Автор Тема: Взаимоотношения с работодателем (наши права).  (Прочитано 57549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
об оформлении очередного отпуска родителями детей-инвалидов в любое удобное для них время

,,, ,  в соответствии со статьёй  262 - 1  Трудового кодекса Российской Федерации от  30.12.2001  №  197 - ФЗ  ( в редакции  вступившего в юридическую силу с  24.07.2015  Федерального закона
от  13.07.2015  №  242 - ФЗ
) .

« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 02:02:20 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #15 : 12 Августа 2012, 20:31:58 »
А где работаете, если не секрет? "кино и немцы" у вас там ...   lllh  lllh  lllh натравите на них трудовую комиссию ... (ну это в крайнем случае) .
У нас после заявления на 4 дня , выходит приказ по предприятию , что такие-то дни предоставить такой-то по ее заявлению..
V Заявление не подписано не придешь на работу прогул.
Вообще-то заявление на эти 4 дня не должен НИКТО подписывать. Они носят исключительно ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер... Эти дни вам априори предоставлены ТК РФ и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ... Можете сегодня написать на завтра , и НИКТО не ИМЕЕТ ПРАВА Вам отказать ...

Оффлайн катище

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #16 : 13 Августа 2012, 14:38:59 »
Светлана
Само заявление подписывает начальник отдела. Дальше эти дни составляется приказ за подписью руководителя и моей. Поэтому в любой день, если нет приказа, уйти не могу. Работаю в организации по контролю распределения бюджетных денег. Не хочу писать в какой.  xde Начнёшь с ними цапаться  i5t не сможешь устроиться на работу в другую бюджетную организацию, так как все у нас обслуживаются.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #17 : 13 Августа 2012, 16:26:23 »
А если вам писать дни предварительно  (как я пишу) : в августе буду писать на сентябрь , все 4 пятницы ... Тогда точно заявление  уже придет в ОК , и успеет выйти приказ .
Тогда в пятницу не выходите на работу и всеееееее...

Пы.сы. я работаю в одном городе , ОК находится в другом городе ..  И личный мой руководитель - золото (отпускает, когда надо, а не когда по бумажкам )

Оффлайн катище

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #18 : 14 Августа 2012, 17:31:26 »
Светлана
Я не всегда знаю, в какой день мне понадобиться дни. Если напишешь на определенные дни в них и ходи. А в другие ни – ни.

Оффлайн sveta2000m

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #19 : 14 Августа 2012, 17:36:06 »
Мой муж знает об этих 4 днях, но даже не заикается у себя на работе, говорит мечтать не вредно (коммерческая организация). Но он хоть получает неплохо, а в бюджете небось и не платят да еще и трудовое законодательство при этом нарушают? Беспредел. Тоже мне контролирующая оргнизация, проверка по ним явно плачет.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 17:45:16 от sveta2000m »

Оффлайн катище

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #20 : 14 Августа 2012, 18:21:33 »
sveta2000m
С этого месяца будут плотить около 10000 руб. pgcv Понижение премии. Ничем не докажешь, что нарушают. Давление психологическое оказывается, очень большое.  awe Я единственная такая мама. И мне сразу сказали, будешь брать дни, как сыр в масле кататься не будешь. В моем городе не очень легко найти работу с приличной зарплатой, да чтобы еще на больничный отпускали и дни давали.

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #21 : 14 Августа 2012, 22:28:35 »
sveta2000m
С этого месяца будут плотить около 10000 руб. pgcv Понижение премии. Ничем не докажешь, что нарушают. Давление психологическое оказывается, очень большое.  awe Я единственная такая мама. И мне сразу сказали, будешь брать дни, как сыр в масле кататься не будешь. В моем городе не очень легко найти работу с приличной зарплатой, да чтобы еще на больничный отпускали и дни давали.

Как я Вас понимаю, раньше тоже работала в гос.учреждении (в том же, что и Вы, только в др.городе  fffd), коллектив 150 чел., ребенок-инвалид только у меня,  диагноз ДЦП ребенку поздно поставили в 2г.4мес.,а устроилась до этого....., и началось, вроде бы все в отделе в глаза все ойкают, айкают, как же так, так ребенка жалко и т.д., а как дело коснулось 4-х дней, выезд в РДКБ (по квоте, а там не спрашивают, когда тебя на работе отпустят), началось отношение ужасное,  начальница мне постоянно говорила, что в отделе должны быть все взаимозаменяемые, в это время ни кого не будет, а работать надо ( отдел из 26 человек).....конечно я все равно брала дни, когда мне нужно, ехала в центр, отпуск, санатории, ребенок мне дороже, но как тяжело морально было-это не передать...  awe Но отдать должное бывшей начальнице, что премией ни когда не обижала, в конце года обязательно мне мат.помощь давали, я конечно работу свою знала, и работала за себя и за того парня, если надо и задерживалась, и в выходные выходила если была необходимость. Сейчас отдыхаю от всего этого, так как уволилась в связи с переездом в другой город. Держитесь, много сил Вам, удачи и терпения, не сдавайтесь!!! ттт
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 00:33:06 от Oksanozka »
Победа за нами!!!

Оффлайн sveta2000m

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #22 : 14 Августа 2012, 23:46:04 »
Да все понятно, что зависете Вы от них, и работу сложно найти (да в любом городе сложно болеть, бизнес как говорится не школа гуманизма), отношения портить себе дороже, может просто пойти к большому начальнику (не к Вашему а над ним) и по человечески спокойно поговорить, объяснить? Вас же выживают натуральным образом, уж от разговора с начальником Вы ничего не потеряете. Обычно чем выше человек в организации тем он человечнее чтоли, ну и не забыть вежливо намекнуть о том что права свои вы знаете. Неужто останется совсем равнодушным к такой ситуации? В конце концов может какого мало-мальски влиятельного родственника или знакомого попросить заступиться?
Я б чессказать не выдержала, пошла бы и вежливо так пуганула шефа типа мне очень не хочется но в угол загнали жалобами замучаю терять мне нечего ну будьте людьми соблюдайте законодательство, скоты)))))
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 00:03:35 от sveta2000m »

Оффлайн Владимир.v

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #23 : 15 Августа 2012, 06:24:03 »
Я согласен, пойти поговорить надо, причём с вышестоящим руководством, а вот в трудовую не вариант, обясню почему. Если город маленький, а пребприятие, где вы работаете большое, то там всё повязано, так,что не имеет смысла. Я не однократно видел это сам. А насчет того что на другой работе не будут отпускать и могу уволить из за больничного всёзависит от руководителя, я работал в комерческой организации 4 выходных не брал, но отпускали когда надо и в поликлинику, и на реабилитацию, и мат. помощ довали без проблем, за что огромное спасибо.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #24 : 15 Августа 2012, 07:01:59 »
У моего мужа аналогичные проблемы с отпрашиваниями на работе. он тоже не любит эти "права". все по правилу: "не нравится - ищи работу лучше!" хотя там рабочих и так не хватает прилично.
а еще у них не дают переработку. так как за это идет надбавка. а вышестоящим это премии и респект от руководства выше. вот такие дела.

Оффлайн катище

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #25 : 15 Августа 2012, 19:41:49 »
В том то и дело, что давление оказывает заместители руководителя с подачи руководителя. А начальнице выгодно чтобы я дни брала, а не больничный. С чем в трудовую инспекцию идти на заявлениях отказы не пишутся. Если им неудобно, чтобы я в этот день уходила, не подписывают и приказ не делают. В моей организации, чем выше должность, тем более бесчеловечней сотрудник. Складывается ощущение, что этих людей в детстве очень сильно обижали  и гнобили  окружающие, и теперь добравшись до власти, они начали отыгрываться на других. В моем случае я стараюсь давать отпор и не давать себя в обиду. Я для них как заноза никак меня не уволить и их это бесит. Тяжело морально и финансово. Вот тему и затеяла, хотелось узнать везде ли так. Потому что сама понимаю кому нужен сотрудник с постоянными больничными и неожиданными 4 днями.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #26 : 15 Августа 2012, 20:00:05 »
Странно, почему работодатели не пользуются тем, что Оплата каждого дополнительного выходного дня работающему родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет производится в размере дневного заработка за счет средств ФСС .

Мы в конце года сдаем доки в ФСС и они возвращают ср-ва потраченные на оплату по этим 4мх12 мес дням полностью. М.б. имеет смысл довести до сведения бухгалтерии (некоторые не в курсе и такое бывает), что такие возвраты возможны.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #27 : 15 Августа 2012, 20:49:29 »
Я уже писала про свои 4 дня. Тоже работаю в гос. учреждении. Штат сотрудников приличный, но я одна такая с ребенком- инвалидом. пользуюсь всеми льготами, но если сама захочу. Просто иногда бывают ситуации, когда проще договориться непосредственно с начальником отдела и уйти в тихоря, чем писать каждый раз заявление на выходные. А вот мужу начальник негласно запретил пользоваться этими выходными.Их тоже можно понять, он у меня в погонах (дежурства, графики, тревоги- не от него зависят обстоятельства). Так что уж лучше я буду брать эти 4 дня , чем муж потеряет работу.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #28 : 15 Августа 2012, 21:03:50 »
Катище , тогда все печально ...
Выхода не вижу ..
Пока руководство само не прижмет (в плане здоровья) , и ОНИ  не будут думать , что "поймали ангела за крыло" - ничего не изменится ..
Вам терпения , мудрости ... Удачного разрешения ... Как можете, отпустите ситуацию , и , может быть, проблема разрешиться без вашего участия ..
Пы.сы. а по пятницам все-равно отдыхайте (надо-не надо) -  положено

Оффлайн катище

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #29 : 17 Августа 2012, 20:32:04 »
Нет, надеюсь, руководство никогда не окажется в моей ситуации. Не надо людям такого желать. У каждого своя судьба. Выход только один  ccvv начать искать работу более высокооплачиваемую.