходит.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
А что, мало сектантов с одним ребёнком? И вообще наплевателей на детей... это я вам столько могу порассказать... У меня вон и детские хирурги есть знакомые, и окулисты - знаете, сколько случаев в их практике детского травматизма, например? Это уже от человека зависит... как и лечить, и прочее, либо человеку в принципе плевать на детей, тогда и на одного будет плевать, либо нет.

 hgr hgr hgr Знаю семью с маленьким ребенком. Пофигисты. Ребенок чуть не погиб на их глазах, выпив жироудалитель "ШУМАНИТ". И знаю свою сестру с тремя, которая контролирует всё и вся..  ,,,

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
У нас общество любит переносить единичные отрицательные впечатления на всех и вся. Неблагополучие бросается в глаза, так как куча детей при отсутствии заботы родителей занята только выживанием и несет опасность другим.   ghj
А благополучные многодетные семьи не кричат о своих достижениях, про их достижения знают только самые близкие, им просто некогда всем подряд рассказывать. У меня есть хорошие знакомые - замечательные, красивые, влюбленные, многодетные! У них 5 деток, среди них есть двойня. Детки просто замечательные!  wer Я их маму спрашивала как-то, как это они решились столько детей родить? Ведь ни денег особых не было, ни жилья....Она мне так ответила, что это первого и второго ребенка РЕШАЮТСЯ рожать, а там уже не страшно и не критично: где 3, там и 4, и т.д. ;D И, кстати, мама и папа в этой семье прекрасно выглядят и оба работают.

И еще я уверена, что ни одна нормальная многодетная семья (как и не многодетная), рожая детей, не ставит  своей целью обстирывание, обглаживание, стояние у плиты, одевание и пр. своих детей. Очень жаль, что такой негативный жизненный опыт  был у Ertaty, но это не значит, что такой опыт будет у всех, кто решится родить больше 1 ребенка.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И вот опять же изнутри скажу по поводу обстирывания и готовки. Стираю вообще не я - стирает машина. Ну закинуть в неё вещи и выставить программу недолго и несложно - даже младшая умеет. Да и повесить они могут, у нас верёвки опускаются. Только у нас машина с сушкой, можно и не вешать. А главное, что после сушки бельё гладить вообще не нужно, если сразу его доставать. И оно там ещё и дезинфицируется.
А по поводу готовки - ну да, готовить на восемь человек выходит чуть дольше, чем на двоих - но вот именно, что чуть, а не в четыре раза. А как мультиварку купили, так и вообще быстро и легко. Сейчас вон вторую купили, так вообще делать стало нечего ллл А потом, дети и сами готовить умеют. А квартиру убирать - так количество квадратных метров и сантехники вообще не зависит от количества детей, а вот помощников куча.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
А что, мало сектантов с одним ребёнком? И вообще наплевателей на детей... это я вам столько могу порассказать... У меня вон и детские хирурги есть знакомые, и окулисты - знаете, сколько случаев в их практике детского травматизма, например? Это уже от человека зависит... как и лечить, и прочее, либо человеку в принципе плевать на детей, тогда и на одного будет плевать, либо нет.
Но ответила я, собственно, вот на это:
"А сейчас. Лечить, развивать, учить - это ж сколько денег надо и моральных сил, мамочки... llk А жить где? Тут только дворец подойдет ;D "

Так вот, не нужно рассуждать со стороны. Потому что со стороны и кажется, что денег надо немеряно, и где жить, и как учить, и как развивать, и где силы брать... Отвечаю: легко. Именно изнутри если смотреть. Мы старшую родили в коммуналке, когда ей был год, переехали в однокомнатную, там родили ещё четверых. И нормально. Тут главное - грамотно расставить мебель ллл самое смешное, что с каждым следующим ребёнком становилось просторнее. И не нужно дворцов. При этом у каждого ребёнка было своё спальное место (отдельное) и своё рабочее место. Так у нас ещё и пианино поместилось ;D Хотя если б меня спросили тогда, когда второй родился - куда тут пятерых разместить - я бы и не ответила, это с опытом приходит.
АААА! КАК??? КАК? Мы со вторым не знали уже, как расставить. Пришлось снимать. Правда, квартира с маленькой кухней и вобще маленькая. ДА еще этот вертикализатор, стол для массажа... с двумя пришлось решать уже

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да, одевание ещё... Сами они одеваются, ещё и друг другу помогают. С трёх лет вообще полностью сами, за исключением двоих проблемных - ну тем да, долго помогать приходилось, да и то - Котьку Ольга избаловала, до четырёх лет его полностью одевала-обувала, пока я не спохватилась и не запретила это безобразие. Вот его было труднее научить, привык к сервису, и то научился.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Moan, ну у нас квартира была - комната 18 метров и кухня 9. Прихожей не было практически, так, метр на метр, ну и ещё лоджия большая. Ну вот кровати двухъярусные были плюс маленькая, плюс наш диван. А стол один, но большой. Вот за ним все и занимались, у каждого своё место было, на нём и массаж делали, да и всё, что нужно и не нужно... И был ещё маленький столик детский, который под пианино задвигался, когда не использовался - это как запасной вариант. И на кухне ж тоже стол, можно и его использовать. Ну и шкафы. Ну и плюс рациональное использование мебели - ну вот стол, например... ну вот обычно он без дела ведь простаивает. А у нас он использовался практически всё время - тут важно грамотно режимы составить, чтоб не пересекаться, например, мне с массажами и им с занятиями или уроками или играми... кстати, это несложно.
Ну а так, если что... можете кинуть мне план квартиры и имеющуюся мебель... может, чего и придумаю интересного.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Moan, ну у нас квартира была - комната 18 метров и кухня 9. Прихожей не было практически, так, метр на метр, ну и ещё лоджия большая. Ну вот кровати двухъярусные были плюс маленькая, плюс наш диван. А стол один, но большой. Вот за ним все и занимались, у каждого своё место было, на нём и массаж делали, да и всё, что нужно и не нужно... И был ещё маленький столик детский, который под пианино задвигался, когда не использовался - это как запасной вариант. И на кухне ж тоже стол, можно и его использовать. Ну и шкафы. Ну и плюс рациональное использование мебели - ну вот стол, например... ну вот обычно он без дела ведь простаивает. А у нас он использовался практически всё время - тут важно грамотно режимы составить, чтоб не пересекаться, например, мне с массажами и им с занятиями или уроками или играми... кстати, это несложно.
Ну а так, если что... можете кинуть мне план квартиры и имеющуюся мебель... может, чего и придумаю интересного.
Прихожая тоже мал-мала, кухня 4,5(
Двухярусная кровать решала бы, но в нашем случае никак нельзя было. В том-то и дело, что старший как раз немощен.