Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 763595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

У нас вроде еще не лезут зубки, но руки в рот тянет, ОРВИ не было у нас, даже не знаю что думать

Оффлайн Такая

Ну вот в той же статье...
Чтобы уточнить диагноз, если обнаружится много лейкоцитов у ребенка в моче, выполняют анализ по Нечипоренко. Этот метод обладает большей достоверностью. Он демонстрирует количественный параметр лейкоцитов в 1 мл.
Как раз этот метод лабораторного исследования подтверждает либо опровергает присутствие инфекции. Далее следует выявление возбудителя воспаления, для чего на питательные среды делается посев.

Лейкоциты, обнаруженные в результате анализа мочи грудничка, также могут указывать на природные отклонения. Чаще всего они проявляются в расширении либо сужении отдельных зон мочевыводящих путей.
В результате затрудняется отток мочи. Она застаивается, иногда движется по каналам в противоположном направлении.
Схема обследования:
Когда воспаление проходит незаметно, и единственным его симптомом служит лейкоцитоз в моче, малыша подвергают обследованию в амбулаторных условиях. В первую очередь выполняют УЗИ мочевой и почечной систем. Таким способом возможно выявление серьезных патологий в почках (поликистоза, удвоения и др.).
Но ультразвук не может обнаружить малозаметные препятствия мочевому току и рефлюксы (когда моча движется обратно). Если сохраняется опасение болезни, малыша помещают в условия стационара. Здесь осуществляют:
рентген почек и протоков мочевыведения,
обследование мочевого пузыря особыми оптическими приборами (цистоскопию),
томографию компьютерными или магнитно-резонансным способами.

Я бы еще сдала мочу в разные лаборатории и искала бы хорошего детского уролога нефролога...

Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NATULYА

вот нам как раз назначили по нечипоренко сдавать, завтра сдадим посмотрим что будет и к врачу с анализами, в нашей провинции анализ мочи сразу в течении 2-х часов делают только в поликлинике, а в платных клиниках его делают в течении 2-х дней, что не очень то и хорошо, анализ точным не будет, если так долго делают

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Такая, по " чешским" меркам ребенок должен пойти к 18 месяцам. Были на приеме у врача в год, он да же не спрашивал про  самостоятельное хождение, только ходит ли по мебели. Мы пойдем к врачу в четверг постараюсь офотить такую таблицу полностью.

Оффлайн Такая

@Allenek,спасибо большое!
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

@NATULYА, Наташ, а попробуй немного писюн ему отодвинуть .. Головку открыть ... Только осторожно !!!! Нет там красноты и скопления чего нить ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NATULYА

@кисярыба, Юль, чего то боюсь я еще трогать, говорят нельзя таким маленьким открывать, Киря у меня большой уже, я ему спокойно открываю, а малому еще опасаюсь

Оффлайн Exta

@NATULYА, я с Юлей согласна, там может быть очаг тоже, вы не можете, пусть врач аккуратно посмотрит.
На все воля Господа!

Оффлайн Такая

Ой точно!  Я вот сейчас только и вспомнила,было у нас разовое такое дело,аж торчало из писюнчика,я испугалась, понеслась к хирургу,тоже где-то в вашем возрасте,@NATULYА, и ничего страшного, сказали бывает,всё промыли и больше не было, я вот даже и забыла об этом... Может правда детскому урологу показать,они умеют открывать малышкам всё осторожно.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн рукавичка

Девчат, нужны ваши знания и советы.
На УЗИ гол мозга у сына нашли вжк 1 ст. На сегодняшний день ему 5 дней. Неонатолог настаивает на переводе в отделение патологии.
Что такое это вжк? Чем грозит? Действительно ли нужна госпитализация? Если да- на что нужно обратить внимание?
Кроме вжк у неонатолога претензий нет -полностью на гв, кушает хорошо, не спрыгивает, родничок не набухший.
Вобщем, я в растерянности..
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн NATULYА

Мы были у хирурга, она сказала не трогать и сама не смогла открыть, даже пытаться не стала, она попробовала чуток, потом сказала, нет не надо пока открывать, купила Мирамистин вот брызгаю и ромашкой подмываю, дня через два будем повторно по нечипоренко сдавать

Оффлайн кисярыба

@рукавичка, ну чисто мое мнение - результаты нсг не лечат . Лечат симптоматику. Если ее нет - что лечить ? А вообще откуда у него ВЖК то ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн рукавичка

@рукавичка, ну чисто мое мнение - результаты нсг не лечат . Лечат симптоматику. Если ее нет - что лечить ? А вообще откуда у него ВЖК то ?
Сказали, потому что недоношеный. 36 недель.
Сказали, что несмотря на вес (4050) он не перестаёт быть недоношеным.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Такая

@рукавичка, Жилетка 2008 - 2016 гг. (Архив) вот здесь я тоже делилась в панике... Потом ходили к главному неврологу департамента нашего города, потом еще ездили в Москву (по другим причинам) и там еще показывались неврологу-все сказали,что почти у каждого вжк 1 степени, в 3 месяца на узи были остаточные явления,в 9 месяцев тоже остаточные, но едва заметные,в год уже всё скомпенсировалось.Слава Богу.  И никуда я не ложилась. Мне невролог и сказала-легли бы-вам бы кортексин кололи или что-то в этом роде... Вам оно надо?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

А я б единственное что еще сделала - это спросила бы про свертываемость крови и нужен ли ему витамин К, а может ему уже и вкололи его...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!