Автор Тема: Ботокс или Ульзибат?  (Прочитано 43572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #45 : 09 Декабря 2009, 21:01:36 »
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 1,5 года, спастический тетрапарез. Я звонила в тулу по поводу операции по ульзибату. Там мне сказали, что они детей до 3 лет не оперируют. Объясняют тем, что до 3 лет мышцы еще не нуждаются в операции. Ребенку дають наркоз, он расслабляется и оперировать нечего. Вы не можете мне объяснить с точки зрения ортопеда, что же происходит с мышцами после 3 лет? Раньше в туле и в 1 год оперировали. Получается в слепую делали операции? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #46 : 09 Декабря 2009, 22:54:32 »
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 1,5 года, спастический тетрапарез. Я звонила в тулу по поводу операции по ульзибату. Там мне сказали, что они детей до 3 лет не оперируют. Объясняют тем, что до 3 лет мышцы еще не нуждаются в операции. Ребенку дають наркоз, он расслабляется и оперировать нечего. Вы не можете мне объяснить с точки зрения ортопеда, что же происходит с мышцами после 3 лет? Раньше в туле и в 1 год оперировали. Получается в слепую делали операции? Заранее спасибо за ответ.

Видимо они имели ввиду, что с ростом ребенка образуются контрактуры, которые они и оперируют. Немного смущает такой категоричный возрастной ценз - 3 года. В этом возрасте довольно часто можно обойтись и без операции.
По поводу изменения их подхода к возрасту детей, которых они берут на операцию, я ничего сказать не могу. Это уже скорее к ним вопрос.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн oks78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #47 : 20 Января 2010, 00:09:18 »
Здравствуйте доктор.Мы делали Диспорт два раза.После первого раза помогло .Начал вставать на полную ступню.Но после второго раза буквально через месяц очень сильно повысился тонус в голеностопе.Ногу совершенно не возможно было поставить на пятку.Пришлось ехать в Тулу.Могло ли это произойти из-за Диспорта?
                            

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #48 : 20 Января 2010, 22:33:43 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич, моему сыну почти 5 лет, наш диагноз-нижний спастический тетрапарез, грубее слева, мы умеем все, ходим в обычный детсад, только ходим левой ногой на носочке, которую постепенно разворачивает внутрь, конечно не всегда, но с возрастом ходить тяжелее, а желание у сына огромное,....мы всерьез задумались над Узильбатом, ноя как поняла вы против.......по моему описанию, что можете посоветовать......

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #49 : 21 Января 2010, 21:16:07 »
Здравствуйте доктор.Мы делали Диспорт два раза.После первого раза помогло .Начал вставать на полную ступню.Но после второго раза буквально через месяц очень сильно повысился тонус в голеностопе.Ногу совершенно не возможно было поставить на пятку.Пришлось ехать в Тулу.Могло ли это произойти из-за Диспорта?

Скорее всего, дозировка была маловата. Поэтому и не произошло снижение тонуса.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #50 : 21 Января 2010, 21:20:18 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич, моему сыну почти 5 лет, наш диагноз-нижний спастический тетрапарез, грубее слева, мы умеем все, ходим в обычный детсад, только ходим левой ногой на носочке, которую постепенно разворачивает внутрь, конечно не всегда, но с возрастом ходить тяжелее, а желание у сына огромное,....мы всерьез задумались над Узильбатом, ноя как поняла вы против.......по моему описанию, что можете посоветовать......

А вот это тот случай, когда я настоятельно рекомендую приехать на консультацию. Нижний Новгород не так далеко, ко мне приезжали из ваших краев на консультацию. Я готов принять вас в любой день (только не в выходные). Разумеется бесплатно.
Позвоните мне 8-916-674-0217.
Да, и еще. Такого диагноза "нижний спастический тетрапарез" не может быть. "Тетра" значит "четыре". А "нижний" - "ниже пояса". А ниже пояса у нас только две ноги. :)
Если я Вас правильно понял, то у ребенка ДЦП, спастическая диплегия.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн oks78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #51 : 21 Января 2010, 23:03:29 »
Здравствуйте доктор.Мы делали Диспорт два раза.После первого раза помогло .Начал вставать на полную ступню.Но после второго раза буквально через месяц очень сильно повысился тонус в голеностопе.Ногу совершенно не возможно было поставить на пятку.Пришлось ехать в Тулу.Могло ли это произойти из-за Диспорта?

Скорее всего, дозировка была маловата. Поэтому и не произошло снижение тонуса.
А не может это быть побочным действием?Потому что мы не одни столкнулись с этой ситуацией.
                            

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #52 : 23 Января 2010, 11:38:05 »
Здравствуйте доктор.Мы делали Диспорт два раза.После первого раза помогло .Начал вставать на полную ступню.Но после второго раза буквально через месяц очень сильно повысился тонус в голеностопе.Ногу совершенно не возможно было поставить на пятку.Пришлось ехать в Тулу.Могло ли это произойти из-за Диспорта?

Скорее всего, дозировка была маловата. Поэтому и не произошло снижение тонуса.
А не может это быть побочным действием?Потому что мы не одни столкнулись с этой ситуацией.

Я затрудняюсь с ответом. Мы применяем Ботокс, и никогда не сталкивались с подобного рода проблемами у наших пациентов.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #53 : 27 Января 2010, 15:11:40 »
Алексей Валерьевич, здравствуйте!
Ребенку предложили Ботокс, ему 2 года, спастическая диплегия. скажите пожалуйста, есть какие-то противопоказания, побочные эффекты?
И еще такой вопрос: спастика снижается на какое-то время, потом возвращается? Как мне сказали, когда снизится спастика, у ребенка будет скачок в развитии..., а потом когда вернется все, то что наработали останется или опять его "скрутит"?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #54 : 27 Января 2010, 18:48:58 »
Алексей Валерьевич, здравствуйте!
Ребенку предложили Ботокс, ему 2 года, спастическая диплегия. скажите пожалуйста, есть какие-то противопоказания, побочные эффекты?
И еще такой вопрос: спастика снижается на какое-то время, потом возвращается? Как мне сказали, когда снизится спастика, у ребенка будет скачок в развитии..., а потом когда вернется все, то что наработали останется или опять его "скрутит"?

А где вам в Москве предложили Ботокс? Я не слышал, что бы его применяли где-то еще, кроме нашей больницы.
Противопоказания - гиперчувствительность к препарату, миастения, миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона); инфекции мягких тканей в месте инъекции, одновременный прием аминогликозидов или спектиномицина, беременность, период лактации, детский возраст (до 2 лет).
Побочные эффекты возникают при передозировке. Это общая слабость, парез инъецированных мышц.
При адекватной дозировке побочных эффектов не наблюдается. Спастика снижается через 2-4 дня. Препарат действует от 4 до 6 месяцев. После чего спастика возвращается. Но поскольку в эти 4-6 месяцев с ребенком становится возможно более плотно заниматься реабилитацией, то положительная динамика все равно будет.
Куда будут вводить препарат у Вашего ребенка?
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #55 : 27 Января 2010, 21:19:30 »
Алексей Валерьевич, здравствуйте!
Ребенку предложили Ботокс, ему 2 года, спастическая диплегия. скажите пожалуйста, есть какие-то противопоказания, побочные эффекты?
И еще такой вопрос: спастика снижается на какое-то время, потом возвращается? Как мне сказали, когда снизится спастика, у ребенка будет скачок в развитии..., а потом когда вернется все, то что наработали останется или опять его "скрутит"?

А где вам в Москве предложили Ботокс? Я не слышал, что бы его применяли где-то еще, кроме нашей больницы.
Противопоказания - гиперчувствительность к препарату, миастения, миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона); инфекции мягких тканей в месте инъекции, одновременный прием аминогликозидов или спектиномицина, беременность, период лактации, детский возраст (до 2 лет).
Побочные эффекты возникают при передозировке. Это общая слабость, парез инъецированных мышц.
При адекватной дозировке побочных эффектов не наблюдается. Спастика снижается через 2-4 дня. Препарат действует от 4 до 6 месяцев. После чего спастика возвращается. Но поскольку в эти 4-6 месяцев с ребенком становится возможно более плотно заниматься реабилитацией, то положительная динамика все равно будет.
Куда будут вводить препарат у Вашего ребенка?

Спасибо! Ботокс предложили в институте педиатрии на ул. Талдомской. по поводу куда будут вводить еще не знаю, но у нас тетрапарез, думаю что и в руки и ноги. Я просто в больших раздумьях ghj сказали, что побочек быть не должно, но все-таки это токсин... боюсь навредить...
Но вообще по опыту вашему, реально добиться чего-то существенного от ботокса? Мы не сидим, не стоим и уж тем более не ходим.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #56 : 28 Января 2010, 15:10:25 »
Алексей Валерьевич, здравствуйте!
Ребенку предложили Ботокс, ему 2 года, спастическая диплегия. скажите пожалуйста, есть какие-то противопоказания, побочные эффекты?
И еще такой вопрос: спастика снижается на какое-то время, потом возвращается? Как мне сказали, когда снизится спастика, у ребенка будет скачок в развитии..., а потом когда вернется все, то что наработали останется или опять его "скрутит"?

А где вам в Москве предложили Ботокс? Я не слышал, что бы его применяли где-то еще, кроме нашей больницы.
Противопоказания - гиперчувствительность к препарату, миастения, миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона); инфекции мягких тканей в месте инъекции, одновременный прием аминогликозидов или спектиномицина, беременность, период лактации, детский возраст (до 2 лет).
Побочные эффекты возникают при передозировке. Это общая слабость, парез инъецированных мышц.
При адекватной дозировке побочных эффектов не наблюдается. Спастика снижается через 2-4 дня. Препарат действует от 4 до 6 месяцев. После чего спастика возвращается. Но поскольку в эти 4-6 месяцев с ребенком становится возможно более плотно заниматься реабилитацией, то положительная динамика все равно будет.
Куда будут вводить препарат у Вашего ребенка?

Спасибо! Ботокс предложили в институте педиатрии на ул. Талдомской. по поводу куда будут вводить еще не знаю, но у нас тетрапарез, думаю что и в руки и ноги. Я просто в больших раздумьях ghj сказали, что побочек быть не должно, но все-таки это токсин... боюсь навредить...
Но вообще по опыту вашему, реально добиться чего-то существенного от ботокса? Мы не сидим, не стоим и уж тем более не ходим.

В такой ситуации мы Ботокс применяем с целью снижения тонуса мышц, если это позволит увеличить объем реабилитации и улучшит возможности ухода за ребенком. Точно сказать смогу только после осмотра. Приходите в понедельник на консультацию.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн julijuli

Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #57 : 28 Января 2010, 16:02:17 »
Доктор, нам вот тоже предложили диспорт. В понедельник надо будет забрать. Какое количество ампул нам необходимо? Ребенку 2 года 7 мес., вес 15 кг. У нас спастический парапарез, по заключению ортопеда от 09.01.2010, приводящие контрактуры ТСБ. Эквино-вальгусная деформация стоп. В голеностопе, с ее слов, контрактур нет. Мы ходим за ручку, самостоятельно передвигаемся вдоль предметов.
И еще, можно ли хранить диспорт в домашних услвоиях и как, т.к. в ближайшее время им не планирую воспользоваться. Чтобы минимизировать риск заболеваний, считаю правльнее применять диспорт в весенне-летнее время. С уважением, Юлия.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #58 : 28 Января 2010, 19:26:35 »
Доктор, нам вот тоже предложили диспорт. В понедельник надо будет забрать. Какое количество ампул нам необходимо? Ребенку 2 года 7 мес., вес 15 кг. У нас спастический парапарез, по заключению ортопеда от 09.01.2010, приводящие контрактуры ТСБ. Эквино-вальгусная деформация стоп. В голеностопе, с ее слов, контрактур нет. Мы ходим за ручку, самостоятельно передвигаемся вдоль предметов.
И еще, можно ли хранить диспорт в домашних услвоиях и как, т.к. в ближайшее время им не планирую воспользоваться. Чтобы минимизировать риск заболеваний, считаю правльнее применять диспорт в весенне-летнее время. С уважением, Юлия.

Вот тут подробно все описано:
http://beaufour.mosmed.ru/dysport.asp
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн julijuli

Re: Ботокс или Ульзибат?
« Ответ #59 : 28 Января 2010, 23:07:03 »
Спасибо за ответ!!!

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!