Автор Тема: Акушерская агрессия,вот откуда у наших детей ДЦП  (Прочитано 69291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

     Вполне уверен что можно любую профессию сравнить между собой и кузнеца и сварщика, парикмахера и акушера, ну и что 3-4 жизни зависит. От любого человека зависит исход его дела. Например сварщик который ведет газ, разве не зависит наши жизни, а водитель автобуса, поезда, самолета. Как можно говорить что акушер это одно, а например хирург это другое и ответственности у всех что ли разные. Просто привыкли на авось, вдруг пронесет и в конце концов мы сами виноваты. На счет того что я мужчина и не знаю про роды я согласен. тогда почему в роддомах столько мужиков гинекологов которые тоже ни разу не рожали и вряд ли когда родят. Они тоже все в теории знают и тем не менее работают и люди их хвалят. Любого человека в любой профессии можно узнать по отзывам знакомых, друзей. родственников. это сарафанное радио о качестве это человека на много информативнее, чем все остальное. например тот врач который давил на живот моей жене, благодаря моей профессии получил достаточно отзывов. Не знаю как повлияло на его труд, я думаю не очень. Вот такое мое мнение.
начнем с того, что вы не гинеколог, поэтому и не компетентны
и одно дело сравнивать равнозначные профессии, а другое дело парикмахера и акушера и разница в том, что оживить человека нельзя, а вот сменить прическу через время можно, в этом и суть вся.
а так и от газовщика и от хирурга зависят жизни, а вот от парикмахера опять таки нет.
хоть тут и не писали долго, не смогла сдержаться
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Да ни о чем они  не думают  ewew .
Я так лежала в общей палата, и ревела, а им все равно...Они прекрасно знаю от чего ребенок травмирован был...извинения у меня попросили и все.  А если бы думали то наверное сделали бы правильный вывод и не было больше бы таких ситуации плачевных. У моей акушерки на счету несколько трупов и ДЦПшек. извините что так грубо
о да...извинения...что уже с этих извинений...
мне вот наоборот сказала медсестра в патологии : как же это ты мамочка его так рожала, что так угробила?
вот как такое можно сказать...
мне повезло с девочкой в послеродовой палате, мы слышали др друга когда рожали.
На все воля Господа!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Агрессия - однозначно причина появления наших деток. И начинается она еще при приеме в роддом.
Два раза я попадала в разные роддома и везде одно и тоже. Ноль внимания, нормального человеческого слова не услышишь, сто ненужных вопросов, вместо того, чтобы посмотреть в документы. Грубость женщины доктора к женщине, которая готовится стать матерью.  ssse ssse И главное ни слова поддержки. И о каком спокойном рождении тут говорить, когда сам уже весь в стрессовом состоянии от такого "душевного" приема.
А в 8 роддоме вобще пришлось со скандалом ложиться. Типа нет мест в палатах, можем положить только в предродилку. Пока не дозвонилась в департамент, дурью маялись. Ну и половина этажа была со свободными палатами. Положили в отдельную. Ну что это за бардак у нас??? В итоге младшая также родилась с родовой травмой. Слава тебе господи все обошлось...  wfd wfd wfd
Может это только у меня такая блин невезуха была?  999

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
а вот от парикмахера опять таки нет.
зависит...
 


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
8-й роддом - это который на Самаркандском? Я там Глеба рожала... вот даже если все остальные роддома закроются, туда не пойду больше. Не знаю, правда, как сейчас там...

Оффлайн Exta

а вот от парикмахера опять таки нет.
зависит...
Катюш, но это ведь скорее исключение из правил
На все воля Господа!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
а вот от парикмахера опять таки нет.
зависит...
Катюш, но это ведь скорее исключение из правил
согласна.... ;D
 


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
8-й роддом - это который на Самаркандском? Я там Глеба рожала... вот даже если все остальные роддома закроются, туда не пойду больше. Не знаю, правда, как сейчас там...
Да, он самый. Я тоже в 2004 году понадеялась, что стало лучше и поехала по направлению жк.
А на самом деле никто и не собирался улучшать свою работу.
Я уже как-то писала про случай в этом роддоме. Когда я еще работала, жена нашего сотрудника рожала в этом роддоме. В конце декабря родила мальчика и ее на новый год выписали, а через неделю опять попадает в этот же роддом и рожает второго мальчика. Акушеры не увидели двойню. xde  Получилось первый родился в 1998 году, а второй в 1999. Вот это ужас. Не знаю как теперь живут и развиваются эти мальчишки, но представляю, что пришлось пережить родителям. wel

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну, тут, может, и ни при чём акушеры... У нашей знакомой похлеще было - она ребёнка родила, домой с ним вернулась, а потом чувствует - вроде как всё равно беременная... Ну сначала думала, что ей кажется, но потом ей всё сильнее казалось... короче, потопала к гинекологу, а оказалось - и правда... короче, через три месяца после первых родов родила повторно... Оказалось, что у неё матка двурогая - а при этом в разных рогах может в разные сроки беременность наступать. Эти рога вообще как-то плохо друг друга ощущают... Короче, ей гинеколог на будущее сказал предупреждать, потому что если врач изначально об этом не знает, то он может второй рог и не обнаружить при осмотре, там сложно его нащупать. Тогда, правда, УЗИ не было. Хотя по УЗИ мне с Глебом именно в 8-м и ставили в худшем случае отсутствие головного мозга, а в лучшем - синдром Дауна, это перед родами непосредственно... а когда он родился, он вод нахлебался, так они просто стояли и ждали... минут через десять пошли отсос искать, когда ясно стало, что помирать он не собирается... там часы на стенке были, так что я видела... А у меня кровотечение было сильнейшее, так она подойдёт, на живот даванёт со всей силы и уйдёт... минут сорок так ходила вокруг меня, потом укол засадила, я с него вообще чуть не умерла от боли... Сколько просила - приложите ребёнка к груди, хуже-то не будет, а между прочим, именно то, что ребёнок взял грудь, и служит для организма сигналом, что роды закончились... а вот фиг! не положено у них, видите ли... А потом они взвешивали ребёнка раз в сутки, и пофиг им было, что он в весе катастрофически теряет... он четверть веса потерял за четыре дня, 950 грамм! они мне даже показатели не сообщали, детей взвешивали во время обеда, когда мам в палатах нет.

Оффлайн Exta

Боже мой, я просто в шоке...даже нет слов...
На все воля Господа!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ага, а отношение у неё было, как будто она вообще великое одолжение делает, что в принципе ко мне подошла, ещё на схватках зайдёт раз в полчаса и скроется в неизвестном направлении, а пространства там - в жизни не доорёшься. Ну ладно, у меня третий, я решила, что в случае чего и без неё рожу... Но вот реально ощущение, что у неё там праздник какой семейный, а я её из-за праздничного стола выдернула, со своими родами припёрлась... Вообще КАК у меня ребёнок живой и здоровый остался - вот только милостью Божьей... реально вопреки усилиям врачей...

Оффлайн Exta

Ага, а отношение у неё было, как будто она вообще великое одолжение делает, что в принципе ко мне подошла, ещё на схватках зайдёт раз в полчаса и скроется в неизвестном направлении, а пространства там - в жизни не доорёшься. Ну ладно, у меня третий, я решила, что в случае чего и без неё рожу... Но вот реально ощущение, что у неё там праздник какой семейный, а я её из-за праздничного стола выдернула, со своими родами припёрлась... Вообще КАК у меня ребёнок живой и здоровый остался - вот только милостью Божьей... реально вопреки усилиям врачей...
я вот тоже одна была все время и когда проходящих мимо просила позвать хоть кого то, что все тужит меня, мне говорили, что ща они чай допьют и придут через пол часа, я поняла, что с моей терпимостью к боли делов не будет и стала просто орать, голос у меня громкий, натренированный, вот тогда на сирену они и прибежали.
На все воля Господа!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
ой, девочки, вы и впрямь ужОсы рассказываете...  Не знаю, как сейчас, но когда сын на свет являлся, только я вякнула, ч то вот чегой-тот оно ... тянет, забегали все, хоть и воскресенье было. Яи нев рубилась, что это схватки пошли, мне ж планово кесарево шло,   в общих чертах зналя, но вот то,ч  оо это, похожее на то,к ак было перед месячными - это оно и есть... не в курсах оказалась,не сразу въехала). 

Но это в здешнем перинатльном, кт орый на базе респ. больницы и  исходно они принимали часто осложнённые роды из районов и в меньшей степни - город. А вот коллектив городского роддома   трудился в только постоенном роддоме при кардиоцентре - по нашим меркам практически "евростандарт"  ллл
Туда меня  отправлял планово на госпитализацию гинеколог, а меня отпинали, хотя профили был их. Но как это было - в стиле, как пишете вы.
Конец января, морозы приехали мы с мужем на другой конец города. Сидим в компании ещё пары таких же час, второй в  закутке невнятном перед "евростандартной роскошью", ждём... Час. Второй. По-очередно народ пытается кого-нибудь в приёмный вызвать - фиг вам... Наконец подъезжает Скорая, заносят женщину с младенцем (роди получилсь дома), мелькнула врач, какие-то шебуршания. Спустя ещё время -  наконец нас "осчастливливает" врач. Которая после 3-5 минутной беседы с каждой из нас, всех ...отправляет по домам  ооо
 не знаю, что сказали другим - мне было сказано примерно следующее после быстрого замера давления: " у вас плановое кесарево, приходите на 39-40 неделе (сын родился ровно в 38 недель  ;D )" а все записи гинеколога были игнорены.
В общем, может оно и к лучшему, что  к ним не попала... Кто знает, в какой темке бы писать пришлось... :ah: Если уж  даже так - инвалидность...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А меня на консультацию отправили из гинекологии в профильный роддом, который вроде как по заболеваниям почек... Причём анализы прекрасные, всё путём... Вышла врач, спрашивает, чего я к ним, я объясняю, что вот, направили... ну ложиться на сохранение я и не собиралась... Ну она мне рекомендации, то да сё... А молочные продукты все, говорит, есть можно, кроме майонеза... Вот я с тех пор и думаю: с каких это пор и с какого перепугу майонез - молочный продукт? ллл А я всегда думала, что это яичный желток, взбитый с растительным маслом ллл во всяком случае, я домашний майонез так и делала всегда ллл

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Ой, а точно ведь, так и было: приехала в роддом по направлению, а меня спрашивают "вы зачем приехали? Приезжайте когда рожать начнете"    ;D   Или сразу в родилку или домой топай. Не роддом, а дурдом. xcvb