Автор Тема: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.  (Прочитано 8538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #45 : 27 Марта 2013, 04:18:33 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, у меня двое детей инвалидов по 4,5 годика, а выплата по уходу  1200 р оформленна на нашу неработающую знакомую (студентку). Мне надо пойти в ПФ и оформить выплату на себя, т.е. маму детей (т.к не работаю, уволилась сразу по окончанию декретного отпуска) и тогда я буду получать эту выплату в размере 5500 р. с момента подачи заявления или как?
Обратитесь в Управление Пенсионного фнда Россиийской Федерации по Вашему месту жительства, Вам с момента Вашего обращения назначат компенсацию лицу, осуществляющему уход за Вашими детьми - инвалидами,  в размере  5 500  рублей в месяц с увеличением этой суммы на районный коэффициент.
а платить за двоих всеравно будут только 5500 или 2 раза по 5500?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #46 : 27 Марта 2013, 04:44:57 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, у меня двое детей инвалидов по 4,5 годика, а выплата по уходу  1200 р оформленна на нашу неработающую знакомую (студентку). Мне надо пойти в ПФ и оформить выплату на себя, т.е. маму детей (т.к не работаю, уволилась сразу по окончанию декретного отпуска) и тогда я буду получать эту выплату в размере 5500 р. с момента подачи заявления или как?
Обратитесь в Управление Пенсионного фнда Россиийской Федерации по Вашему месту жительства, Вам с момента Вашего обращения назначат компенсацию лицу, осуществляющему уход за Вашими детьми - инвалидами,  в размере  5 500  рублей в месяц с увеличением этой суммы на районный коэффициент.
а платить за двоих всеравно будут только 5500 или 2 раза по 5500?
На каждого ребёнка - инвалида и  (или)  инвалида первой группы с детства отдельно, то есть на двоих детей - инвалидов  11 000  (Одиннадцать тысяч)  рублей с увеличением этой суммы на районный коэффициент.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 13:28:09 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamasveta

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #47 : 27 Марта 2013, 21:15:43 »
Юрист, спасибо за помощь, завтра схожу в ПФ и постараюсь все оформить на себя

Оффлайн mvyacheslav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав г.Омск
    • Skype: mvyacheslav2
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #48 : 28 Марта 2013, 20:23:37 »
Мое обращение частично исполнилось

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #49 : 28 Марта 2013, 20:30:07 »
Мое обращение частично исполнилось
В какой части исполнено?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн OLETARO

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #50 : 27 Июня 2013, 20:57:45 »
я работаю, но получала до мая 1121рубль, а в мае получила 1183рубля 13 коп,что это за суммы?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #51 : 28 Июня 2013, 02:49:38 »
я работаю, но получала до мая 1121рубль, а в мае получила 1183рубля 13 коп,что это за суммы?
Ежемесячная денежная выплата  детям - инвалидам  за вычетом стоимости набора социальных услуг.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.