Автор Тема: Светлая память Гришеньке...  (Прочитано 18795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и мальчики, г. Киров
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #30 : 14 Января 2013, 10:22:55 »
mariafad111, насмешили))) Ничего я не путаю)))) Сама офигела , когда вес узнала! Девочка была совершенно обычной комплекции, и даже живот не был таким уж огромным. А показания к операции определяют не практические врачи, а медицинская наука, которая выдает нам свои рекомендации. "Национальное руководство по акушерству" называются. Согласно им и работаем)
Irina88.04.27, привет! Приятно познакомиться. У нас тут целый клуб двойняшковых мам собирается:)

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #31 : 14 Января 2013, 10:59:03 »
клуб двойняшковых мам
давайте создадим такой dcvf
спрошу у модеров в каком разделе можно.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #32 : 14 Января 2013, 12:44:53 »
клуб двойняшковых мам
давайте создадим такой dcvf
спрошу у модеров в каком разделе можно.
ПОДДЕРЖИВАЮ!  hjg

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #33 : 14 Января 2013, 14:17:34 »
Все будет хорошо.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #34 : 14 Января 2013, 14:21:11 »
Фея сказала создаст целый раздел! только уезжает, будет 22 января, после и создаст)))


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн ЛАСТОЧКА 12

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #35 : 14 Января 2013, 14:24:32 »
двигательная коррекция от Светы, уникальной мамочки, которая поставила на ноги своего безнадежного, некурабельного мальчика с ДЦП. Ее история есть у нас на форуме
mariafad111 подскажите пожалуйста, как найти указанную выше историю Светы у нас на форуме, никак не получается.

Оффлайн mariafad111

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #36 : 14 Января 2013, 17:45:12 »
двигательная коррекция от Светы, уникальной мамочки, которая поставила на ноги своего безнадежного, некурабельного мальчика с ДЦП. Ее история есть у нас на форуме
mariafad111 подскажите пожалуйста, как найти указанную выше историю Светы у нас на форуме, никак не получается.

Дык вот на первой же страничке этой истории мой ответ (Ответ #6 : 09 Января 2013, 00:28:46 ) я дала ссылку на ее историю или она у вас не открылась?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн mariafad111

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #37 : 14 Января 2013, 17:54:31 »
mariafad111, насмешили))) Ничего я не путаю)))) Сама офигела , когда вес узнала! Девочка была совершенно обычной комплекции, и даже живот не был таким уж огромным. А показания к операции определяют не практические врачи, а медицинская наука, которая выдает нам свои рекомендации. "Национальное руководство по акушерству" называются. Согласно им и работаем)


Блин дык может в МинЗдрав написать с просьбой пересмотреть по многоплодию показания и сделать их абсолютными для плановой операции, ну так жалко детишек, которые могли бы здоровыми родиться, если бы не неудачные эксперименты с родами. Вот и еще одна жуткая история http://www.novayagazeta.ru/society/54854.html    а ведь могли бы всех троих спасти, как бы не эти Национальные руководства по акушерству. У нас ведь демография то не на высоте, надо за каждую жизнь бороться.  Это вот в Китае можно эксперименты ставить, там одним больше, одним меньше, простите за черный юмор, ну так там и не кесарят практически. Вот в Бразилии двойня - это абсолютное показание к кесареву, у меня там знакомая живет, с другой стороны конечно у них и процент кесаревых 35%.
А вот вес 3900 и 3600 у меня так в голове и не укладывается  ssse Мамочка-аллозавр, прям респект ей, но сдается мне, что это больше исключение из правил, ЕР с таким весом, матка то ведь - эта мышца, а когда она перерастянута, нормальной работы все равно нет...Вот я бы ей медаль дала ! ттт
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн ЛюдаМила

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #38 : 14 Января 2013, 18:39:35 »
клуб двойняшковых мам
давайте создадим такой dcvf
спрошу у модеров в каком разделе можно.

и нас примите в этот клуб  dwr!!! Мы тоже двойняшки Ваня(ангелок) и Федя и мама Люда, правда у меня еще двое  fffd, но это уже в другой клуб  "многодетных"  ллл

Grim, добро пожаловать  gfds. У меня похожая ситуация с вашей. Ванечку прооперировали в 1 месяц постгеморрагическая окклюзионая гидроцефалия, ВЖК 4 степени, судорожный синдром,БЛД, ретинопатия и еще......., родился вторым из двойни естественным путем. Кстати я не виню врачей что заставили рожать саму, хотя почти всю беременность пролежала на сохранении и стояло плановое кесарево. Ваня родился с двойным обвитием пуповины, по Апгар правда поставили 4/6, но не показали, сразу унесли на ИВЛ. В реанимации 2 комы, прогресирующая гидроцефалия, короче говорили - готовьтесь к худшему. Мы покрестили их прям в реанимации на 3 сутки  (заведующая сама предложила, у нас в больничном городке есть часовенка) и я молилась, молилась  ldc
На сегодня нам уже 2,8, Федор уже ходит в детский сад а Ваня пока только сидим и ползаем по пластунски! Но главное это вера в своего ребенка и постоянная работа.

Кстати если создадут тему, очень здорово будет, ведь у нас немножко другая жизненная ситуация, чем у  мам с одним Ангелочком. Я вот всегда когда читаю, как мамы пишут поехала туда, поехала сюда...на реабилитацию, завидую (конечно белой завистью), а тут иногда неделями из квартиры не выходишь, потому что нет возможности  xcvb


Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #39 : 14 Января 2013, 18:42:59 »
Люда, ну сколько можно тебя ловить? загляни ко мне...плиз
клуб  "многодетных" 
с вас и начнём!

точно! только таких немного как мы с тобой!
Кстати если создадут тему, очень здорово будет, ведь у нас немножко другая жизненная ситуация, чем у  мам с одним Ангелочком. Я вот всегда когда читаю, как мамы пишут поехала туда, поехала сюда...на реабилитацию, завидую (конечно белой завистью), а тут иногда неделями из квартиры не выходишь, потому что нет возможности 
ты так права!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #40 : 14 Января 2013, 18:44:57 »
что- то не то с моим постом получилось...хмм..


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн mariafad111

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #41 : 14 Января 2013, 19:36:49 »
родился вторым из двойни естественным путем. Кстати я не виню врачей что заставили рожать саму, хотя почти всю беременность пролежала на сохранении и стояло плановое кесарево. Ваня родился с двойным обвитием пуповины, по Апгар правда поставили 4/6, но не показали, сразу унесли на ИВЛ. В реанимации 2 комы, прогресирующая гидроцефалия, короче говорили - готовьтесь к худшему. Мы покрестили их прям в реанимации на 3 сутки  (заведующая сама предложила, у нас в больничном городке есть часовенка) и я молилась, молилась  ldc
На сегодня нам уже 2,8, Федор уже ходит в детский сад а Ваня пока только сидим и ползаем по пластунски! Но главное это вера в своего ребенка и постоянная работа.

Добро пожаловать в клуб двойняшковых мам:)! Тока мне вот непонятна логика - было плановое кесарево положено, заставили рожать саму, ухайдокали ребенка....и вы ни к кому претензий не имеете, бррррррррр, да что же вы добрые все такие???? Вы же теперь даже не о себе думайте, а о тех мамах, которые пойдут рожать после вас и могут попасть в аналогичную ситуацию и получат аналогичный исход, зачем? чтобы нашу армию здесь пополнить? Есть вещи за которые НАДО наказывать во избежание повторения ситуации.
В общем если передумаете, то дайте знать, я вам скину копию заявления в страховую компанию (ОМС) и прокуратуру.  Денег то на реабилитацию сколько потратите? Логично, если  будут платить те, кто такую ситуацию создал. Учитесь наконец то отстаивать свои права и права своих детей. ЕПРСТ!
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #42 : 14 Января 2013, 22:06:47 »
Цитировать
Цитировать
Кстати если создадут тему, очень здорово будет, ведь у нас немножко другая жизненная ситуация, чем у  мам с одним Ангелочком. Я вот всегда когда читаю, как мамы пишут поехала туда, поехала сюда...на реабилитацию, завидую (конечно белой завистью), а тут иногда неделями из квартиры не выходишь, потому что нет возможности 
ты так права!
Я тоже очень хоч у тему про двойняшек hjg
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 05:20:20 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ЛюдаМила

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #43 : 15 Января 2013, 13:59:24 »
В общем если передумаете, то дайте знать, я вам скину копию заявления в страховую компанию (ОМС) и прокуратуру.  Денег то на реабилитацию сколько потратите? Логично, если  будут платить те, кто такую ситуацию создал. Учитесь наконец то отстаивать свои права и права своих детей. ЕПРСТ!


если только ВЫ  будете моим личным секундантом в этой борьбе  :ah:

Оффлайн mariafad111

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #44 : 15 Января 2013, 23:08:37 »
В общем если передумаете, то дайте знать, я вам скину копию заявления в страховую компанию (ОМС) и прокуратуру.  Денег то на реабилитацию сколько потратите? Логично, если  будут платить те, кто такую ситуацию создал. Учитесь наконец то отстаивать свои права и права своих детей. ЕПРСТ!


если только ВЫ  будете моим личным секундантом в этой борьбе  :ah:

Буду! Скиньте свое мыло, я вышлю образцы заявлений. И вот еще здесь почитайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31331.0
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель