Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 180519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Олекса

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #30 : 15 Мая 2014, 22:24:40 »
Испанка, На счет качественней здесь все двояко, я говорю что оборудование такого уровня есть и в Москве, а иногда даже лучше, чем в некоторых германских клиниках. Просто делать у нас, то же МРТ не умеют, не говоря уже о расшифровке. А о ЭЭГ в России я вообще молчу, у нас, единицы, кто действительно читать их может. Да и сервис наш совсем далек от европейского! Просто "себестоимость" всего обследования в Германии настолько отличается от заявленных цен! Да, мы для них иностранцы, но это же дети!!!! Не у всех мам есть такие деньги и не всем больным деткам могут помочь фонды! У меня сердце кровью обливается, когда я вижу больного ребенка и понимаю, что здесь в России ему помочь не могут и понимаю то бессилие мамы, которая читая эти цены, тихо плачет в подушку видя как мучается ее дитя!

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #31 : 15 Мая 2014, 23:46:08 »
Испанка, На счет качественней здесь все двояко, я говорю что оборудование такого уровня есть и в Москве, а иногда даже лучше, чем в некоторых германских клиниках. Просто делать у нас, то же МРТ не умеют, не говоря уже о расшифровке. А о ЭЭГ в России я вообще молчу, у нас, единицы, кто действительно читать их может. Да и сервис наш совсем далек от европейского! Просто "себестоимость" всего обследования в Германии настолько отличается от заявленных цен! Да, мы для них иностранцы, но это же дети!!!! Не у всех мам есть такие деньги и не всем больным деткам могут помочь фонды! У меня сердце кровью обливается, когда я вижу больного ребенка и понимаю, что здесь в России ему помочь не могут и понимаю то бессилие мамы, которая читая эти цены, тихо плачет в подушку видя как мучается ее дитя!
Мрт,которое мы делали в Германии ооочень отличается от того, что в Москве. И лучше нет в. России,пока к сожалению. Я говорю про конкретную клинику,не про все. Одна его длительность 3,5 часа. А качество,здесь не нужно быть врачом,чтобы увидеть различие.
Ну и что,что дети. У нас в России тоже себестоимость лечения сами знаете какая,а большая часть положена бесплатно, и ничего же нормально не делается. Наша страна о нас не заботится, так почему это должны делать другие страны. Реальность,к сожалению жестока.
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн mila4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #32 : 27 Мая 2014, 02:04:17 »
Здравствуйте, девочки! я новичок в этой тее совершенно. Мы только прошли первый раз МРТ и ЭЭГ. Подскажите, почему именно Германия , а не Израэль, скажем? Мы е располагаем, к сожалению, большими суммами. Потому хотелось бы сразу потратить продуктивно, не проходя одни и те же процедуры по кругу без необходимости. Хотелось бы сразу найти "своего" врача так сказать. Хотели вот к Мухину ехать... Что посоветуете?
Заранее благодарна

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #33 : 27 Мая 2014, 22:48:36 »
mila4, Вам, конечно, нужен будет врач в России, который будет вести ребенка. Центр Мухина - одно из немногих адекватных мест. К нему самому - очень большая очередь. Как говорят администраторы - почти год. Можно записаться к кому-то еще из его центра. Посмотрите тему на форуме. Надо или нет заграницу - зависит от Вашей ситуации. Германия и Франция - страны, где ведутся исследования лечения эпилепсии, где эта тема разрабатывается: новые подходы, схемы лечения. Насколько я поняла (тоже по форуму), в Израиле есть хорошие эпилептологи, но см. выше. Немцы сильны в прехирургической диагностике эпилепсии. Если есть основания у врачей предполагать, что в мозгу есть структурное нарушение, которое вызывает приступы, но на МРТ в России это нарушение не видно, то можно сделать МРТ в Германии. Тут такой момент. В России есть два или три аппарата с высоким разрешением. В Питере могут сделать на нем МРТ ребенку до двух лет, но там все равно нет такого качества анализа и обработки данных, как в Германии. В Москве такое МРТ можно сделать только ребенку, старше 2х лет. Нейрохирургия в Германии тоже на таком уровне, что если  возможно хирургическое вмешательство, они отдают предпочтение операции, а не консервативному лечению. То есть основная цель поездки в Германию - высокоточное мрт. Можно, конечно, и просто с целью консультации, в том числе с учетом препаратов, которых в Европе больше, чем в России, и есть схемы их применения. Ну вот как-то так.
А деньги - мир не без добрых людей!
Дай Бог, чтобы Вам ничего из этого всего не понадобилось!!!

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #34 : 27 Мая 2014, 23:24:44 »
Здравствуйте!
А кто-нибудь ездил вГерманию через посредников Glorismed -напишите отзывы пожалуйста. Нам предлагают клинику Вивантес и по-моемуСвятого Луки в Берлине,тоже интересуют отзывы,кто был в этих клиниках или что-то знает,пожалуйста отпишитесь,очень срочно!!!
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #35 : 28 Мая 2014, 13:40:43 »
В этой теме есть ссылка на сайт, где представлены немецкие клиники с центрами по лечению эпилепсии. Посмотрите, там может быть есть информация о клиниках, которые называете. Я в Берлине находила клинику немецкого красного креста и центр эпилепсии Берлин-Бранденбург (рекомендовали нам). Про те, что Вы называете - не знаю.   

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн mila4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #36 : 28 Мая 2014, 23:37:29 »
Анастасия Гегеле спасибо Вам огромное!

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #37 : 31 Мая 2014, 09:26:23 »
Мы в августе 2013г обследовались в Университетской клинике в Бонне, организовывала поездку сама без посредников. Сделал запросы в несколько клиник, практически от всех получили приглашение, но остановились на Бонне.
Соловей, у меня несколько вопросов. Вообще, конечно, ахтунг какой-то Ваша история! Нам из Бонна тоже ответили, сразу предупредили, что будет осматривать их детский эпилептолог вместе с проф Эглером. Видимо, он постепенно устраняется и подключает к работе своих коллег. И чтобы у нас не было претензий. Мне вот что интересно. Вы сразу планировали несколько дней в Бонне? Как-то оговаривалась необходимость стационара и обследований? У нас, например, приглашение на консультацию только (хотя я сама заранее про стационар спрашивала). Смотрели заочно нашу ЭЭГ, выписку. МРТ открыть не смогли - муж в каком-то хитром формате выложил, сказали везти на диске. Это я к чему. Если понадобится там делать какие-то обследования, то нужно сразу и визу, и все планировать примерно на неделю? А то я как лопух поехала бы на два дня. Ну, и финансы, соответственно. Вообще - жесть. А если бы денег не было у Вас с собой для оплаты стационара и всего?

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн mila4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #38 : 03 Июня 2014, 14:13:49 »
Девочки, помогите-подскажите, как и где можно перевести на немецкий наш диагноз?? Ну и вообще результаты обследований, чтобы выслать в клинику для запроса на  обследование у них

Оффлайн Соловей1

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #39 : 04 Июня 2014, 17:44:05 »
Соловей, у меня несколько вопросов. Вообще, конечно, ахтунг какой-то Ваша история! Нам из Бонна тоже ответили, сразу предупредили, что будет осматривать их детский эпилептолог вместе с проф Эглером. Видимо, он постепенно устраняется и подключает к работе своих коллег. И чтобы у нас не было претензий. Мне вот что интересно. Вы сразу планировали несколько дней в Бонне? Как-то оговаривалась необходимость стационара и обследований? У нас, например, приглашение на консультацию только (хотя я сама заранее про стационар спрашивала). Смотрели заочно нашу ЭЭГ, выписку. МРТ открыть не смогли - муж в каком-то хитром формате выложил, сказали везти на диске. Это я к чему. Если понадобится там делать какие-то обследования, то нужно сразу и визу, и все планировать примерно на неделю? А то я как лопух поехала бы на два дня. Ну, и финансы, соответственно. Вообще - жесть. А если бы денег не было у Вас с собой для оплаты стационара и всего?
[/quote]

В приглашении на консультацию указана дата и время приема, на основании этой даты мы бронировали отель на две недели и покупали билеты также, соответственно визу дали на этот срок. Освободились раньше билеты меняли. На два дня я бы не рекомендовала ехать, думаю этого будет мало. Денег брали с запасом, примерно знали сколько там будет стоить МРТ и суточный видеомониториг. Если бы денег не хватило то не легли бы или отказались от той или иной процедуры, там вначале оплачиваешь потом делают!

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #40 : 08 Июня 2014, 00:30:29 »
Соловей1, спасибо за подробный ответ!! Что бы я делала без этого форума! Я просто старалась тоже заранее узнать про обследования. Но мне ответили, что вначале консультация. Мы пока остановились на фогтаройте. Цена выше получается, но не критично.

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн mila4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #41 : 08 Июня 2014, 21:33:05 »
Девочки, подскажите, а почему именно стационар? Я где-то читала, что амбулаторно обследования проводятся. Т е просто в гостинице живешь и приходишь, когда скажут

Оффлайн Соловей1

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #42 : 08 Июня 2014, 21:58:52 »
Да, практически все обследования амбулаторно, нас госпитализировали на 1,5 суток, для того чтобы сделать суточный видеомониторинг и мрт.

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #43 : 08 Июня 2014, 22:09:03 »
mila4, по-поводу перевода. Нам переводила моя подруга. Нужна выписка из истории болезни. Я ее писала сама. Кратко: роды, чем болел и как развивалось основное заболевание. Если у Вас вменяемый эпилептолог, можно ее\его попросить сделать выписку. Наша врач просто нас ведет формально. Платные врачи, у которых мы консультируемся, выписку делать не будут - это не их задача. И по сути только я сама могу описать, как развивались приступы, как менялись на разных препаратах и как развивался ребенок. Но надо написать кратко. Результаты обследований также кратко в выписке  упоминала. В клиниках просят также ЭЭГ и МРТ - сами кривые и снимки, описание им не нужно, они сами смотрят. На самом деле, диагноз Вам и гугл переведет, потому что это же по-сути латынь )) А выписку может просто перевести тот, кто знает немецкий, сертифицированный переводчик для этого не нужен. Тут в теме про Дюлака девочки предлагали позвонить в университет на кафедру лингвистики и спросить там, кто может перевести. Ну, и репетитор какой-нибудь справится, я думаю. А мед термины все в словаре уточнит.
По-поводу стационара. Тут, на самом деле, клиника сама предлагает. И наши-то врачи предп юочитают, чтобы пациент перед глазами был. Да, и я, например, поеду с сыном одна (ему 1,2 года). И думать еще о покупке продуктов и готовке или кафе, о том, как добираться и проч у меня сил не будет. А в клинике все это будет предоставлено вплоть до подгузников. Конечно, в отеле будет жить дешевле, чем в клинике, я думаю. И есть смысл, как писала Инспанка, туда перебраться, если уже никаких процедур не проводят, а вы просто ждете заключения от врачей. Ну и к этому времени уже все можно разведать про то, где есть и проч.

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #44 : 08 Июня 2014, 22:54:39 »
Соловей1, помог вам опсолот? Что показало мрт и ээг? планируете ли вы ехать туда на обследование по-поводу операции? Расскажите немного!!
Нам вот наша чудесная менеджер из фогтаройта прислала приглашение без подписи. Буду завтра ее трясти, чтобы высылала теперь с подписью в посольство, тк документы мы уже все подали. Русский человек везде русский!

Just a little sign to the nervous system