Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #4545 : 16 Октября 2017, 14:31:31 »
Подскажите у кого у деткок абсансы по много раз на дню . Какое лечение назначают . Я вот что то не пойму , нам кеппру назначили , а там в инструкции не слова про абсансы нет .
у нас абсансы, начинали с кеппры, купировала, ремиссия 1.5 года, затем срыв. теперь кеппра+этосуксемид, пока Слава Богу..

Спасибо большое за ответ. Вселилась небольшая надежда.Хотим еще к Дюлаку на консультацию попасть.

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4546 : 16 Октября 2017, 21:44:06 »
Опишу в двух словах нам 11 лет почти, органическое поражение симптоматическая эпи были при рождении кровоизлияния, и все что из этого следует...с 3-х лет приступы, назначили Конвулекс, на нем были до 9 лет, потом перестал держать добавили Клоназепам, приступы у нас много разных, и мелкие и покрупнее, самые сильные были пару раз до Клона с криком раскидывала руки все напряжено и как спазмы, но купировались Сибазном, после Клона все ушло так полтора года вообще тишина, в прошлом году правда немного было обострение добавила четвертинку Клона и ок... и тут в начале сентября опять прям накрыло на ровном месте...добавила еще четвертинку не помогает...сейчас на 20 кг 450 Конвулекса и 2, 5 мг Клоназепама...доктор говорит можно еще добавить Клона но не хочу пока вроде доза уже не маленькая, но я не разберусь сколько его можно в комплексной терапии... Еще говорит что когда обострение можно 3-5 дней на ночь подавать по пол табл Сибазона...Вот в чем собственно вопрос, может было у вас такое чтоб после Сибазона все успокаивалось? мне кажется он все как-бы должен закупорить там, незнаю как объяснить...У нас так было пару раз еще когда были мелкие после больницы нам дозу не увеличивали а просто дня три прокалывали Сибазон и все вроде нормализовывалось...Вот незнаю..не хочу пичкать лишний раз но и  вздрагивания эти ей мешают спать..у нас во сне сейчас приступы...Вобщем в двух словах не получилось((
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4547 : 16 Октября 2017, 23:51:09 »
@Шкарины, У нас тоже фармакорезистентность. Отменили все после консультации с Дюлаком. Сказал ,что можно в нашем случае кетодиету попробовать( ставит генетику), но насчёт результата 100% не обнадежил. У нас много разных приступов. Но после отмены последнего пэпа- петинимида- легче стало. Тонические приступы ушли. Бывают  только во время тяжёлой болезни. Остальные никуда не делись. Но, по крайней мере , не хуже + ребёнок более эмоциональный.

Оффлайн irisha03.05

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4548 : 18 Октября 2017, 14:18:29 »
@Grita, Спасибо за совет! Буду думать, пока боюсь что-то сама предпринимать. У нас приступы второй месяц, я ещё никак не могу отойти от того что и нас это коснулось, так надеялась,  что пронесёт и никогда их не будет...  Раньше обследовались, всё было чисто никакой активности, но невролог предупреждала, что всякое может быть.. и вот на тебе!..
@Roomdragon, я созвонилась с неврологом в Москве, у которой мы наблюдались, она говорит тоже кеппру попробовать, но в монотерапии, т.е. депакин на неё заменить, а топамакс не вводить, но вообще сказала обязательно к эпилептологу. Вот теперь жду записи.
Я вот не очень понимаю как можно ждать месяц по записи когда у ребенка приступы и зачем нужны такие врачи?мне кажется врач должен оперативно отреагировать ,скорректировать терапию и сделать обследование и такие врачи в Москве есть.

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4549 : 18 Октября 2017, 18:21:18 »
@Grita, Спасибо за совет! Буду думать, пока боюсь что-то сама предпринимать. У нас приступы второй месяц, я ещё никак не могу отойти от того что и нас это коснулось, так надеялась,  что пронесёт и никогда их не будет...  Раньше обследовались, всё было чисто никакой активности, но невролог предупреждала, что всякое может быть.. и вот на тебе!..
@Roomdragon, я созвонилась с неврологом в Москве, у которой мы наблюдались, она говорит тоже кеппру попробовать, но в монотерапии, т.е. депакин на неё заменить, а топамакс не вводить, но вообще сказала обязательно к эпилептологу. Вот теперь жду записи.
Я вот не очень понимаю как можно ждать месяц по записи когда у ребенка приступы и зачем нужны такие врачи?мне кажется врач должен оперативно отреагировать ,скорректировать терапию и сделать обследование и такие врачи в Москве есть.
Ооо, поверьте, даже в Москве и даже за деньги к хорошему эпилептологу не попасть. А к плохому и не надо. А в провинции вообще с врачами туго и с хорошими и плохими. Конечно оперативность нужна, но не всегда это удается мамам.

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4550 : 18 Октября 2017, 23:59:26 »
Меня терзают смутные сомнения...возможны ли подергивания ногой по 2 раза (видели такое 2 раза) не быть приступом, а чем то иным? Повторная ремиссия 4 месяца.  Такого раньше не наблюдала

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4551 : 19 Октября 2017, 00:07:26 »
Меня терзают смутные сомнения...возможны ли подергивания ногой по 2 раза (видели такое 2 раза) не быть приступом, а чем то иным? Повторная ремиссия 4 месяца.  Такого раньше не наблюдала
                     
                           
                     
                        
а может что то типа тика?

"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4552 : 19 Октября 2017, 00:18:37 »
Меня терзают смутные сомнения...возможны ли подергивания ногой по 2 раза (видели такое 2 раза) не быть приступом, а чем то иным? Повторная ремиссия 4 месяца.  Такого раньше не наблюдала
                     
                           
                     
                        
а может что то типа тика?
Хорошо если просто тики, только бы не новый вариант приступов. Читаю тут девочек, и понимаю, как много видов эпи приступов. У меня у самой уже глаз дергается от нервов. Перебдю, и сгоняем сделать вээг.

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4553 : 19 Октября 2017, 01:10:21 »
@Grita, могут быть гиперы (тик - их разновидность)

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4554 : 19 Октября 2017, 01:31:11 »
@Grita, могут быть гиперы (тик - их разновидность)
Гиперкинезы? Они только на вээг определяются или достаточно визуального осмотра?

Оффлайн Ксения я

Re: Эпилепсия
« Ответ #4555 : 19 Октября 2017, 12:54:04 »
@Grita, У дочери  подёргивание  левой  ноги постоянно  после  пробуждения.Сейчас  ей 4 года  ,с 7  месяцев  нога  дёргается .Раньше  не  сильные  подёргивания  были,а  сейчас  по  приступам  хуже  стало  и  нога  дёргается  так, что  корпус  тела  наклоняется.В  мае  делали  мониторинг ,врач  считает, что это гиперкинезы.

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4556 : 19 Октября 2017, 15:24:54 »
@Grita, У дочери  подёргивание  левой  ноги постоянно  после  пробуждения.Сейчас  ей 4 года  ,с 7  месяцев  нога  дёргается .Раньше  не  сильные  подёргивания  были,а  сейчас  по  приступам  хуже  стало  и  нога  дёргается  так, что  корпус  тела  наклоняется.В  мае  делали  мониторинг ,врач  считает, что это гиперкинезы.
А гиперы на ээг видны? И чем их лечат, миорелаксантами?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4557 : 19 Октября 2017, 15:51:59 »
@Grita, гиперкинезы на ЭЭГ не видны. У нас во время ЭЭГ во сне  были 3 раза приступы во время сна. Я зафиксировала время каждого приступа, но на ЭЭГ их вдруг не оказалось. Мы с эпилептологом (который сам делал ЭЭГ) просматривали все потом поминутно и нету этих приступов на ЭЭГ! Тогда эпилептолог предположил, что это гиперкинезы. Я говорю "нет, это приступы, я точно знаю". Он говорит - ну нет их на ЭЭГ, нет! Говорит, да, сама ЭЭГ у вас ужасная, идет постоянная генерализация, индекс 65%, но самих приступов в этот момент не зафиксировано. Я до этого вообще не подозревала, что у ребенка могут быть еще какие-то гиперкинезы и я очень удивлена.
Мне кажется, что все же это были приступы, ведь я же их знаю, но не могу понять, почему ЭЭГ не показало ни один из приступов?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4558 : 19 Октября 2017, 22:55:45 »
@Grita, гиперкинезы на ЭЭГ не видны. У нас во время ЭЭГ во сне  были 3 раза приступы во время сна. Я зафиксировала время каждого приступа, но на ЭЭГ их вдруг не оказалось. Мы с эпилептологом (который сам делал ЭЭГ) просматривали все потом поминутно и нету этих приступов на ЭЭГ! Тогда эпилептолог предположил, что это гиперкинезы. Я говорю "нет, это приступы, я точно знаю". Он говорит - ну нет их на ЭЭГ, нет! Говорит, да, сама ЭЭГ у вас ужасная, идет постоянная генерализация, индекс 65%, но самих приступов в этот момент не зафиксировано. Я до этого вообще не подозревала, что у ребенка могут быть еще какие-то гиперкинезы и я очень удивлена.
Мне кажется, что все же это были приступы, ведь я же их знаю, но не могу понять, почему ЭЭГ не показало ни один из приступов?
Как все сложно с этой эпи и приступами.

Оффлайн Ксения я

Re: Эпилепсия
« Ответ #4559 : 20 Октября 2017, 04:12:02 »
@Grita, Мне  сказали,что гиперкинез не  нужно  лечить.