Автор Тема: Обкалывание по точкам  (Прочитано 54421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борисовна

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #15 : 27 Октября 2012, 17:00:52 »
Мы лечились методом обкалывания и церебролизином, и аминокислотами, и гомеопатией . В итоге кроме ужасных криков, вздрагиваний и ужасных слез мы результатов не увидели, только зря ребенка мучали.

Оффлайн Кусямочка

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #16 : 27 Октября 2012, 17:07:46 »
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом. Мы дважды проходили лечение у Плеханова Леонида Александровича, он главный детский невролог города Челябинска. Лечит по методике комплексной стимуляции моторных и психоречевых функций (метамерная стимуляция). В его основе
лежит введение нейропластических препаратов в нервные стволы, лекарство вводится в саму поврежденную клетку, в аксоны - отростки нейрона и доставляется в поврежденную нервную систему.
Курс составляет 5 дней Процедура длится около 2-3 минут, болезненная, мой ребенок очень сильно плакал, но как только все заканчивалось, он успокаивался. Негативных явлений я не наблюдала. Уже после 1-го курса, мы заметили положительные результаты. Самое главное во время лечения активно заниматься с ребенком ЛФК. Стоимость лечения составляет 30 тыс. руб. Все зависит от колличества желающих пройти это лечение. Плюс ко всему он ездит по городам (перелеты, проживание) -это тоже влияет на стоимость. В декабре Плеханов собирается в Казань.
стесняюсь спросить,это такая ненавязчивая реклама? fffd
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #17 : 27 Октября 2012, 17:27:57 »
Здравствуйте девочки!!!  Что-то начиталась я про это обкалывание "Церебролизином" и уже теперь не хочу такого ужаса своему ребенку!!!  Говорят ,что это очень болезненная процедура , не приносящая ничего , кроме ужасной боли (дети орут ,как резанные) и побочных эффектов(судороги)!!!   
смотря какое обкалывание и у кого, все врачи работают по-разному. если подкожно, то ни о какой супер боли речи нет. детям страшно, их держат, поэтому и плачут. я всю беременность по показаниям себе колола ежедневно 2 раза в день подкожно уколы. моему ребенку делали обкалывание подкожно по позвоночнику и далее по точкам. в количестве 14-20 штук. да, орала, но потому что мы втроем держали, т.к нужно было НЕ шевелится и попасть в нужную точку. Держать перестали и улыбается. а церебролизин вообще никак не влияет на боль...можно церебрум колоть. нужно смотреть ЭЭГ и выбирать.
Зато руки открылись, большой пальчик стал выводится, стопа стала работать и много чего другого появилось.

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #18 : 27 Октября 2012, 17:36:55 »
Девочки, а ктодеткам делал обкалывание  ганглиозитом?какие были результаты?  ттт


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #19 : 27 Октября 2012, 22:11:30 »
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом. Мы дважды проходили лечение у Плеханова Леонида Александровича, он главный детский невролог города Челябинска. Лечит по методике комплексной стимуляции моторных и психоречевых функций (метамерная стимуляция). В его основе
лежит введение нейропластических препаратов в нервные стволы, лекарство вводится в саму поврежденную клетку, в аксоны - отростки нейрона и доставляется в поврежденную нервную систему.
Курс составляет 5 дней Процедура длится около 2-3 минут, болезненная, мой ребенок очень сильно плакал, но как только все заканчивалось, он успокаивался. Негативных явлений я не наблюдала. Уже после 1-го курса, мы заметили положительные результаты. Самое главное во время лечения активно заниматься с ребенком ЛФК. Стоимость лечения составляет 30 тыс. руб. Все зависит от колличества желающих пройти это лечение. Плюс ко всему он ездит по городам (перелеты, проживание) -это тоже влияет на стоимость. В декабре Плеханов собирается в Казань.
стесняюсь спросить,это такая ненавязчивая реклама? fffd
Да вроде не реклама.  999 Телефонов, координат нет.  ккк  Есть отзыв о лечении и потраченная сумма.
А то, что доктор по городам ездит, так он такой не один.  byte

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #20 : 29 Октября 2012, 04:02:13 »
Девочки подскажите может кто знает,во Владивосток приезжает Елена   с Москвы и делает обколки ,координат больше не знаю.Может кто ,что то знает напишите пожалуйста?






Оффлайн Aigul

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #21 : 29 Октября 2012, 10:44:22 »
Кусямочка, это не реклама! Просто хотела поделиться опытом, может это кому-то поможет!

Оффлайн Albina_K

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #22 : 19 Декабря 2012, 17:53:49 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а этот специалист о котором Вы пишите в Казани принимает? или вы в Самару ездите? Можно пожалуйста ее контакты в личку

Оффлайн Albina_K

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #23 : 19 Декабря 2012, 17:56:38 »
Galinka?Попробуйте для начала Hell,т.е. гомеопатию,обкалывание хелевскими препаратами,найдите хорошего гомеопата.
Мы обкалываемся виторганом и итальянскими оти,я вам в лс брошу координаты спеца,который колит комплекс,она из Самары невролог,к.м.н.,педиатр,иглорефлексотерапев,но в скором времени переезжает в Краснодар,в общем напишу телефон,а там сами обговорите.
Я её на курсы наши несколько раз заманивала,ан нет,дома работы по горло...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а этот специалист о котором Вы пишите в Казани принимает? или вы в Самару ездите? Можно пожалуйста ее контакты в личку

Оффлайн ЛЮБА мама САШИ

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #24 : 03 Января 2013, 13:05:19 »
Везде где идет речь об обкалывании по точкам,каждый должен помнить что это разработанная профессором СКВОРЦОВЫМ методика.Мы прошли  у него 7 курсов лечения.В сочетании с массажем и ЛФК .ну и еще пожалуй с СЕВАСЬТЬЯНОВЫМ  дает очень хорошие результаты .Все остальные нахватались вершков,добавили от себя что то,но от его метода это лишь малая часть.Ребенок у меня с первого курса дал динамику в физическом и психическом развитии,к тому же у него консультировали нас приглашенные специалисты столь высокого уровня ,что многим и не снилось.Да больно ,да дети плачут ,но в большей степени от страха.Обкалывание длится максимум 10минут,Зато результат того стоит.Как и любое другое лечение не во всех случаях дает результат.Сейчас у нас прогрессирует эпилепсия- любой родитель должен понимать,что как бы мы ни хотели не всегда ребенка можно восстановить полностью,делать все нужно в очень раннем возрасте.В более позднем склоняюсь к тому что нужно жить с тем что есть,возможности пострадавшего мозга и ЦНС ограничены.Всем рекомендую КРАНИОСАКРАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ.В ней очень много найдется для наших деток действенного.

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #25 : 03 Января 2013, 22:03:33 »
Вы - эксперт, или тоже "нахватались вершков"?! Не нужно всех огульно так, ведь сам Скворцов старается внедрять методику для других докторов и пациентов. А не сидит за семью дверями.
Ведь, если подходить спекулятивно, то можно сказать, что Скворцов спровоцировал эпилепсию. Однако, думаю,что это не так. sfet

Расскажите по-подробнее: сразу был положительный эффект, или спустя несколько курсов?

Оффлайн ЛЮБА мама САШИ

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #26 : 04 Января 2013, 09:01:44 »
Любое лечение ребенка ,у которого есть ЭПИ синдром рано или поздно спровоцирует эпилепсию.К СКВОРЦОВУ мы попали около 1год 6мес .На его 1 курсе самое лучшее что для меня лично было ,то что ребенок перестал давиться.После каждого курса сначала наступало сначала как бы ухудшение если так можно назвать,лечение все таки очень интенсивное ,сейчас я понимаю что это организм так реагирует.А потом !!! Каждый курс приводил к чему то новому ,мы были 7 раз .В итоге ребенок стал переворачиваться,САМА !!! села .когда сама села,знаете так приподнялась ручкой себе опору сделала ,оттолкнулась и села.С нашим диагнозом ЛИССЭНЦЕФАЛИЯ он нас по-честному даже брать не хотел ,у меня бумажка есть из МЕДСТРАХА куда я обращалась по поводу оплаты лечения ,мне там написали "что лечение ребенка является БЕСПЕРСПЕКТИВНЫМ "  Я никого никоим образом не хочу обидеть.Прост моему ребенку 11,5 лет .Много уже пройдено ,на своем пути я встречала много докторов .Многие только стоят в начале длинного ,тяжелого пути выздоровления.

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #27 : 04 Января 2013, 14:07:09 »
Благодарю Вас за очень важное сообщение. Жизнь сложна, диагнозы и терапия тем более трудны.
Практически то, что обычно говорит о своей методике Скворцов, Вы подтверждаете. Кризис во время или сразу после терапии, потом скачок. Особенно при вашем диагнозе. Понятно, что "все и сразу" никогда не бывает, но когда реально проявляются результаты, это очень важно для продолжения лечения.

В МЕДСТРАХах уже давно очень мало медицины, и очень много СТРАХА. Фактически, страховые компании являются финансовыми посредниками, только увеличивающими нагрузку на наши кошельки.

Что еще интересно, это то, что внешне лечение может казаться очень похожим, но на самом деле - отличаться кардинально. Например, "обкалывание" у гомеопата и нейрометамерные инъекции у Берсеньева, или метод Скворцова.

Оффлайн Aigul

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #28 : 15 Января 2013, 14:12:09 »
Везде где идет речь об обкалывании по точкам,каждый должен помнить что это разработанная профессором СКВОРЦОВЫМ методика.Мы прошли  у него 7 курсов лечения.В сочетании с массажем и ЛФК .ну и еще пожалуй с СЕВАСЬТЬЯНОВЫМ  дает очень хорошие результаты .Все остальные нахватались вершков,добавили от себя что то,но от его метода это лишь малая часть.Ребенок у меня с первого курса дал динамику в физическом и психическом развитии,к тому же у него консультировали нас приглашенные специалисты столь высокого уровня ,что многим и не снилось.Да больно ,да дети плачут ,но в большей степени от страха.Обкалывание длится максимум 10минут,Зато результат того стоит.Как и любое другое лечение не во всех случаях дает результат.Сейчас у нас прогрессирует эпилепсия- любой родитель должен понимать,что как бы мы ни хотели не всегда ребенка можно восстановить полностью,делать все нужно в очень раннем возрасте.В более позднем склоняюсь к тому что нужно жить с тем что есть,возможности пострадавшего мозга и ЦНС ограничены.Всем рекомендую КРАНИОСАКРАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ.В ней очень много найдется для наших деток действенного.

Плеханов является учеником Скворцова. Он использует его метод метамерной фармакопунктуры.

Читать полностью: http://www.med74.ru/persona15.html




Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #29 : 04 Февраля 2013, 13:43:40 »
 Девочки подскажите было ли такое у кого-нибудь после обкалывания.ребенку сделали обкалывание после 2недель после этого началось расстройства сна днем не уложишь,ночью засыпает после часа и все это происходит с подергиванием и криками.ээг чистое. Невролог говорит что когда ребенок раслобляется по его телу импульсы проходят,но не дачкой же степени что неделю нет нормального сна.в сутки по 8часов спит. ki ki пожалуйста у кого было такое?