Автор Тема: Евпатория 2012 !!!  (Прочитано 78499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #45 : 06 Июля 2012, 20:05:21 »
Даш, а не все делают инстинктивно. У Филиппа этого инстинкта не было. Сейчас он ныряет, конечно, но он именно сознательно дыхание задерживает. И раньше, ну это уж лет семь назад, когда он только начинал нырять, его всегда "вело", когда он выныривал, он резко бледнел и координация нарушалась. Ну у него и вообще нарушение мозгового кровообращения, он на логопедический массаж, например, так же реагирует. Он нырял там, где воды ему по грудь максимум, и каждый раз я боялась, что он не вынырнет - просто сознание потеряет в воде. Ну достали бы, конечно, всё было под контролем, но и вдохнуть ведь мог. Вот очень я уважаю аквареабилитацию, но... Может, конечно, мы одни такие уникальные, а может, и нет...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #46 : 06 Июля 2012, 20:16:04 »
Инн, во-первых, они ныряют не самостоятельно; во-вторых, если не тренировать ребенка (а я так понимаю, что это не про тебя. Вы то преодолевали это ) ,то может и не будет ухудшений, но улучшений-то точно не будет!
Честно скажу, в моей практике вот такие критические случаи, как у вас, не встречались. Хотя не исключаю, что возможно будут и такие детки. Но даже при таких проблемах с нырянием и задержкой дыхания ВЫ справились! Почему ты думаешь. что у меня это не получится?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #47 : 06 Июля 2012, 20:17:10 »
Блин,чот я теперь думаю,а мож не надо нам акву....мы тока от приступов новых избавились..
Честно говоря,даже не могла подумать,что ныряние может приступ спровоцировать

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #48 : 06 Июля 2012, 20:18:31 »
Все индивидуально!Многим аква очень помогает! dcvf dcvf dcvf
 


Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #49 : 06 Июля 2012, 20:24:24 »
Блин,чот я теперь думаю,а мож не надо нам акву....мы тока от приступов новых избавились..
Честно говоря,даже не могла подумать,что ныряние может приступ спровоцировать
Ксюш, да я и не настаиваю!

наоборот!
Если у родителя есть хотя бы грамм сомнения в этом методе (я даже не только про акву говорю, хотя про неё в первую очередь), то НЕ НАДО НАЧИНАТЬ!!!! Смысла не будет!!! Ваши страхи и опасения передаются детям!!! И вы только зря потратите время и силы!
Занимайтесь на тех занятиях, которым вы лично доверяете! Которые не вызывают у вас ни сомнений, ни опасений!
Я двумя руками за это! и всегда к этому призываю родителей!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #50 : 06 Июля 2012, 20:29:55 »
Даш, я не сомневаюсь, что у тебя получится ;D , причём намного лучше и быстрее, чем у нас. Но у Филиппа нет ни малейших признаков ЭПИ все эти годы. А вот если бы были - такое состояние могло бы, наверное, спровоцировать.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #51 : 06 Июля 2012, 20:35:18 »
Короче, Даш, удаляй нафиХ всю эту нашу болтовню из темы, а то народ сейчас начитается, перепугается и ничего хорошего из этого не выйдет. Филипп и Камиль - это редкие исключения, ну бывает же, что вот у данного конкретного ребёнка вот так. Ни в коем случае не имею ничего против метода!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #52 : 06 Июля 2012, 20:46:58 »
Инн, зачем же удалять? ;D

мне кажется, у нас получился конструктивный спор.

и я с тобой полностью согласна, что ни каждому подходит метод. Это не панацея.
Любая методика имеет как сторонников, так и противников.

Еще раз повторюсь, что у меня таких случаев не было в практике.
Но зато были случаи, когда родители приходили сами не зная для чего, боялись этого ужасно. И толку от таких занятий не было. Скажу откровенно, что и я мало получала удовольствия от  занятий. Поэтому хорошо, что зашел об этом разговор.
Я за то, чтоб вода приносила радость!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #53 : 06 Июля 2012, 20:58:23 »
Да я, в общем-то, спорить не собиралась ;D Я это всё к тому, что бывают какие-то особенности данного конкретного ребёнка, когда врач сразу предупреждает, что вот именно этого делать не нужно. Ну раз про Камиля предупредили - ну вот, наверное, у него такая особенность, именно конкретно у него. А не у всех поголовно. У нас когда Настю из роддома выписывали, специально предупредили: будете крестить - ни в коем случае не погружением. Только обливанием. Именно потому, что она не смогла бы задержать дыхание, у неё была релаксация диафрагмы.

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #54 : 06 Июля 2012, 21:03:10 »
А мы хотим попасть на акву но у нас гиперкинезы и рот при любом старании открывается Даша нам можно записыватся?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #55 : 06 Июля 2012, 21:10:06 »
Рот открывается - ещё не помеха. У Котьки тоже гиперкинезы, рот раньше постоянно был полуоткрыт, на воду открывал ещё больше. Он когда выныривал, изо рта стабильно выливалось полстакана воды. Но он её не глотал и дыхание задерживал.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #56 : 06 Июля 2012, 21:21:43 »
рот открыт у половины деток. Но при этом они не глотают водичку

Вот свеженький сделала. Если хотите, в галерее еще висят. можете глянуть

Ижевск июнь 2012

Оффлайн A-Gusew

Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #57 : 06 Июля 2012, 22:08:21 »
Блин,чот я теперь думаю,а мож не надо нам акву....мы тока от приступов новых избавились..
Честно говоря,даже не могла подумать,что ныряние может приступ спровоцировать
Ксюш, да я и не настаиваю!

наоборот!
Если у родителя есть хотя бы грамм сомнения в этом методе (я даже не только про акву говорю, хотя про неё в первую очередь), то НЕ НАДО НАЧИНАТЬ!!!! Смысла не будет!!! Ваши страхи и опасения передаются детям!!! И вы только зря потратите время и силы!
Занимайтесь на тех занятиях, которым вы лично доверяете! Которые не вызывают у вас ни сомнений, ни опасений!
Я двумя руками за это! и всегда к этому призываю родителей!


 wer Если позволите, присоединюсь к этой теме.
Наш ведущий врач (невропатолог, который буквально вытащил нашего зайца с того света) По этому поводу всегда говорит следующее:
1. Надо научить ребенка тому, что все, кто ему помогает - врачи, тренеры, массажисты - все, - это его друзья. Благодаря такой постановке вопроса ребенок доверяет своим помощникам и у нас не возникает проблем ни с одной процедурой - все, кто ему помогает, автоматически переходят в статус его лучших друзей, он с ними даже по мылу переписывается с большинством. Т.е., у ребенка практически нет боязни перед процедурой, а наоборот явное желание встречи со своим другом, которого давно не видел.
2. Не надо теоритезировать - может-не может, будет-не будет, поможет-не поможет - ребенок не ромашка, на нем не гадают. Необходимо найти врача, который может и готов помочь, довериться ему, показать ребенка и обязательно следовать всем его рекомендациям и инструкциям, что бы вам самим не казалось - ребенка надо не жалеть, а любить. Знаю, есть много любителей даже среди врачебной среды поэксперементировать с нашими детками, поэтому мы тоже врачей долго ищем (уверен, что здесь не тот случай), но найдя их - все, как слепые котята идем туда, куда они нас ведут.
3. Когда в самом начале мы спросили нашего врача что должен уметь наш ребенок к определенному году развития и чем (в том числе и процедуры, тренировки, реабилитации и т.д.) с ним надо заниматься он ответил так:
     а) Ребенок никому ничего не должен, а вот вы должны ему все, даже болше;
     б) Всем - все процедуры, комплексы реабилитации, какие только будут доступны, все это должно тут же идти в ход. Мы даже Войту проходили. Почему "даже", ну Петя сильно кричал на этой процедуре, аж заходился, я уже готов был бросить все - нервы ребенка дороже, но наш врач запретил и велел довести до конца. Довели. И знаете, самое интересное, что лично я никаких особых сдвигов не заметил, а наш врач улыбнулся, сказал - хорошо,  и только через некоторое время я увидел результат - оказывается, надо было время, чтобы увидеть все своими непрофессиональными глазами.
Ну и последнее - я сам родился и вырос на море - море, вода - моя стихия. Поэтому, не смотря на все запреты местных поликлиничных врачей, предрекавших нам тоже опасности, я вместе с Петей ходил на речку летом (где-то с 3-4 лет) и учил, как умею, его плавать и нырять (а мелкая так вообще с  2 лет этим занимается). Так вот, на сегодняшний день плавалки и нырялки у них любимое занятие, только давай, никаких опасностей не было, главное было, чтобы дети поверили, что с ними ничего не случится, а дальше... Интерес свое берет.
Мне кажется, надо просто довериться Даше, показать ей ребенка и если она скажет "О-кей!", то будет именно "О-кей!" и никак иначе - она профи, ей виднее... Подобная позиция нас всегда во многом выручала.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #58 : 06 Июля 2012, 22:59:38 »

Все можно кроме ныряния и все что суеться в резетку, типа электрофорез))) В заявке массаж, ЛФК, ЛФК АДЕЛИ, логопед-все!

если ребенок ЭПИ-активен, то Адели как раз противопоказано!
Адели - это очень большая нагрузка на ребенка, а тем более, если у вас будет еще и просто ЛФК



Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #59 : 06 Июля 2012, 23:24:34 »
И у нас эпи в ремиссии и гиперкинезы шкалят и рот почти не закрывается и вообще мы тяжелые по форме ДЦП, но мы рискнули в Ижевске и ныряли и дыхание задерживали и щеки аж надували, Даш скажи. Мнение врачей по методам реабилитации сильно расходятся.Одни запрещают, другие разрешают в меру. ЭПИ не всегда есть запрещение реабилитации и мы в ремиссии и не в ремиссии реабилитацией занимались. Для наших деток нужно пробывать все методы реабилитации, мы же незнаем на что ребенок "откликнется", ну понятно что в меру, без фанатизма. А если бы мы всегда слушали всех врачей, то бы просто бы лежали как "овощи". А ведь многим из нас изначально было сказано, что от ребенка вообще ждать нечего. А? Решать все же нам и сердце наше все же подскажет как правильно сделать.