Автор Тема: Шагоход и локомат  (Прочитано 27997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #15 : 07 Марта 2013, 22:40:10 »
Моему ребенку скоро 14 лет. За эти годы  к сожалению прогресса не произошло. Он ходит, но как! Я измучила его и себя различными упражнениями. Причем занимаюсь регулярно и с фанатизмом, но поражение мозга таково, что с ростом ребенку становится только хуже. Мы прошли уже давно этап с брусьями и канатами.  Если мозг выдает неправильный сигнал или его вовсе нет, то костьми ляг - ничего не получится. Я многое смогла добиться и главное у него нет контрактур. Но мышцы все равно  работают не так как положено. Поэтому , если этот тренажер  хоть чуть -чуть разгрузит меня, я буду очень рада.
Если честно , то смысла  в  этом приспособлении не вижу. Правильную «географию движения» он не отрабатывает, двигаться ради того что бы двигаться - смысл? http://madeformovement.com/products/innowalk- вот это ДА!!! За 40т. евро можно поставить ребёнка в аппарат, нажал  кнопочку - ребёночек хочет, ни хочет, а идти надо!
 Если бы можно было решить вопрос о приобретении этого чуда через НАШЕ  ФСС, посоветовал бы всем.
P.S.  Кот –  « Если мозг выдает неправильный сигнал или его вовсе нет, то костьми ляг - ничего не получится.»  Моя точка зрения - есть такое понятие - «обратная связь». Давайте попробуем с помощью наших упражнений «заставить» Вашего ребёнка ходить правильно. Я Вам отправлю нашу методику,  а Вы  посмотрите с высоты вашего опыта , поможет она вам или нет. Сбросьте  свой прямой эл. адрес мне в личку.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #16 : 08 Марта 2013, 00:03:13 »
Прошла по ссылке, но цены не увидела. 40 тыс евро - это где? у них или у нас?

Оффлайн mariafad111

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #17 : 08 Марта 2013, 19:19:09 »
Прошла по ссылке, но цены не увидела. 40 тыс евро - это где? у них или у нас?

Я с дистрибьютерами связывалась, они цену и озвучили. Там конечно же накрутка есть, но напрямую от производителя физлицам данный аппарат не продается, только в учреждения. А учреждений у нас желающих приобрести его видимо нет, они лучше шняги накупят по 30 тыс, и будут предлагать тем, кому уже без разницы.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #18 : 09 Марта 2013, 22:20:55 »
Ну так пора уже бесплатно раздавать тогда  qqq Насколько  поняла, дистрибьютор у нас в Раше - Мотомедтех, не они ли нас Мотомедами (тренажерами)  обеспечивали по какой-то там программе? Может правительство Москвы и на такую штуку раскошелится? Как бы им эту мысль в головы внедрить  999

Оффлайн mariafad111

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #19 : 09 Марта 2013, 23:03:37 »
Ну так пора уже бесплатно раздавать тогда  qqq Насколько  поняла, дистрибьютор у нас в Раше - Мотомедтех, не они ли нас Мотомедами (тренажерами)  обеспечивали по какой-то там программе? Может правительство Москвы и на такую штуку раскошелится? Как бы им эту мысль в головы внедрить  999
Да они - Мотомедтех, они же и локоматы продают, я было дело поинтересовалась сколько он по цене, мне продавец ответил, всего 25 млн рублей, но вам как физлицу можем до 16 млн скидку делать  ppp
Вот в Москве вы может и внедрите в головы идею о покупке инновокера, а нам в мухосрани че делать?  ккк
У нас тут даже говна за 30 тыщ руб не допросишься. Вот думаю может реально самим похожий сделать, у меня муж конструктор, он чертеж и размеры этого прибора составил, вот где бы теперь сделать, может есть умельцы?  999
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #20 : 09 Марта 2013, 23:14:40 »
Да наверняка, если поискать, то можно найти, и не хуже получится по функциональности. Вот в соседней темке штука для поддержки головы для тех, кто сам не держит - ну вот вижу, что простая (мобиль на детскую кроватку напоминает), но вот как ее самим сделать?
А все эти миллионы - отмывание денег и ничего больше.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #21 : 06 Мая 2013, 14:45:01 »
девочки,
чьи детки занимались? поделитесь опытом...
где есть в Москве (бесплатно и за деньги), каким курсом нужны занятия?  как часто курс надо повторять?
какой результат?  есть ли успешный опыт коррекции походки у ходячих деток?
Слава Богу за все!

Оффлайн НатАля

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #22 : 06 Мая 2013, 22:43:10 »
локомат есть в институте им турнера.11отд-реабилитации,все туда именно из за локомата и едут.квота сейчас получается раз в год,очередь большая.назначают 15занятий по 40 минут в день.ребенка при занятиях отвлекают разными мультами и развивашками.о результатах..исходя из наших занятий,то могу сказать что улучшается походка,делается увереннее,шаг тверже и ровнее.но,со временем все занятия сходят на нет(в нашем случае)и все возвращается к прежнему.потому как раз в год это очень мало jgdb

Оффлайн МамаАнюты

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #23 : 07 Мая 2013, 00:30:08 »
локомат есть в институте им турнера.11отд-реабилитации,все туда именно из за локомата и едут.квота сейчас получается раз в год,очередь большая.назначают 15занятий по 40 минут в день.ребенка при занятиях отвлекают разными мультами и развивашками.о результатах..исходя из наших занятий,то могу сказать что улучшается походка,делается увереннее,шаг тверже и ровнее.но,со временем все занятия сходят на нет(в нашем случае)и все возвращается к прежнему.потому как раз в год это очень мало jgdb
Турнер в Питере, а вопрос про Москву...

Оффлайн NataliaS

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #24 : 07 Мая 2013, 01:30:55 »
Так в 18 больнице есть Локомат же?!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #25 : 07 Мая 2013, 05:42:22 »
Моему ребенку скоро 14 лет. За эти годы  к сожалению прогресса не произошло. Он ходит, но как! Я измучила его и себя различными упражнениями. Причем занимаюсь регулярно и с фанатизмом, но поражение мозга таково, что с ростом ребенку становится только хуже. Мы прошли уже давно этап с брусьями и канатами.  Если мозг выдает неправильный сигнал или его вовсе нет, то костьми ляг - ничего не получится. Я многое смогла добиться и главное у него нет контрактур. Но мышцы все равно  работают не так как положено. Поэтому , если этот тренажер  хоть чуть -чуть разгрузит меня, я буду очень рада.
все верно,но вот наша не будет ходить в тренажере,ей бы хоть за ручку но везде,на одном месте не устраивает.Кое как к беговой дорожке приучили и то за вознаграждение  ыыы

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #26 : 07 Мая 2013, 10:43:41 »
Так в 18 больнице есть Локомат же?!
Для тех, кто там лечится?
а так, чтобы пришел, деньги заплатил, позанимался курсом - во всей Москве, что ли, нет?  wel
Слава Богу за все!

Оффлайн Lilu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #27 : 08 Мая 2013, 14:43:28 »
может я ничего не поняла, но мне эта штука напомнила просто велосипед на котором стоя едут.... ей цена никак на 40 тыщ евро

Оффлайн котАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #28 : 04 Июня 2013, 18:11:42 »
может я ничего не поняла, но мне эта штука напомнила просто велосипед на котором стоя едут.... ей цена никак на 40 тыщ евро
Сегодня занимались на таком в РЦ. Честно, ерунда какая-то.  Я фишку не поняла. Идет просто пассивное растягивание мышц. Как это может отложиться в голове не понятно.

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #29 : 04 Июня 2013, 21:47:10 »
Я думаю, принцип такой же, как в паттернингах по Доману. Там тоже пассивные движения, воспроизводящие процесс (только не ходьбы, а ползания). В результате многократных повторений включается "обратная связь" с мозгом, и ребенок начинает уже сам делать эти движения. Не знаю, как для исправления походки - а для накачивания мышц и поддержания формы у неходячих очень даже ничего (ну я со своих позиций).