Автор Тема: Лечение в Канаде.  (Прочитано 16640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natan Gendelman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ca
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Skype: Healhinmotion
    • Health in Motion Rehabilitation
    • Награды
Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #15 : 27 Сентября 2013, 03:22:55 »
Людмила Высокина, Метод Анат Баниель основан на методике Dr. Feldenkrais .
Методика LIFE  полностью разработана мной и насколько мне известно - это единственная методика в мире, которая направлена на стимуляцию и нормализацию метаболического обмена. Один из принципов методики LIFE: роль артерии абсолютна, что означает: любая клетка, орган (включая мозг) должны получать нормальный приток, а также дренаж крови, лимфы. Как только нарушен нормальный приток и отток жидкости (кровь, лимфа) начинается замкнутый круг: органы, ткани или суставы не получают питательных веществ, а следовательно, не могут нормально работать и развиваться.
2-ой принцип методики LIFE заключается в том, что мозг растет и развивается (нейропластичен) поэтому при его правильной стимуляции (в педагогике это называется "метод показа и рассказа") мозг строит новые нервные связи вместо поврежденных или не существовавших до этого.
Методика LIFE - это АКТИВНЫЙ обучающий процесс, в котором ребенок не пассивный, а активный участник.
Я считаю, что все существующие методики, приносят свою пользу и достойны внимания.
Методика LIFE отлична от остальных методик, начиная от подхода к данным заболеваниям (я рассматриваю ДЦП и др. кондиции как заболевание, которое нужно лечить, а не адаптироваться под него) и, заканчивая направленностью на нормализацию обмена веществ.
Я надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Оффлайн Natan Gendelman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ca
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Skype: Healhinmotion
    • Health in Motion Rehabilitation
    • Награды
Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #16 : 27 Сентября 2013, 03:30:56 »
valigma,  Ничего фантастичного нет. Мы просто занимаемся своим делом. Мальчика зовут Rayan. Можете посмотреть его видео на YouTube, а также на нашем веб-сайте.
Сегодня Rayan обучается в обычной школе, играет на пианино и ведет полноценную жизнь. Я счастлив, что смог помочь этому ребенку.

Оффлайн Elena_S

Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #17 : 27 Сентября 2013, 17:34:23 »
Добрый день. Сколько все таки по минимуму продолжительность курса и какова их периодичность? если к вам приезжают из других стран, то насколько в среднем они приезжают?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Natan Gendelman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ca
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Skype: Healhinmotion
    • Health in Motion Rehabilitation
    • Награды
Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #18 : 27 Сентября 2013, 22:51:20 »
Elena_S, Здравствуйте Елена,
Спасибо за ваш вопрос.
 Каждый курс продолжается 4 недели, 4 с половиной часа работы с ребёнком в  клинике. Это всегда работа один на один с ребёнком.
Мы также обучаем родителей всему, что мы делаем, чтобы они могли продолжать вести ребёнка дома. Лечение не прохоит курсами - Это образ жизни.
Мы рекомендуем приезжать два - три раза в год. Всё зависит от возможностей людей.
Кроме этого мы постоянно поддерживаем связь по  Skype или e- mail.
Надеюсь что ответил на ваш вопрос.

Оффлайн Elena_S

Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #19 : 28 Сентября 2013, 13:23:16 »
Elena_S, Здравствуйте Елена,
Спасибо за ваш вопрос.
 Каждый курс продолжается 4 недели, 4 с половиной часа работы с ребёнком в  клинике. Это всегда работа один на один с ребёнком.
Мы также обучаем родителей всему, что мы делаем, чтобы они могли продолжать вести ребёнка дома. Лечение не прохоит курсами - Это образ жизни.
Мы рекомендуем приезжать два - три раза в год. Всё зависит от возможностей людей.
Кроме этого мы постоянно поддерживаем связь по  Skype или e- mail.
Надеюсь что ответил на ваш вопрос.
да, ответили, спасибо. А жильем вы обеспечиваете? Или самим искать?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Natan Gendelman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ca
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Skype: Healhinmotion
    • Health in Motion Rehabilitation
    • Награды
Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #20 : 28 Сентября 2013, 15:34:20 »
Elena_S, Мы можем помочь и помогаем с поисками жилья (рядом с клиникой).

Оффлайн klyaksa

Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #21 : 29 Сентября 2013, 22:30:37 »
Natan Gendelman, Какова же стоимость курса?


Оффлайн Александра Грин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #22 : 10 Ноября 2017, 16:01:56 »
@Natan Gendelman,  День добрый доктор Natan Gendelman , как попасть к вам на лечение, сколько длиться курс, какова его стоимость?
На какую почту можно отправить данные о ребенке?

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #23 : 10 Ноября 2017, 20:41:59 »
Судя по описанию похоже на кондуктивную педагогику. В таком случае гораздо дешевле и ближе поехать в Институт Пете в Венгрии. Там тоже 4,5 часа занимаются, и тоже курс 4 недели.

Оффлайн Natan Gendelman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ca
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Skype: Healhinmotion
    • Health in Motion Rehabilitation
    • Награды
Re: Лечение в Канаде.
« Ответ #24 : 10 Ноября 2017, 22:05:26 »
Добрый день, Александра и Ирина.
методика    была разработана и запатентована мной. Хотя я очень уважаю и ценю работы Пето, метод  LIFE ничего общего с кондуктивной педагогикой не имеет. Разве что педагогический подход. Так же как и Андрош Пето я полностью не согласен с термином "реабилитация" для детей с ДЦП. "Реабилитация" это восстановление навыка который был утерян. У большинства детей с ДЦП этих навыков никогда не было. А следовательно "восстанавливать" нечего. Поэтому это обучение. Обучение ПРАВИЛьНО  двигаться и функциониравать  в повседнвеной жизни. Метод LIFE  это метод лечения и обучения ребенка.
 Программа длится от 4 до 5 недель (вы можете посетить наш сайт www.healthinmotionrehab.com). Работа один на один.  Пожалуйста пришлите всю информацию о Вашем ребенке по электронной почте healthinmotion@bellnet.ca включая видео повседневной жизни. Вы можете также позвонить нам по телефону: 416 - 250 - 1904, наша координатор (она говорит только по английски) будет рада ответить на все ваши вопросы.
Запись происходит на следующий год.
Спасибо,
всего самого наилучшего,
Натан