Автор Тема: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.  (Прочитано 8548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #30 : 17 Марта 2013, 04:32:30 »
а кто получает 2 пенсии?
У моего мужа сестра получает пенсию по старости и по инвалидности,только по инвалидности получает меньшую сумму(т.е. если бы получала только по инвалидности то получала бы большую сумму а т.к. получает еще и пенсию по старости то инвалидная пенсия не полная).

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #31 : 17 Марта 2013, 12:17:18 »
а кто получает 2 пенсии?
У моего мужа сестра получает пенсию по старости и по инвалидности,только по инвалидности получает меньшую сумму(т.е. если бы получала только по инвалидности то получала бы большую сумму а т.к. получает еще и пенсию по старости то инвалидная пенсия не полная).
Скорее всего, она получает пенсию по возрасту и ежемесячную денежную выплату как инвалид
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Владимир.v

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #32 : 17 Марта 2013, 16:33:48 »
Добрый день. Принесли пенсию, всё тоже самое ни каких доплат, на вопрос буден ли прибавка пожали плечами сказали ,что ни о чём не слышали и ни  какой прибавки не будет.  ккк ккк
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #33 : 17 Марта 2013, 16:42:54 »
Добрый день. Принесли пенсию, всё тоже самое ни каких доплат, на вопрос буден ли прибавка пожали плечами сказали ,что ни о чём не слышали и ни  какой прибавки не будет.  ккк ккк
Пальцы уже устали печатать одно и то же:  все перерасчёты будут в апреле  2013  года sfet.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Владимир.v

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #34 : 17 Марта 2013, 17:05:31 »
Пальцы уже устали печатать одно и то же:  все перерасчёты будут в апреле  2013  года

Спасибо!
 П/С извините.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #35 : 17 Марта 2013, 17:57:16 »
Подскажите пожалуйста!!! Я правильно понимаю - если я в декрете получаю 2824 руб в месяц(пособие до 1,5 лет), а пособие по уходу за ребенком-инвалидом 1380 руб  оформлено  на нашего неработающего знакомого(студент) - итого получается 4204, то мне проще уволиться и оформить пособие по уходу на себя  будет 5500 плюс уральский коэфициент -тысяч 6 выйдет. Плюс мне будет идти пенсионный стаж... Тем более ребенку скоро полтора будет а после полутора там вроде бы вообще копейки платят...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #36 : 17 Марта 2013, 18:52:23 »
Подскажите пожалуйста!!! Я правильно понимаю - если я в декрете получаю 2824 руб в месяц(пособие до 1,5 лет), а пособие по уходу за ребенком-инвалидом 1380 руб  оформлено  на нашего неработающего знакомого(студент) - итого получается 4204, то мне проще уволиться и оформить пособие по уходу на себя  будет 5500 плюс уральский коэфициент -тысяч 6 выйдет. Плюс мне будет идти пенсионный стаж... Тем более ребенку скоро полтора будет а после полутора там вроде бы вообще копейки платят...
Да, Вы правильно понимаете, однако, учтите, что в Вашем случае перерасчёта компенсации с  1.01.2013  не будет.  То есть  5 500  рублей с увеличением этой суммы на районный коэффициет Вам будут платить исключительно с момента Вашего обращения.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 13:07:10 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #37 : 17 Марта 2013, 19:16:59 »
Cлышала краем уха,что в ПФ  сидят-решают насчёт  повышения компенсации для всех категорий граждан(я имею ввиду остальных ЛОУ,которых на данный момент обошли стороной)- информация региональная,не федереральная, поэтому поглядим-увидим в следующем месяце,насколько это правда...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #38 : 17 Марта 2013, 19:23:26 »
понятно, спасибо

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #39 : 17 Марта 2013, 19:25:57 »
Cлышала краем уха,что в ПФР  сидят-решают насчёт  повышения компенсации для всех категорий граждан(я имею ввиду остальных ЛОУ,которых на данный момент обошли стороной)...поглядим-увидим в следующем месяце,насколько это правда...
Декабристка,  Пенсионный фонд Российской Федерации не имеет права самостоятельно увеличивать выплаты, потому что, во - первых, у него другие задачи, а, во - вторых, у этих компенсаций другой источник финансирования  -  федеральный бюджет, из которого в этот фонд перечисляются деньги на выплату компенсаций лицам, осуществляющим уход.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 19:41:15 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #40 : 17 Марта 2013, 19:34:44 »
Я в курсе,что  всё это решается на федеральном уровне... sfet
Говорю же,что сорока на хвосте принесла,поэтому и  информация ещё в сыром виде... nht
а может меня и дезинформировали  ewqa...поглядим-увидим esert...


« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 21:00:44 от Декабристкa »
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #41 : 17 Марта 2013, 20:24:19 »
Звонила в П,Ф, сказали нужно обновить документы.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #42 : 18 Марта 2013, 22:10:45 »
Я в курсе,что  всё это решается на федеральном уровне... sfet
Говорю же,что сорока на хвосте принесла,поэтому и  информация ещё в сыром виде... nht
а может меня и дезинформировали  ewqa...поглядим-увидим esert...

Сегодня сказали,что компенсацию повысили только тем категориям граждан,которым и планировали. остальные всё таки " пролетели"(родственники и посторонние люди,на кого она была оформлена).
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн mamasveta

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #43 : 27 Марта 2013, 02:14:56 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, у меня двое детей инвалидов по 4,5 годика, а выплата по уходу  1200 р оформленна на нашу неработающую знакомую (студентку). Мне надо пойти в ПФ и оформить выплату на себя, т.е. маму детей (т.к не работаю, уволилась сразу по окончанию декретного отпуска) и тогда я буду получать эту выплату в размере 5500 р. с момента подачи заявления или как?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #44 : 27 Марта 2013, 03:42:57 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, у меня двое детей инвалидов по 4,5 годика, а выплата по уходу  1200 р оформленна на нашу неработающую знакомую (студентку). Мне надо пойти в ПФ и оформить выплату на себя, т.е. маму детей (т.к не работаю, уволилась сразу по окончанию декретного отпуска) и тогда я буду получать эту выплату в размере 5500 р. с момента подачи заявления или как?
Обратитесь в Управление Пенсионного фнда Россиийской Федерации по Вашему месту жительства, Вам с момента Вашего обращения назначат компенсацию лицу, осуществляющему уход за Вашими детьми - инвалидами,  в размере  5 500  рублей в месяц с увеличением этой суммы на районный коэффициент.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.