Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 476606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3705 : 14 Октября 2017, 11:35:17 »
@Анастасия Павловна, а что за справка? Акт о мат. положении обычно составляет отдел Соцзащиты или опека.
Соцзащита -это скорее всего акт осмотра жилищных условий, а не мат.положение.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3706 : 14 Октября 2017, 11:39:30 »
@Анастасия Павловна, еще рах внимательн прочитайте мой комент, и не прыгайте выше головы
Да я  никуда не прыгаю.
НА неделе  к ним сама заеду уточню-подаем в региональный фонд, потому что по телефону дают противоречивую информацию
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 11:45:48 от Анастасия Павловна »

Оффлайн ИЕлена

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3707 : 14 Октября 2017, 11:39:55 »
Первый раз слышу чтоб требовали справку о мат.положении. От соцзащиты акт у нас был,там и писали доход со слов и что в квартире есть,какой ремонт. Ну и с места работы справка ндфл .

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3708 : 14 Октября 2017, 11:44:34 »
Первый раз слышу чтоб требовали справку о мат.положении. От соцзащиты акт у нас был,там и писали доход со слов и что в квартире есть,какой ремонт. Ну и с места работы справка ндфл .
Встречаются иногда странные требования.
Вот  например:
Цитировать
Копия* заключения специалиста лечебного учреждения, где планируется провести лечение ребенка, с обоснованием выбора метода лечения или использования для лечения товаров (материалов) медицинского назначения. Заключение оформляется на бланке учреждения, заверяется руководителем учреждения (или иным уполномоченным на то лицом) и скрепляется печатью учреждения или врача;
Представьте, реацентр, где одна из особых мам просто приглашает выездных спецов. есть место, помещение, ЮЛ и т.д. Весь штат -эта самая мама. И у каких спецов  в ее центре я должна брать заключение?)

Оффлайн НlTka

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3709 : 14 Октября 2017, 11:49:56 »
@Анастасия Павловна, в такое место вам никто не оплатит если у них нет юридического статуса
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3710 : 14 Октября 2017, 12:36:51 »
@Анастасия Павловна, в такое место вам никто не оплатит если у них нет юридического статуса
Нет, с этим все в порядке. Как юрдицо зарегистрированы , есть счета, печать, реквизиты и т.д. Росспас принимает заявки от нашей организации, просто нам Росспас отказал, вот и ищем обходные пути.

Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3711 : 14 Октября 2017, 13:21:46 »
Девочки, а есть такие, кто вообще ВПЕРВЫЕ В ФОНДЫ обращается и им отказали?
Нам 7 лет, никогда не просили, справлялись своими силами..и все-финиш! все ресурсы исчерпаны.
Есть еще такая версия, что фонды между собой общаются, держат связь, и если ты например, по одному курсу подал заявку в разные фонды..то тебе вообще везде откажут. Так ли это?  С другой стороны знаю, что многие отправляют сразу в несколько фондов - вдруг где нибудь да получится..и ведь это правильно -тем более если есть конкретная дата реабилитации и ждать пока один фонд ответит, а потом слать доки в другой просто нет времени.

 Еще такой момент. Справка о материальном положении семьи берется в налоговой на одного человека  или на всех -папу и маму в отдельности -особенно если они прописаны по разным адресам? Налоговая, насколько известно, отражает и сделки с движимым и недвижимым имущсетвом. если у меня налоговая напишет, что я в том году продала машину, буду ли я считаться малоимущей? Ведь в налоговой нет отражения информации о том, что я всего лишь поменяла одну машину на другую??
В налоговой отразится и факт того, что вы продали машину и факт того, что вы купили другую. Налоговую обмануть сложно, если имущество записано на вас.

Оффлайн ИЕлена

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3712 : 14 Октября 2017, 19:30:01 »

 Встречаются иногда странные требования.
Вот  например:
Цитировать
Копия* заключения специалиста лечебного учреждения, где планируется провести лечение ребенка, с обоснованием выбора метода лечения или использования для лечения товаров (материалов) медицинского назначения. Заключение оформляется на бланке учреждения, заверяется руководителем учреждения (или иным уполномоченным на то лицом) и скрепляется печатью учреждения или врача;
Представьте, реацентр, где одна из особых мам просто приглашает выездных спецов. есть место, помещение, ЮЛ и т.д. Весь штат -эта самая мама. И у каких спецов  в ее центре я должна брать заключение?)
Значит не обращайтесь в этот фонд или другой реацентр выбирайте,где это вам всё предоставят. Это условия фонда, тут уже ничего не поделаешь.

Оффлайн LANA.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3713 : 16 Октября 2017, 11:53:57 »
Девочки, а вы счет тоже с документами отправляли? Там же вроде написано было, счет не нужен((

Оффлайн LANA.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3714 : 16 Октября 2017, 11:54:43 »
В Росспас

Оффлайн koluchka

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3715 : 16 Октября 2017, 15:15:51 »
Счет не нужен был. Росспас сам запрашивает счет у центра куда хотите ехать на реа

Оффлайн LANA.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3716 : 16 Октября 2017, 18:03:03 »
Счет не нужен был. Росспас сам запрашивает счет у центра куда хотите ехать на реа
спасибо)

Оффлайн Екатерина88

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3717 : 16 Октября 2017, 22:09:19 »
Девочки подскажите , кто обращался в фонд галчонок в 2016 году в сентябре
У фонда на сайте висит информация что они 2017-2018 год не принимают заявки тк рассматривают заявки 2016 года
Интересно нам написали пока не можем помощь из за большего числа народу
Внесём вас в следующий раз
Это отказ и уже надеяться  не стоит наверно
Ну год прошёл конечно уже
Думаю есть смысл позвонить , узнать вдруг они пересматривают

Оффлайн МамаАнюты

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3718 : 16 Октября 2017, 23:54:08 »
@Екатерина88, есть один прецедент пересмотра. Моей знакомой отказали, а потом неожиданно летом позвонили и сказали, помогут, типа шлите еще документы.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3719 : 17 Октября 2017, 22:30:22 »
Нам Галчонок в марте помог с оплатой.