Автор Тема: Реабилитационные центры г. Красноярск  (Прочитано 51595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suns

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #30 : 05 Апреля 2012, 21:05:31 »
Sunsteps@ yandex.ru моя почта. её я смотрю ежедневно, а тут бываю редко.
У Ветрова в январе последний раз были, ездили на дом. 1 занятие в комплексе - 800рублей. Но эта цена видимо индивидуальная. Потому что моя знакомая мама возила к нему свою дочу и у них стоило 1000. Но у них и времени уходило больше часа.
Черная полоса может быть взлётной...

Оффлайн Елена М

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #31 : 04 Июля 2012, 12:28:18 »
Кто был в Ласточке отзовитесь? Позвонила туда вроде все и живи и ешь и реабилитация, НО говорят одно спальное место на двоих. Я в тупике. Расскажите свое впечатление? Стоит ли вообще туда ехать?

Оффлайн marina89

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #32 : 04 Июля 2012, 12:35:31 »
Елена М, Мы были в Ласточке в ноябре прошлого года. Условия не из лучших. Буфета нет, чтобы что-то купить ребенку, да и себе. Магазинов поблизости нет. Можно съездить в магазин, но только без ребенка, с ним не пустят. Спальное место действительно одно на двоих. Многие из-за этого разворачивались и уезжали. Из лечения ничего особенного: массаж, ЛФК (если ребенок выполняет указания), физио, парафин, водные процедуры, медикаментозное лечение. Есть игровая, телевизор на 2 этаже в холле, чайник и микроволновка у медсестер.

Оффлайн Елена М

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #33 : 04 Июля 2012, 12:40:47 »
А почему с ребенком не пустят? В парк на выходных съездить тоже нельзя? И еще вопрос что входит в водные процедуры?

Оффлайн Елена М

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #34 : 04 Июля 2012, 12:44:18 »
А кровать какая? С ямкой по середине? ;D ;D ;D У меня сейчас истерика начнется… :lost: :lost: :lost:

Оффлайн marina89

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #35 : 04 Июля 2012, 12:48:43 »
Напишите заявление - должны отпустить. Насчет водных процедур не знаю. Ни нам, ни другим малышам не назначали, т.к. было холодно и боялись, что мы заболеем. Также с краевой приезжает врач, которая ставит иголки и делает обкалывание, но не всем к ней удается попасть. Еще есть педагоги, логопед, психолог, лепка, музыкальные занятия два раза в неделю. Кровать нормальная, не проваливается. Кстати, если народа немного, то вам скорее всего дадут две кровати. Невролога мы видели только при поступлении, затем каждый божий день зачем-то приходил педиатр слушать ребенка, как будто мамы не обратятся при проявлении простуды.

Оффлайн Елена М

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #36 : 04 Июля 2012, 13:06:36 »
А педагоги хорошие? Вам вообще еще раз туда хочется съездить?

Оффлайн marina89

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #37 : 04 Июля 2012, 13:35:48 »
Педагоги нормальные. Если честно мне туда не очень хочется, но вообще жить можно. Мы чайник с собой брали, девчонки за продуктами ездили и нам покупали. Ну как-то так. Вообще ничем не отличается от больницы.

Оффлайн Елена М

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #38 : 04 Июля 2012, 13:52:26 »
Вся то и проблема с жильем. Никто сдавать квартиру на месяц не хочет, а посуточно ну очень дорого. Мы вообще на Киренского должны были ехать по основной очереди. Вот нам и предложили в Ласточке в стационаре полежать.
Марина спасибо! Более менее все ясно. Физио нам нельзя, на лфк нас не возьмут, иголки нам почему то тоже не делают никогда. Прям не знаю, что и делать. Не поедешь, скажу потом, что я ребенка не лечу или потом вообще не возьмут больше.
А войто-терапии в Ласточке нет?

Оффлайн marina89

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #39 : 04 Июля 2012, 13:59:21 »
Нет, войта нету. Мы тоже не против в Софии полежать, но жилье действительно дорогое. Легче в Краевую лечь и от нее походить на лечение.  Может осенью решимся в Ласточку опять поехать. Пока не очень хочется. Нам надо было в марте ложиться, но мы решили и в своей больнице полежать - лечение практически тоже самое. Нашли где у нас иголки делают, параллельно ездили ставили. Опять же нам с соседкой повезло по палате в Ласточке, это еще плюс.

Оффлайн Елена М

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #40 : 04 Июля 2012, 14:17:03 »
Ух… там еще и соседи… для нас это вообще жесть. В том смысле что пописить покакать стеснятся будет, а спать это вообще не уснет…слушать будет пока все не улягутся. В общем МЫ НЕ ЕДИМ! Вот такие мы привереды… ;D

Оффлайн marina89

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #41 : 04 Июля 2012, 14:23:01 »
Там есть палаты полностью совмещенные, т.е. одна комната на 2 мам с ребенком. Мы сначала в такой лежали, а потом напросились в палату, где как бы 2 комнаты по соседству, правда без дверей, на секцию ванна с туалетом. Есть еще вроде и секция с 2 комнатами с дверями, но там в комнате 2 кровати, поэтому могут в одну комнатку поселить 2 семьи (нас при поступлении чуть так и не поселили), в общем комнаты есть разные, как повезет.

Оффлайн Елена М

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #42 : 04 Июля 2012, 14:33:01 »
А фото случайно нет? Это наверно как в стационаре на Киренского. Мы там маленькие на 4 этаже лежали.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 14:44:03 от Елена М »

Оффлайн Лисичка

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #43 : 04 Июля 2012, 16:23:53 »
Мы решили поехать туда, билет купили, давайте с нами

Оффлайн Елена М

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #44 : 04 Июля 2012, 18:07:35 »
Мы решили поехать туда, билет купили, давайте с нами
Какого числа едите? А вы там были уже?