Автор Тема: Мы идем знакомиться!Юля и Уля  (Прочитано 22213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сheerful-MamaАвтор темы

Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« : 22 Января 2011, 13:16:53 »
Всем здравствуйте!
Вот и мы пришли сюда... рассказать нашу историю, представиться и познакомиться.
У нас не совсем ДЦП, но набор тоже немалый... Примите в свою компанию?

Я - мама малышки Ульяны. ей всего 3 годика. она приемный ребенок в нашей семье, но от этого не менее любимый :-) дается она мне гораздо проблемнее, чем кровный сын, но и это не омрачает. Жаль только саму малышу, что страдает и столько болячек на ее крохотную жизнь выпало.
Малышка моя до года жила в боилогической семье. В ужасном состоянии, никому не нужная и всеми затравленная.... Потом ее изъяли, поместили в больницу, оттуда в дом ребенка. А там уже и мы с мужем нашли нашу заю и забрали домой. Это было в августе 2009г.

Сначала все хорошо было. Да, гиперактивность - но оно и понятно, когда ей давали возможность скакать по дивану да шторы обрывать... А потом пошел регресс... Месяца через 3 дома... Потом пошло депрессивное состояние, рвота за едой, попытка все ухватить кусокм, не жуя... Сначала скидывала на проблемы психологического плана - да вот только не они тут виноваты были...
Дальше веселее...
Ноги у нее были иксом сильным - стали расходиться, начали выскакивать ножки из ТБС. Потом оказалось, что она все меньше и меньше работает левой ручкой. Чуть позже локоть стал опухать и в итоге вырос до диких размеров - в 2 раза больше правого...
Она ничего не усваивала, не прибавляла в весе - хотя кормила ее часто, сколько ей хотелось. И протертую пищу, и чуть кусочками - чтоб стимулировать жевание... Все как сквозь пальцы песок.... Все мимо... Она не росла и не набирала вес...
Пошли синяки под глазами.
Доча стала истерить постоянно. Пошли приступы, когда она билась головой в стены-пол... Когда за секунду залезала на столы и пыталась оттуда рухнуть... Как я ее умудрялась ловить - одному Богу известно.
В общем, тогда нас начала прессовать опека... они кричали на меня, что дети не могут падать с синяками, что они обязаны набирать вес, что они обязаны улыбаться, раз живут в семье... Господи, как мне было страшно и плохо....

У дочки стала облезать кожа на теле ни с того, ни с сего. Она стала покрываться волдырями в секунду просто. У нее слезала кожа во рту, лохмотьями...
Она умудрялась вывихивать руки и ноги во сне - т.е. отнесла спать нормального ребенка, а утром из кроватки забираешь - ставишь - а на падает, потому что нога не держит...
Дальше она стала освобождать пододеяльник и пытаться себе обмотать шею им - я пару раз случайно зашла на этом моменте. думала, совпало - но после второго раза все постельное белье пришлось переделывать. С нами она спать не могла - постоянно крутится, ей неудобно, не привычно... Так что надо было искать выходы.

В начале 2010г. мы встали на учет в 18ДПНБ. Нашли там хорошего невролога и с ней лечимся. Сначала были простые диагнозы - стандартыне для малыша "оттуда" - ППЦНС, двигательные нарушения. Ну и то, что было в выписке из дома ребенка - в/у гипотрофия плода, ГИП ЦНС, последствия перинатальной энцефалопатии.

Летом 2010г мы попали в больницу им.Сперанского. там нам смогли предположить, что с кожей - буллезный эпидермолиз. и он не лечится :-( только последствия...

еще в ЦИТО нам поставили посттравматический гиперостоз (это касательно локтя и плеча). Однако, врач-рентгенолог сомневается в травматическом генезе. Скорее всего, малыше очень "удачно" поставили БЦЖ... судя по той картине, как порадены кости...
было подозрение на с-м Элерса-Данло, но так и осталось под вопросом. в России делается всего на 1 тип из 9 анализ - и он менее всего похож на нашу картину. генетик сказала просто так деньги нет смысла выкидывать...

Когда мне озвучили уже туберкулезную интоксикацию - руки опустились. честно.
я больше не могла бодаться, бороться. у меня кончились силы и нервы....
В органах опеки теперь началаи кидать тухлые помидоры уже не в меня, а в мое солнышко. Предлагали отдать обратно и не мучаться с "этим". Это все, конечно, не придавало никаких сил...

Все это тянулось до сентября 2010г.
И тут мы каким-то чудом попадем к одному лекарю. я не знаю, как его правильно назвать - но он наш спаситель :-) за один приезд к нему рука у дочки стала двигаться!!! к тому времени она просто висела полусогнутая в локте и не работала вообще! а тут она ее подняла и помахала ему на прощание...
она стала смеяться не от того, что брат смеется - а просто ей того самой хочется.
она начала кушать и прибавлять в весе. она постепенно стала оживать!
я нарадоваться не могла...

и тут неожиданное - у дочки приступ. 19 октября. она перестает дышать, синеет, у нее разрывается кожа на лбу, оттуда фонтаном хлещет кровь... еле откачала. сама. как - до сих пор не понимаю.
несколько дней дочка в прострации. никого не узнавала, ничего не понимала. и потом.... потом у нее менятется голос (становится по-настоящему детский!!!!), меняется цвет волос (значительно!!!) и она начинает ЖИТЬ! вот просто жить, как положено ребенку - бегать, не слушаться, капризить, воевать с игрушками и мамой, лопать конфеты и отказываться от кефира - в общем у меня появился настоящий ребенок.

счастье длилось 2,5 месяца.
новогодние каникулы оказались для нас жутким временем.
2 января дочка стала регрессировать, стала уходтиь в себя, перестала адекватно воспринимать реальность, полная дезориентация в пространстве (наткнулась на стену - и продолжает идти).
на Рождество второй приступ.
не такой сильный, как первый - но тут уже был муж - и трясло их обоих. дочку - судороги, мужа - паника. "забавное" зрелище... :-(

и пошли судороги. 8, 9, 10 дважды в день, 11 снова 2 раза в день

11 января ездили в 18 больницу. КТ сделали.
оказалось, у нас еще и перелом черепа... только от сказали мне это лишь 18 числа... когда обработали КТ.
20 едем в тушинскую б-цу к нейрохирургам - там перепроверка.
операция не нужна. и то хорошо.... но врачи там... когда была вероятность срочной операции (гематома + перелом свода черепа) - вокруг меня носились и хрюкали. как только КТ показало, что гематомы в общем-то и нет, а перелом - ну чего теперь уже с ним делать - они сами сказали: "ручками здесь делать нам нечего. до свидания. идите в лифт"... и я за ними бегала потом, чтоб узнать - а что же делать с черепом-то!?!?!? ведь перелом!!!!! "а ничего" - сказали мне и отправили к райнному неврологу...

Итого на данный момент у нас:
атактический синдром на органическом фоне. ЗПР, ЗМР, ЗРР.
Коллагенопатия, эпидермолиз, посттравматический гиперостоз возможно туберкулезной этиологии.
Киста ретроцеребеллярной цистерны, эпилепсия с миоклоническими абсансами.

Боремся. Лечимся. Верим. Из последних сил уже - но я верю.

Врачи нам много чего не смогли сделать - но у нас есть помощник. Как только мы к нему ездим, у нас явно улучшения есть. И я очень надеюсь, что сейчас мы снова продолжим с ним общение не только по телефону :-)


да, еще добавлю:
сын мой кровный родился в срок, но стермительно быстро. было обвитие. потом сказали, что были и признаки переношенности.
гипоксия в родах дала сильную дистонию позже. но мы с правились. мы как от огня бежали от страшных диагнозов... массажами, ЛФК, бассейном. всеми средствами.
и все же - мне они начертаны были... ровно то, чем мне грозили врачи с сыном я обрела с дочкой, в карте которой и намеков не было на такой букет...

сейчас я снова в положении. я жду... и уже не боюсь. я справлюсь :-)
кто-то там, наверху, считает меня сильным человеком, раз столько дает - ну, чтож? значит, будем оправдывать высокое доверие! ибо жизнь малыша есть превыше всего.... а счастье в глазах ребенка - это наивысшая радость. вот и будем ее добиваться.
наши дети заслужили счастье.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 13:23:04 от Сheerful-Mama »

Онлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #1 : 22 Января 2011, 13:39:50 »
Здравствуйте Юля! Добро пожаловать на этот замечательный форум!  ттт ттт ттт
Вы и в самом деле сильный и удивительный человек и Дай Вам Бог сил и мудрости справиться со всеми проблемами!  ттт ттт ттт ттт ттт ттт
 Будем рады с вами общаться. Меня зовут Юля, у меня две дочки-двойняшки, одна из них особая. Заходите к нам в теремок -милости просим!
расскажите о вашем помощнике пожалуйста. это тот человек который помог вашей девочке в первый раз? планиуете ли вы к нему обращаться еще?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Сheerful-MamaАвтор темы

Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #2 : 22 Января 2011, 14:05:53 »
еще раз доброго дня, тезка! :-)
двойняшки - это прелестно, это так здорово!!! все-таки ни разу я не пожалела, что организовала и нашей семье такое двойное счастье. пусть и искусственно :-)

человек, который нас вытягивает живет в Москве, принимает всех в общем-то. но тоько тех, кто в самом деле хочет вылезти.
он не маг и не чудесник.
делает массаж и работает с биоэнергетикой.
опять же - можно во что-то верить или нет, но его действия дают результат. сейчас мы с черепом нашим разберемся, подзарастут кости - и поедем снова к нему. опять курсом будем проходить...
жаль, что мне сейчас нельзя из-за пузика. а хочется :-)))) хоть и больно порой ужасно - но потом легко и спокойно все...

и да, спасибо за пожелания! вместе мы сила :-)
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 14:10:04 от Сheerful-Mama »

Онлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 14:08:16 »
Юля а когда ждете пополнения?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Сheerful-MamaАвтор темы

Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #4 : 22 Января 2011, 14:10:51 »
пополнение к сентябрю ожидаю, к своему 28-летию... раньше не хотелось бы :-)

Онлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 14:14:36 »
пополнение к сентябрю ожидаю, к своему 28-летию... раньше не хотелось бы :-)

 767 767 767
конечно раньше не надо!  ;D

мои красотки тож сентябрьские - на праздник родились Веры-Надежды-Любови и матери их Софии ПДР у нас было на мою днюху -28 октября, но я и сама слабо верила что доношу до этого срока. я и в 36 недель была необъятная да и гестоз этот... вот еще бы на пару дней пораньше... теперь-то что об этом. А с одним-конечно надо срок выносить!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #6 : 22 Января 2011, 15:05:20 »
Здравствуйте, Юлия!
Я преклоняюсь перед семьями, которые берут на воспитание детей  wer wer wer
Правда-правда.
Преклоняюсь и уважаю. Всяческого успеха вам в воспитании малышей!
Юля, а не подскажите, какие анализы и где вы сдавали, чтобы выявить коллагенопатию?

Оффлайн россиночка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2037
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда, Юляша и сыночек Родиончик.
    • Skype: liwdmila2
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/bundukiyulya
    • Одноклассники: http://ok.ru/yulenkabun
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #7 : 22 Января 2011, 15:24:32 »
Здравствуйте Юличка! Рада познакомиться с Вами.ВЫ ГЕРОИНЯ.НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!Другие наверное опустили б руки-а господь и послал вам доченьку, потому как вы справитесь.Я мама 2 детишек лапочек.Сыночек Родиончик скоро 6 лет и дочурочка Юленька 16 февраля 4 годика.Мы тоже боремся и верим что победим,плюс у меня есть весь форум прекрасных людей,которые никогда и не зач то не оставят в беде.помогают и словом волшебным и делом большущим.Рада с вами дружить.Нам скоро на операцию в 18 больницу 22 февраля.мы теперь там прописаны во 2 отделении. ;D

Оффлайн Natik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ната и Варварушка (Мурманск)
    • Skype: natabir1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #8 : 22 Января 2011, 16:54:10 »
Здравствуйте Юля!!! Вы большая молодец,что боретесь за свое солнышко!!! Бедная кроха,столько всего выпало на ее долю.Дай Бог вам сил,терпения,квалифицированых врачей и немного чуда в вашу жизнь.
Будем рады общению с вами,загляните к нам в теремок.

Оффлайн Сheerful-MamaАвтор темы

Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #9 : 22 Января 2011, 17:34:09 »
девочки, какое ж тут геройство?
подписала всю семью на авантюру, забрала ребенка и скачу с ним, как конь, по больницам))) ну, спокойно мне живется....

коллагенопатию нам в ЦИТО поставили. потом только в Сперанского подтвредили. у нас картина слишком показательная, так что анализ не требовался.

в 18 мы тоже поедем, но чуть позже)) и пока не ложиться. хотя летом туда должны были лечь.
сейчас документы доделаю и отвезу туда на инвалидность :-(

а 26 едем в НПЦ. будем там общаться еще с нейрохирургами и эпилетпологами.


спасибо за приглашения в теремочки!!! обязательно прогуляюсь!!
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 17:36:33 от Сheerful-Mama »

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #10 : 22 Января 2011, 18:02:47 »
Здравствуйте, Юля! Меня зовут Наташа, сыночка Кирюша, очень приятно познакомиться!
 wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer
Это какое-то чудо, что есть такие замечательные МАМЫ! Для наших деток это так важно, знать, что ты нужен и любим!!! Преклоняюсь! wer wer wer

Оффлайн Лунное сияние

Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #11 : 22 Января 2011, 18:05:33 »
Обалдеть.Ты молодец,что не опускаешь руки.
А врачи сказали почему этого раньше не было, а началось только после того, как девочку удочерили? Или раньше такие приступы были тоже, в доме ребенка, просто вам не сказали об этом? Знаю, что такое вполне может быть, я работала в доме ребенка. Там многое замалчивается((( ghj

Малышку только жалко, скорей бы поправилась она!Держитесь. Не опускайте рук.

Оффлайн Сheerful-MamaАвтор темы

Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #12 : 22 Января 2011, 18:11:00 »
хех.... их и дома не было сначала...
началось-то все позже...

она в ДР провела совсем немного. а что было в биосемье - один Бог ведает...

и скорее всего, в ДР ее (как и всех остальных) кололи психотропами. ибо очень уже похоже на синдром отмены...

сейчас вот опять предпристпуное состояние... сижу и боюсь...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #13 : 22 Января 2011, 20:41:58 »
Здравствуйте, Юлия и Ульяна! Приятно познакомиться  ;l у меня история чем-то похожа на историю Ульяночки...от детского дома Бог уберег, иначе не скажешь  ммм Сил Вам и терпения, спасибо, что Вы появились в жизни этой малышки!  rt 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Мы идем знакомиться!Юля и Уля
« Ответ #14 : 22 Января 2011, 20:58:04 »
Привет gfds ;D
Юля, восхищаюсь тобой!  wer efy efy efy
Господь видит не только твою внутреннюю силу, он видит твое добро и самоотверженность! Здоровья вам dghj jgf jgf jgf ттт
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 13:07:06 от Happy_Mum »
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy