Автор Тема: Целители: знахари, костоправы, мануальная терапия  (Прочитано 815067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
были у мануального терапевта, сказал, что травма есть и в ШОП, еще и в пояснице! о как!
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
мне кажется что у моего гдето защемление как можно его определить,и еще у нас лимфоузлы воспалились что это может быть?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Я вот тоже особо не верила во всякого рода целителей, пока нам не посоветовали одну женщину-массажиста. Она делает массаж, причем сначала может показаться, что она просто гладит различные участки тела, но потом понимаешь, что есть у неё какая-то особая энергия, сила. Никитка мой очень реагировал на такого рода поглаживания. Мы прошли только один курс её массажа, обязательно ещё её позовем. Конечно, чудес она не творит, но я заметила, что на моего сыночка она благоприятно подействовала, он как бы более разумнее что ли стал, ещё более активнее. Эта женщина рассказавала, что давно занимается с такими детьми и что лучше ей начинать работать с первого месяца жизнь, но говорила, что и нам может помочь. Очень советовала в церковь сходить и просто вымаливать ребенка, ведь такие дети - дети Бога...  
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Добрый день всем !!!!!!!  У меня ребенок недоношеный 28-30 нед. как позже показала диагностика и УЗДГ шеи , что первые 4 позвонка свернуты при родах. И нарушен кровоток к мозгу в нашем случае это недопустимо. Начали делать мануальную терапию в 3 месаца . первый  раз попала  к мануалу-ортопеду  поставили кости черепа "как мячик помяли " и  шею на место.нас предупредили, что делать это надо постоянно на протяжении всего лечения  НАМ УЖЕ 4 МЫ ПРОХОДИМ МАНУАЛКУ 3-4 РАЗА В ГОД.  И мое мнение, что без мануальной терапии  нет никакого лечения в случае ДЦП.  Детоки ДЦПки,  из за  спастики двигаються как могут, скрючевшись  или прихрамывая в итоге  идет смещение центра тяжести  и страдает первый позвоночник. не избежать потом искревлений и прочие. А мануальщики это постоянно исправляют. ставят все на место периодически и ровняют центр тяжести, позвонки и суставчики И чем с ребеноком раньше начать тем  проще. Я довольна мануальной терапией. Только надо найти нормального врача.   
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн Лелька

Мы ни разу еще не проводили мануалку, не могли найти врача а на днях нашли в другом городе, не далеко от нас, в Сургуте.
В общем мамочка которые это делали, довольна результатами, но что то очень дорого. Она сказала, что он не всем берется делать а кому делает, то с всех разную сумму берет, с них 100 тыс взял. Мануальщик работает по тибетской технологии и еще меня смутило, то что он не говорит за какой промежуток времени он берет деньги ккк
Я сама с ним хочу поговорить, но вот эта мама мне так сказала, что он специфический человек и перед работой молится. Вот так xxzz




Оффлайн ФЕЯАвтор темы

и мы ни разу не проводили, хотя может и зря. У нас тоже шейные позвонки смещены. Но я очень боюсь мануальщиков, потому как сколько хороших отзывов слышала, столько и плохих. И даже не знаю, что делать - с шеей у нас действительно серьёзные проблемы

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Как же замечательно, что есть специалисты, которым ПОМОЧЬ важнее чем ЗАРАБОТАТЬ!!! Побольше бы такие встречались!
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Всем привет!!! Вчера подружка рассказала про мануала из Г. Белореченска (Краснодарский край). Он занимается с особыми детишками. Кто слышал или был там напишите!!! Пожалуйсто!!!


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
У всех кого я видела есть заметная положительная динамика не только в физическом , но и в психологическом - эмоциональном плане.
Мы  сделали один курс, очень довольны результатом,  de
Swetlay, любая новая информация о реабилитации детей с ДЦП интересна.
Тогда еще расскажи о его методике:
1. Что было у вашего малыша и от чего избавились после курса.
2. Какие конкретные сдвиги в психологическом плане.
3. Делали ли вы какие нить анализы, в чем произошла динамика?
4. Кто еще проходил курс у Мартикяна?
5. Напиши пожалста один ваш день реабилитации: кто, что, как вам делал?
Мартикян Лично сам проводит ребенку все процедуры?
О нем совершенно нет нигде информации, ну только если не считать одного известного нам форума.
Пригласи к нам на форум кто был в Белореченске, правда, интересно откуда у него такие знания и опыт. Он сам по образованию медик?

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Его зовут .....................Краснодарский край, Белореченск, ул. Вольная 14. Есть номер мобильного (Если надо, могу скинуть в личку)
Мы ездили к нему, он брался за нашу проблему, но до лечения пока так дело и не дошло - мы сейчас занимаемся у другого специалиста, работающего по совсем другой методике.
Много отзывов о нем хороших, едут люди издалека. Первоначальный курс он назначает 40 процедур.
Аленка, пообщайся со Swetlay - она лечила у Сидрака малыша и довольна результатами.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 12:13:59 от Vivat »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Всем спасибо!!! Я позвонила ему. Один сеанс стоит 1000, и длится по его усмотрению от 25 до 40 дней.
Очереди у него нет,он нам предлогал уже в понедельник приезжать.


Оффлайн Vivat

Его зовут Сидрак Андроникович   Краснодарский край, Белореченск, ул. Вольная 14. Есть номер мобильного (Если надо, могу скинуть в личку)
Мы ездили к нему, он брался за нашу проблему, но до лечения пока так дело и не дошло - мы сейчас занимаемся у другого специалиста, работающего по совсем другой методике.
Много отзывов о нем хороших, едут люди издалека. Первоначальный курс он назначает 40 процедур.
Аленка, пообщайся со Swetlay - она лечила у Сидрака малыша и довольна результатами.
Добрый день, сбросьте пожалуйста в личку телефон мануального терапевта из Белореченска

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
А мы 27 начнём.  Swetlay, а как малыш ведёт себя на занятиях?


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Мой ребенок попробовал и мануалку и остеопатию. Мне понравилась мануальная терапия в Трускавце.
Очень профессионально- дите не упевает залиться, как уже на руках у мамашки.Минусы: дорого, большинство детей от туда возвращается с бронхитом, поэтому результаты плачевные. Нашли хорошего врача дома. Процедура очень болезненая, в течении 45 мин массаж спины, потом 30 мин правка.
После сеанса не то что ребенок, мы взрослые в истерике. Результаты были, но после 7 сеанса начались судороги ( у нас эпи), физически пришли в себя только через 3 месяца, психически через полгода. Результатов не осталось. Сейчас мы проходим курс остеопатии. Наш врач не смотрела никаких выписок, ничего не спрашивала, сама после диагностики все рассказала. Договорились, что она проведет 2-3 сеанса и ответит стоит ли нам продолжать лечение по этому методу, будет ли отклик нервной системы.
После второго сеанса у ребенка был судорожный прступ, но прошел сам, а  утром как будто ничего и не было. Явных положительных результатов пока нет, но я верю, что они обязательно будут и ребенку совершенно не больно.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."