Автор Тема: Детский сон и его нарушения  (Прочитано 237198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #30 : 07 Января 2009, 18:11:19 »
ладно, хоть просыпается... а мой ложится только в 4. и я с ним, естественно... awe
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Наталка

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #31 : 07 Января 2009, 18:46:27 »
Девченки, а может им успокаительного подавать, например пустырник? ооо


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #32 : 07 Января 2009, 18:55:40 »
у нас сейчас Степа спит хорошо(тьфу,тьфу,тьфу),ложиться правда поздновато,часов в одиннадцать,двеннадцать,встает в 10 утра.я думаю потому что ТОПАМАКС почти убрали.а когда его пили был ужас!!!врач посоветовала валерьяночку на ночь давать,ни фига она нам не помогала.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #33 : 07 Января 2009, 19:11:37 »
у нас такое и без топамакса было.. часов в 11 вижу, что он спать очень хочет, глаза закрываются просто, не может уснуть.. прежде чем заснуть крепко, пару раз проснется с криком, будто его режут.. видимо повышено ВЧД, косвенные признаки есть. когда лежали в больнице, брали пункцию спинномозговой жидкости, после этого 2 суток спокойно спал, видимо давление снизилось. 
Девченки, а может им успокаительного подавать, например пустырник? ооо
на моего все успокоительные и снотворные как то парадоксально действуют- бодрят! ничего не понимаю.. ипа
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #34 : 27 Января 2009, 00:04:42 »
В общем может и не в тему, но помонму здесь про сон обсуждалось. Вот увидела, почитала, хоть и не верю в заговоры, но красиво....

Заговорные слова для счастливой доли ребенка

Если ребенок смеется во сне, то говорят: «Ангелы его радуют, веселят». В этот момент нужно сказать несколько слов, чтобы ангелы укрепили на ребенке счастливую долю:

 

Ангелам слава,

Несущим вести благие.

От лица Господа Бога

До моего порога

Крылами незримо осените

Раба Божьего (имя),

С младенчества его укрепите

На счастливую долю.

Проследите вы, ангелы, ангелочки,

Чтобы горе к нему

Не привязалось,

Чтобы доля ему счастливая

Досталась.

Три ангела ему в ногах,

Три ангела в головах,

Три ангела по бокам.

Вечная радость вам

И моему младенцу.

Во имя Отца и Сына

И Святого Духа.

Аминь.


Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #35 : 27 Января 2009, 15:04:33 »
У нас тоже были проблемы со сном.Как выдержала я - не знаю.Невлолог сказал что у Даны "поверхностный сон"+ реагирует на  погоду,а поскольку живем на Севере погода за сутки меняется практически 24 раза.Развлекуха еще та.В один прекрасный момент я не выдержала и дала Данусе 2-3 капли корвалола(валерьянка по барабану).И сама выпила.Проспали всю ночь распрекрасненько.Неврологу призналась в преступлении, но он ответил что в принципе не возбраняется , но не увлекаться! т.к. в корвалоле феноборбитал. Такой способ отключки я практиковала всего раза 3. И то когда совсем уже прижимало.Проблемы со сном в принципе закончились к 3,5 годам тогда и бросила рожок.Но и сейчас засыпает только если кто-то рядом, да и ночью всетаки  просыпается, пугается и плачет.Я "грешу" на аденоиды.Мы их сегодня удалили,так что посмотрим что будет дальше


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #36 : 06 Апреля 2009, 11:59:12 »
Девочки, как спят ваши детки. Моя практически каждую ночь просыпается в 5 утра в очень перевозбужденном состоянии и не может уснуть до 8. Потом  с 8 до 11 опять спит. Но с 5 до 8 из неё бодрость так и прёт. Лежит, брыкается, песни поёт.....
А ещё ей снятся сны. Интересно какие? Ведь она никогда ничего толком не видела, зрения-то нет.  ккк

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #37 : 06 Апреля 2009, 12:34:52 »
Наш Степан укладывается в 23.00-23.30,спит до 8 утра,бывает ночью просыпается,часа в 2,иногда в 4,со слезами,как будто приснилось что-то страшное.Иногда сразу удается укачать,а иногда уже разгуляется и часа 2-3 не спит!Так может быть несколько дней подряд,а может спать всю ночь не просыпаясь...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #38 : 06 Апреля 2009, 14:00:24 »
Мы с детства кювезного не спим в полнолуние. А не спали мы по разному. И как Феина доча. и много раз по полчаса не спал. Еще была такая фишка,  что его надо было носить. Как сядешь-скандал. Еще совсем недавно его надо было класть на себя, иначе никак не засыпал. Но ему то уже 12..... У меня все внутренние органы приплюснутые были. ;D. Теперь другая фишка. Я должна придти к нему в кровать, но спать в ногах, как кошка. Если ухожу-ор. А кровать у нас высокая-чердак, вот и лазию по ночам  ppp

Оффлайн Ляпако

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #39 : 06 Апреля 2009, 14:11:17 »
мы спим как суслики. с самого рождения спим чудесно. Но если малыш болеет, то сон у него неспокойный.
Любит спать с папой.
Но что интересно....уже почти 2 года я определяю...то что ребенок хочет спать..знаетет как??? Даня начинает ржать....смеется,так звонко,весело....через 20 минут он уже дрыхнет.Так что теперь если Данька смеется даже если нет причины,я его укладываю.
Недавно хотела малышу устроить подарок когда папа был на сутках,взяла его спать к себе,дык он меня раза 4 будил и просился на кроватку)))
Интересно теперь как с ним спать в больнице???

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #40 : 06 Апреля 2009, 14:54:24 »
Мы в 9 уже ложимся. Засыпает один сам  через полчаса-час. Спит часов до 8, но иногда просыпается ночью часов в 5. Возится-возится, потом опять засыпает, а иногда повозится и звать начинает, но потом засыпает.


Оффлайн МАRИНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Глебушки, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #41 : 06 Апреля 2009, 14:56:48 »
Девченки у вас еще "цветочки". Мой вообще не спит ночью, да и днем тоже. Днем качаю его в коляске. Ночью крутится по всей кровати (взрослой), просыпается каждые пол часа.Может и поорать. Ничего не помогает его усыпить: гомеопатия, фенибут, санопакс, валерьянка, пустырник, новопасит и т.д. Врачи говорят нарушение сна, ждите 1,5 года, прошло, ждите 3 лет. Теперь вот ждемс.....Может кто нибудь знает что то действительно действенное.
 
"Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент."

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #42 : 06 Апреля 2009, 15:01:30 »
Моему ванны тёплые помогают, особенно с травками или хвойным концентратом. Напарится, разомлеет и спит 767


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #43 : 06 Апреля 2009, 15:49:31 »
Мой купаться любит очень,но вытераться и одеваться - НЕТ.Такой ор подымает,что не до сна,порой так его жалко из ванной вытаскивать...  Так что мы купаемся только днем или не поздно вечером. Ну и спим мы вс равно плохо,поверхностно. Засыпает только когда я его держу,пусть лежа в постеле,но моего надо обнять руками и ногами всего и со всех сторон,толи спастика ему мешает расслабиться,толь боль какая. Вот так и спим вместе,мне простите даже глубокий вдох сделать нельзя,неговоря уже отодвинуться от него когда спит - просыпается. Вот такие мы не сони

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #44 : 06 Апреля 2009, 15:52:04 »
И я со своей вместе сплю - и по другому себе не представляю. Мой ворчит: когда ты уже будешь спать со мной, как настоящие муж и жена, а я себе даже представить не могу, как это спать без моей малышки.