Автор Тема: Дашенька  (Прочитано 3755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha morozАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • наташка
    • Награды
Дашенька
« : 05 Апреля 2015, 23:02:00 »
Здравствуйте! Я так хотела девочку, и она у нас появилась: на 26 неделе начались роды, но 2 дня сохраняли, пока не начался лейкоцитоз. В итоге: МИКРОЦЕФАЛИЯ, атрофические изменения головного мозга, судорожная активность, дцп, тетрапарез, не жует, не переворачивается, взгляд фиксирует на людях, игрушки не интересуют. Сейчас нам 3,8лет. Реабилитацию проводим в местном реабилитационном центре (г.Тольятти "Ариадна"), но в принципе ничего не меняется. Не знаю что делать. У кого такие же проблемы и хорошие результаты лечения помогите.

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дашенька
« Ответ #1 : 06 Апреля 2015, 07:57:49 »
 gfds у нас тоже куча диагнозов, но мы развиваемся по тихонечку.Не унывайте.Здесь очень много информации.В поисковике набирайте "микроцефалия" там полно рассказов о достижениях деток.Удачи и здоровья малышке.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн myshka1988

Re: Дашенька
« Ответ #2 : 06 Апреля 2015, 09:30:17 »
Здравствуйте! Наверное, у большинства здесь диагнозов "вагон и маленькая тележка".Мы тоже скороспелки-родились на 29 недели. Сейчас 2,8 нам. Учимся держать равновесие и ходить. А как у Вас с глазками? Войта пробовали?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн SWWS

Re: Дашенька
« Ответ #3 : 06 Апреля 2015, 18:13:59 »
У нас те же самые диагнозы, но мы еще маленькие.

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Дашенька
« Ответ #4 : 09 Апреля 2015, 16:47:50 »
Одно слово поражение мозга на раннем сроке,мы тоже ничего не умеем. Не хочу обнадеживать и пугать,но я лично понимаю,что у меня глубокий инвалид. А возить куда то выброшенные деньги,свой мозг никто не вставил. Глубоко недоношенных дети с поражением наверное не восстанавливаются. Страшно? Ну лучше смотреть правде в глаза,чем жить иллюзиями.