Автор Тема: Центр реабилитации детей с орг. поражениями нерв. системы МОЗ Украины (г. Киев)  (Прочитано 244889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо за ответ. У нас в городе направление на киев не дают. В Полтаве я просила у невролога направление там мне тоже отказали, мол там мне скажут тоже самое. И что делать прям не знаю, диагноза толком нет, и не ищут. Чего же мне дальше ждать.

Может мне и сама клиника нужна, мне просто название сказали вот теперь и ищу как туда попасть.
О Госполи, ну что за люди у нас такие, а? Центр реабилитации Мартынюка имеет республиканское значение, область должна направлять...
Ну что вам посоветовать? Когда врачи в моем случае начинают отбрыкиваться, я требую все в письменном виде. Может, и вам попробовать? Напишите на имя глав врача вашего в поликлинике, что вы просите дать вашему ребенку направление в реа центр на дообследование. Если откажут - пусть обоснуют отказ в письменном виде.
Если нужна помощь в написании кляузы - бросьте мне в личку ваш электронный адрес или номер мобильного, сочиним вместе. Вы только узнайте, на чье имя вам писать лучше.

Оффлайн Milanochka

Lesya Kiev,
Спасибо вам огромное, буду узнавать, как что узнаю отпишусь.

Оффлайн olga_ly

Девочки подскажите пожалуйста, сыну моему 9 лет, начались судороги, лежали в больнице и у нас и в полтавской областной больнице, толком диагноз не ставят, пишут только: Неподтвержденная эпилепсия. И вот мне посоветовали поехать в Киев в этот центр, а как туда пробиться не знаю. Подскажите там надо как то записываться, по телефону?  Направление мне никто не дает. Примут ли нас? Заранее спасибо.

вряд ли Вам именно в Центр реабилитации - там хоть и есть пилептолог, но он смотрит только деток с орг.поражениями ЦНС, чего как у вас я так поняла нет. Вас скорее всего направляют в Детск.больницу №1 по тому же адресу -  у них неврологическое отделение (4й этаж кажется) как раз и занимается обследованием деток с подозрением на эпилепсию, при чем лежат там как раз приезжие из областей, местные почти туда не обращаются. Попробуйте у другого невролога попросить направление ,возможно не из своей р-нной поликлиники, а какой-то городской, мамы, с которыми мы лежали все приезжали с направлениями.
Но чисто по своему опыту ооочень не рекомендую это отделение, как впрочем и центр, о котором здесь речь.

Оффлайн natalia1710

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста сколько стоит платный курс и пансионат в центре.А то мне сказали что 3000грн


Оффлайн анжелика и сыночки

Платный курс стоит 3000 за 4 недели, проживание в пансионате 60 гр  в сутки если живете сами и 40 если с кем-то еще

Оффлайн natalia1710

Спасибо.А сколько стоит 2 недели курса?Как записатся?

Оффлайн анжелика и сыночки

Две недели соответственно 1500, записывают на курс только после консультации у невролога центра. И это невролог решает 2 недели вам нужно или 4, зависит от состояния ребенка, возраста.

Оффлайн natalia1710


Оффлайн анжелика и сыночки

Пожалуйста, обращайтесь, смогу-отвечу на вопросы, сама такая была, кстати мы сейчас в одесском центре"будущее", так вот в Киеве лучше!

Оффлайн Ярослава89

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 gfds и мне подскажите))))) моно как-то частным образом на войта попасть? нам до киева ооочень далеко ехать, вдруг невролог не даст согласие на курс!? скажет сейчас все занято, приезжайте попозже....

Оффлайн natin

Привет! Подскажите, пожалуйста,  к кому  лучше обратится в центре, нам нужна консультация эпилептолога?
 ---

Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Привет! Подскажите, пожалуйста,  к кому  лучше обратится в центре, нам нужна консультация эпилептолога?
 ---
Мы были у Здвижковой. Она типа разрекламирована. Производит впечатление грамотного специалиста, употребляет много терминов. Но нервы мне трепала- капец((( я после ее консультаций чувствовала себя тряпкой... кроме того, диагноз нам не поставила (по клинической картине это уже тогда можно было сделать, учитывая ее "звездность"). Назначила нам кеппру (по-моему, любимый препарат в центре Мартынюка)...
Мой совет- если нужна консультация эпилептолога (без реабилитации), едьте в Белую Церковь к Крушинским. Там и ЭЭГ нормально сделают, и в ситуацию вникнут...

Синдром Драве

Оффлайн Mama angela m

Привет! Подскажите, пожалуйста,  к кому  лучше обратится в центре, нам нужна консультация эпилептолога?
 ---
Мы были у Здвижковой. Она типа разрекламирована. Производит впечатление грамотного специалиста, употребляет много терминов. Но нервы мне трепала- капец((( я после ее консультаций чувствовала себя тряпкой... кроме того, диагноз нам не поставила (по клинической картине это уже тогда можно было сделать, учитывая ее "звездность"). Назначила нам кеппру (по-моему, любимый препарат в центре Мартынюка)...
Мой совет- если нужна консультация эпилептолога (без реабилитации), едьте в Белую Церковь к Крушинским. Там и ЭЭГ нормально сделают, и в ситуацию вникнут...
Вы что то путаете, Вера Николаевна невролог, а не эпилептолог!!! Да она с характером, но смотрела нас 50 мин., и еще историю беременности и родов больше часа собирала с моих слов и мед документов. А НС, ну, что скажу, рада, что она Вам подошла, как на меня она не врач и за такие деньги не стоит к ней переться. Это мое мнение. Удачи Вам.

Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Вы что то путаете, Вера Николаевна невролог, а не эпилептолог!!!
Я ничего не путаю. И если так рассуждать, то у нас в стране тогда нет эпилептологов, потому что нет кафедры детской эпилептологии, их попросту у нас не готовят. Вера Николаевна и невролог, и эпилептолог, если угодно))) К стати, у меня есть ее телефон, если вдруг кому-то нужно (через регистратуру крайне тяжело к ней попасть, или запись на 1.5 месяца вперед)
Да она с характером, но смотрела нас 50 мин., и еще историю беременности и родов больше часа собирала с моих слов и мед документов.
Нас смотрела 4 часа, а толку?)))
А НС, ну, что скажу, рада, что она Вам подошла,
Вы даже не представляете, как я рада)))
Вам тоже удачи!

Синдром Драве

Оффлайн natin

Спасибо за совет, если вам не трудно напишите ее телефон. И еще хочу спросить, а Ярмолюк Тамара Петровна как к врач как она?