Автор Тема: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.  (Прочитано 47953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алена47

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #75 : 11 Июня 2016, 21:14:06 »
Здравствуйте! Я мама ребенка-инвалида с ДЦП. Нам уже 16 лет. Много лесных слов о центре "Добродея" здесь я прочла. Хочу присоединиться к ним. Мы в центр "Добродея" попали еще когда нам было лет 7. Мы и переехали в г. Шахты жить если честно узнав, что есть такой центр. Мы очень довольны. Поля наша очень легко вошла в коллектив добродеевцев. Ее там очень полюбили. Мы там постоянно находимся на стац.реобилитации. Уход за детьми там очень хороший. Дай бог им здоровья и конечно же терпения. Если не кривя душой все мы знаем как тяжело бывает нам мамам с нашим ребенком, а их в группе как минимум 10. Низкий поклон им за то что они занимаются с нашими детьми. За их искреннюю доброту. За ласку. За профессионализм. Они знают каждого ребенка который у них побывал. Мы когда первый раз попали ходили очень плохо. Но побыв всего неделю я не узнала своего ребенка. Она сама без помощи подниматься стала по лестнице на второй этаж. А далее все больше успехов. Полинке очень нравиться в "Добродее". Добродеевцы все и персонал и детки все стали как одна семья. Если есть возможность попасть в "Добродею", то не сомневаюсь, что вашему ребенку там будет хорошо, комфортно. Там не только поправляют здоровье, но и согревают душу.

Оффлайн Fotinya

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #76 : 20 Июня 2016, 23:33:37 »
Здравствуйте! В Добродею  дочка едет с удовольствием,ей 1.07.16 уезжать и она дни считает до отъезда. Добродею посещаем с 4 лет сначала младшую группу, сейчас ей 8 и мы в средней группе. Переживать я перестала после первого посещения, дочка быстро адаптировалась появились друзья . Посещаем 2 раза в год сентябрь-октябрь и март-апрель, но сейчас из-за школы переходим на новый график. Замечательный коллектив, все доброжелательные. Очень много с детками занимаются лепка глиной,рисование,вышивка лентами,шитье и еще куча всего. Выезжают не только на праздничные мероприятия но и в цирк,театр,библиотеки.Сами выступают с небольшими концертами. Просто мне важно не только лечение но и социализация ребенка. Более подробно можно посмотреть на сайте Добродеи. jytr

Оффлайн оля-ля504

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #77 : 23 Июля 2016, 20:04:47 »
Девочки,сегодня были в Добродее на консультации у Чурилова. Он сказал,что возьмет на амбулаторное лечение,дал карту их,где сделал запись свою,поставил печать,дал список необходимых анализов и все. Я растерялась и малой капризничал,не спросила анализы им все нужны просто на листочках с нашей поликлиники или прям в эту карту проставлять печати с лаборатории,там есть вроде пункты соответствующие?....и еще хотела спросить: в субботу и воскресенье тоже ездят на амбулаторные занятия?  как думаете,если с ребенком будет не мама,а бабушка или няня это ничего,возьмут?
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн julijuli

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #78 : 24 Июля 2016, 21:59:02 »
@оля-ля504, процедуры только в субботу и то не все. Воскресенье всегда был выходной .

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #79 : 13 Января 2017, 17:37:58 »
а где же реабилитироваться тем кто сам не ходит, не имеет всех прививок по графику из-за частых ОРВИ ?

Оффлайн julijuli

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #80 : 15 Января 2017, 15:04:55 »
@НатальяКатерина, простите , но тут пол форума о местах реабилитации . Реабилитируйся не хочу! Все через это проходили и продолжают проходить . У нас в стране спасение утопающих , дело рук самих утопающих .

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #81 : 15 Января 2017, 17:50:54 »
 это мы уже поняли за 5лет но даже в "Детстве"не такие условия приема а нам постоянно в минздраве говорят зачем вы едите за тысячи км если есть свой реацентр

Оффлайн julijuli

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #82 : 15 Января 2017, 19:25:36 »
@НатальяКатерина, я вам советую съездить сначала на консультацию к Чурилову, а после очной консультации , может условия приёма чуток полегче покажутся 😉😉😉

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #83 : 26 Января 2017, 07:51:53 »
спасибо за совет

Оффлайн Наталья 1907

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #84 : 06 Апреля 2017, 18:13:59 »
Здравствуйте. Подскажите у кого ребёнок прибывал сам в этом центре (без родителей)? Отзывы ,впечатления. Посоветовали этот реабилитационный .говорят реабилитация дала хороший толчок в самостоятельной ходьбе и самообслуживании. Спасибо за ответ.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн bilberry-10

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #85 : 06 Апреля 2017, 21:12:05 »
@Наталья 1907, а они разве берут детей не из Ростовской области? Это вроде бы региональный центр...был.


Оффлайн Наталья 1907

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #86 : 06 Апреля 2017, 21:45:49 »
@bilberry-10, не знаю.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Наталья 1907

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #87 : 08 Апреля 2017, 18:18:33 »
@bilberry-10, да я узнала.Только деток из Ростовской области можно. эээх  печаль.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн bilberry-10

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #88 : 08 Апреля 2017, 18:41:46 »
Так и есть. А вообще хороший центр, я слышала только положительные отзывы от реальных мамочек. Там учат детей быть самостоятельными, что очень важно!


Оффлайн Наталья 1907

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #89 : 08 Апреля 2017, 20:10:34 »
Так и есть. А вообще хороший центр, я слышала только положительные отзывы от реальных мамочек. Там учат детей быть самостоятельными, что очень важно!

вот -вот . воот нам чего и не хватает для самостоятельной ходьбы.  Как жаль.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.