Автор Тема: Моя история. Не проходите мимо)  (Прочитано 3601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tuyasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Моя история. Не проходите мимо)
« : 04 Января 2013, 19:10:34 »
Всем доброго времени суток, ) недавно открыла для себя этот сайт, почерпнула много интересного, но, к сожалению, из-за недостатка времени - двое маленьких детей - не могу все перечитать. Поэтому расскажу свою историю, может, кто что подскажет и посоветует.
Я родила в 35 лет после десяти лет бесплодия долгожданную дочку. Родилась здоровая, 8-9 по апгар, 3500, 55 см. В месяц невролог поставила синдром двигательных расстройств, назначила элькар, мы его пропили 1 месяц. Когда доче исполнилось 1,5 мес. старшмй ребенок попал с обструктивным бронхитом в больницу, у младшей в это время просто сухие сопельки появились, зеленоватого цвета. Патронаж приходил, слушали, смотрели, ничего из ряда вон выходящего не находили. в 2 месяца нам поставили прививку от гепатита. Через несколько дней ребенок повел себя странно - подергался сперва край глаза, затем левая рука, потом нога. При этом не плачет, все время спит. Стала какая-то тяжелая, оказывается, это были судороги, уже произошел левосторонний парез, а я, дура, проходила с таким ребенком почти двое суток. Приехавшая скорая срочно нас госпитализировала. Диазног: острый вирусный менингоэнцефалит, отек головного мозга, левосторонний гемипарез. Два дня лежала в реанимации, 1,5 мес. в отделении неврологии. Я очень признательна нашим неврологам и реаниматологам, они спасли мою дочь. Конечно, есть последствия - парез не слишком грубый, но все же выраженный, нам 10 месяцев, не ползаем, сидим немного без поддержки, но спина крючком, равновесие держит плохо. Совсем нет опоры на обеих ногах. К тому же появилась эпиактивность. Посадили на депакин. Начали с малой дозы, но, видимо, на препарат аллергия проявляется - вся пунцовая становится вечером.
Вот такая история. Думаю про реабилитацию - в марте хочу поехать в Китай (от нас все же ближе), прошу совета у знающих людей.  Нам хочется в Пекин. Какая книника на ваш взгляд лучше для нашего диагноза?

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история. Не проходите мимо)
« Ответ #1 : 04 Января 2013, 19:29:55 »
Почитайте на этом ресурсе, там очень подробно про разные китайские клиники.
http://karavan.asia/forum/index.php?PHPSESSID=90a50d7b4af88187c4c77096fde97365&board=45.0

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история. Не проходите мимо)
« Ответ #2 : 04 Января 2013, 20:06:26 »
Здравствуйте! Наша девочка тоже пострадала от прививки от Гепатита...
Проверяли ли вы слух у доченьки ПОСЛЕ прививки и перенесенного менингоэнцефалита?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн yul4aya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история. Не проходите мимо)
« Ответ #3 : 04 Января 2013, 22:06:47 »
 gfds!!!а откуда вам не далеко до Китая,где вы живете?тоже про Китай уже много думаю,но пока лечимся в Новосибирске.
« Последнее редактирование: 04 Января 2013, 22:26:28 от yul4aya »

Оффлайн Ксюша85

Re: Моя история. Не проходите мимо)
« Ответ #4 : 04 Января 2013, 23:55:48 »
Здравствуйте!  777 У нас точно такой же диагноз. Мы тоже почти в 2 месяца заболели, но не от прививки, у нас их вообще нет, а от какого-то вируса, который так и не смогли обнаружить. Когда читала, такое чувство, что про нас прочитывала. А что у Вас по МРТ, если Вы его делали?
P.S. Как зовут маму, доченьку?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!