Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 343521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2085 : 23 Июня 2016, 14:27:35 »
@Na_Shi, ПВЛ тоже разной бывает,все зависит от масштаба поражения и локализации. Есть дети С ПВЛ которые скомпенсировались к году полностью.

Тоже самое когда занимаетесь ручками,самое лучшее положение для ног в таком случае,когда под поясницу валик  и под шею тоже,валики не большие, голени свисают с кушетки( или с кровати) чтобы бы коленки были согнуты и зафиксированы( все что ниже пояса должно быть зафиксировано), то есть ребенок не должен попу поднимать или двигать ногами,так вы разбиваете стереотип сгибателей.
Тоже самое когда на животе занимаете ручками,ножки должны свисать с поверхности и быть зафиксированы,таз тоже фиксируем,и работаем руками. Очень хорошее упражнение на отжим на руках,упор на кисти рук,кисти рук под плечами,и помогаете подниматься в таком положении,это очень сложно сделать,сначала получается только голову поднять,потом по тихонечку руки выпрямлять,упор должен быть именно на кистях рук,а не на локтях.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2086 : 23 Июня 2016, 14:37:46 »
@Люська, спасибо Вам за очень дельные советы, все актуально для нас.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 23:50:03 от Na_Shi »

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2087 : 23 Июня 2016, 15:55:49 »
Девочки,привет!у нас сначала тоже написали тетрапарез(в год),сейчас начали месяца 2 назад Войту-руки вытягиваем потихоньку,Мазур недавно на приеме сказала диплегия 100%.ну про нашу спину-шею я уже тут недавно плакала)))так вот ноги сейчас ужас😳перекреста нет,но сильный тонус в голеностопе(особо с левом),от этого левая нога ушла в варус...Если опору делать,но вообще туши свет....как с эти бороться?невролог говорит ботокс в задние глубокие мышцы и потом отрез.
Кстати правая нога лучше,опора на переднюю поверхность,но потом встает на пятку...как бы и эту ногу не запустить.лфк делаем,плюс войта основа

Оффлайн Yulia89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2088 : 12 Июля 2016, 08:43:57 »
Добрый день дорогие мамочки!
недавно зарегистрировалась на форуме)
У меня двойняшки сынок и доча)
Сыну поставили спастическую диплегию. Нам 11 месяцев. Нахожусь в трансе((( столько слез уже текло.
Подскажите:
1. кому ставили такой такой диагноз.
2. как лечили
3. где проходили реабилитацию
4. Во сколько появились умелки (перевороты, ползание и т.д)

Заранее благодарю всех за ответы)

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2089 : 12 Июля 2016, 09:36:37 »
@Yulia89, Доброго дня :)
Сыну поставили спастическую диплегию. Нам 11 месяцев. Нахожусь в трансе((( столько слез уже текло.

Увы и ах, не Вы первые не Вы последние. Потом станет легче. Сужу по себе. Это далеко не самый страшный диагноз. Куча детей с ним реабилитируется. На счет умелок, у каждого ребенка по разному. Зависит насколько у Вас поражена цнс, где именно. и от самого ребенка в том числе. Мы лично начинали лечиться в Питере в больнице св Ольги, потом в Романова, сейчас ждем очередь туда же. Но в основном дома, массаж, лфк, остеопатия.
А с дочкой все хорошо?!
Что уже умеете делать?

Выше нос! Терпения Вам и сил!

Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн myshka1988

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2090 : 12 Июля 2016, 09:38:57 »
Здравствуйте! И у нас диплегия. К сожалению, это не лечится. Дочке 4 года скоро будет. Мы полноценно так и не ходим. Голову в 5 месяцев начали держать, в 8-перевернулись, в год и 2 сели сами, в 1,6 года поползли, в год и 10 встали и пошли у опоры, в 2,8 за одну руку научились ходить, в 3,6 начала немного ходить сама, но это настолько немного! Реабилитацию мало где проходим-только у себя в городе.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Yulia89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2091 : 12 Июля 2016, 10:01:00 »
Здравствуйте! И у нас диплегия. К сожалению, это не лечится. Дочке 4 года скоро будет. Мы полноценно так и не ходим. Голову в 5 месяцев начали держать, в 8-перевернулись, в год и 2 сели сами, в 1,6 года поползли, в год и 10 встали и пошли у опоры, в 2,8 за одну руку научились ходить, в 3,6 начала немного ходить сама, но это настолько немного! Реабилитацию мало где проходим-только у себя в городе.
спасибо за ответ

Оффлайн Yulia89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2092 : 12 Июля 2016, 10:02:33 »
@Yulia89, Доброго дня :)
Сыну поставили спастическую диплегию. Нам 11 месяцев. Нахожусь в трансе((( столько слез уже текло.

А с дочкой все хорошо?!
Что уже умеете делать?

Выше нос! Терпения Вам и сил!

Доча же ходит за одну ручку.

А сынок умеет крутится на живое и сидим с поддержкой

Оффлайн myshka1988

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2093 : 12 Июля 2016, 10:13:43 »
@Yulia89, Доброго дня :)
Сыну поставили спастическую диплегию. Нам 11 месяцев. Нахожусь в трансе((( столько слез уже текло.

А с дочкой все хорошо?!
Что уже умеете делать?

Выше нос! Терпения Вам и сил!

Доча же ходит за одну ручку.

А сынок умеет крутится на живое и сидим с поддержкой
Сидит с поддержкой в 11 месяцев-это здорово для спастической диплегии.Мы тоже сидели с поддержкой в вашем возрасте. Нам, правда, тяжелую степень ставят, потому что с полноценной ходьбой до сих пор не получается. А как у сыночка в интеллектуальном плане?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Yulia89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2094 : 12 Июля 2016, 10:32:06 »
@Yulia89, Доброго дня :)
Сыну поставили спастическую диплегию. Нам 11 месяцев. Нахожусь в трансе((( столько слез уже текло.

А с дочкой все хорошо?!
Что уже умеете делать?

Выше нос! Терпения Вам и сил!

Доча же ходит за одну ручку.

А сынок умеет крутится на живое и сидим с поддержкой
Сидит с поддержкой в 11 месяцев-это здорово для спастической диплегии.Мы тоже сидели с поддержкой в вашем возрасте. Нам, правда, тяжелую степень ставят, потому что с полноценной ходьбой до сих пор не получается. А как у сыночка в интеллектуальном плане?

Интеллект сохранен.
Сынуля очень ленивый. Проходится уговаривать его позаниматься.  lllh

Оффлайн myshka1988

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2095 : 12 Июля 2016, 10:34:15 »
В возрастом уговаривать все сложнее-у нас и истерики были и "отстань от меня. Достала!"....
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Yulia89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2096 : 12 Июля 2016, 11:33:17 »
В возрастом уговаривать все сложнее-у нас и истерики были и "отстань от меня. Достала!"....

ох, чувствую что еще будет впереди)  pgcv

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2097 : 12 Июля 2016, 21:06:21 »
У моего сына спастический парапарез.Можете почитать нашу историю.
Ему почти 2.Встаем сидим..ходим у опоры и за ручки..пробуем ходить за одну ручку.
Много занимаемся.И верю что все будет хорошо.
Чего и Вам желаю.
Пс-кто то ставит нам диплегию легкой степени.Пополз на пузике в 7.Вставать у опоры в 11.Пополз четвереньки  1.1.
Интеллект ттт все по возрасту.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 21:12:15 от lipotka »

Оффлайн Yulia89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2098 : 13 Июля 2016, 07:30:12 »
У моего сына спастический парапарез.Можете почитать нашу историю.
Ему почти 2.Встаем сидим..ходим у опоры и за ручки..пробуем ходить за одну ручку.
Много занимаемся.И верю что все будет хорошо.
Чего и Вам желаю.
Пс-кто то ставит нам диплегию легкой степени.Пополз на пузике в 7.Вставать у опоры в 11.Пополз четвереньки  1.1.
Интеллект ттт все по возрасту.

спасибо) Вашему сыну скорейшего выздоровления)))

Оффлайн LESYA

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2099 : 01 Августа 2016, 12:21:50 »
Всем здравствуйте. Незнаю с чего начать. Если коротко нам 11 лет. Но есть большая у нас проблема если кто может помогите с советом что делать. Диагноз ДЦП спастическая диплегия. Когда сын сильно смеётся не контролирует эмоцию смеха и уписивается. Вообще он контролирует тазовые органы.Сам ходит в туалет.За ранее всем спасибо за совет.